Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу приобрести качественный усилитель для наушников. Использовать буду с комбайном Асус Ксонар Е1, соединю их по балансному типу. Кроме того возникла еще идея с Аудитора с использованием балансного соединения подать сигнал на УМ, который будет распологаться примерно метрах в 5-7 от усилителя для наушников. Сама идея балансного соединения придумана для студий и длинных линий и на сколько я понимаю по теории без лишних шумов и искажений все должно быть хорошо. Пока с балансными кабелями я не сталкивался и не знаю стоимости например 7-метрового кабеля и прочих подводных камней, подскажите по этому вопросу по возможности . Возможно и Аудитор вынесу ближе к усилителю и к кровати (любитель вечером перед сном послушать музыку). Пока не совсем понятно будет ли вмешиваться в процесс передачи аудиосигнала с ЦАПа на УМ Аудитор, (работать как предварительный усилитель и вносить свой окрас в звук) либо он будет выступать в роли коммутатора (работать в сквозном режиме). На форуме пока нашел информацию, что аудитор не будет работать как предварительный и также в одном месте, что вход у него балансный, а выход нет, но используются соответствующие разъемы. Согласно информации сайта производителя больше похоже, что выход балансный и позволяет соединив 2 жилы на разъеме получить обычный.

1. Пользователи Аудитора есть у кого-либо в комплекте Байеры 990 про и 880 250 Ом, как он с ними спелись?

2. Сквозной или не сквозной у него выход? Балансный ли он на самом деле?.

3. Если соединение по балансному типу возможно подскажите какие кабели следует устанавливать (без фанатизма пожалуйста)

С уважением, Виталий.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Все отлично!

2. Сквозной. Балансный. Что пришло на вход то и ушло на выход.

3. Обычные XLR в зависимости от бюджета и уровня техники. Можно заказать в магазине Doctorhead усилитель и изготовление кабелей

нужной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctorhead усилители SPL Phonitor и Auditor пока не возят (пытался месяц назад заказ сделать- сказали, что пока поставок не предвидется и могут лишь на ожидание поставить).

Кабели, если без фонатизма, то можно посмотреть тут: http://www.1-cable.ru/cat/434 . Сам там неоднократно уже покупал кабели и многие проф звукоинженеры и музыканты у них тоже покупают. Есть не плохая за вменемые деньги и аудиофильская линия reference line. Но можно начать и с обычных.

Что касается моего SPL Auditor, то очень им доволен, но говорить, что он должен спеться с какими то конкретными наушниками - не могу. Он чрезвыйчайно прозрачен и лично для меня более актуален вопрос не о том, как он спелся с наушниками, а как тот или иной ЦАП из тех, что у меня есть подходит к тем или иным ушам.

Низкоомы с Auditor- ом лучше не использовать, а 250 Ом и выше работают на -ять.

Изменено пользователем bloodykot

Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кабели, если без фонатизма, то можно посмотреть тут: http://www.1-cable.ru/cat/434 . Сам там неоднократно уже покупал кабели и многие проф звукоинженеры и музыканты у них тоже покупают. Есть не плохая за вменемые деньги и аудиофильская линия reference line. Но можно начать и с обычных.

Что касается моего SPL Auditor, ......

Спасибо. Кабели действительно имеют человеческий прайс. А от усилителя для наушников я жду прежде всего бодрый, проработанный с хорошей атакой упругий бас и мидбас. Мой усилитель от комабайна в плане НЧ недорабатывает. По среднему и верхнему диапазону и по сцене вопросов нет все меня устраивает пока, но вот нижняя часть недостаточно проработана. Причем не хотелось бы получить бубнящий гудящий размытый нижний регистр, уж лучше пусть все остается как сейчас. Что скажете по этому конкретному вопросу?

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SPL Auditor -е имхо образцово показательный бас. С точки зрения мониторности звучания (мне важен именно этот аспект) я б даже быть может слегка б его прибрал) ну иливзял бы менее басовитый Phonitor. В целом у усилителя работа очень конкретная и собранная потому и бас не гудящий, а вполне себе весомый, хоть на мой взгляд и подчеркнутый.

Опять таки, многое зависит от источника.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SPL Auditor -е имхо образцово показательный бас. С точки зрения мониторности звучания (мне важен именно этот аспект) я б даже быть может слегка б его прибрал) ну иливзял бы менее басовитый Phonitor. В целом у усилителя работа очень конкретная и собранная потому и бас не гудящий, а вполне себе весомый, хоть на мой взгляд и подчеркнутый.

Опять таки, многое зависит от источника.

У меня Асус ксонар Е1. Возможно я что-то попробую еще и тогда смогу сравнить с другими ЦАПами. Это первый мой ЦАП, но уже с ним я вижу очень сильный прирост в разрешении. Я заметил разницу когда слушал с CD плеера в наушниках тот же Пинк Флоид - Стену со старого, еще 90-х годов диска, а потом по оптике подключил его к ЦАП и уже с его усилителя для наушников послушал, я был в восторге. Совершенно другая сцена прежде всего и детализация... да что там говорить. Не знаю будет ли вау эффект от другого ЦАПа и сколько это будет стоить в конце концов (межблочные кабели, сетевые), но сейчас, имея довольно средний, судя по отношению к нему на форуме ЦАП, я уже некоторые оцифровки слушать не могу, пытаюсь искать что-то получше. Это говорит о том, что, наверное, есть все-таки разрешающая способность, чтобы я уже мог услышать разницу. То, что лучшее - враг хорошего это конечно неоспоримый факт. Но я пока попробую построить систему с более гибкими возможностями (как мне пока кажется). Но с другой стороны придется раскошелиться за УМ с балансным входом. Там цены от 50000 начинаются.....

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Все отлично!

2. Сквозной. Балансный. Что пришло на вход то и ушло на выход.

3. Обычные XLR в зависимости от бюджета и уровня техники. Можно заказать в магазине Doctorhead усилитель и изготовление кабелей

нужной длины.

Спасибо за ответ. А каковы прогнозы по возможности заказа (ну например - если заказать в январе, то придет в 1 числах февраля или как-то так), а то bloodykot выше пишет, что пытался через ваш магазин заказать и не вышло, сказали, что в очередь могут записать. Если заказывать у вас, то какая будет гарантия на него и возможно ли послегарантийное обслуживание в случае отказа элементов усилителя? Не хотелось бы связываться с неизвестными интернет-магазинами, да и по цене там нет разницы, а вот иметь возможность гарантийного обслуживания через магазин это очень здорово.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия конечно есть Doctorhead возит их напрямую от производителя. Но когда будет поставка сказать не могу. Сам жду новый усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от усилителя для наушников я жду прежде всего бодрый, проработанный с хорошей атакой упругий бас и мидбас.

Вот как раз этого Вы от Аудитора точно не получите. У него облегченная, у акцентом на вч, мягкая, не панчевая подача. Забудьте о нем с такими требованиями.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от усилителя для наушников я жду прежде всего бодрый, проработанный с хорошей атакой упругий бас и мидбас.

Вот как раз этого Вы от Аудитора точно не получите. У него облегченная, у акцентом на вч, мягкая, не панчевая подача. Забудьте о нем с такими требованиями.

Это Вы заявляете исходя из личного опыта или из чужих отзывов? Он сам есть у Вас или был? С какими наушниками в паре он использовался?

Я ждал этого момента. Он должен был произойти ))). Что же, тогда порекомендуте другой усилитель, не обязательно чтобы он был с балансным выходом и за 40000 р. Главное, чтобы совпадал с моими требованиями по подаче, был не ламповым и позволял раскачать 250 - 600 Омные наушники. Ну и желательно не китайский эксклюзив (нонейм).

Мне вот еще интересен Байеровский А1, но что-то тут его не особо жалуют, да и нет отзывов по нему живых, рейтинг тоже низкий..... Байердайнамик усилитель плюс наушники у меня Байердайнамики 880 250 ом, 990 про 250 Ом (мелочь конечно, но тем не менее) может и будет хорошей связкой.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPL не красит звук. Не вижу ни одной проблемы в связке SPL + Beyerdynamic. Многокартно слушал на SPL разные Баеры.

Усилитель заточен под высокоомные наушники и с Баерами проблем не возникнет.

А вот к источнику могут быть вопросы. У разных Баеров разный звук и SPL может легко показать недостатчки наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPL не красит звук. Не вижу ни одной проблемы в связке SPL + Beyerdynamic. Многокартно слушал на SPL разные Баеры.

Усилитель заточен под высокоомные наушники и с Баерами проблем не возникнет.

А вот к источнику могут быть вопросы. У разных Баеров разный звук и SPL может легко показать недостатчки наушников.

Я когда у Вас покупал вторые наушники 990 про я их прослушал немного на SPL Фониторе так мне подачи там хватило за глаза. А тут еще и пишут, что фонитор не так басовит как Аудитор, вот я и задумался. Согласитесь как-то не совсем логично выходит. Есть еще мнения у участников форума? Я уважаю мнение ДХ (не в качестве прогиба говорю, а априори вы имеете большой опыт консультируя людей и имея все это в наличии и слушая не по одному десятку раз), но с другой стороны люди тоже имеют свое довольно аргументированное мнение. Вот только в данном случае трудно описывать словами то, что надо один раз услышать. Но тем не менее, определенные закономерности явно в звучании есть и они уже известны, вот по ним и можно выделить группы и к ним уже отнести определенные модели, из которых и будем выбирать. Например нейтральные (ровные). Красящие (подробности о диапазоне или характере окраски отдельно выясняются), по сцене трудно их делить, могут быть совпадения т.е. иметь хорошую сцену, но придавать окраску либо нет. Мне бы хотелось баса, живого, не гудящего энергичного, рельефного, инфраниз не так важен как проработка, ну естественно с хорошей сценой, это и так понятно. Я когда-то играл ударником в рок-группе в молодости, в общем как это звучит знаю..... Хочется повторить, прежить еще и еще))))) разок.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу приобрести качественный усилитель для наушников. Использовать буду с комбайном Асус Ксонар Е1, соединю их по балансному типу. Кроме того возникла еще идея с Аудитора с использованием балансного соединения подать сигнал на УМ, который будет распологаться примерно метрах в 5-7 от усилителя для наушников. Сама идея балансного соединения придумана для студий и длинных линий и на сколько я понимаю по теории без лишних шумов и искажений все должно быть хорошо. Пока с балансными кабелями я не сталкивался и не знаю стоимости например 7-метрового кабеля и прочих подводных камней, подскажите по этому вопросу по возможности . Возможно и Аудитор вынесу ближе к усилителю и к кровати (любитель вечером перед сном послушать музыку). Пока не совсем понятно будет ли вмешиваться в процесс передачи аудиосигнала с ЦАПа на УМ Аудитор, (работать как предварительный усилитель и вносить свой окрас в звук) либо он будет выступать в роли коммутатора (работать в сквозном режиме). На форуме пока нашел информацию, что аудитор не будет работать как предварительный и также в одном месте, что вход у него балансный, а выход нет, но используются соответствующие разъемы. Согласно информации сайта производителя больше похоже, что выход балансный и позволяет соединив 2 жилы на разъеме получить обычный.

1. Пользователи Аудитора есть у кого-либо в комплекте Байеры 990 про и 880 250 Ом, как он с ними спелись?

2. Сквозной или не сквозной у него выход? Балансный ли он на самом деле?.

3. Если соединение по балансному типу возможно подскажите какие кабели следует устанавливать (без фанатизма пожалуйста)

С уважением, Виталий.

У меня в коллекции были 250-омные баеры про-серии: 880 и 990. 990 пригождаются до сих пор, прекрасные наушники. 880 были проданы - скучноватые они, дают весьма пресный звук, хоть и более-менее ровный, никакой усилитель не способен это исправить. Также был обладателем фонитора. SPL делают отличные усилители, очень честные по звуку, свою цену, пожалуй, отрабатывающие с лихвой.

В Вашем случае наверное стоит подождать-посмотреть, что немцы сделают со своей линейкой. Я уверен, что изменения не будут лишь косметическими. :)

При всем при этом мне по вкусу больше пришлось ламповое усиление для баеров. Помимо стаксов в моей системе трудятся 911 и 990 про с WA6. Сочетание более музыкальное, тембры богаче, звук более динамичный и мягкий на ВЧ, чем с фонитором. Минус - нужно подбирать качественные лампы (и искоренять жабу), потому что это основа хорошего звука.

Понимаю, что Вы уже выстроили в мыслях удобную схему коммутации... :) Но куда деваться? Нужно говорить как есть - SPL я бы посоветовал в пару к другим наушникам, сеннхам 800-м например, если тем провод поменять. Для современных баеров эти усилители слишком честные, результат будет не самым оптимальным.

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас одну неизвестную исключу из вашей системы уровнений. Когда я Асус Е1 сменил на Аудиолаб 8200cd (Цап чуть выше по классу) то атаки стали более резкими. Короче что SPL'ю на вход подашь, то и получишь. Сам он басы не преукрашивает.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!...

У меня в коллекции были 250-омные баеры про-серии: 880 и 990. 990 пригождаются до сих пор, прекрасные наушники. 880 были проданы - скучноватые они, дают весьма пресный звук, хоть и более-менее ровный, никакой усилитель не способен это исправить. Также был обладателем фонитора. SPL делают отличные усилители, очень честные по звуку, свою цену, пожалуй, отрабатывающие с лихвой.

В Вашем случае наверное стоит подождать-посмотреть, что немцы сделают со своей линейкой. Я уверен, что изменения не будут лишь косметическими. smile3.gif

При всем при этом мне по вкусу больше пришлось ламповое усиление для баеров. Помимо стаксов в моей системе трудятся 911 и 990 про с WA6. Сочетание более музыкальное, тембры богаче, звук более динамичный и мягкий на ВЧ, чем с фонитором. Минус - нужно подбирать качественные лампы (и искоренять жабу), потому что это основа хорошего звука.

Понимаю, что Вы уже выстроили в мыслях удобную схему коммутации... smile3.gif Но куда деваться? Нужно говорить как есть - SPL я бы посоветовал в пару к другим наушникам, сеннхам 800-м например, если тем провод поменять. Для современных баеров эти усилители слишком честные, результат будет не самым оптимальным.

Спасибо, очень ценный для меня подход к вопросу улучшения звука - менять наушники, или докупать выше классом. Была мысль приобрести Байеры Т1 (не слушал пока их, многие форумчане, спасибо и им, подчеркивают, что если любишь этот характер звука, с немного приподнятыми ВЧ (в Т1 это присутствует, но в меньшей мере чем в 990 про), то для рока это будет оптимальный звук. Сенхайсеры мне конструктивно не нравятся и неудобны для меня (тут уж я сам долженвспомнил, что при прослушивании 650 в свое время я ощущал дискомфорт от их посадки, давили неприятно под мочкой уха, не мое в общем).

А сколько служит лампа в среднем на усилителе? Какая наработка на отказ, или до снижения рабочих характеристик? Я помню у дедушки была Ригонда ламповая, с проигрывателем для пластинок, так она была выпущена еще в 60-х годах. Будучи юным радиолюбителем я собирал себе хороший касетный магнитофон сам, выдрал оттуда оконечники ламопвые, усилитель воспроизведения и предварительный усилитель собрал сам брал с ВЕГИ 120 принципиальную схему, травил плату паял согласовывал, так это все звучало намного лучше конструктора ФОН-10 (УМ такой продавался в магазинах Юный техник). Уже тогда в 1987 году я понял, что лампы сильная, но увы уходящая вещь. Вспомнил молодость)))). Хорошее было время, колонки сам мог рассчитывать и все можно было купить для творчества....

Так сколько нужно сейчас жабе показать денег на лампы, и как часто их менять?

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас одну неизвестную исключу из вашей системы уровнений. Когда я Асус Е1 сменил на Аудиолаб 8200cd (Цап чуть выше по классу) то атаки стали более резкими. Короче что SPL'ю на вход подашь, то и получишь. Сам он басы не преукрашивает.

Если сравнить усилитель для наушников от Асус Е1 и Аудитор, что не будет разницы? Получается потратив 40000 р, я останусь с тем же звуком? Про УМ понятно, через аудитор транзитом все пойдет с Асуса, тут он роли не сыграет в качестве предварительного усилителя. Ну это уже и другой вопрос конечно. Считаете, что не стоит тратить деньги на такое приобретение? Не даст это желаемого результата?

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет, но не в два раза. Асус на 100% не раскроет усилитель. Зато будет задел на будущее.

Почитайте на IXBT обзор Asus E1. Там упоминается сравнение с аудитором.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет, но не в два раза. Асус на 100% не раскроет усилитель. Зато будет задел на будущее.

Почитайте на IXBT обзор Asus E1. Там упоминается сравнение с аудитором.

Я читал его давненько тогда возможно не обратил внимание на сравнение, спасибо, освежу память.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!...

При всем при этом мне по вкусу больше пришлось ламповое усиление для баеров. Помимо стаксов в моей системе трудятся 911 и 990 про с WA6. Сочетание более музыкальное, тембры богаче, звук более динамичный и мягкий на ВЧ, чем с фонитором. Минус - нужно подбирать качественные лампы (и искоренять жабу), потому что это основа хорошего звука.

Спасибо, очень ценный для меня подход к вопросу улучшения звука - менять наушники, или докупать выше классом. Была мысль приобрести Байеры Т1 (не слушал пока их, многие форумчане, спасибо и им, подчеркивают, что если любишь этот характер звука, с немного приподнятыми ВЧ (в Т1 это присутствует, но в меньшей мере чем в 990 про), то для рока это будет оптимальный звук. Сенхайсеры мне конструктивно не нравятся и неудобны для меня (тут уж я сам долженвспомнил, что при прослушивании 650 в свое время я ощущал дискомфорт от их посадки, давили неприятно под мочкой уха, не мое в общем).

А сколько служит лампа в среднем на усилителе? Какая наработка на отказ, или до снижения рабочих характеристик? Я помню у дедушки была Ригонда ламповая, с проигрывателем для пластинок, так она была выпущена еще в 60-х годах. Будучи юным радиолюбителем я собирал себе хороший касетный магнитофон сам, выдрал оттуда оконечники ламопвые, усилитель воспроизведения и предварительный усилитель собрал сам брал с ВЕГИ 120 принципиальную схему, травил плату паял согласовывал, так это все звучало намного лучше конструктора ФОН-10 (УМ такой продавался в магазинах Юный техник). Уже тогда в 1987 году я понял, что лампы сильная, но увы уходящая вещь. Вспомнил молодость)))). Хорошее было время, колонки сам мог рассчитывать и все можно было купить для творчества....

Так сколько нужно сейчас жабе показать денег на лампы, и как часто их менять?

В этом мире нет ничего постоянного, не нужно пытаться защитить себя от перемен. Срок жизни ламп зависит от режима, в котором они эксплуатируются, предсказывать его очень сложно. Нужно сразу покупать запасные комплекты и когда те заменяют деградировавшие лампы, подыскивать замену уже им. Это даст хоть какое-то спокойствие и уверенность. :)

Баеры Т1 при цене, почти равной цене 800-х жестоко проигрывают последним по всем параметрам. Учитывая, что для 800-х нынче делаются отменные кабели на любой вкус, пропасть между этими двумя топами стала еще шире. Мой Вам совет, вообще не смотрите в сторону Т1, на сегодняшний день они ни в каком виде не встраиваются в систему аудиофила, есть полно наушников, переигрывающих их на любых жанрах и за меньшие деньги.

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем при этом мне по вкусу больше пришлось ламповое усиление для баеров.

...Для современных баеров эти усилители слишком честные, результат будет не самым оптимальным.

ИМХО, для рока (и насколько я понимаю из контекста, с возможным апгрейдом до топовых ушей) лучше брать транзистор (пусть аудитор), и посматривать в сторону Audeze.

Вот тогда возможно получить такой звук :coll:(драйв, четкий ударный бас и т.д.):

Я когда-то играл ударником в рок-группе в молодости, в общем как это звучит знаю..... Хочется повторить, прежить еще и еще))))) разок.

А 800 зенхи с лампой - это куда-то не туда. Ламповик среднего ценового уровня меня совсем не впечатлил не тяжелых жанрах, правда дорогие не слышала.

 

Звук с балансными кабелями, не смотря на бОльшую помехозащищенность, также зависит от качества проводников как и небалансные RCA. Понятное дело, 7-ми метровый аудиофильский кабель (любой конструкции) выйдет накладно... И еще смотрите как организован баланс в остальной аппаратуре: добротно сделанный RCA может быть лучше по звуку, чем xlr приляпанный "для галочки".

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

segst слушает на ламповом усилителе 800-е со сменным кабелем и кайфует :coll:, а в репертуаре у него отнюдь не классика. Их приготовить можно как угодно, в отличие от Т1.

Одиссеи вторые с аудитором - да, хороший и не дорогой вариант для рока, особенно если кабель сменить на приличный. Но в этом будет заслуга исключительно наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

segst слушает на ламповом усилителе 800-е со сменным кабелем и кайфует :coll:, а в репертуаре у него отнюдь не классика. Их приготовить можно как угодно, в отличие от Т1.

Одиссеи вторые с аудитором - да, хороший и не дорогой вариант для рока, особенно если кабель сменить на приличный. Но в этом будет заслуга исключительно наушников.

Ну можно перечислить целую толпу народа, которые слушают рок в LCD и кайфуют)) Зачем идти окольными путями (в том числе перебирать лампы и наушниковые кабели), если искомое - вот оно? Кстати на нейтральной системе одиссеи почти всеядные.

А рок в 800-х нравится считанным единицам.

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

segst слушает на ламповом усилителе 800-е со сменным кабелем и кайфует :coll:, а в репертуаре у него отнюдь не классика. Их приготовить можно как угодно, в отличие от Т1.

Одиссеи вторые с аудитором - да, хороший и не дорогой вариант для рока, особенно если кабель сменить на приличный. Но в этом будет заслуга исключительно наушников.

Ну можно перечислить целую толпу народа, которые слушают рок в LCD и кайфуют)) Зачем идти окольными путями (в том числе перебирать лампы и наушниковые кабели), если искомое - вот оно? Кстати на нейтральной системе одиссеи почти всеядные.

А рок в 800-х нравится считанным единицам.

Не хочу с Вами спорить, бесполезное это занятие.

Но то, что 800-е не умеют готовить, а ЛСД-2 хороши для рока, это и так очевидно. Другой вопрос, настолько ли ЛСД-2 хороши для чего бы то ни было еще, кроме рока, как правильно приготовленные 800-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то, что 800-е не умеют готовить, а ЛСД-2 хороши для рока, это и так очевидно. Другой вопрос, настолько ли ЛСД-2 хороши для чего бы то ни было еще, кроме рока, как правильно приготовленные 800-е?
Есть мнения (не единичные кстати), что для других жанров LCD тоже очень хороши, заметно уступая зенхам разве что на БСО и подобной музыке. Не все владельцы одиссеев слушают в них тяж))

Но сформулируем вопрос иначе: если основной жанр все-таки рок, то насколько сильно 800-е уступят на нем Одиссеям? Только пожалуйста, не надо говорить, что правильно приготовленные зенхи уделают даже LCD на роке - во-первых большинство отзывов говорят об обратном, а во вторых не надо все усложнять :)

 

Но тема была про выбор усилителя, и ТС кстати написал что ему понравились 990 на фониторе. Поэтому я полагаю, что идти нужно наиболее очевидным путем, ведь аудитор хорош за свою цену и отвечает всем требованием. Кроме того, аудитор, хоть и не заточен под низкоомы, все-таки должен быть более универсальным чем ламповик - и раз на то пошло, то позволит в будущем выбрать между LCD и 800. Есть в принципе изодинамы с более "светлой" подачей.

Либо нужно определиться сначала с наушниками и концепцией звука, исходя из чего подбирать усилитель - но это уже получается совсем другая история. Можно было бы еще рассмотреть виолектрик.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.