Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@pollar, Спасибо! Именно для формовки подложки звука и беру. В инструкции пишут, что этому сабу тоже не нужно какое-то положение. Нужно экспериментировать, конечно, но в целом ему пофик на расстановку. Что за высокоуровневый вход? Это когда с усилка в саб отдельная линия?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за высокоуровневый вход? Это когда с усилка в саб отдельная линия?

Это вход, который подключается к выходу на АС в усилителе, или прямо к АС, если используются два саба в системе.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа в обход встроенного в саб усилителя? Если так, то да, такого тут нет. Причем в младшей модели есть. Видимо зависит от размера динамиа. Попробуй 15шку (350вт) бытовыми усилками прокачать..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное внедрить его безшовно. Увы не простая задачка...


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа в обход встроенного в саб усилителя? Если так, то да, такого тут нет. Причем в младшей модели есть. Видимо зависит от размера динамиа. Попробуй 15шку (350вт) бытовыми усилками прокачать..

Нет, усилитель в этом случае не "обходится"(это не пассивный режим), все настройки также работают, просто это другой режим работы саба, рассчитанный в первую очередь на работу именно в стереосистемах.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto,

Высокоуровневый вход на сабе обычно выполнен на таких же клеммах,которые на акустике и выходе усилителя.

Или на нойтрике каком.

RCA разъёмы(коаксиальные под кабель межблочный) - это линейные входа..

При коммутации через них сложнее добиться бесшовного соединения по звуку с

основной акустикой.

Да и уровень громкости часто так не удобно регулировать..

Изменено пользователем stiv8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, понял. Ну да, тут такого нет. А что касается бесшовного звучания, то попробуем.Надеюсь всё получится у меня. Подберу уж тот самый срез кроссовера..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, понял. Ну да, тут такого нет. А что касается бесшовного звучания, то попробуем.Надеюсь всё получится у меня. Подберу уж тот самый срез кроссовера..

"тот самый срез кроссовера" это конечно хорошо, но недостаточно. Кроме этого уровень (само собой), фаза, а самое главное - "характер" саба и насколько он "подходит" Вашим АС и типу их акустического оформления. Насколько органично данный конкретный ЗЯ будет продолжать звуковую линию АС на басу. В своё время я плотно занимался этой темой и несколько раз казалось был удовлетворён результатом, о чём хвалился налево и направо. В конце концов эксперименты прекратил, сделав для себя вывод что саб - территория домашнего кинотеатра. А для того, чтобы он вписался в музыкальную систему, нужно прямое указание "сверху", полученное в результате изнурительных ежедневных молитв. Не исключаю, что консенсус возможен, но его поиск слишком муторен и затратен, нежели просто покупка нормальных напольных АС. В любом случае это опыт, и быть может его стоит пройти.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, Соглашусь. Буду экспериментировать, вдруг споются. Ну а на нет и суда нет. Фильмы я тоже смотрю :) Ну и нормальные напольники за 15тыр не купишь :) То, что мне хочется стоит совсем других денег и не в приоритете. А кстати, для чего нужна регулировка фазы на сабе? На что она влияет?

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, Соглашусь. Буду экспериментировать, вдруг споются. Ну а на нет и суда нет. Фильмы я тоже смотрю :) Ну и нормальные напольники за 15тыр не купишь :) То, что мне хочется стоит совсем других денег и не в приоритете. А кстати, для чего нужна регулировка фазы на сабе? На что она влияет?

Как раз на "бесшовность" соединения саба и АС. Высокоуровневый вход-дополнительный вход для придания универсальности. Основной вход-низкоуровневый. Отличаются они присутствием делителя напряжения на высокоуровневом входе после которого уровень сигнала понижается. Высокоуровневый вход предназначен для интеграции саба в систему, не имеющую лишнего линейного выхода для его подключения, предлагая возможность подключения к клеммам АС. И всё!


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, Спасибо! Будем экспериментировать.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже под ДК той же серии саб замучался подстраивать - ито для фильмов. А в музыку так и не вписалось особо, благо с ДК я ее и не слушаю.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, А у тебя какое оформление? Короче, я надеюсь, что всё у меня получится с ним.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto,

Можете попробовать для начала так,если возможно..

 

Саб установите между акустикой,поверните его примерно на 15 градусов,то есть не параллельно стенам.

Срез по частоте на минимум.Громкость так,чтобы саб не выделялся звуком,а его выключение было заметно.

Фазу крутите до тех пор,пока на месте прослушки басовые удары не станут приходить у вам одновременно и от сабвуфера,и от основной акустики..

Проверить можно на записи ударной установки или на известном тестовом треке с китайскими барабанами..

Но при наличии басовых возможностей у акустики высокого уровня от саба часто

отказываются..

У меня хороший саб за 3,5 штуки отдыхает в соседней комнате..))

Но есть и приятели,кто без басовой поддержки жить не могут,особенно на электронике,тяжеляке и рэпе - бедные соседи...

Изменено пользователем stiv8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, Спасибо, попробую, как приедет сабик. У меня акустика пусть и не очень высокого уровня (но и не го*** :)), но все же она ниже 60ти не играет. Иногда не хватает басовой поддержки. Но не так, чтобы жить нельзя.. Тут больше дух экспериментаторства сыграл. Ну вот хочется попробовать и успокоится. Одно дело описание другое человека и совсем другое когда ты сам через всё прошёл.

 

p.s. Есть какой-то определенный трек по барабанам? Или всё равно какой ставить?

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto,

Чудовищный по вкусности трек (поэма) с китайскими барабанами есть на тестовом

диске от Бурмейстер,кажется номер 3 (сейчас не дома, пишу по памяти).

 

Этот диск есть (или ранее точно был ) на известном ресурсе.

 

Ну или любую ритмичную электронную с басом музыку поставьте..

Сами можете присесть на место прослушки,а кого из домашних попросите покрутить

регулятор фазы не плавно,а сразу на значительные углы,чтобы заметили разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, Спасибо!


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto,

И ещё..

 

Если звучание с отстроенным сабом вас устроит,то лучшим апгрейдом будет покупка ещё

одного такого же саба и поканальное моно включение.

 

Тогда и каналы перестанут смешиваться в одном сабе,и равномернее бас будет,и сабы

можно будет использовать как подставки (или часть подставок с виброразвязкой) под

основную акустику и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, Да, такие мысли в голову приходили, но это уже другие сабы надо будет брать ибо 2 пятнашки в комнате, ну не знаю.. перебор, мне кажется. Большие они. Да и вряд ли я сейчас такой же саб смогу найти)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокоуровневый вход предназначен для интеграции саба в систему, не имеющую лишнего линейного выхода для его подключения, предлагая возможность подключения к клеммам АС. И всё!

Ну не совсем, на самом деле, всё. Когда берётся сигнал с высокоуровнего выхода, то и "подача" на саб и на колонки с одного и того же выходного каскада, увеличивает "надежды на взаимность" :D

Если звучание с отстроенным сабом вас устроит,то лучшим апгрейдом будет покупка ещё одного такого же саба и поканальное моно включение. Тогда и каналы перестанут смешиваться в одном сабе,и равномернее бас будет,и сабы можно будет использовать как подставки (или часть подставок с виброразвязкой) под основную акустику и т.д...

Полностью согласен, применение второго саба может дать, как минимум, лучшее позиционирование образов. У товарища есть система с двумя сабами. Но до этого ещё "дожить" надо :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пора написать о моих портативных наушниках, а именно о Sennheiser Momentum 2.0. В общем и целом покупка была спонтанной, люблю такие иногда. Одно время мне удалось послушать моментумы и тогда они меня не совсем впечатлили, но прошло время и могу сказать, что я полюбил эти симпатичные наушники.

 

Что можно сказать про них? С точки зрения стиля и дизайна это очень выверенный продукт. Есть и задумка. И с точки зрения качества всё очень и очень хорошо. Всё же Sennheiser может себе позволить выпускать красивые вещи за адекватные (в нашей стране) деньги! Ими можно любоваться вплоть до мельчайших деталей как то: сеточки на динамиках, болтики складной конструкции, шовчики на оголовье... да много всего.

 

По звучанию это меломанские наушники, которые не хватают звезд с неба, не поражают какими-либо аудиофильскими штучками. Но в них есть одно большое преимущество. Они играют от всего и любого качества музыку не особо досаждая слушателю. Что-то у них получается лучше, что-то хуже, но в общем и целом они универсальны, не отличники, но хорошисты! Считаю, что для портатива это очень важное свойство. Я не буду углубляться в разбор их звучания (НЧ обволакивающие и не сильно поднятые, СЧ приятные, ВЧ в меру, не выпячены, от всего этого создается ощущение комфортности подачи), просто советую их послушать тем, кто не особо вдарился в аудиофилию (или считает, что нет ей места в портативе) и ищет качественные, прочные, красивые и прилично звучащие наушники в относительно небольшом (около 13 тысяч) бюджете.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня планирую посетить Олега и послушать всё, что покажется интересным с моей и его точки зрения :) у кого какие пожелания будут? Время будет достаточно, постараемся учесть.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вот из дис "Фсё"? Огласите весь список пожалуйста. :)

Нус, выбирать будем как минимум из того, что есть в его подписи, вероятно гвоздем программы станут 007а стаксы, ну и хорошенько приправим пионерами 505 ;) а вообще, путеводителем по системе, конечно, будет ее хозяин. ;) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Илья так написал, как будто у меня что-то сверхъестественное есть:) Слушать будем то, что в подписи:) И Perun.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.