Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
D1aL

Альтернатива SONY MDR-1R

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Послушал в живую SONY MDR-1R. В восторге от них. Звучание очень понравилось, сидят просто нереально удобно (наверное самые удобные из всех полноразмерных наушников, что я надевал на свою голову). Собрался покупать. Но везде пишут что цена завышена. Созрел вопрос, а какая альтернатива с таким же уровнем качества звука и удобства есть этим сони по меньшей цене? все же отдавать 13к за наушники это серьезно)

Один момент: на данный момент источник будет самсунг гэлэкси с3, в плане в самое ближайшее время перейти на технику эпл. Да, я понимаю что сони полностью не раскроются на этих источниках, но я их слушал именно со своего гэлэкси и был в восторге. Возможно когда-нибудь раскошелюсь на какой-нибудь айбассо дх50, но пока не готов. Поэтому альтернативу сони предлагать такую, что бы потянул телефон без всяких дополнительных девайсов (усилителей). Заранее очень благодарен!

ЗЫ музыка в основном тяжелая - альтернативный рок/метал, готик рок/метал, и иногда вокал транс и драм))

Изменено пользователем D1aL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем искать добра от добра? Понравились - берите. Все равно слабым звеном в вашей системе будет телефон, все в него упираться будет.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D1aL,

 

яндекс.маркет открывали? Эти сони и заметно дешевле можно купить.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.спам.com/Sony-MDR-1R-Premium-Headphone-Black/dp/B009A6CZ30/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1388062146&sr=8-1&keywords=SONY+MDR-1R - 200 баксов. Можно наслаждаться пока лимит не снизили до 150 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены - боюсь напороться на подделку, поэтому в первую очередь рассматриваю покупку в докторхеде, отсюда и цена в 13к.

Просто уже далеко не раз встречал такую фразу что цена на Сони завышена и что можно взять такое же качество но дешевле (другой фирмы в смысле), но нигде не указывают что-то конкретное) Поэтому стало интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены - боюсь напороться на подделку, поэтому в первую очередь рассматриваю покупку в докторхеде, отсюда и цена в 13к.

Просто уже далеко не раз встречал такую фразу что цена на Сони завышена и что можно взять такое же качество но дешевле (другой фирмы в смысле), но нигде не указывают что-то конкретное) Поэтому стало интересно

 

Посмотрите все-таки маркет - в тех магазинах, что там есть, подделок не будет ;) А про цены сони в принципе вам правильно говорят. У Sennheiser Momentum (больших, не on-ear) сходное качество звука (судя по отзывам). KEF M500 лучше обеих этих моделей, но в России цена на них еще выше :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Послушал в живую SONY MDR-1R. В восторге от них. Звучание очень понравилось, сидят просто нереально удобно (наверное самые удобные из всех полноразмерных наушников, что я надевал на свою голову). Собрался покупать. Но везде пишут что цена завышена. Созрел вопрос, а какая альтернатива с таким же уровнем качества звука и удобства есть этим сони по меньшей цене? все же отдавать 13к за наушники это серьезно)

Один момент: на данный момент источник будет самсунг гэлэкси с3, в плане в самое ближайшее время перейти на технику эпл. Да, я понимаю что сони полностью не раскроются на этих источниках, но я их слушал именно со своего гэлэкси и был в восторге. Возможно когда-нибудь раскошелюсь на какой-нибудь айбассо дх50, но пока не готов. Поэтому альтернативу сони предлагать такую, что бы потянул телефон без всяких дополнительных девайсов (усилителей). Заранее очень благодарен!

ЗЫ музыка в основном тяжелая - альтернативный рок/метал, готик рок/метал, и иногда вокал транс и драм))

Да, если дела обстоят именно так, то не надо даже задумываться о поисках альтернативы! Любая альтернатива будет и по звуку отличаться, и по посадке.

То, что у Вы описываете, редкая удача! Как правильно здесь говорилось: "от добра - добра не ищут".

Вот, что действительно стоит поискать, так это наиболее приемлемую для Вас стоимость.

Но покупать надо именно то, что понравилось!!!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Послушал в живую SONY MDR-1R. В восторге от них. Звучание очень понравилось, сидят просто нереально удобно (наверное самые удобные из всех полноразмерных наушников, что я надевал на свою голову). Собрался покупать. Но везде пишут что цена завышена. Созрел вопрос, а какая альтернатива с таким же уровнем качества звука и удобства есть этим сони по меньшей цене? все же отдавать 13к за наушники это серьезно)

Один момент: на данный момент источник будет самсунг гэлэкси с3, в плане в самое ближайшее время перейти на технику эпл. Да, я понимаю что сони полностью не раскроются на этих источниках, но я их слушал именно со своего гэлэкси и был в восторге. Возможно когда-нибудь раскошелюсь на какой-нибудь айбассо дх50, но пока не готов. Поэтому альтернативу сони предлагать такую, что бы потянул телефон без всяких дополнительных девайсов (усилителей). Заранее очень благодарен!

ЗЫ музыка в основном тяжелая - альтернативный рок/метал, готик рок/метал, и иногда вокал транс и драм))

Да, если дела обстоят именно так, то не надо даже задумываться о поисках альтернативы! Любая альтернатива будет и по звуку отличаться, и по посадке.

То, что у Вы описываете, редкая удача! Как правильно здесь говорилось: "от добра - добра не ищут".

Вот, что действительно стоит поискать, так это наиболее приемлемую для Вас стоимость.

Но покупать надо именно то, что понравилось!!!

согласен. это же уже проверенный ВАМИ вариант!

Из альтернатив по качеству взучания :

1. Creative aurvana live! (первые, а не вторые)

2. TakStar pro80 (мне нравятся больше всего и по звуку и по сборке).

И те и другие имеют такой же класс звучания как у 1R и сенхи моментум, но при этом в РАЗЫ дешвле. И те и другие можно смело брать. Но лучше, конечно, сначала послушать ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам имею SONY 1R и Takstar pro80. Тяжеляк и электроника звучит заметно интереснее в 1R,все остальное pro80 играют даже лучше.Цена на сони и правда завышена,но все равно это очень приятные наушники,особенно для портатива.


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пахом, о расскажите плиз, в чем их отличия в балансу? какие плюсы и минусы у каждых из них? есть ли разница в классе звучания, и в чем она проявляется?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, В общем класс звучания у китайцев даже выше :yes: В сони меня очень раздражают призвуки,которые особенно слышны на фортепьяно,а так же немного гулкий бас(сказывается отсутствие демпферирования),но зато звук мягкий и не резкий. Такстары звучат очень ровно,с глубоким, но не задранным басом(примерно как ритмиксы 508). Самый верх немного акцентрирован,но,что удивительно сибилянтов нет вообще. Если чисто для дома,я бы про80 выбрал,но как портатив 1R шикарны,на улице гулкость совсем не чувствуется.

Если по потребительским качествам оценивать,то сони заметно удобнее,компактнее и красивее,но у такстаров чемодан есть). И те и другие не требовательны к источнику,звучат по громкости примерно одинаково,несмотря на то,что у про80 60 ом и ниже чувствительность


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На буржуйских форумах уже давно делают для сонек "dynamat mod" (демпфируют чашки динаматом). В результате уходит эта гулкость на низах и в целом звук становится более слитным и прозрачным. Проверено на личном опыте:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valulik,Я пробовал ватные диски вкладывать,тоже помогает.


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём хоть и говорят что они от любой дырки играют, у меня результат от усилка Graham Slee Solo превзошёл по всем показателям iHIFI 960. А листик динамата просто в заначке валялся, поэтому и попробовал с ним:-))

P.S. Да ... забыл добавить что сделал рекаблинг. Провод от Oyaide... Тоже принесло изменение в лучшую сторону.

Изменено пользователем Valulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пахом, спасибо. Вот видите, какая классная альтернатива сонькам. А где лучше с передачей тембров живых инстурментов и вокала? Это очень важно, для меня.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная альтернатива сонькам.

Наушники конечно классные,но область применения у них все-таки разная,я б их альтернативой не назвал.

Про80 звучат немного натуральнее,нигде ничего не приукрашивают и не скрывают,а сони наоборот, немного скрывают недостатки записей.Но вокал мне в сони больше нравится


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для меня натуральность, естественность СЧ практически синоним ее красоты. Получается, что в про80 он натуральнее, а в сонях красивее?)

 

Скажу, что для меня открытием года стали HD25-II Они честнее на СЧ и богаче, чем моментумы. А моментумы, в свою очередь, ощутимо лучше на СЧ, чем про80. Вот такой расклад


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Получается, что в про80 он натуральнее, а в сонях красивее?)

Все так.

В общем и целом,спокойная и хорошо записанная музыка(джаз,классика) звучит гораздо лучше в про 80. В сони я слушаю ,black,death и электронику,там недостатки 1R практически незаметны,а про 80 звучат слишком мониторно и ярко. Самое забавное,что такстары я покупал как раз для тяж металла,т.к на плеере.ру расписали эти наушники как басовитые и темные.Это еще раз доказывает,что у всех разный слух)


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук такая индивидуальная вещь, правильно говорят нравится - берите и получайте удовольствие. Но на мой слух они не очень, Моментумы звучат лучше и интереснее, а Ямахи 220-е ещё больше радуют мой слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться спустя тонну времени)) В итоге уже год как купил те сони MDR-1R . Сначала использовал с Samsung Galaxy S3 и дома от компа с аудиокартой Creative X-Fi Extreme Music. Естественно разница огромна от этих источников, но даже самсунг отыгрывал здорово, правда в метро всегда слушал на максимуме и этого едва хватало. Спустя какое то время перешел на технику Apple и сейчас слушаю их с айфона 5s. Так вот когда я их подключил впервые к айфону я просто заново в них влюбился. Во первых айфон гораздо легче их раскачивает. в метро запаса хватает с легкостью, на максимум даже нет смысла выкручивать. Во вторых с айфоном они стале играть детальнее. В плане звука я не являюсь большим специалистом, не могу словами описать тонкостей звучания этих наушников, но могу лишь сказать что мне показалось, что эти наушники играют как бы без прикрас, что ли. То есть звук в них такой, каким его задумывал исполнитель записывая ту или иную песню. Нейтральное звучание, если хотите. Но все как то на своих местах. всего в меру. Я в восторге. Слушаю очень разные стили от вокал транса, до мелодик дэт метала. Хочу сказать что наушники действительно универсальны. Придраться могу разве что к тому что не достает скорости баса в каких то совсем уж зарубных треках мелодэта) А классический рок или металл отыгрывают просто нереально) Оговорюсь, что мне мало с чем можно их сравнить, но все же как минимум я рекомендую всем, кто ищет что то в этой ценовой категории обратить внимание на эти наушники и послушать их. В плане удобства это вообще что то невероятное. Иногда кажется, что в них можно проводить утренние пробежки) Минусов за год пользования я вижу два. Первый это нереально дубеющий провод на морозе. Ему даже мороз точнее не нужен. чуть похолодало - получи проволку и микрофонный эффект. Но этот минус легко решается заменой кабеля (он сменный, в комплекте аж целых два). Ну второй минус описан везде во всех отзывах, это едва-шатающееся крепление кабеля к самим наушникам. решается в 2 минуты подкладыванием какого нибудь кусочка материала (у меня силиконовое колечко там) в щель в месте крепления как раз. Эту проблему вроде решили в обновленной версиий MDR-1A.

Всем спасибо! решился на покупку этих ушей во многом благодаря этому форуму :)

Изменено пользователем D1aL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , но вы не послушали те модели с таким же хорошим звучанием, которые стоят в разы меньше . Ну что ж, кто-то переплачивает за бренд и классную конструкцию, а кто-то просто довольствуется хорошим звуком за меньшие деньги, имея конструкцию похуже .

Сони всегда отличаются хорошей эргономикой, материалами и удобством посадки, этого не отнять. Ну и просят не скромно за это.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, покупал к слову значительно дешевле чем они стоят в том же докторхэде. год назад за 8.5 тыс р если мне не изменяет память. Да, ценник немалый, но не жалею ни одного потраченного рубля. В оправдание скажу, что покупалось это дело вовсе не за красивые коробочки и книжечки. Огромную роль сыграло то, как они удобно сидят на моей голове. Поверьте, не гонюсь за крутыми брендами, я просто нашел идеальное для себя соотношение качества звучания и удобства ношения. Покупал я их в основном не для дома

из того что слушал перед покупкой сони:

аудиотехника м50

сеннхайзер моментум (большие)

креатив аурвана лив первые

я не искушенный специалист, и в плане звука мне понравились они в общем то все. Естественно разница была. Сенхи понравились меньше всего, бас какой-то гудящий мне показался. аудиотехника как сейчас помню, поразила чистотой звука, но была ооочень неудобна мне. креатив как то не впечатлил и тоже были не очень удобны, хотя я являюсь неким маленьким фанатом этого бренда.

Изменено пользователем D1aL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я ничего не имею против, хороший выбор если тем более за 8к. Просто Тема называется более дешевая альтернатива...

Кстати у про 80 конструкция на удивление приличная за свои деньги, не только звук.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.