Перейти к содержимому

Система Дмитрия (Pipha)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#26 OFFLINE   chaosmaster

chaosmaster

Профессионал

• Пользователи
  • 721 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 16:26

а слепок полости ушной раковины где делать, чтобы уникальной кастомности (сорри за слово) достичь ?
Спойлер
Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>>WIREWORLD ULTRAVIOLET USB 2.0>>> April Music Eximus DP1 Astell&Kern AK100-II as USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

Office: TIDAL/Deezer (via iPhone 6) >>> Astell&Kern AK100-II balanced output >>>> OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) balanced cable от Hybrid Audio Eidolic Connectors>>>Beyerdynamic T5P 2 gen
Outdoor:Astell&Kern AK100-II>>>> Earsonics SM64 recabled evo insane clp, Topping NX-5 >>>> FLARE R2Pro Titanium,

Airplan: Astell&Kern AK100-II>>>>  BOSE QC 35

#27 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

Моноколёсный настольно-теннисист

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 February 2013 - 16:40

chaosmaster
В Питере и Москве есть отделения клиники Мелфон, там уже многие себе делали слепки и я планирую делать там же  :smile83:
Frost'IK
Спойлер
Я кстати уже дизайн фэйсов себе сделал в фотожабе, зря вы опасались и дня не потребовалось  :D  Ну теперь дороги назад нету зато, дизайн сделал, он мне очень нравится, хочу воплощения :Yesyes: , так что как только зарплата (в районе 12-го числа), так видимо ждите письмо с заполненой формой заказа у вас на мыле  :D... Хотя может загашник семейный ограбить, а по том с зарплаты его восстановить  :think:  Я же говорю, я импульсивный товарищ, "затычки" то что, я WES и 009 примерно так же покупал  :D)

Изображение
Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут
Краткое описание системы:
Спойлер
дом (музыка): [ TEAC VRDS-10SE (стоковый сетевик, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital) ] / [ Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700 ► Apple MacMini [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (сетевик Shunyata Research Python ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ] dCS Debussy [прошивка 2.20] [пред-ль Synergistic Research RED Quantum T 0.5A] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от WooAudio + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32 + пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 F 3.15A] (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)STAX SR-009

питание: лин. БП Mac mini, TEAC (через бытовой разветвитель), БП от USB кабеля Synergistic (через бытовой разветвитель), Debussy и WES запитаны от регенератора PS Audio Power Plant P5 [пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 S 3.15A] (сетевик Shunyata Research Python ZTron)

портатив и работа (v.1): iBasso DX100 ► UM Miracle (кабель Whiplash TWcu3 OM (Viablue small straight miniJack) / Double Helix Peptide [balanced] + Double Helix Silver Peptide balanced to miniJack adapter)

портатив и работа (v.2): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► Ray Samuels Audio SR-71B ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced])

портатив и работа (v.3): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► STAX SRM-001 ► STAX S-001 mkII

портатив и работа (v.4): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► ForGrand SR100

дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D

не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), RCA межблоки ALO OCC-SXC (длина 1.0 м.), DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел)
было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61, проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (0.75 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))
в планах (ближайшее будущее): ...
в планах (в принципе, т.е. могу и обойтись без этого): внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), JPS Labs Abyss AB-1266 и достойный усилитель к ним (балансная Beta22 или Cavalli LG) ...

#28 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:Научная работа
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 February 2013 - 18:28

iow сказал:

Pipha сказал:

iow сказал:

Серьёзно всё у тебя. :) Кстати, всё подключено обычными кабелями питания?
Серьёзно - ж). Но сетевики - самые обычные. До сих пор не верю в их магию. Ещё буду писать об этом в шапку.
Тоже не верю. Я ради интереса собрал один - посеребрянку на хороших коннекторах. Если с ним на цапе не будет ощутимой разницы, то ее не будет вообще. Если чтот наслушаю, то можно будет потом слепой тест замутить, если тебе интересно.

да, напиши мне. Если по-твоему будет разница - то можно и тест замутить. Только сначала немного нужно с делами разгрести - как то прямо сейчас всё особенно плотно - только и хватает времени чтобы слушать музыку и читать форум исключительно "по ходу дела".

DragonOwen сказал:

chaosmaster
В Питере и Москве есть отделения клиники Мелфон, там уже многие себе делали слепки и я планирую делать там же  :smile83:
Frost'IK
Спойлер
Я кстати уже дизайн фэйсов себе сделал в фотожабе, зря вы опасались и дня не потребовалось  :D  Ну теперь дороги назад нету зато, дизайн сделал, он мне очень нравится, хочу воплощения :Yesyes: , так что как только зарплата (в районе 12-го числа), так видимо ждите письмо с заполненой формой заказа у вас на мыле  :D... Хотя может загашник семейный ограбить, а по том с зарплаты его восстановить  :think:  Я же говорю, я импульсивный товарищ, "затычки" то что, я WES и 009 примерно так же покупал  :D)
не анимэшку ли нарисовал на наушники? Может быть на кастомах-затычках будет японская девочка в старших стаксах - ж).

sergst сказал:

chaosmaster сказал:

Вариант HM 601 неплохой, но уж больно он "китайский" при эксплуатации, батарея кончается внезапно и для затычек мне кажется можно аппарат проще и функциональнее...Я вот беру две сансы в командировку - на одной книги и классика, на другой с чем хочу ознакомиться...Для полетов - лучшего качества не нужно и так голову сносит на высоте 10 000 м над землей

PS Ultrasone PRO 900 мне не понравились ни звуком, ни дизайном, ни посадкой... Чем лучше источник - усиление, тем быстрее они проигрывают другим ушам - ИМХО.
берите 601-он зато по звуку не "китайский"
после вашего стационара что попроще его не получится комфортно слушать

... вроде как у меня есть colorfly с4 pro - он не должен быть проще 601го. При этом иногда и iRiver T60SE не брезгую слушать - даже "после своего тракта". До 009 многие композиции на auditor+HD800 я не мог слышать - типа вылезали погрешности записей. А на iRiver+koss plug/akg 414p вроде как ничего - только этим и спасался. А раз мне iRiver T60SE ничего - то я подумал что cowon явно не хуже будет - ж). Но если удастся смотреть на что-то типа 601 - тем лучше. Текущая идея плеера - иметь что-то лучше iRiver, но чтобы не было так громоздко и стрёмно (в первую очередь боюсь сломать) таскать как C4Pro.
Используется:
Спойлер
из более-менее серьёзных:
Наушники
- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;
- изодинамические: LCD-2 rev. 2;
- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;
- арматурные: Westone 4R.
Портатив: C4 Pro.
Транспорт: Berkeley Alpha USB.
ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.
Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).
CD: Creek Evo.
Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.
Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.
Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.
АС: Focal 716v.
Кабеля:
- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),
- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),
- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,
- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),
- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).
Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

Система Дмитрия (Pipha)

#29 OFFLINE   Frost'IK

Frost'IK

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 20:48

Pipha сказал:

Но если удастся смотреть на что-то типа 601 - тем лучше. Текущая идея плеера - иметь что-то лучше iRiver, но чтобы не было так громоздко и стрёмно (в первую очередь боюсь сломать) таскать как C4Pro.

А чем плох iriver AK100?

#30 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 25 February 2013 - 20:50

Frost'IK сказал:

Pipha сказал:

Но если удастся смотреть на что-то типа 601 - тем лучше. Текущая идея плеера - иметь что-то лучше iRiver, но чтобы не было так громоздко и стрёмно (в первую очередь боюсь сломать) таскать как C4Pro.
А чем плох iriver AK100?
Я так понимаю ценой :smile83:
Спойлер
Кстати как AK100 с кастомами, в частности с Мираклами не подскажите? Замена в будущем моего 601 spbmod на ak100 с учетом покупки мираклов имеет смысл?

Изображение
Спойлер
дом (музыка): [ TEAC VRDS-10SE (стоковый сетевик, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital) ] / [ Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700 ► Apple MacMini [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (сетевик Shunyata Research Python ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ] dCS Debussy [прошивка 2.20] [пред-ль Synergistic Research RED Quantum T 0.5A] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от WooAudio + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32 + пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 F 3.15A] (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)STAX SR-009

питание: лин. БП Mac mini, TEAC (через бытовой разветвитель), БП от USB кабеля Synergistic (через бытовой разветвитель), Debussy и WES запитаны от регенератора PS Audio Power Plant P5 [пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 S 3.15A] (сетевик Shunyata Research Python ZTron)

портатив и работа (v.1): iBasso DX100 ► UM Miracle (кабель Whiplash TWcu3 OM (Viablue small straight miniJack) / Double Helix Peptide [balanced] + Double Helix Silver Peptide balanced to miniJack adapter)

портатив и работа (v.2): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► Ray Samuels Audio SR-71B ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced])

портатив и работа (v.3): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► STAX SRM-001 ► STAX S-001 mkII

портатив и работа (v.4): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► ForGrand SR100

не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), RCA межблоки ALO OCC-SXC (длина 1.0 м.), DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел)
было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61, проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (0.75 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))
в планах (в принципе, т.е. могу и обойтись без этого): внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), JPS Labs Abyss AB-1266 и достойный усилитель к ним (балансная Beta22 или Cavalli LG) ...

#31 OFFLINE   Frost'IK

Frost'IK

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 20:51

DragonOwen сказал:

Frost'IK сказал:

Pipha сказал:

А чем плох iriver AK100?
Я так понимаю ценой :smile83:

А, сорри. Я прочитал, какая у автора техника, думал, он насчёт цены не парится.

#32 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 March 2013 - 02:51

Прослушка в DH - выбор затычек.

Введение. Приобрел в прошлое воскресенье после относительно длительной (порядка 3 часов) прослушки в DH арматурные затычки Westone 4R. Это был мой почти что первый опыт пользования относительно дорогими затычками (до этого пользовался наушниками примерно в 20 раз дешевле - упоминаемые далее koss). Итак, поделюсь некоторыми впечатлениями по поводу прослушки, а также после недели использования. Задача была попытаться относительно быстро определиться с затычками - как более удобными (меньше места занимают, проще с собой носить) наушниками, которые можно было бы плотно использовать по пути на работу, в каких-то командировках и поездках и т.п. Несомненным плюсом этого класса наушников для меня является их возможность работать от обычных плееров (телефонов, "ноутбуков" и т.п.) Слушал в магазине в основном модели Westone (4, UM3X RC, 4R), Sennheiser (ie80), а также ранее плотно мной используемые koss the/metallic plug, akg k414p (которые я не мог отличить от более ранних моделей k26p и других). В качестве источника использовались плееры iRiver T60SE и Colorfly C4Pro (также примерно раз в 20 дороже первого). Отдельно здесь у Westone хотел отметить большое число насадок и жесткую коробочку для хранения наушников. У Sennheiser для кого-то может быть важным моментом возможность подстройки басов (отверточкой на каждом из наушников) - сам я не пробовал. Сильная же сторона koss - низкая цена. Когда писал - немного читал параллельно форумы - одно из первых сообщений, которые попались мне при поиске по ключевым словам "беруши, ёлочки, наушники" - было утверждение, что в ценовой категории до 20$ альтернатив этой модели среди затычек нет. Не буду комментировать - ж). С самого начала при прочих равных предпочёл бы наушники со сменным шнуром - основная проблема поломок таких наушников у меня - смерть разъёма. Съёмный шнур, как я полагаю, способен радикально решить эту проблему. Хотя шнур для этих наушников стоит как 2-3 наушников koss. Не смотря на наличие сменного шнура, по-прежнему в таких случаях нет никакого желания экспериментировать со шнуром для улучшения звука - по-прежнему не верю в силу проводов. Приятно удивил меня в westone шнур - видимо за счёт своей "витой структуры" и/или "скользкости" он совершенно не путается (ещё одно радикальное приятное отличие от koss).

Посадка. Первое, что хотелось отметить и на что я хронологически первым обратил внимание при прослушивании - это посадка. Наушники Westone оказались для меня принципиально удобнее чем все остальные затычки, с которыми я имел дело. IE80 (несмотря на то, что тоже недешевы, имеют похожую на Westone "заушную" посадку) у меня упорно не хотели удобно и устойчиво устраиваться в ушах. Что касается Koss, после Westone и чем дальше по прослушке и после нее, тем устойчивее у меня создавалось впечатление насилия над ушным каналом, когда я koss вставлял. Пару раз из десятков/сотен надеваний при использовании Westone у меня было впечатление, что я их не очень хорошо вставил, с koss же у меня было ощущение постоянной лотереи! То я вставил их более-менее приемлемо, а то у меня не получилось и нужно вытаскивать, "скручивать/сжимать" беруши и засовывать снова. Это выражалось как в ощущения от посадки, так и в звуке. На звуке неудачная посадка koss сказывалась сильно. В частности, создавалось впечатление, что при неудачной вставке регулярно "заклеивается" канал в берушах. По началу прослушки - пока я привыкал к Westone (возможно, это был новый для меня характер звучания арматурных затычек) мне ещё казалось, что разница уровней (качество звука) не так велика. И наибольший эффект разницы был просто в моменты, когда у меня просто не очень удачно получалось вставить koss.

Насадки. В DH слушал наушники (кроме koss с их единственными родными берушами и накладных AKG) с силиконовыми насадками. После покупки наушников какое-то время слушал 4R с берушами - также гораздо более удобно чем с косами. При этом в берушах, кажется нашёл свой кайф - хотя не берусь сформулировать сейчас, в чём. К настоящему моменту я остановился на использовании силиконовых вкладок. Пробовал также ёлочки - они мне совсем не понравились (как я понимаю, они мало кому вообще нравятся?). Из их преимуществ хочется отметить показавшийся при кратковременном прослушивании наилучшим уровень звукоизоляции, а также наименее выраженный эффект слышимости собственных шагов. Однако всё это ценой снова возникшего ощущения насилия над слуховым каналом - а также не смог избавиться от страха повредить ухо.

Шумоизоляция. Я не сильно смотрел на этот параметр при прослушивании в магазине, но тем сильнее был приятно удивлен при использовании после покупки. Пожалуй, с 4R я получил лучшую звукоизоляцию, среди всех наушников, которые слушал раньше. Koss мне давали хорошую изоляцию, но при использовании 4R я был удивлён. До этого я не мог избавиться от предубеждения, что в метро слушать музыку - это извращение и способ убить уши в попытке перекричать шум поезда - и особенно при использовании затычек. Может быть дешевые затычки и связаны с такими проблемами - но с 4R я спокойно стал слушать музыку в метро, автобусах и т.д. При этом я не делал громче когда спускался в метро с улицы. Кроме того, я ловил себя на том, что прислушиваюсь к довольно тихим деталям музыкальных произведений. До этого наушники в метро у меня либо были выключены - пусть хоть изолируют чуть меня от шума - либо создавали тихий фон - под который в транспорте мне доводилось довольно много спать (включая поезда, электрички, самолёты, ночные автобусы и т.п.). Вообще сон в таких ситуациях - для меня отдельная сторона жизни. Возвращаясь к шумоизоляции, хочу отметить преимущества подобных затычек перед полноразмерными ушами: 4R значительно лучше. В заголовке ветки я упоминал систематическое сравнение более 50 флагманских наушников. Я согласен с автором обзора - что касается 4R мы имеем практически абсолютную изоляцию (по крайней мере в сравнении с любыми другими наушниками). Отдельно сравнивая с накладными закрытыми наушниками с активным шумоподавлением, также хочу отметить, что для меня 4R лучше. Я как то раз (весной 2012) выбирался в DH с целью купить накладные наушники с активным шумоподавлением. Однако в тот раз мне ничего не понравилось и я ничего не приобрёл (если в шапке нет ссылки на соответствующую прослушку - постараюсь включить). Во-первых все модели (смотрел klipsch, sennheiser, sony, старшие bose) слишком проигрывали по качеству как HD650, так и Ultrasone 900 Pro, которые я активно слушал в тот момент (хотя, что касается затычек и в частности 4R - к ним это также относится - рассматриваемые затычки тоже пасуют перед HD650 и 900 Pro). Далее (более важный момент) модели с активными системами борьбы не удивили меня своими способностями шумоподавления - ни одна из них не показалась мне принципиально лучше гасящей внешние шумы, чем те же 900 Pro - которые, наверняка не являются в этом смысле рекордсменами. 4R же в этом смысле меня больше удивили. Наконец, в-третьих на всех моделях - на одних больше, на других меньше - включение шумоподавление вызывало появление противного высокочастотного свиста. У меня складывалось ощущения "закладывающихся" ушей - и я точно не хотел бы подолгу так слушать наушники. Понятное дело - никаких таких проблем у затычек типа 4R при их отличном шумоподавлении не будет. В очередной раз хотелось оговориться, что здесь я не претендую на "откровения", также у меня нет желания пропагандировать свои наушники - я делюсь ощущениями, которые мне показались важными. Также для меня бесспорно, что накладные уши более "деликатны", чем затычки, которые для многих вообще неприемлемы. Тем не менее, сравнение в контексте шумоподавления с включением представителей других классов мне показалось полезным.

Звук. До этой прослушки единственное мнение, с которым я был знаком (в частности от DragonOwen - а он составил мне компанию на прослушке), что у арматурных затычек слабый бас. При прослушивании же, первое впечатление, которое у меня появилось от звука 4 и 4R - это не недостаток баса, а избыток высоких (но это немного другое, чем разные "середины" в такой формулировке). Westone мне показались буквально свистящими (сибиллятивными?). Далее в течение прослушки по мере привыкания это ощущение прошло. Сейчас я бы сказал, что это скорее koss, с которыми я раньше слушал, несколько избыточно басовиты. Следующий момент, который я бы хотел отметить - я не согласен со мнением, что какие-либо наушники из прослушиваемых имеют жанровые предпочтения. В частности, я не согласен, что у Westone есть какие-либо проблемы с классикой. При прослушивании многоголосого исполнения Баха из Страстей по Иоанну (см. другие прослушки для подробностей, кроме того, описание музыки используемой мной при прослушиваниях планирую поместить в шапку ветки) напротив мне показалось исполнение 4R особенно гармоничным (в частности, на фоне других композиций). Это согласуется и с мнением системного обзора 50 флагманов, на который я уже здесь ссылался: классика - один из наиболее хорошо отыгрываемых наушниками жанров. Определившись, что IE80 мне не нравятся по посадке (по звуку они лучше - детальней, прозрачней и т.п. koss, но по посадке - мне понравились даже меньше koss), остальное время я тратил на сопоставление 4R и UM3X RC (рассматривая их как основные претенденты на приобретение). Также акцент большей части прослушки был на сопоставлении westone с koss - насколько различные преимущества westone способны для меня оправдать радикальную разницу в цене, при том, что koss не самые дешевые наушники ("средний класс") и для меня были приемлемы долгое время до этого. По результатам прослушки - покупка 4R - и использованию их в течение недели после этого, считаю, что вполне оправдывает. Возвращаясь к звуку, при прослушивании 4R с C4Pro я отметил, что у наушников лучше сцена, чем я ожидал от затычек - на этом классе появляется ощущение пространства и начинает прорезаться позиционирование инструментов (на том же Бахе и джазово-камерной Isn't it beautiful). Наконец, самым сложным для меня оказалось именно выбрать между двумя моделями Westone - и какие-то сомнения у меня остались. Про вторую модель Westone довольно много слышал - в том числе как альтернативный вариант - и включив её в рассмотрение рассчитывал  заметно расширить общий контекст - в частности, с точки зрения возможных вариаций в модельном ряде Westone. Про UM3X есть мнение, что это более ровные наушники - "мониторные". Насколько помню, это подтверждается АЧХ, которые я видел на разных сайтах - вплоть до 10 кГц у них отклонения от горизонта в пределах 3 дб. У 4R отклонения в этом диапазоне в разы выше, зато немного поровнее выглядят характеристики, если принять во внимание область выше 10 кГц. DragonOwen, насколько помню, при этом высказался, что он на тройках начинает слышать, где происходит сшивка диапазонов воспроизведения отдельных драйверов. Это, как я понял, довольно много обсуждается, и мне действительно легче поверить, что чем больше драйверов, тем более ровную можно получить итоговую характеристику. При субъективном же прослушивании первое, что показалось - у UM3X более основательный и артикулированный бас. Это проявлялось на записях Linkin Park (Leave Out All the Rest) и Sting (Englishman in New York). Так, на каждом из регулярных ударов глухого барабана (кажется, два на такт - особенно заметно в самом начале) отчётливо прослеживалась структура - не просто глухой звук, но достаточно протяжный-затухающий, с довольно сложной красивой внутренней структурой колебаний мембраны, которые отрабатывались наушниками. Также в пределах каждого из ударов, затухая, звук как бы перемещался из наушника в наушник - не обращал на это внимание, когда слушал эту композицию раньше. На Linkin Park также угадывалась структура ударников, однако она была другая, что значит, что это именно наушники отыгрывают хорошо нюансы, а не я просто получаю удовольствие от собственных резонансов наушников. В четверках эти нюансы не так отслеживались. Однако когда я поменял местами насадки - оказалось, что в этом явлении они играли очень важную роль и уже утверждать, что тройки лучше я бы не взялся - к тому же к этому моменту я достаточно уже устал. С тем, как перестал очевидным образом играть этот аргумент в пользу троек, я окончательно определился покупать 4R. За них был опыт прослушивания большего числа знакомых мне композиций, где мне понравилось, как они звучали. Хотя это было в первую очередь за счёт того, что на четверки я потратил бОльше времени - но это в любом случае значило, что 4R мне гарантированно понравились с большИм числом композиций и у меня есть основания считать, что и в целом они меня не разочаруют. С тройками у меня получилось "меньше опыта" - так что я не мог с такой же уверенностью утверждать, что не найдутся композиции даже из основных, на которые я ориентируюсь при выборе, где UM3X меня не разочаруют. Из-за усталости от прослушки дальнейшее сравнение уже не могло быть таким же критическим, а ещё раз откладывать выбор мне не хотелось. Поэтому, руководствуясь тем, что наушники довольно близки по характеру (для меня разница может быть не принципиальной; различия вкусовые и просто определят дальнейшую привычку) и сильно отличаются от того, что я слушал ранее среди затычек, я приобрел 4R. Специально предыдущие композиции с тройками я не переслушивал, однако ни с одной из тех, которые я послушал у меня больше не появлялось ощущение сцены, которое я в какой-то момент словил с 4R. Подходя к концу, хотел отметить характерные на Бахе ярко выраженную яркость голосов - неплохо сбаллансированную - что очень важно для данной композиции, так что она ещё не режет, но кажется очень прозрачной. Напомнило мне выигрыш баланса на этой же композиции в этом же аспекте HD800 серии 12k, по сравнению с более ранним экземпляром HD800 и 911; а также, насколько помню, стаксов омег перед девятками - о чём я писал в отчётах о предыдущих своих прослушках. Именно прозрачность, детальность, скорость и (связанный с ними) эффект присутствия показались мне сильными сторонами westone перед остальными участниками прослушки. Наконец, по поводу 4R и 4, увы, не много что могу сказать. Науники вроде как звучат по разному, но - поскольку есть влияние насадок, если разница и есть то она в значительной степени имеет вкусовую природу, наушники почти наверняка сильно различаются по степени прогретости (хотя, как я понял, считается, что это в меньшей степени актуально для арматурных затычек) - кроме факта различия отметить что-либо не могу. К концу прослушки в зависимости от посадки звучание koss для меня характеризовалось в диапазоне от сносного (на контрасте со старшими моделями) до отвратительного (глухого).

Ещё результаты. Из важных ключевых моментов, хотелось отметить, что для меня в этой прослушке подтвердился (с традиционными мягкими оговорками об ограничениях области применимости) тезис, что главное в тракте - наушники:  C4Pro+Koss Plug явно звучали хуже, чем iRiver T60SE+4R. Взаимное позиционирование остальных вариантов очевидно. Интересным наблюдением при прослушивании дома была кривость ESI DrDAC Prime - по-видимому, регулятора громкости: на низких уровнях звука, которые использовались из-за достаточно высокой чувствительности наушников R4, наблюдалась сильная разбалансировка каналов, так что звуковая картина перемещалась то вправо то влево при монотонном изменении громкости (вращении ручки). Такого эффекта не наблюдалось с C4Pro.

В заключение хотелось вспомнить k414p. Новых знаний относительно них у меня не появилось. Если у вас устают уши от затычек - то сменить их на накладные уши может быть актуально, в частности на эти. Но у этих ушей есть проблемы с оголовьем: при длительном прослушивании появляется устойчивый дискомфорт от давления в точках соприкосновения с головой (а там конструктивно есть пара таких "особенных точек"). Что касается звука - они ещё более басовитые (и уже от этого довольно "кривые" по балансу), чем koss - и проигрывают последним - по тем же базовым очевидным параметрам как прозрачность и детальность. Так что тем более проигрывают по звуку всем остальным участникам обзора, при том, что их цена в 2-3 раза выше koss.
Используется:
Спойлер
Наушники
ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.
Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).
Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.
Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.
Кабеля:
- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

Система Дмитрия (Pipha)

#33 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 March 2013 - 10:41

Pipha сказал:

До этой прослушки единственное мнение, с которым я был знаком (в частности от DragonOwen - а он составил мне компанию на прослушке), что у арматурных затычек слабый бас.
Не совсем так, бас в арматурах в целом я бы сравнил с басом в "младших" Стаксах (507 и ниже), т.е. он есть, он быстр и детален, но с "телесностью" проблемы... в Westone 4 с этим несколько меньше проблем, но к примеру при сравнении их с DT1350 я тут же осознал что и Westone этим стадают, т.к. в прямом сравнении этих наушников можно сказать что вестоны "пукают" басом, не более того... но если не сравнивать, то довольно быстро к басу вестонов привыкаешь и особых недостатков не чувствуешь (например в Фонаках 111, даже без сравнений всегда ощущал "схематичность" баса...)

Pipha сказал:

DragonOwen, насколько помню, при этом высказался, что он на тройках начинает слышать, где происходит сшивка диапазонов воспроизведения отдельных драйверов. Это, как я понял, довольно много обсуждается, и мне действительно легче поверить, что чем больше драйверов, тем более ровную можно получить итоговую характеристику.
Ну я просто отметил что в UM3X для меня было более выражено разбиение музыки на звуки... хотя даже не совсем так, просто некоторая разность в подаче музыки у 4 и um3x... в um3x очень четко слышен каждый инструмент и вокалист, они выделены, т.о. если расслабится то лично я начинал совершенно машинально слушать не музыкальное произведение в целом, а то один инструмент, то другой, то вокал и т.д... с westone 4 же наоборот, я в целом могу отслушивать и партию отдельного инструмента, но если расслабляюсь, то воспринимаю музыкальное произведение в целом... вообщем то ни та, ни другая подача ИМХО не является ни плюсом, ни минусом данных моделей, они просто разные, это чисто вкусовая разница, для портатива мне подача 4-ок интереснее...
Ну и насчет того что я "начинаю слышать где происходит сшивка диапазонов воспроизведения отдельных драйверов", то это было всего лишь одно из предположений, которыми я пытался обосновать свои ощущения, но в целом в это объяснение то я как раз слабо верю... на самом деле, насколько я понимаю чем больше драйверов, тем выше вероятность услышать стыки судя по отзывам, т.к. их сложнее согласовать, иначе бы уже нахреначили 10-12 драйверных затычек производители, насколько я понимаю размеры арматурных излучателей в целом позволяют....

Pipha сказал:

Из важных ключевых моментов, хотелось отметить, что для меня в этой прослушке подтвердился (с традиционными мягкими оговорками об ограничениях области применимости) тезис, что главное в тракте - наушники: C4Pro+Koss Plug явно звучали хуже, чем iRiver T60SE+4R. Взаимное позиционирование остальных вариантов очевидно.
Это конечно так, но вот я лично с ужасом вспоминаю звучание iRiver T60SE+4R на Diablo Swing Orchestra, я бы лично лучше вообще не слушал музыку, чем слушал "это"  :smile1:
Изображение
Спойлер

#34 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2889 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 03 March 2013 - 11:04

а для сравнение приличные однодрайверы вроде этимотиков не пробовали послушать? у меня от вестов 3 (простых, не УМ) просто кошмарные впечатления.
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#35 OFFLINE   Genn

Genn

Эксперт

• Продвинутые
  • 3114 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:*****
Аудио тракт

Отправлено 03 March 2013 - 11:21

Melsig сказал:

а для сравнение приличные однодрайверы вроде этимотиков не пробовали послушать? у меня от вестов 3 (простых, не УМ) просто кошмарные впечатления.
У меня - тоже кошмарные впечатления.  Ужас.
Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

#36 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 11:30

Вестоны 4 не слушал. Но, УМ слушал. Хня чилийская.  :D
Этимотики, да.. Вещь.
Они и, от наушникового тракта. Звучат неплохо.

#37 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 March 2013 - 12:25

Melsig сказал:

В тот день в питерском ДХ я не увидел моделей заслуживающих внимания (более тех что мы слушали и Pipha описал в своем посте... я кстати ie80 не слушал, т.к. я так понимаю они недалеко от ie8 ушли, а я не люблю эти наушники)...
Этимотики я когда то слушал кратко, плохо помню, но вроде бы по звуку мне они понравились, но по посадке однозначно не мое (елочки я вообще не выношу), а для меня посадка в портативе можно сказать чуть ли не важнее звука, так что мотиками не заинтересовался вообще...
В свое время, когда брал westone 4, то сравнивал в ДХ их с фонаками 111 (мои), градо gr8, ортофонами q7 и shure 535, довольно быстро отсеил все модели кроме westone 4 и shure 535, т.к. остальные и по посадке и по звуку мне показались значительно менее интересными в паре с моим 601 spbmod... в итоге на мой слух к моему плееру больше подошли 4-ки, т.к. шуры больше выпячивали недостатки моего плеера + из-за яркости больше напрягали (на портативе не люблю "напряга")

Я на данной прослушке в ДХ (которая в прошлое воскресенье была, о которой Pipha пишет выше) просто за компанию присутствовал по сути, по просьбе Pipha что то слушал и свое мнение высказывал, не более, т.к. затыки в ДХ меня не интересовали, я уже UM Merlin на тот момент фактически решился заказывать  ;)  Для меня небольшой был интерес в сравнении моего плеера (601 spbmod) с "грандами": 801, DX100, AK100, C4PRO (ну с ним в меньшей мере, его хорошо знаю и вообщем он мне не интересен вообще ;) )... К сожалению AK100 не было, а C4PRO и (что особенно печально) DX100 были посажены в 0 и попытки сотрудников ДХ как то подзарядить и запустить DX100 не увенчались успехом в течении полутора часов (что уже у меня некоторый отрицательный осадок оставило о данном девайсе :smile1: ), так что сравнить мой 601 spbmod удалось лишь с 801... не первый раз их сравниваю и в очередной раз 801 показал даже с 4-ми вестонами (которые меньше многих других наушников показывают разницу между источниками) что он ощутимо выше классом, ключевые особенности: разрешение, послезвучия, глубина сцены, тэмбры, основательность басовой подложки... вообщем пока что смысл в замене 601 spbmod на 801 я для себя вижу (слышу), но все же интересно было бы при случае нормально DX100, AK100 и 901 послушать... вообще подумываю о заказе 901 "в слепую" когда он появится, не понравится если, то думаю продать будет не проблемо не шибко сильно потеряв в деньгах...
Ах да, ещё хотел сравнить свои DT1350 (кабель МЕТА от Nobody) со стоковым экземпляром в ДХ, что собственно и сделал... вообще весело было, уже пару раз на форуме об этом упоминал, но ещё раз: один из консультантов ДХ заинтересовался и попросил тоже сравнить, послушав те и другие попеременно секунд наверное по 30 он малось в шоке-экстазе позвал коллегу тоже заслушать, потом они позвали ещё одного... в итоге все консультанты сбежались почти что  :D) Вообщем они все почти хором сказали что мои лучше стока, причем во всем, типа почти как другие наушники, они даже вообщем то мне не верили что у моих лишь кабель поменян  :D)  Прикол в том что я так и не посравнивал и потом пришлось ребят ещё раз мне стоковые принести чтобы все таки и я то тоже сравнил :D Ну вообщем я согласен с ними, сток в сравнении с моими звучит глуховато и мутновато, мои заметно детальнее, у моих слегка лучше тэмбры, у моих значительно лучше качество баса (на моих он более собранный и хлесткий, да и послезвучия более естественные что ли)  :) Когда я продавцам в ДХ обмолвился что на обратном пути собираюсь эти наушники приятелю отдать с возможностивыкупа, они меня попытались даже отговорить, а когда им это не удалось, то начали поглядывать на меня (как мне казалось по крайней мере) с сожалением и неодобрением во взгляде (мол "вот ведь идиот то"  :D ). Просто не слушаю я их, не могу смириться с форм-фактором накладных на улице и хотя Westone 4 на мой слух звучат сильно хуже, все равно слушаю их :notknow:  
Кстати, если кто в Питере хочет мои 1350 послушать и возможно купить, то welcome, они щас у Drakkard валяются, он передумал их покупать (он снял АЧХ с каждого уха и там приличная очень разница получилась, поэтому видимо и раздумал), но мне лениво пока что за ними к нему съездить, т.к. у меня они тоже просто лежать будут...
Изображение
Спойлер

#38 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 March 2013 - 13:45

Melsig сказал:

Нет, не пробовали. Аргументы традиционные. Во-первых, как было, кажется, отмечено, выбор был не особо широк из того, что было в наличие. А во-вторых, и так было достаточно много нового для меня (и в общем то, как я понимаю не такого уж плохого) - чтобы хватило развлечения на всё время, пока мы были в DH.

bobbyGUN сказал:

Вестоны 4 не слушал. Но, УМ слушал. Хня чилийская.  :D
Этимотики, да.. Вещь.
Они и, от наушникового тракта. Звучат неплохо.

... в моём "любимом" флагманском обзоре говорится также о том, что наушники хорошо играют с усилителем. Там упоминается, в частности, о преимущества звука, получаемого при прослушивании с spl phonitor.
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#39 OFFLINE   Jey

Jey

Эксперт

• Продвинутые
  • 3362 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 March 2013 - 22:51

Классные фото! :good:

Обратил внимание на 2 - ве вещи особенно:

1. Картонки для виброразвязки стола с полом - не очень красиво, но наверное действенно....  ;)  :drinks:
2. Лаконик прямо засветился где мог и не мог - на память оставили??? У меня пока тоже рука не поднимается продать....  :notknow:
ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.
YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

#40 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 March 2013 - 23:05

Jey сказал:

Классные фото! :good:

Обратил внимание на 2 - ве вещи особенно:

1. Картонки для виброразвязки стола с полом - не очень красиво, но наверное действенно....  ;)  :drinks:
2. Лаконик прямо засветился где мог и не мог - на память оставили??? У меня пока тоже рука не поднимается продать....  :notknow:

1. картонки - это да. Бросаются в глаза. Но я не особо о виброразвязке думал - просто жалко было прямо на паркет ставить икеевский стол. Когда я слушаю девятки (с ламповым GES), то большие колонки обычно выключены, так что ничего не должен сказываться микрофонный эффект на лампах. От наушников его тоже странно было бы ожидать.
2. За лаконик всё равно много не выручишь - а усилитель интересный и в общем-то неплохой. Так что смысла продавать не вижу. И фотографии, по-моему, не портит - ж).
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#41 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 02:10

bobbyGUN сказал:

Ждём кучу фотографий ж)..  ;)
... ну вот в общем и фотографии (даже какие-то слова появились по этому поводу, как я вижу)  - в заглавном сообщении темы на первой странице - буду рад комментариям - ж).
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#42 OFFLINE   igor120765

igor120765

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 11:09

Насчет Лаконика - во-первых,он ОЧЕНЬ красивый,а,во вторых,попробуйте поставить его между ноутной дыркой и любыми наушниками))) (нет,не цапом,не плеером хай-энд,а именно дыркой от ноута)
Не исключаю,что вам понравится  ;) и вы иногда,изредка,будете не заморачиваясь включением всей этой хрени с который мы взлетаем :)   использовать данный сетап
Так что автора поддерживаю

#43 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 March 2013 - 03:52

Сегодня у меня состоялась прослушка - присутствовали DragonOwen и steel_monkey. Прослушка совмещалась с разборкой, измерениям и анализу параметров WOO GES - составляющей Stax связки, с которой у меня сейчас проблема с разбалансом каналов. Однако второму аспекту встречи я собираюсь посвятить отдельный пост в профильной ветке STAX. Вкратце напишу некоторые впечатления от прослушки. Кроме краткости в этот раз, пожалуй, ещё и "более вольно", чем обычно - ж).

На прослушке нас интересовали стационарные динамические тракты - с упором на ЦАПы. Во-первых, это самодельный [далее в тексте условно называемый DIY] ЦАП (работа steel_monkey) на микросхеме 1853 (использована также в Benchmark), работающий в сетке 44100 и подключенный по небалансу к Auditor. Далее, это MS Audio Laboratory DAC 1.0, подключенный к Auditor. Наконец, это ESI DrDAC Prime - прослушиваемый от его ушной дырки. Наушники при прослушивании (и в приведенном анализе) - HD800 и BD911, музыкальный атериал - классика.

1) J.S. Bach - Violin Concerto No.2 in E, BWV 1042: 1. Allegro - Hilary Hahn [Violin] , Los Angeles Chamber Orchestra [Orchestra] , Jeffrey Kahane [Conductor]. Скрипичные.
Сначала слушали на BD911. DIY показал гораздо натуральные и приятные тембры скрипичных по сравнению с DrDAC. Вообще во всех сравнениях сегодня, несмотря на то, что я довольно сильно не выспался, разница между ЦАПами для меня была более ощутимой, чем обычно (в частности, я регулярно "в повседневной жизни" перетыкаю между DAC1.0+Auditor и ушной дыркой DrDAC, через который идёт цифровой сигнал). И особенно сильна разница сегодня была в сравнении с DrDAC (тоже субъективно больше чем обычно воспринимал разницу). В первый момент нам показалось, что на DrDAC сцена сильно шире. Однако это впечатление довольно быстро и почти бесследно прошло (во всяком случае перестало быть странно очевидным преимуществом). Мне показалось, что DrDAC не отыгрывал как следует реверберации, а таким образом не был способен воссоздать комнату, в которой производилась запись. Таким образом, в частности, стены как будто бы рухнули. Кроме того тембры на DrDAC показались бедными, блеклыми, отстраненными и, слегка, более нейтральными (в данном случае, более холодными, чем у DIY ЦАПа). С обеднением тембров кайф прослушивания сильно поубавился. После перехода на DAC 1.0 мы получили одновременно невероятно красивые тембры и более широкую сцену (по характерной теплоте близкую к DIY). Реверберации на DAC 1.0 не исчезли - как и ощущение создаваемого ими пространства - а стали даже чётче, а вся сцена как бы отмасштабировалась в размере до нормального размера (по сравнению с которым на DIY чувствовалась теснота). Окончательным моим выводом было, что всё-таки на DrDAC сцена ощущалась пошире чем у DIY, но далеко не достаточно широкая - уже чем у DAC 1.0. Однако это чувство немного большего объёма DrDAC по сравнению с DIY сочеталось с обеднением деталей ("подробностей обстановки") сцены - как это упомянуто чуть раньше, что как бы приводило к дополнительному ощущению ещё чуть большего объёма - за счёт "пустоты между основными элементами пространства/инструментами" (но вторая компонента таким вот ложным объёмом как бы мимикрировала бедность звучания - или, иначе, одно пыталось выдаться за другое). Вообще 911+DAC 1.0 мне здесь очень понравились, даже захотелось даже себе в коллекцию 911. Далее перешли на HD800. При этом, конечно, сцена ощутимо расширилась на трактах со всеми ЦАПами, а тембры стали холодней. Разница для меня в сцене стала не такой существенной - видимо, удалось уйти от дискомфорта явной тесноты, когда даже относительно небольшое расширение сцены приводило к существенному росту естественности и кайфа. Впервые проявилось, что относительно детальности ЦАПы также выстраиваются по очереди DrDAC, DIY и DAC 1.0 - в порядке роста качества. Позиционирование по детальности сохранялось и далее.

2) Casanoves - Judas Mercator Pessiums (с подборки классики от iow). Хор, полагаю, церковный, что вроде как подтверждается отдельными латинскими словами, которые я узнавал. Хор в сопровождении органа и вроде как струнных. На всех наушниках основное впечатление - что всё довольно плоское. На DAC 1.0 голоса плоские (ширина есть а глубины нет) в особенности. Чем больше голосов, особенно когда вступает весь хор - чуть лучше становится, еще немного глубже в совокупности с инструментами, но всё равно ощущение явно выраженного эллипса с сильно доминирующей длинной осью по ширине. При переключении на DIY вылезла грязь, показалось, что сцена вообще стянулась в отрезок (по глубине стала ещё меньше). Это было на контрасте. Дальше ощущение резкой разницы ослабли.

В этом месте мы немного пообщались по поводу сцены. Хотел по этому поводу отметить, что сцена для меня - это как глубина, так и ширина. Легче создать иллюзию ширины - достаточно разного "дисбаланса" по громкости у разных инструментов. Создание глубины требует гораздо более сложной звуковой картины, включающей точную фазировку отдельных её составляющих. Поэтому сначала может расширяться сцена, а потом уже, когда уровень тракта достаточно высок - она может начинать расти в глубину. Конечно, вообще говоря, одновременно рост сцены по обоим параметрам идёт, однако на первых стадиях (относительно совсем недорогие решения) рост объёма в основном определяется ростом ширины (при росте качества), а далее - глубиной. Мне кажется, что это более-менее общая закономерность по тем трактам, которые мне удавалось слышать и по приведенным общим соображениям.

3) J.S. Bach - Passacaglia et Fuga in C minor  c Moll BWV 582. Орган.
DIV - услышал не очень чисто. Однако на DAC 1.0 большей (предельной) чистоты, которую я был уже готов услышать, тоже, увы, не появилось - списал на ограничения качества записи. Отметил возможный недостаток инфрабаса - хотя в целом бас был хороший(по силе) и артикулированный. При смене ЦАП ситуация с ощущением, что бас мог бы быть и лучше, радикально не изменилась.

В целом, вроде как сошлись на рейтинге DrDAC, DIY, DAC1.0 (в порядке роста уровня). Хотя, вообще говоря, относительно лидера у всех кроме меня от наушников к наушникам и от композиции к композиции мнения могли быть разные.

Параллельно слушались некоторые портативные тракты. Я сравнивал Colorfly C4 Pro и iBasso DX100 с HD800. Мнения также вообще говоря были разные, однако для меня (снова) безусловно ближе и лучше (на той паре композиций, которые я прослушал) был мой C4Pro.

1) Композиция Ilona альбома Odonata от Amethystium.
Что я услышал на c4pro - хорошую сцену и детали. После переключения на iBasso - на контрасте - грязь, а также некий гул, забивающий сцену (захламляя её) и подрезающий кайф.

2) Here To Stay - KoRn
На C4 Pro у музыки и инструментов появлялись плоть и объём, и что-то вроде некой деликатность - мне было интересно слушать и меня захватывала музыкальная нить. По сравнению с этим с iBasso казалось, что всё собралось в одной точке и там бестолково гремело. Как на плохом концерте с плохим звукорежиссером. Когда гремит, куча переотражений от соседних домов, можно оглохнуть, а, вот, например, телесности нет - что было, пожалуй основным фактором, ограничившим для меня вовлечение. В c4pro же уже можно было говорить про музыку, уже можно было говорить об удовольствии.
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#44 OFFLINE   bobbyGUN

bobbyGUN

Эксперт

• Продвинутые
  • 1972 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 04:05

Pipha
Офигенно. Уютное рабочее место. Много света.  :good:
Только. Почему так неудобно, расположены напольники!?  :notknow:
HD650. На верху так скромненько, курят в сторонке..

ПС: Кстати. У нас с вами, по моему одинаковые системные блоки (корпус).

#45 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 March 2013 - 04:27

bobbyGUN сказал:

Pipha
Офигенно. Уютное рабочее место. Много света.  :good:
Только. Почему так неудобно, расположены напольники!?  :notknow:
HD650. На верху так скромненько, курят в сторонке..

ПС: Кстати. У нас с вами, по моему одинаковые системные блоки (корпус).

корпус у меня, насколько помню, Cooler Master 690 II Advanced. Хороший компьютер покупал с хорошим корпусом.
А напольники я не знаю, как бы можно поставить лучше. Нужно чтобы было более-менее симметрично относительно монитора. Так что не понятно, как бы можно было их поставить куда-либо иначе (не за спиной же). И моё любимое место как раз получается там где я сижу. Когда я сажусь дальше, кайфа становится меньше. При таком расположении напольников я как раз сижу в своей "зеленой точке". Что касается наушников, при топовых стаксах всем остальным впору учиться курить - ж).
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#46 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 March 2013 - 11:25

Pipha сказал:

Параллельно слушались некоторые портативные тракты. Я сравнивал Colorfly C4 Pro и iBasso DX100 с HD800. Мнения также вообще говоря были разные, однако для меня (снова) безусловно ближе и лучше (на той паре композиций, которые я прослушал) был мой C4Pro.
Угу, я не согласен что C4PRO тотально лучше DX100, зависит от звукового материала и наушников как по мне... Вообще очень по разнму звучат эти плееры, я бы сказал что они полные противоложности по звуку: C4PRO "воздушный", прозрачный, с огромным пространством, но как по мне временами чересчур блеклый и "тонко" звучащий, не хватает телесности из-за чего теряется вовлеченность, так же со многими наушниками по моему мнению у колорфлая проблемы с басом... DX100 же наоборот имеет телесное, "густое", "драйвовое" звучание, по мне в целом он больше всего на 801 (сравнение по памяти)  похож из всех плееров что я слышал, но в отличии от 801-го (стоковый усил) в DX100 мне нравятся ВЧ, они по мне присутствуют в нужном количестве и качестве, там где они должны быть, главные мои притензии к DX100 это некоторая "задымленность" середины, добавить бы ей "ясности" и особых притензий к айбассо с учетом форм-фактора и специфики подачи у меня бы не было...
По поводу притензий Pipha к айбассо я так понимаю что прежде всего это было 2 вещи: "сцена" и "гул".... По моему мнению "сцена" в DX100 вполне адекватна, она не широкая, но довольно глубокая, но дело в том что мне лично ширина сцена далеко не так важна в принципе (тем более на портативе), глубина вот важна, так что тут зависит от точки зрения, так же хочется отметить что КИЗ в айбассо ощутимо больше и "жирнее", а в Колорфлае наоборот как по мне КИЗ достаточно небольшие и "тонко" звучащие, это так же сильно влияет на восприятие локализации КИЗ на "сцене", а значит и на восприятие "сцены"... "Гул" который не понравился Pipha на мой слух просто напросто есть в записи (на домашнем тракте я его слышу), а вот в Колорфлае то его как раз нету что меня напрягло...

Pipha сказал:

Что я услышал на c4pro - хорошую сцену и детали. После переключения на iBasso - на контрасте - грязь, а также некий гул, забивающий сцену (захламляя её) и подрезающий кайф.
Если честно я ожидал что C4PRO будет лучше на этой композиции, поэтому ее и выбрал для прослушки (слушал в HD800), но при всех плюсах воздушности и "летучести" на Колорфлае, я не услышал части информации на НЧ которую я привык там слышать (вот некоторый "гул" как раз там есть, он основой служит, создает некоторую атмосферу и вовлеченность усиливает), это меня прилично напрягло и я затрудняюсь сказать на каком из плееров мне больше понравилась эта композиция, и там и там есть свои плюсы и минусы  :notknow:

Pipha сказал:

2) Here To Stay - KoRn
На C4 Pro у музыки и инструментов появлялись плоть и объём, и что-то вроде некой деликатность - мне было интересно слушать и меня захватывала музыкальная нить. По сравнению с этим с iBasso казалось, что всё собралось в одной точке и там бестолково гремело. Как на плохом концерте с плохим звукорежиссером. Когда гремит, куча переотражений от соседних домов, можно оглохнуть, а, вот, например, телесности нет - что было, пожалуй основным фактором, ограничившим для меня вовлечение. В c4pro же уже можно было говорить про музыку, уже можно было говорить об удовольствии.
Вот тут вообще совсем был не согласен с Pipha, что он там услышал на Колорфлае такого для себя интересного в KoRn мне абсолютно не ясно, на мой слух полный слив колорфлая, т.к. из-за его стремления любую композицию растянуть по пространству и сделать ее "воздушной" напроч теряется "драйв" + опять ж по моему ИМХО у Колорфлая есть проблемы с НЧ, особенно на более-менее тяжелом роке... просто ну вообще KoRn не звучит на Колорфлае как по мне, я бы просто напросто не стал такого типа музыку слушать с Колорфлаем, она мне становится абсолютно не интересной  :notknow:  
Айбассо же выдал то что я ожидал и хотел услышать от KoRn - мощный, плотный, слитный звук, с обилием энергетики и драйва, разборчивость как по мне вполне на приличном уровне, скорость тоже, КИЗ "жирные" и массивные, вообщем, повторюсь, тут для меня очевидно намного лучше был DX100, чем C4PRO  :smile83:
Ах да, Here To Stay на LCD-2 слушали  :smile83:

P.S. Я несколько больше времени, чем другие участники прослушки, посвятил сравнению портатива (пока ребята терзали GES  :D ), в частности отслушивал DX100 с разными наушниками, свои впечатления по этому поводу отпишу чуть позже  ;)
Изображение
Спойлер

#47 OFFLINE   слушатель

слушатель

Специалист

• Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 11:47

Дмитрий, отличная система! Наушники, напольники, и источник мак, и даже картина  все имеет душевный почерк.
Но чтобы не перехвалить - двойка Вам за электропитание. Безобразие включить такую замечательную аппаратуру в электромусор из хозмагазина  :idea:
Я про кабели питания и разветвитель :)
Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov
Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

#48 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 March 2013 - 14:23

DragonOwen сказал:

Pipha сказал:

Угу, я не согласен что C4PRO тотально лучше DX100, зависит от звукового материала и наушников как по мне... Вообще очень по разнму звучат эти плееры, я бы сказал что они полные противоложности по звуку: C4PRO "воздушный", прозрачный, с огромным пространством, но как по мне временами чересчур блеклый и "тонко" звучащий, не хватает телесности из-за чего теряется вовлеченность, так же со многими наушниками по моему мнению у колорфлая проблемы с басом... DX100 же наоборот имеет телесное, "густое", "драйвовое" звучание, по мне в целом он больше всего на 801 (сравнение по памяти)  похож из всех плееров что я слышал, но в отличии от 801-го (стоковый усил) в DX100 мне нравятся ВЧ, они по мне присутствуют в нужном количестве и качестве, там где они должны быть, главные мои притензии к DX100 это некоторая "задымленность" середины, добавить бы ей "ясности" и особых притензий к айбассо с учетом форм-фактора и специфики подачи у меня бы не было...
По поводу притензий Pipha к айбассо я так понимаю что прежде всего это было 2 вещи: "сцена" и "гул".... По моему мнению "сцена" в DX100 вполне адекватна, она не широкая, но довольно глубокая, но дело в том что мне лично ширина сцена далеко не так важна в принципе (тем более на портативе), глубина вот важна, так что тут зависит от точки зрения, так же хочется отметить что КИЗ в айбассо ощутимо больше и "жирнее", а в Колорфлае наоборот как по мне КИЗ достаточно небольшие и "тонко" звучащие, это так же сильно влияет на восприятие локализации КИЗ на "сцене", а значит и на восприятие "сцены"... "Гул" который не понравился Pipha на мой слух просто напросто есть в записи (на домашнем тракте я его слышу), а вот в Колорфлае то его как раз нету что меня напрягло...

Pipha сказал:

Если честно я ожидал что C4PRO будет лучше на этой композиции, поэтому ее и выбрал для прослушки (слушал в HD800), но при всех плюсах воздушности и "летучести" на Колорфлае, я не услышал части информации на НЧ которую я привык там слышать (вот некоторый "гул" как раз там есть, он основой служит, создает некоторую атмосферу и вовлеченность усиливает), это меня прилично напрягло и я затрудняюсь сказать на каком из плееров мне больше понравилась эта композиция, и там и там есть свои плюсы и минусы  :notknow:

Pipha сказал:

2) Here To Stay - KoRn
Вот тут вообще совсем был не согласен с Pipha, что он там услышал на Колорфлае такого для себя интересного в KoRn мне абсолютно не ясно, на мой слух полный слив колорфлая, т.к. из-за его стремления любую композицию растянуть по пространству и сделать ее "воздушной" напроч теряется "драйв" + опять ж по моему ИМХО у Колорфлая есть проблемы с НЧ, особенно на более-менее тяжелом роке... просто ну вообще KoRn не звучит на Колорфлае как по мне, я бы просто напросто не стал такого типа музыку слушать с Колорфлаем, она мне становится абсолютно не интересной  :notknow:  
Айбассо же выдал то что я ожидал и хотел услышать от KoRn - мощный, плотный, слитный звук, с обилием энергетики и драйва, разборчивость как по мне вполне на приличном уровне, скорость тоже, КИЗ "жирные" и массивные, вообщем, повторюсь, тут для меня очевидно намного лучше был DX100, чем C4PRO  :smile83:
Ах да, Here To Stay на LCD-2 слушали  :smile83:

P.S. Я несколько больше времени, чем другие участники прослушки, посвятил сравнению портатива (пока ребята терзали GES  :D ), в частности отслушивал DX100 с разными наушниками, свои впечатления по этому поводу отпишу чуть позже  ;)

...по поводу плееров, как я и написал - "для меня" - как вчера упоминал DragonOwen на прослушке, чтобы лишний раз выделить в этом месте IMHO. На счёт сцены я также специально в своём посте отметил - что для меня важны обе компоненты - и ширина, и глубина. И C4Pro, как мне показалось, выигрывал по обеим этим компонентам (искажения сцены не происходило при смене плеера). Упомянутый "гул" (его исчезоновения) на Ilona я бы ни в коем случае не ассоциировал с неправильной передачей баса - насколько помню, об этом вчера шла речь. По моему, это было бы неубедительным выдаванием достоинства за недостаток. Как мне показалось, бас вполне адекватно отыгрывался на C4Pro. Далее, действительно, на самой записи есть что-то, что можно назвать гулом (и это слышно и на других системах). Однако я не об этом веду речь. Кроме этого общего фона (составляющего основы композиции, как я понимаю) для меня прорезалось некое "шумное гудение" - шум/мусор и т.п., которое мне удалось услышать только на iBasso. Не очень сильно, но вполне явственно/ощутимо. Возможно, результат каких-то нелинейностей и/или сложений сигнала "трактом", что было, безусловно, негативом. По поводу Korn - это, соответственно, тоже пример, как сильно разделяются мнения. А я вот не могу согласиться, что C4Pro слил. Мне он безусловно больше понравился. Он не разтягивал искусственно сцену (я даже не вполне уверен, можно ли растягивать сцену в одних композиция, а в других - нет, а по сравнению с хорошим стационаром сцену c4pro всё-таки, пожалуй, сжимает). Для меня это iBasso утрировал звучание композиции, стянув его чуть ли не в точку. Но, видимо, тут есть разные мнения и отношения вкусов. В конце концов, кому-то больше могут нравиться монозаписи. И здесь бы я тоже не стал продолжать аналогия искусственного растяжения моно в стерео и порчи этим. Нет. Но может быть кому-то больше по душе, когда из стерео делают моно. Вот у меня на аудиторе - при всей лаконичности его органов управления - этому эффекту посвящен отдельный переключатель, например - ж). Здесь я тоже особых проблем с басами у C4 Pro не заметил и на нём у меня вовлечение было значительно выше. Ну в общем, наверное наши позиции понятны, понятно, что они разные, а хорошо ли или плохо, что есть разные мнения - это другой вопрос.
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#49 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 March 2013 - 14:29

Pipha сказал:

Ну в общем, наверное наши позиции понятны, понятно, что они разные, а хорошо ли или плохо, что есть разные мнения - это другой вопрос.
+1  :drinks:
Изображение
Спойлер

#50 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1269 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 March 2013 - 15:42

слушатель сказал:

Дмитрий, отличная система! Наушники, напольники, и источник мак, и даже картина  все имеет душевный почерк.
Но чтобы не перехвалить - двойка Вам за электропитание. Безобразие включить такую замечательную аппаратуру в электромусор из хозмагазина  :idea:
Я про кабели питания и разветвитель :)

...к сожаление, на маке полноценно работать для меня невозможно, так что использовать его как источник и выключать windows компьютер большую часть времени не получается.

Про питание, начиная "издалека", аккумулятор самому городоть а не розетку для всей меня был бы явным перебором - и любой аккумулятор нужно заряжать - ж). Далее, аппаратуру я всё таки не напрямую подключаю к розетке, а через UPS (с настоящей синусоидой, защитой от повышенного/пониженного напряжений и т.п.) и сетевые фильтры (защита от шумов, всплесков, короткого замыкания и т.п.) - наверное, дело в том, что это не очевидно по фотографиям. В провода не верю (об этом на момент написания поста и этого моего ответа на него было в шапке), в том числе сетевые. Вопрос относительно регенератора тоже не очевиден. Понятно, что хуже не будет, но вещь недешевая и что нужно (и, в частности, что нужно в первую очередь) не ясно. Мне бы вот подставку купить нужно для наушников. А ещё я хотел уйти от ламп, одновременно подняв уровень тракта. Чисто влияние генератора на звучание в общем случае не очевидно, а также насколько оно может с равниться с аналогичными по стоимости альтернативными апгрейдами системы. В конце-концов, может быть, лучше потратиться на стабилизатор - наверняка и уровень "защиты" системы хуже не станет. Такое "повествование" здесь можно продолжить, но, надеюсь, мысль уже ясна. В общем, всё немного менее чем очевидно - ж).

p.s. А что за разветвитель имелся в виду?
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)