Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Простите а Одиссеи это Одиезы2\3 на сленге?

да, Audeze lcd-2,3 :smile83:

тож не пойму почему их так называют


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сечас ребятишки самое главное. Себестоимость самого блока усилителя окола 100 руб. В переводе на русские деньги это 100 рублей. Дальше- стоимость блока питания- трансформатор и выпрямитель, еще 300 рублей. Стоимость корпуса и всего конструктива в счборе 2500 рублей. Стоимость авторского права неограничена. Я понимаю, что это всё ерунда и главное , чтобы иргал, но тем не менее...

Даже если считать, что оптом закупка комплектующих (в партиях от тысячи - дешевле), то 100 рублей усилитель и 300 рублей БП - это утопия.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladbit, квартира по цене стройматериалов! Холодильник по цене движка и теплообменника! Процессоры по стоимости кремния! Мебель по цене дерева! Землю - бесплатно и в центре города или на берегу моря! Я за все это двумя руками. Но то, что выпускаю и продаю сам - извините, наценка 50%. А как я все это куплю иначе?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите а Одиссеи это Одиезы2\3 на сленге?

да, Audeze lcd-2,3 :smile83:

тож не пойму почему их так называют

Русское название закрепилось с самого начала темы про LCD-2. Америкосы тоже пишут: Pronounced "Odyssey,"... Т.е. название конторы должно переводиться как "одиссея".

 

Сделаю себе еще выделенку от щитка на нужды звука
Желательно сделать, конечно (не обязательно в стену заделывать). Пилоты от аудио убрать (они тоже подрезают бас), лучше обычная розетка. Я просто считаю коммутацию и питание важной составной частью тракта.

 

Примочки примочкам разнь, некоторые настраивают их так что звук становится соло-гитары становится невыносимым, как пенопластом по стеклу..... очень резко, басгитара прописана в студии как просто вой, без всякой артикуляции..... такие вещи я не люблю. А некоторые несмотря на большое количество различных звуков и их источников умудряются все это прописать так, что все стоит на своих метах, имеет позицию и не выходит тягучей зудящей каши

Записи конечно разные бывают, но система с более высоким разрешением показывает далеко не только косяки - становится гораздо лучше разделение инструментов и их проработка. Если запись кажется "кашей" в баерах, это не значит, что ее нельзя будет слушать на системе покруче.

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Одиссеев - тоже не понимал что это на самом деле Audeze. Я то сам их раньше называл Аудез, Аудезье. Сейчас склоняюсь к тому что будет правильно у локанично - Аудец. Полный Аудец!

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

segst слушает на ламповом усилителе 800-е со сменным кабелем и кайфует :coll:, а в репертуаре у него отнюдь не классика. Их приготовить можно как угодно, в отличие от Т1.

Одиссеи вторые с аудитором - да, хороший и не дорогой вариант для рока, особенно если кабель сменить на приличный. Но в этом будет заслуга исключительно наушников.

Ну можно перечислить целую толпу народа, которые слушают рок в LCD и кайфуют)) Зачем идти окольными путями (в том числе перебирать лампы и наушниковые кабели), если искомое - вот оно? Кстати на нейтральной системе одиссеи почти всеядные.

А рок в 800-х нравится считанным единицам.

Не хочу с Вами спорить, бесполезное это занятие.

Но то, что 800-е не умеют готовить, а ЛСД-2 хороши для рока, это и так очевидно. Другой вопрос, настолько ли ЛСД-2 хороши для чего бы то ни было еще, кроме рока, как правильно приготовленные 800-е?

Поскольку имею возможность регулярно слушать/сравнивать 800-е и LCD-3 и неплохо изучил их характеры- вставлю свои 5 коп

Коль скоро речь зашла о ламповом усилении замечу что мое-целенаправленно затачивалось под 800-е(как и в целом весь тракт)

это дорого,но весьма эффективно-и безвариантно стоило затраченных нервов и денег

А многие минусы в звучании которые все знают (а их у 800-х есть) на моей системе не присутствуют.

При этом LCD-3 обязательны и нужны НО,,,,,,,,только как ВТОРЫЕ /НЕОСНОВНЫЕ наушники

(соотношение времени в них и 800х -1 к 3)

Хотя на прослушках ряд коллег отдавали предпочтение LCD-3,тут конечно мощная лампа 300В здорово в тему,сингерирует с ними,

я стараюсь не вспоминать ее цену(за пару этих ламп -24тр),поэтому сравниать с Аудитором нет смысла

LCD-3 играют красиво ,мощно ,панчево и главное как я заметил барельефны в своем объемном звуке,НО,,,стоить одеть потом 800-е

и понимаешь-насколько же они обкрадывают и обделяют тебя целым пластом в верхнем и среднем диапазоне

ну как будто часть оркестрантов не пришла на 2 отделение концерта и стали не слышны многие инструменты,а те что явились играют тусклее или тише -НЕХВАТКА ЕСТЬ

Тем не менее для рока эти нехватки в данных диапазонах не критичны-там др приоритеты-и тут трешки на коне

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все смешалось в кучу.

На мой взгляд Аудитор не является удачным решением центрального узла для построения аудио-системы. Это пред-оконечное устройство для контроля звукового сигнала.

Если денег немного - могу рекомендовать Burson 160D на вторичке. Там есть регулируемый выход - что удобно для подключения усилителя мощности или активных колонок.

Если денег побольше - Burson Conductor.

История про свисток и USB в значительной степени лечится качественным USB кабелем.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира по цене стройматериалов! Холодильник по цене движка и теплообменника! Процессоры по стоимости кремния! Мебель по цене дерева! Землю - бесплатно и в центре города или на берегу моря! Я за все это двумя руками. Но то, что выпускаю и продаю сам - извините, наценка 50%. А как я все это куплю иначе?

Не воспринимайте буквально, естественно дороже раза в четыре- пять. Я имел в виду высокую прибавочную стоимость. С европейской техникой это вполне нормальное явление. Помню открывал интегральник Electrocompaniet, не помню уже модель, насчитал тысяч десять-пятнадцать по внутренностям, а стоимость в магазине около сотни. Налоги, малотиражная серия и т.д.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все смешалось в кучу.

На мой взгляд Аудитор не является удачным решением центрального узла для построения аудио-системы. Это пред-оконечное устройство для контроля звукового сигнала.

Если денег немного - могу рекомендовать Burson 160D на вторичке. Там есть регулируемый выход - что удобно для подключения усилителя мощности или активных колонок.

Если денег побольше - Burson Conductor.

История про свисток и USB в значительной степени лечится качественным USB кабелем.

Я пытался определить смогу ли я с Аудитором и предварительный получить и иметь при этом неплохой усилитель для наушников. Подключить по балансу можно или УМ или активные колонки уже сейчас. А Вы не могли бы дать ссылочку на приличный кабель, чтобы понять порядок цен. Свисток стоит 7000 рублей, сколько примерно будет стоить приличный USB кабель?

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный USB кабель стоит 5-10 тыр., хороший - от 30 тыс рублей и до нескольких тысяч долларов.

 

Не надо забывать - что от свистка тоже нужен кабель приличный, а лучше хороший. И до него - тоже. :)


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный USB кабель стоит 5-10 тыр., хороший - от 30 тыс рублей и до нескольких тысяч долларов.

 

Не надо забывать - что от свистка тоже нужен кабель приличный, а лучше хороший. И до него - тоже. :)

 

 

ААААА не надо выпускать джина по приличным USB кабелям - мы прошлого еле еле назад утолкали :D)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличный USB кабель стоит 5-10 тыр., хороший - от 30 тыс рублей и до нескольких тысяч долларов.

 

Не надо забывать - что от свистка тоже нужен кабель приличный, а лучше хороший. И до него - тоже. :)

До свистка не нужен он в компьютер втыкается, от свистка нужен, согласен. Но что-то мне подсказывает, что за 30 тыс. рублей или несколько тысяч долларов можно купить другой ЦАП, выше классом, и хороший усилитель внешний, и вся система станет выше классом.

Люблю форумы)))) тут всегда помогут потратить кучу денег впустую. К комбайну за 15000 покупать кабель за несколько тысяч долларов.... это не вариант, тем более, что он ничего не решит. Если бы я имел что-то более серьезное из техники, тогда, согласен, тут на кабелях не нужно экономить.... а в моем случае, думаю не будет толку просто от кабеля. Лучше уж свисток взять послушать как он работает. Тут есть отзывы, люди брали на тест и оставляли потом его себе, пишут, что звучит лучше чем через USB по крайней мере на Асус Е1.

 

По поводу Одиссеев - тоже не понимал что это на самом деле Audeze. Я то сам их раньше называл Аудез, Аудезье. Сейчас склоняюсь к тому что будет правильно у локанично - Аудец. Полный Аудец!

Тогда уже назвали бы АДЕЗА.... мама (транскрипция Одессы на фене) ))))


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж свисток взять послушать как он работает. Тут есть отзывы, люди брали на тест и оставляли потом его себе, пишут, что звучит лучше чем через USB по крайней мере на Асус Е1.

Ну так я сравнивал свисток с фурутеком с одной стороны и какой-то хренью с другой. Или не свисток, а что-то побольше.

Как раз на примере Burson HA-160D. Хороший USB кабель играет лучше зоопарка. Музыкальнее.

 

А рассуждения про лучше хуже - в принципе верные, но для разницы цен на порядок.

 

PS: Помочь потратить не удастся. Дорогие и качественные USB Кабели пока не стали очень уж ходовым товаром и в рознице в России встречаются редко. А тут надо обязательно брать на прослушивание недели на две под залог.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ то ли стесняется, то ли просто забыл сказать - Ксонар выпилит вам голову высокими на Баерах, которые к этому склонны. Весьма склонны! Нужно что-то изначально мягче. :)


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ то ли стесняется, то ли просто забыл сказать - Ксонар выпилит вам голову высокими на Баерах, которые к этому склонны. Весьма склонны! Нужно что-то изначально мягче. :)

Там вообще адовое сочетание: современные 990, 880 и асус. К этому ещё планировать взять достаточно ровный аудитор? Даже не знаю, оглохнуть можно быстро. Ладно бы ещё лампу какую жирненькую, но по-хорошему это всё менять надо на что-то более адекватное.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите на кой сдался юсб, если комп стационарный и внутренняя цифровая ЗК за ту же цену будет уровнем выше?

Насчет недорогих брендовых юсб-кабелей так и не решили, отличаются ли они чем-то от hama и т.п. приличных комповых (с позолоченными контактами и всеми остальными плюшками), но речь не об этом.

 

Народ то ли стесняется, то ли просто забыл сказать - Ксонар выпилит вам голову высокими на Баерах, которые к этому склонны. Весьма склонны! Нужно что-то изначально мягче. :)

Там вообще адовое сочетание: современные 990, 880 и асус. К этому ещё планировать взять достаточно ровный аудитор? Даже не знаю, оглохнуть можно быстро. Ладно бы ещё лампу какую жирненькую, но по-хорошему это всё менять надо на что-то более адекватное.

 

ТС писал, что

от усилителя для наушников я жду прежде всего бодрый, проработанный с хорошей атакой упругий бас и мидбас. Мой усилитель от комабайна в плане НЧ недорабатывает. По среднему и верхнему диапазону и по сцене вопросов нет все меня устраивает пока, но вот нижняя часть недостаточно проработана. Причем не хотелось бы получить бубнящий гудящий размытый нижний регистр, уж лучше пусть все остается как сейчас.

Каким местом здесь жирненькая лампа, а? Универсальный совет замазать все косяки, как обычно. Наушники конечно можно сменить, и/или асус...

И кстати не обязательно, что ровный усилитель будет пилить на ВЧ сильнее; если сравнивать транзисторник высокого уровня, то у него ВЧ не только детальнее, но и комфортнее (!) за счет чистого воспроизведения, чем мутная каша классом ниже.

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите на кой сдался юсб, если комп стационарный и внутренняя цифровая ЗК за ту же цену будет уровнем выше?

Насчет недорогих брендовых юсб-кабелей так и не решили, отличаются ли они чем-то от hama и т.п. приличных комповых (с позолоченными контактами и всеми остальными плюшками), но речь не об этом.

Так у меня нет другой ЗК, и сидюка. Есть на борту ЗК, но она полный отстой. Планирую цап и с ноутбуком также использовать.


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет недорогих брендовых юсб-кабелей так и не решили, отличаются ли они чем-то от hama и т.п. приличных комповых (с позолоченными контактами и всеми остальными плюшками), но речь не об этом.

Кто не решил?

Мне казалось, каждый решам сам для себя. Мы же можем поделиться своим опытом (если таковой имеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше расскажите на кой сдался юсб, если комп стационарный и внутренняя цифровая ЗК за ту же цену будет уровнем выше?

Насчет недорогих брендовых юсб-кабелей так и не решили, отличаются ли они чем-то от hama и т.п. приличных комповых (с позолоченными контактами и всеми остальными плюшками), но речь не об этом.

Так у меня нет другой ЗК, и сидюка. Есть на борту ЗК, но она полный отстой. Планирую цап и с ноутбуком также использовать.

Видите, какое дело.

В серьезной системе ЦАП всему голова, поэтому у Вас, по большому счету, есть два варианта:

- если все в целом нравится и сейчас, но хочется чего-то еще улучшить, к этому набору лучше докупить приличный ламповик, который скрасит яркость и облагородит звук;

- если хотите серьезно вкладываться в систему, придется продать асус и начать строить тракт с основ: ЦАП -> усь -> наушники. Потом разбираться с коммутацией и питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС писал, что

от усилителя для наушников я жду прежде всего бодрый, проработанный с хорошей атакой упругий бас и мидбас. Мой усилитель от комабайна в плане НЧ недорабатывает. По среднему и верхнему диапазону и по сцене вопросов нет все меня устраивает пока, но вот нижняя часть недостаточно проработана. Причем не хотелось бы получить бубнящий гудящий размытый нижний регистр, уж лучше пусть все остается как сейчас.

Каким местом здесь жирненькая лампа, а? Универсальный совет замазать все косяки, как обычно. Наушники конечно можно сменить, и/или асус...

И кстати не обязательно, что ровный усилитель будет пилить на ВЧ сильнее; если сравнивать транзисторник высокого уровня, то у него ВЧ не только детальнее, но и комфортнее (!) за счет чистого воспроизведения, чем мутная каша классом ниже.

Каюсь, не весь трэд читал. Значит, если это всё не выпиливает мозг на жанрах ТС, то мне остаётся только развести руками. Очевидно, что сам я склоняюсь к тому, чтобы избавиться как можно скорее и от асуса, и от современных баеров, но если уж с ними жить, то большинство людей будет вынуждено именно что замазывать все косяки на уровне усиления, разве не так?

 

Что касается транзисторников высокого уровня, у меня был ведь фонитор, по столкновению которого с другими усилителями (Demograf ECL82, Lynx HA61, Energy Audio Beta22) я написал подробный обзор не так давно. С ВЧ там всё отлично. В этом плане я бы фонитор сравнил с беркли - он такой же спокойный, "аналоговый", многие сказали бы "ламповый". :) Насчёт НЧ я как раз не уверен, тут сильно зависит от наушников. Он слишком маломощный, чтобы адекватно работать с теми же LCD. Бета значительно динамичнее, агрессивнее, а уж в плане проработки атаки на НЧ - там приличная разница.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня нет другой ЗК, и сидюка. Есть на борту ЗК, но она полный отстой. Планирую цап и с ноутбуком также использовать.
Если использование с ноутбуком обязательно - тогда не вариант. А так я имела в виду взять чисто цифровоую ЗК (e-mu или Lynx AES16, в зависимости от планируемых затрат) как более качественную альтернативу свистку. Конвертеры, питающиеся только от юсб-порта - гиблое дело :unsure:

 

- если хотите серьезно вкладываться в систему, придется продать асус и начать строить тракт с основ: ЦАП -> усь -> наушники. Потом разбираться с коммутацией и питанием.

Не из-за этого ли большая часть проблем? Я не предлагаю сразу броситься покупать регенератор и провода по штуке баксов, а вот разобраться надо в первую очередь.

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что сам я склоняюсь к тому, чтобы избавиться как можно скорее и от асуса, и от современных баеров, но если уж с ними жить, то большинство людей будет вынуждено именно что замазывать все косяки на уровне усиления, разве не так?
Вообще характеристика "мозговыносящие ВЧ" в первую очередь означает "слишком много грязи на ВЧ", которая дополнительно усугубляется АЧХ наушников. Наверно всякое может быть.

 

Что касается транзисторников высокого уровня, у меня был ведь фонитор, по столкновению которого с другими усилителями (Demograf ECL82, Lynx HA61, Energy Audio Beta22) я написал подробный обзор не так давно. С ВЧ там всё отлично. В этом плане я бы фонитор сравнил с беркли - он такой же спокойный, "аналоговый", многие сказали бы "ламповый".
Да не знаю, я слышала что любители ламп про фонитор, сагден и иже с ними отзывались в духе "ровные и скучные" :D ну т.е. не ламповые точно))

 

Насчёт НЧ я как раз не уверен, тут сильно зависит от наушников. Он слишком маломощный, чтобы адекватно работать с теми же LCD. Бета значительно динамичнее, агрессивнее, а уж в плане проработки атаки на НЧ - там приличная разница.
Читала по диагонали :rolleyes: Бета кстати да, я забыла что если заказывать у Энергетика то более менее вписывается в бюджет, мощный универсальный усилитель.

Правда по балансному подключению при прочих равных бас более артикулированный, чем RCA.

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается транзисторников высокого уровня, у меня был ведь фонитор, по столкновению которого с другими усилителями (Demograf ECL82, Lynx HA61, Energy Audio Beta22) я написал подробный обзор не так давно. С ВЧ там всё отлично. В этом плане я бы фонитор сравнил с беркли - он такой же спокойный, "аналоговый", многие сказали бы "ламповый".
Да не знаю, я слышала что любители ламп про фонитор, сагден и иже с ними отзывались в духе "ровные и скучные" :D ну т.е. не ламповые точно))

Мой ламповик светлее и, пожалуй, детальнее Фонитора. :notknow: Фонитор, конечно, не такой красочный, но он вполне себе утончённый и музыкальный усилок, ровный, конечно, но чтобы скучный? Не знаю, Фонитор намного ближе к лампе, чем к транзисторным агрессивным усилкам типа беты.

 

Насчёт НЧ я как раз не уверен, тут сильно зависит от наушников. Он слишком маломощный, чтобы адекватно работать с теми же LCD. Бета значительно динамичнее, агрессивнее, а уж в плане проработки атаки на НЧ - там приличная разница.
Читала по диагонали :rolleyes: Бета кстати да, я забыла что если заказывать у Энергетика то более менее вписывается в бюджет, мощный универсальный усилитель.

Правда по балансному подключению при прочих равных бас более артикулированный, чем RCA.

Если говорить о нормальной работе НЧ, то мощности много не бывает, я бы с интересом послушал балансный вариант беты. Наверное, сегодня ещё куплю побаловаться элсидишки, если на продаже висит тот экземпляр, который я, кажется, слышал уже. Скоро приедут ТДСки от Snorry - вот тогда проверю на универсальность бету. Фонитор, конечно, совсем не универсален, он адекватнее всего играет с высокоомными и лёгкими в раскачке ушками, типа тех же 911-х.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой ламповик светлее и, пожалуй, детальнее Фонитора. :notknow: Фонитор, конечно, не такой красочный, но он вполне себе утончённый и музыкальный усилок, ровный, конечно, но чтобы скучный? Не знаю, Фонитор намного ближе к лампе, чем к транзисторным агрессивным усилкам типа беты.
Про "скучный" это я с некоторым сарказмом, у меня сагден того же поля - нормальный ровный усь, где надо играет агрессивно. Однако я его тоже поменяю при возможности))

 

Если говорить о нормальной работе НЧ, то мощности много не бывает, я бы с интересом послушал балансный вариант беты.
Кто б спорил, но кажется выбирается вариант за 30-40 к.р.

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.