Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

Я дал совет на основе реального опыта форумчанина savara. Для заметной корректировки звучания 612-ых лучше такой ламповичок.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дал совет на основе реального опыта форумчанина savara. Для заметной корректировки звучания 612-ых лучше такой ламповичок.

Я не спорю. Ни в коем случАе))) Тоже только поделился своим опытом. 612 не слушал, а 712 замечательно и на OTL идут. Даже чуть лучше, чем на IMP.

Они у меня долго были. Отличные ушки.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да наверно Bottlehead Crack интересный усилитель, но с паяльником я ни очень дружу, надо будет кого то напрягать….

Может есть подобное в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да наверно Bottlehead Crack интересный усилитель, но с паяльником я ни очень дружу, надо будет кого то напрягать….

Может есть подобное в сборе?

Форумчанин Danfi делает и продает недорогие ламповые усилители, как с трансформаторным выходомhttp://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12504

так и безтрансформаторные

http://forum.doctorh...m&item_id=11919

Попробуйте связаться, проконсультируйтесь.

http://forum.doctorh...m&item_id=12504 это первая, не активировавшаяся сразу ссылка

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да наверно Bottlehead Crack интересный усилитель, но с паяльником я ни очень дружу, надо будет кого то напрягать….

Может есть подобное в сборе?

Форумчанин Danfi делает и продает недорогие ламповые усилители, как с трансформаторным выходомhttp://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12504

так и безтрансформаторные

http://forum.doctorh...m&item_id=11919

Попробуйте связаться, проконсультируйтесь.

http://forum.doctorh...m&item_id=12504 это первая, не активировавшаяся сразу ссылка

 

Спасибо, интересное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще этот пик на 2-3 кГц, из за него как бы утончается середина, и голос и гитара ядовитые. И режет и пищит. Хотя про середину все пишут гуд. Получается Fiio их не тянет, хотя громкости навалом.

Дело не в усилителе, а просто на вашей музыке эти наушники так себя ведут. Точно также они себя ведут на моей музыке - почти от любого усилителя. Звук истончается, становится ядовитым. Не очень это гуд, если по-честному так.

 

У меня, несмотря на 120 Ом, 612-е на безтрансформаторной Зане заметно хуже звучали, чем на транзисторном МС Аудио... БоттлХед помоему то-же ОТЛ

612-е АКГ отлично работают от бестрансформаторного Bottlehead Crack (и, подозреваю, что и от Darkvoice тоже будут отлично играть). Вот 712-е - не очень, бас раздувается. 240-е АКГ - еще хуже, совсем плохо с басом, один мидбас и все.

 

Но 612-е - отлично играют от ОТЛ, по крайней мере от Крека точно.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с 801 плеера они звучат довольно драйвово и не так ярко. Но я не знаю есть ли стационарные аналоги 801му... Если знаете - подскажите плиз.

А вообще этот 801 й можно и как ЦАП использовать подключая его к компу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 612-е - отлично играют от ОТЛ, по крайней мере от Крека точно.

От Крека, если Вы это утверждаете(а у меня, безусловно, нет ни малейшего повода сомневаться в Ваших словах), я вполне допускаю. Но то, что вообще от ОТЛ они играют отлично, я не соглашусь. Конечно и ОТЛы разные бывают, но вот Зана "не ахти как" сыграла с ними, МС Аудио был гораздо убедительнее, но при этом 32-х омные Градо прекрасно с Заной играют, гораздо лучше, чем с МС Аудио.

Сравнивали прямым перетыком

post-9557-0-82301300-1439237757_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот Зана "не ахти как" сыграла с ними

Я с вашими наблюдениями также не спорю, думаю, что ключевое слово здесь "Зана". Все ж таки усилители разные. Конкретно, есть подробно сравнить Панду и Крек с 612ми на одном источнике, думаю заметил бы, если бы все было плохо, хотя и нет у меня золотых ушей :)

 

Кстати, Волонтер слушал у меня 612-е, в основном от своего Семигора, но и на Креке тоже, отметил, что со стоковыми лампами усилитель темный, но в целом также фундаментальных проблем со звуком не заметил настолько мне помнится.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот Зана "не ахти как" сыграла с ними

Я с вашими наблюдениями также не спорю, думаю, что ключевое слово здесь "Зана". Все ж таки усилители разные. Конкретно, есть подробно сравнить Панду и Крек с 612ми на одном источнике, думаю заметил бы, если бы все было плохо, хотя и нет у меня золотых ушей :)

 

Кстати, Волонтер слушал у меня 612-е, в основном от своего Семигора, но и на Креке тоже, отметил, что со стоковыми лампами усилитель темный, но в целом также фундаментальных проблем со звуком не заметил настолько мне помнится.

Вот то-то и интересно, применительно к 612-м, что они ведут себя "не типично" :D. Играют хорошо с Семигором(я помню посты Зонтика о этой связке), хотя для Семигора у них высоковат импеданс и не всегда (скажем так :D ) хорошо стыкуются с ОТЛ-ом, хотя по импедансу как раз проблем быть и не должно...

Хотя, конечно 120 ом - это "пограничное состояние" :D , вот видимо по этому и результаты такие.

Но! Я бы хотел уточнить: с Заной они играют, играют вполне прилично, если не сравнивать! Просто в прямом сравнении МС Аудио оказался убедительней. (а то может сложиться впечатление, что они вообще с ОТЛ-ом "никак не звучат")


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и интересно, применительно к 612-м, что они ведут себя "не типично"

Это правда. Я вообще заметил, что многие наушники АКГ очень необычные - например, 240-е при сопротивлении 55 ом, требуют выкручивать ручку громкости гораздо больше, чем те же баеры 880 при сопротивлении 250 ом (для достижения сравнимого уровня громкости). Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

Ну это же не в сопротивлении дело. И это нормально. Вот у НЕ-6 какое сопротивление? А одни из самых тугих наушников.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

Ну это же не в сопротивлении дело. И это нормально. Вот у НЕ-6 какое сопротивление? А одни из самых тугих наушников.

А в чем? Чувствительность поидее должна отвечать за эту характеристику, но не бьются цифры с практикой. Хотя может быть, что это вопрос разницы в методиках измерения.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara,

Я только ушами)))

И действительно странные вещи происходят. Параметры одни, а реальность другая. Я в этом не разбираюсь. Уверен спецы в электронике легко объяснят.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем? Чувствительность поидее должна отвечать за эту характеристику, но не бьются цифры с практикой.

Все там сходится. У 240х 91 дБ/мВт это очень и очень тугие наушники, одни из самых тугих динамических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно 120 ом - это "пограничное состояние"

Это точно. Ни рыба ни мясо! трансформаторные не все подойдут к ним и отл тоже. Как раз таки слышал мнение от форумчанина, что они не сочетаются с Darkvoice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно 120 ом - это "пограничное состояние"

Это точно. Ни рыба ни мясо! трансформаторные не все подойдут к ним и отл тоже. Как раз таки слышал мнение от форумчанина, что они не сочетаются с Darkvoice.

Если это я, то я беру свои слова обратно :blush:


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , а пробовал ли кто 612е подключать к старым японским интегральникам типа Pioneer SA7500 и прочим Кенвудам? Как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно 120 ом - это "пограничное состояние"

Это точно. Ни рыба ни мясо! трансформаторные не все подойдут к ним и отл тоже. Как раз таки слышал мнение от форумчанина, что они не сочетаются с Darkvoice.

Если это я, то я беру свои слова обратно :blush:

 

Не скажите как ведут они себя с Darkvoice, как бас и середина, как чувствуется пик? Видел у китайцев можно его заказать за 19т.р. может есть еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не экспериментировать, а заказать транзисторник и все. Можно даже тут на вторичке выловить что нибудь интересное.

Из не дорогих могу порекомендовать Sсhiit Asgard, либо на вторичке- МС аудио 1.2

Изменено пользователем Vict07R

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из не дорогих могу порекомендовать Sсhiit Asgard, либо на вторичке- МС аудио 1.2

У MS Audio 1.2 для 612 будет мало баса. Этот усилитель отлично подходил для Denon d5000 за счет того, что он подбирал его бас и уменьшал его кол-во. С другими наушниками может быть нехватка НЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У MS Audio 1.2 для 612 будет мало баса.

Я бы не сказал. На моём 1.2 на 612-х баса мало не было, это точно, звучали очень насыщенно, без приписываемой им холодности и отстраненности, бас и глубок и подвижен, слушали что-то из джаза и классического рока. А Деноны у меня для непосредственного сравнения то-же были(и есть :D ).

НО! У меня он (1.2) немного доработан. Правда никаких изменений собственно на платах нет, но вся "обвязка" заменена. Нужно конечно это учитывать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., так все таки ты въехал в 612?! :music:

Я смотрю у тебя в подписи стоят 650. Решил ad2000 не брать? :spiteful:

Не нашлось покупателя на Аркам и Дарквойс)) Решил оставить все это добро и купить вторые наушники для "потяжелее". Ну и самым очевидным и логичным вариантом стала покупка 650-ых))

612-е отличные наушники, а с появлением 650-ых жить стало намного проще :)

Теперь в AKG удается слушать только ту музыку, которую они отлично переваривают.

 

AD2000?? Да не знаю. Наверное уже нет)) Хотя кто его знает :think:


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.