Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Fa-003 - Доступные наушники - для любителей "ЖИВОЙ" музыки.

Рекомендуемые сообщения

в АКГ такого и в помине нет - реальные голоса, без завала на нижней сч.

речь о К550 идет? если да, то я удивлен. когда послушал их, не выдержал и 15 секунд. мутные, гулкие и с заваленными краями... ну правда слушал я их после своих UM3X с серебром и ортодинамиков собственной выделки... источник был серьезный. легко качет нагрузку от 600 до 3 ом (ага, есть и такая низкоомная тестовая арматура у меня по долгу службы) без провалов и перекосов АЧХ.

 

странно было даже после той прослушки (это было первое знакомство с 550), прочитать фапательные отзывы о них на этом форуме. видимо надо попробовать послушать их еще раз и может уговорить себя услышать в них плюсы...

 

 

Единственное - на джазе фишеры почему-то кажутся интнреснее :notknow:

 

я понял одно - на фоне по более универсальных наушников 003е являются довольно вкусовыми.

собственно у ФА почти все верхние модели крайне вкусовые и делаются для меломанов, тех, кто любит наслаждаться музыкой, а не аудиофилов, любящих выслушивать нюансы звучания и подгонять всё и вся под какие-то сферические эталоны в вакууме.

а поскольку руководство компании любит классические блюзы, старый рок а-ля Dire Straits, старый джаз, то не удивительно, что ушки бывают заточены под такую музыку. просто топовые модельки делаются не на безликого среднетатистического пользователя и не призваны угодить всем понемногу, а расчитаны на узкий круг поклонников определенного звучания, мы вкладываем в них частичку своей любви к конкретной музыке, своего вИдения её звучания. поэтому они кому-то не нравятся вообще никак, а для кого-то они лучшие в мире... и эт... если ширпотребный ОЕМ выбирается "как есть", то в производство топовых моделей мы реально вмешиваемся и пытаемся корректировать их в меру возможностей, хоть китайцы этого и не любят.

 

ответил без пафоса :) всё как есть


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

самые универсальные, из тех что слышал, это k550. Не вызвало отторжения НИ НА ОДНОЙ композиции. все отыграли от 4 до 5 баллов, чем сразу вызвали у меня желание их купить.

Сони cd3000 куда менее универсальные: более яркие, мало мид баса, звук слишком широкий, не хватает драйва на многих ритмичных композициях. Хотя технически по звуку они более продвинутые, что понятно.

 

Hardcorist ну, я хорошо прочувствовал почерк 003х, только с ними 2 года жил.

Их подкрас и сейчас мне импонирует, он такой выразительный, красивый, что не перепутаешь ни с чем! исреннее спасибо компании за эту модель, и она мне много радости доставила.

 

Но учитывая, что я меломан очень широкого профиля, и слушаю музыку любых видимых и не видимых стилей (по настроению), от попсы, метала, электроники, до классики и этно, то выбираю наушники наиболее универсальные по жанрам. К550 и правда более универсальные (в первую очередь благодаря идеально сбалансированной АЧХ).

Ну и технически звук их выше уровнем. И это даже не ИМХО, это факт. Лучше растаскивают кашу на плотной музыке, имеют более широкую панораму, дают более глубокий бас, даже изредка подгуживают, Баланс: нижняя СЧ - центральная СЧ - верхняя - идеален, обеспечивая наиболее натуралистичные тембры.

ВЧ правда так себе(не количественно а качественно) им не хватает утонченности, прозрачности. В 003х ВЧ хоть и меньше, но чище. И еще в 003х сцена строится в глубину, а у 550х - в ширину. Эти крайности - их минусы.

 

Но в целом, у 550х мы имеем глубокий, быстрый бас, и при этом - идеальную (не проваленную и не задранную) середину. В целом комфортный в меру яркий, сочный звук.

Сочетание крайне редкое даже для ТОПов других марок.

Фишеры, в целом технически и по жанровой универсальности уступают АКГ, и ничего с этим не поделаешь. Но при этом я и фишеры свои по-прежнему люблю. За их неподрожаемую харизму и из благодарности :praynew0:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением от 003х. Вчера прочитав эту ветку совсем расстроился. Слушаю фишеры третий день. По началу не услышал ничего, о чем тут так расписывали некоторые товарищи. Я их сравнивал с титанами и ES7. C титанами то все понятно, тупо классом ниже. А вот ЕС7, я надеялся что переиграют. Или хотя бы также по звуку, но с более удобной посадкой. И что я услышал. Довольно ровный звук, сцена как в ЕС7. Но такой пресный и неинтересный звук. ЕС7 надеваю и сразу чуствую сочное звучание гитар, за что я их и полюбил, плюс более детальные вч и ударный бас. Ну тут правда вч и нч вероятно приподняты.

Одеваю обратно 003 и не ощущаю того драйва гитарного, да и вообще сочного звука, как в ес7. Потом даже стал замечать тот самый подъем на 3-4 кгц и на 300 гц.

Решил поставить на ночь на прогрев. Включил на ковоне трек Bassotronics — Bass, I Love You, в надежде, что он хорошенько раскачает динамики. Кстати благодаря хорошей звукоизоляции, достаточно плотно прижать чашки друг к другу и положить в соседнюю комнату и даже на громкости 50 в полной тишине наушников не слышно.

Ну так вот одеваю я их утром и слышу - во первых вч стали ближе, раньше они звучали где то вдалеке. Нч стали более ощутимыми. Бочка и томы в роке, металле стали более четко прорисовываться, вроде как по ощущениям их можно потрогать руками. Ну и вдобавок ВЧ и НЧ стали более быстрыми, тарелочки не сбиваются в кучу, бочки с карданом четко различимы.

Но все таки на данный момент не оправдывают уши свою цену, учитывая российкую фирму. Не верю я что эти уши играют на цену в 2 раза больше. Той же Аудиотехнике я больше доверяю.

Короче буду продолжать их греть по ночам басовыми треками. Если ситуация не улучшится, придется продавать и брать что то из мировых брэндов.


"ASUS D1"<>"COWON D2+" + "Fischer Audio Equilibrium","Fischer Audio Titan","Sennheiser HD218", "Audio-Technica ATH-ES7", "Fischer Audio Consonance", "Fischer Audio FA-003", "Sennheiser HD280 Pro"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cahek103

Кто же их под метал берет то? Их для "живой" музыки рекомендуют, прям как тема называется.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишеры 003 не для гитарного драйва. Тоже разочаровался, когда купил под метал на замену ES7. Но потом привыкнул к звучанию фишеров, все же намного удобней и деталей больше слышно. ES7 одевал только под электронику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также много фолк-метала, фолк-панка, рока с акустическими гитарами слушаю. Как раз там где есть много живых интрументов.


"ASUS D1"<>"COWON D2+" + "Fischer Audio Equilibrium","Fischer Audio Titan","Sennheiser HD218", "Audio-Technica ATH-ES7", "Fischer Audio Consonance", "Fischer Audio FA-003", "Sennheiser HD280 Pro"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cahek103 дело в том, что ес7 очень кривые наушники. Сильно выделяют НЧ, и нижнюю середину (что вам и нравится) и проваливают центральную середину. Поэтому голос уходит на 2й план на фоне сочных басовых партий. Но это не правильный звук, хотя несомненно, на тяже он больше "вставляет". вам это по вкусу.

Действительно, вы почитайте внимательно, тема называется ЖИВАЯ музыка Послушайте инструменталку, вокал, джаз, блюз. Тогда поймете в чем "фишка" 003х.

 

Фиши одни из немногих, кто хорошо передают эмоции в музыке, красоту мелодии, вокала... В них слушаешь именно МУЗЫКУ, саму ее суть - мелодию.

 

ЛЮБЫЕ виды рока подразумевают акцент на драйве, тоесть задранный бас, затемевающий СЧ. так же и электроника, транс и прочие ритмичные стили.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну не надо вот этого. Какой задранный бас, "затемевающий" СЧ? :stopit: Многие так любят конечно, но это не значит, что так задумано. Достаточно отсутствия задиров на ВЧ и СЧ.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ген, а вы посмотрите, какой звук больше всего нравится большинству, кто слушает такую музыку. Быдло? Мы должны ориентировать на то, чтобы посоветовать ту модель, которая больше всего понравится, а не то чтобы слушали "как задумано". Ибо музыку слушают для удовольствия, а не потому что так надо )) ну профессионалов не берем.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство не пробует что-то отличное от бумбокса. Вот и надо советовать чтобы попробовали, а не рассказывать про то, что ЛЮБЫЕ виды рока подразумевают задранный бас, "затемевающий" СЧ :stopit::stopit::stopit: OMFG


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется уже навязывать людям правильный звук. А я считаю что навязывать ничего не надо.

Если кому-то нравится бумбоксы, то любые ровные наушники им покажутся скучными, и они правы, потому что им не будет кайфа. И вообще, правильный звук мало кому нравится. Посмотрите у скольких аудиофилов в коллекции ровные наушники являются первостепенными.. их не много. JVC, Аудиотехника, градо...

А что уж говорить о новичках.

Сам я предпочитаю наушники с ровной по крайней мере СЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут да кому что лично люблю звук с немного увеличеным кол-вом низких и большой сценой =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Кто навязывал? Ты же сам и навязываешь им вот это: "ЛЮБЫЕ виды рока подразумевают акцент на драйве, тоесть задранный бас, затемевающий СЧ", хотя это глупость.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

что за чушь. нарушение с логикой?

вы сказали, что надо людей приучать к правильному звуку (не бумбоксы)

а я не навязывал ничего, только аргументировал тот факт, почему большинству любителей рока нравятся задранные басы. Мне и самому бы для рока больше подошли бы LCD, Denon, М50 (по убывающей). все басовитые. Но я рок слушаю не так много... больше инструменталки. А если вам больше нравится ровный рок, то вы скорее исключение

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЫЕ виды рока подразумевают акцент на драйве, тоесть задранный бас, затемевающий СЧ.

Вот это чушь, а не аргумент. И приучать, а тем более навязывать, я не собирался, если конечно совет не слушать бумбоксы и не говорить ерунды тобой так не воспринимается.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

бесполезный спор...пусть последнее слово будет за тобой.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бесполезный, может кто-то задумается, прежде чем задранный бас, затмевающий наиболее информативную часть - СЧ, считать необходимым атрибутом наушников для ЛЮБОГО рока.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу кучу бреда =))

 

Каждый любит свой звук, кто то по тяжелее, а я вот считаю что рок в HD558 играет просто отлично, при том что ушки не сильно басовитые, и не слишком агресивные. А мой друг говорит это не рок. под них головой не качаешь в такт =)) Все это так субъективно =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, поэтому неправильно обобщать и басовитость в ущерб СЧ для рока подразумевать. А что касается друзей, то был замечен переход в сторону более ровных наушников от бум-бум, после соответствующего ознакомления :D . И в такт головой качать отлично получается, потому что бас то оказывается есть, и он еще более драйвовый, хоть его и меньше ;)


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы кто-то провел соц опрос, то мнение о преобладающем басе подтвердилось. даже и так видно:порта про, М50, 990про денон. лсд. предпочитают любители рока. Есть и те кто любит рок в аудотехнике5000, к примеру, но таких меньше уже, они предпочитают классику :think:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же не значит, что бас должен преобладать. Я так понимаю, что просто народ не в курсе, что вообще можно по другому. А что касается любителей классического рока, то тут думаю как раз все наоборот, вряд ли кто его в 990PRO слушает.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против статистики не попрешь. Людям нравуится много баса. И мне тоже. Но сейчас натуральная СЧ стала важнее, потому что люблю инструментал. Любил бы рок, наушники были бы другие 100%


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, где она статистика? Особенно по старому року? Да и кто сказал, что в ровных наушниках нет баса? В тех же dt250 драйва больше, чем в D2000, потому что панч есть. Драйв он и гитарами определяется во многом, слитностью материала, а не только бум-бум.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что драйв не только от кол-ва баса зависит, но и от него тоже.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.