Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Френки

AKG 601. Любовь и ненависть.

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться мнениями.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLUX LAB HA-04 хорошо справляется с 601-ми, для него и 501-е не проблема, но очень желателен неяркий источник.


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал К601, сравнивал с К701 и HD650, заметил такой момент: что с паршивого источника 601 звучат совсем плохо из этой тройки. Слушал со Swing-а: обе AKG звучат суховато, однако 701 чуть ярче, 650 на ура! Пришел к выводу, что 601 имеют наиболее высокие требования к усилителю из всей тройки, думаю, что им нужен очень хороший ламповик типа Архипов Мело, Лаконика-паровозика им будет маловато, тогда как для 701 и 650 может прокатить. В случае, с 601 удивляет, что относительно недорогим наушникам нужен дорогой усилитель - без вариантов! В случае покупки дорогого усилителя - появляется смысл выбрать наушники более высокого класса, типа Т1,HD800,AD2000....


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не задумывался что АКГ сами по себе сухо звучат? :)

кроме джаза нигде особо-то и не цепляют


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня слушал К601, сравнивал с К701 и HD650, заметил такой момент: что с паршивого источника 601 звучат совсем плохо из этой тройки. Слушал со Swing-а: обе AKG звучат суховато, однако 701 чуть ярче, 650 на ура! Пришел к выводу, что 601 имеют наиболее высокие требования к усилителю из всей тройки, думаю, что им нужен очень хороший ламповик типа Архипов Мело, Лаконика-паровозика им будет маловато, тогда как для 701 и 650 может прокатить. В случае, с 601 удивляет, что относительно недорогим наушникам нужен дорогой усилитель - без вариантов! В случае покупки дорогого усилителя - появляется смысл выбрать наушники более высокого класса, типа Т1,HD800,AD2000....

Спасибо за наблюдения.

Ну это уж для кого как. Кому-то и сенхи 800 вообще не нравятся,а кто-то не готов расстаться с К701 или 601 :)

Просто 601 требовательные уши, про это все писали и пишут, и Вы на собственном примере убедились.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел к выводу, что 601 имеют наиболее высокие требования к усилителю из всей тройки

 

1) с таким же успехом дело может быть во вкусовщине: как я понял, с пресловутым "дорогим ламповым" Вы их не слышали;

2) 601, конечно же, не были прогреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда податься бедному крестьянину :(( ,

Аудиотехника на моей голове не хочет нормально "сидеть" а гнуть я их не хочу,

АКГ очень жанровые и усилитель требуют дорогой,

Сенхи все ругают,

на Баеры тоже наездов хватает, мол середины нет и попсово звучат,

ну начинать то с чего то надо, короче как не крути, а начинать придётся с FA-02, 03.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLUX LAB HA-04 хорошо справляется с 601-ми, для него и 501-е не проблема, но очень желателен неяркий источник.

Да, особенно для 501. :D Вы их слушали? Супер уши - для них всё таки лучше лампа. :)

Сегодня слушал К601, сравнивал с К701 и HD650, заметил такой момент: что с паршивого источника 601 звучат совсем плохо из этой тройки. Слушал со Swing-а: обе AKG звучат суховато, однако 701 чуть ярче, 650 на ура! Пришел к выводу, что 601 имеют наиболее высокие требования к усилителю из всей тройки, думаю, что им нужен очень хороший ламповик типа Архипов Мело, Лаконика-паровозика им будет маловато, тогда как для 701 и 650 может прокатить. В случае, с 601 удивляет, что относительно недорогим наушникам нужен дорогой усилитель - без вариантов! В случае покупки дорогого усилителя - появляется смысл выбрать наушники более высокого класса, типа Т1,HD800,AD2000....

Не знаю на мой взгляд паровозик вполне справится с 601, если уж с 501 справлялся. :)

С 601 хороши Универсал и Зана, при чем каждый по своему-первый добавит утонченности, второй энергии особенно на нижней середине. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда податься бедному крестьянину :(( ,

Аудиотехника на моей голове не хочет нормально "сидеть" а гнуть я их не хочу,

АКГ очень жанровые и усилитель требуют дорогой,

Сенхи все ругают,

на Баеры тоже наездов хватает, мол середины нет и попсово звучат,

ну начинать то с чего то надо, короче как не крути, а начинать придётся с FA-02, 03.

Начните с CEC 53- вот наушники которые отрабатывают каждую вложенную в них копейку по полной. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М куб от Flux Lab или FLUX LAB HA-04 могут появится в продаже на Доктре?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел к выводу, что 601 имеют наиболее высокие требования к усилителю из всей тройки

 

1) с таким же успехом дело может быть во вкусовщине: как я понял, с пресловутым "дорогим ламповым" Вы их не слышали;

2) 601, конечно же, не были прогреты?

Свинг должен раскачивать 601 без проблем. Интересно а верхняя середина со Свингом у 601 не напрягает? Фильтр часто включаете? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

А как же классика?! :D

 

А что, классика и джаз должны звучать "суховато"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенхи все ругают

 

Бред какой.

Вот что значит начитаться "мнений" на форуме, не составив своего собственного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенхи все ругают

 

Бред какой.

Вот что значит начитаться "мнений" на форуме, не составив своего собственного.

Сенхи я тоже не люблю...., но 800- супер! :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М куб от Flux Lab или FLUX LAB HA-04 могут появится в продаже на Доктре?

Сами все ждем :)

И не расстраиватесь так, я сам когда-то в аткой панике метался от одного к другому. Потом сел, выдохнул и хладнокровно начал рассуждать. В итоге под мои жанры я выбрал К601.

Тут еще важно какую Вы музыку слушаете? Из этих самые универсальные это конечно же Sennheiser HD650. Но это универсальность, а она мне ни к чему, поэтому и не выбрал их, хотя мог бы их купить.

2) 601, конечно же, не были прогреты?

Да я больше, чем уверен :D

Вот что я лично для себя вынес из всего прочитанного мною, что и Флюкс лаб 04 и Майер Свинг нормально раскачают К601, но Флюкс, естественно будет лучше! Это М-куб, а значит очень хороший аппарат! Майер несомненно хорош также.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенхи я тоже не люблю...., но 800- супер! :D

 

Слушали на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, классика и джаз должны звучать "суховато"?

Вы не совсем правильно поняли. Я имел в виду, что "будет цеплять не только джаз, но и классика" :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а верхняя середина со Свингом у 601 не напрягает? Фильтр часто включаете? :)

 

Практически не напрягает. Фильтр включаю иногда по самочувствию, а также в целях удовлетворения любопытства. Особой потребности в фильтре не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, особенно для 501. :D Вы их слушали? Супер уши - для них всё таки лучше лампа. :)

Да, я их слушал 15 минут назад на Флюксе. Серьезной лампы у меня пока нет, прим. через месяц приедет ламповый пред (тоже Флюкс), превращающий М-куб в гибридник. Я уже писал, что с М-кубом 601-м нужен неяркий источник, 501 мягче (для меня), да и разношены прилично, в отличии от 601-х...

Про вашу нелюбовь к АКГ я знаю... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал со Swing-а: обе AKG звучат суховато, однако 701 чуть ярче, 650 на ура! Пришел к выводу, что 601 имеют наиболее высокие требования к усилителю из всей тройки, думаю, что им нужен очень хороший ламповик типа Архипов Мело, Лаконика-паровозика им будет маловато, тогда как для 701 и 650 может прокатить.

K701 звучат сами по себе говенно и дохло - им ничего не поможет.

Наушники можно оценить с любой дырки, что собственно вы и сделали, а Swing уж тем более дырка не самая проходная. Когда народ поймет, что супер-пупер лампы не сделают из омерзительных ушей конфетку? Подключите их хоть в 220В - драйв и эмоциональность от этого все равно не появится.

а никто не задумывался что АКГ сами по себе сухо звучат?

кроме джаза нигде особо-то и не цепляют

Меня и джаз в них не цепляет, т.к. от бас-гитары и контрабаса остаются только мертвые призвуки от струн(читай более высокие гармоники), исчезает весь грув и кач, а тарелки звучат так, вроде их кто-то подменил электронными сэмплами(при этом скорость затухания настолько молниеносная, что не всегда и понятно, что эти призвуки как раз и были тарелки), о барабанах в виде удара резиновым лаптем по ушам я уже умолчу. По сути все струнные в AKG звучат просто плачевно, точнее струнные инструменты не звучат вообще - звучат только сами струны, натянутые в невесомом пространстве. Когда уж речь зашла о пространстве я не могу понять о какой сцене у них может идти речь, если у звука нет основы, все безтелесно и где-то витает, да и как после этого в них слушать БСО?!

И если уж упоминать именно K701, то все это еще и приправлено совершенно омерзительными сухими 4-мя кГц-ами, кот., как сказал LabAT, для глухих аудиофилов. :D)

Если бы у них был бас, я бы однозначно рекомендовал такой схематический, однообразный и бездушный звук исключительно для электроники, но увы и тут не сложилось.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, классика и джаз должны звучать "суховато"?

Вы не совсем правильно поняли. Я имел в виду, что "будет цеплять не только джаз, но и классика" :)

 

Ну может кого-то и будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, классика и джаз должны звучать "суховато"?

Вы не совсем правильно поняли. Я имел в виду, что "будет цеплять не только джаз, но и классика" :)

 

Ну может кого-то и будет. :(

Ага, взываем побольше извращенцев!


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.