Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Подскажите где купить мелкие винтики для ремонта

fostex

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   jodaka

jodaka

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 16:31

Добрый день,

после нескольких лет использования развалилось оголовье на fostex tx-x00 (конструкция повторяет fostex 600). В принципе, все нужные запчасти есть на fullcompass. Я там заказал втулку, но, пока она шла, потерял винтик. Выглядит вот так
Изображение
Заказывать ещё на раз на fullcompass не хочется, ибо получается неразумно долго и дорого. Наверняка, ведь, подобную мелочь можно и здесь купить. Вот, только, не соображу, где такое может продаваться. Какие-нибудь магазины радио деталей? Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.

Территориально Питер.

#2 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Пользователь

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 18:27

А это не комповый винтик? Похож.

#3 OFFLINE   Тиму

Тиму

Специалист

• Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 15 September 2019 - 19:23

Замерьте диаметр и длину. Или сообщите, это винт крепящий дугу или один из двух винтиков на крышке. Я вам вышлю, вложив в письмо.

Винты можно снять с направляющих стержней регулирования оголовья. Они ввернуты как фиксаторы, находятся под накладкой оголовья. Такого же размера. Вывернуть один, вместо него вставить стерженек из подходящего материала, пластика или металла.

Сообщение отредактировал Тиму: 16 September 2019 - 11:04

#4 OFFLINE   jodaka

jodaka

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияТиму (15 September 2019 - 19:23) писал:

Замерьте диаметр и длину. Или сообщите, это винт крепящий дугу или один из двух винтиков на крышке. Я вам вышлю, вложив в письмо.

Винты можно снять с направляющих стержней регулирования оголовья. Они ввернуты как фиксаторы, находятся под накладкой оголовья. Такого же размера. Вывернуть один, вместо него вставить стерженек из подходящего материала, пластика или металла.
Это винт, крепящий чашку с динамиком к металлическому оголовью.
screw.jpg

Если нужны замеры, я сделаю, когда приду домой. И буду очень признателен, если подобный  винтик найдётся. Ежели не найдётся, тогда попробую по вашему совету распотрошить оголовье и взять оттуда.