Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, retvain сказал:

Чаще всего рок/панк-рок, иногда электронщина.

В этом случае АКГ любые могут показаться излишне деликатными. Как вариант - можно попробовать Axelvox HD242 - это такой припанкованный вариант АКГ 240 :) Дешево и сердито в самом буквальном смысле слова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, есть смысл брать что-то действительно выше уровнем. В кредит или подкопить. 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, марк 2 сказал:

Как вариант - можно попробовать Axelvox HD242 - это такой припанкованный вариант АКГ 240

так это же один в один мои суперлюксы 668b, которые я в данный момент использую. т.е. перейдя на 240ые, я особо разницы то и не услышу?

Изменено пользователем retvain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, retvain сказал:

т.е. перейдя на 240ые, я особо разницы то и не услышу?

Разница, разумеется, будет. В свое время один видный эксперт ставил АКГ 240 выше зеннов 600, и я с ним согласен. Возможно, нынешние АКГ 240 уже не те. Но если и те - не факт, что разница Вам понравится на панк-роке. АКГ, разумеется, круче аксельвоксов-суперлюксов: детальнее, воздушнее, точнее, деликатнее. На джазе или старом поп-роке это очень заметный плюс, а вот на панке или электронике - не факт. Деталей, безусловно, будет гораздо больше, подача - живее, но всё это может напоминать концерт панк группы в академическом театре :)  В принципе, это тоже может понравиться, но объективно это несколько неестественно. Для панк-рока могут подойти наушники не слишком продвинутые, но по-хорошему злые: типа немецких ко-кейнов. А электроника, к примеру, мне нравится на байерах CОP. В общем, панк и электроника - это ближе к немецкому звуку, ИМХО.         

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HelenV марк 2 , подскажите пожалуйста, если я все таки куплю 612ые и первое время буду с e-mu tracker pre, это будет совсем грустно? или слушать можно? в дальнейшем конечно же обновить планирую и звуковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, retvain сказал:

если я все таки куплю 612ые и первое время буду с e-mu tracker pre, это будет совсем грустно?

По поводу звуковых ничего сказать не могу: не люблю звук с компьютера (хотя звуковые сейчас наверняка встречаются и хорошие). Лично мне нравится, как 612-е, к примеру, играют с портативным усилителем FiiO E12A (купил на вторичке для экспериментов тысяч за пять руб.). Совсем не грустно - очень даже неплохо. Учитывая, что FiiO E12A не назовешь супер-пупер-девайсом, не думаю, что с приличной звуковой картой будет плохая связка. Другое дело, что тут возможны варианты, которые заранее зачастую трудно спрогнозировать: иногда и средние компоненты прекрасно дружат, а часто и топовые друг другу не подходят, играет-то электрическое поле в целом, а не просто наушники :)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, retvain сказал:

 куплю 612ые и первое время буду с e-mu tracker pre, это будет совсем грустно? или слушать можно? в дальнейшем конечно же обновить планирую и звуковую.

Да можно, конечно. Я бы на вашем месте купила какие-нибудь низкоомы бронебойные, баеры или деноны, лучше фостексы, но если хотите 612, берите 612. 


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сообщество! Помогите, пожалуйста, подсказкой.

Суть вот в чем. Были у меня с 2001 г. AKG K100 (и до сих пор берегу), нравился их саунд. Потом, спустя время, появилась у AKG линейка Studio, и вот звучание 240-х и 271-х было совсем уже иным; таковым же осталось и в серии MKII - со сверлящей верхней серединой - для меня неприемлемым. А совсем недавно пообщался с K361 - очень понравились, звук очень близкий к тому, что мне по вкусу, "мой" звук.

Поэтому вопрос не о классе, конечно, а о характере саунда 612-х: характер этот близок 240-ым или 361-ым? Или что-то другое?

Спасибо заранее, если откликнетесь.

Изменено пользователем nfly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nfly сказал:

...о характере саунда 612-х: характер этот близок 240-ым или 361-ым? Или что-то другое?

Знаком со всеми этими AKG. Характер саунда 612 совершенно отличается от 361. Намного масштабнее сцена, центральная середина более отстраненная (у 361 центральная середина очень наполненная и музыкальная), ВЧ более кристальные, выше прозрачность, лучше локализация. Уровень у 612 заметно выше, АЧХ ровнее (правда есть пичок или пички в области верхней середины и нижних ВЧ). Но для 612 требуется серьезное усиление, иначе они играют очень стерильно и тускло. С лампой не слышал, но пишут, что очень хорошее сочетание. 240 и 612 похожи больше, чем 361 и 612. Но 240 проще звуком. Это скорее наушники для работы, кайфа от музыки в них не словить. А вот 361 как раз наоборот. Ваш выбор должен зависеть не только от объективных черт наушников, а и от того что вам ближе и от вашей задачи и музыки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду иметь в виду, качество обвязки тоже.

Для работы сейчас не нужно - только слушать (очень разное: джаз, рок 70-х, классику - и симфоническую, и камерную, т.д.). О неуниверсальности и некоторой "строптивости" 612-х читал.

Может быть, еще кто-нибудь выскажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.