Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lisiv

Звуковая карта для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

Думаю преобрести эти наушники в будущем, но не знаю какой источник (звуковая карта, усилитель) для них нужен, чтобы они хорошо раскрылись. Сейчас asus xonar d1+sennheiser hd 280 pro. Так вот что скажете насчет этого и какой будет прирост в качестве? Сразу говорю что ничего лучше того что сейчас не слушал, наушники нужны для музыки в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку про 650 наушники. Отдельный усилитель нужен будет обязательно. И бюджет неплохо бы вам указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку про 650 наушники. Отдельный усилитель нужен будет обязательно. И бюджет неплохо бы вам указать.

 

Как понял asus xonar essence one будет хорошим вариантом, при не очень большом бюджете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 600-е и звуковуха CSB ZxR, в общем то играет очень достойно. Может чутка низа не хватает, но это скорее особенность ушей. В остальном звук очень детальный, при условии запилить ASIO , плюс естественно нужен хороший плеер.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку про 650 наушники. Отдельный усилитель нужен будет обязательно. И бюджет неплохо бы вам указать.

 

Как понял asus xonar essence one будет хорошим вариантом, при не очень большом бюджете?

Мне кажется лучше посмотреть на комбайны AudioGD. В профильной ветке поспрашивайте, там помогут советом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос.

С одной стороны хочется что то типа ZxR с другой рекомендуют ASUS Xonar Essence One

Кстати меня есть на работе ZX но она не раскачивает HD650.

 

Короче нужен источник для связки Laconic Night Blues NB-3A V2 -> Sennheiser HD 650


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich, зачем асус ONE (комбайн), если уже есть хороший усилок Найтблюз. Теперь нужно смотреть в сторону нормального внешнего ЦАП-а.

А всякие ZxR и прочие асусы поебусы, и STX-ы я бы рассматривать вообще не стал.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

 

А какие у вас проблемы? Звуковая + Лаконик + HD650.

 

@lisiv,

 

Возьмите STX или ZxR. Этого должно хватить для прокачки и уж тем более качества. Если деньги есть, можно и One, но это уже для полной уверенности. :smoke:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

 

А какие у вас проблемы? Звуковая + Лаконик + HD650.

 

Проблемы самые обычные - выбора :)

Для этой связки просится какойнибуть внешний цап как посоветовали выше


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

Рассмотрите еще как вариант onkyo se-300, прада только с ебея. Вполне себе конкурент большинству цапов в районе 1000 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ZxR и 600 зенны, практически тоже что 650.

Звук нравится мощности хватает, голову конечно не разносит, да я и не люблю так слушать. Громкость я считаю, должна быть такой, какая она у настоящего инструмента, когда ты слушаешь его вживую, будь то скрипка, гитара или саксофон.

В общем послушав недельку другую, хотелось бы повысить разборчивости в самом верху и более выраженного, артикулированного баса. Звук как бы идет через лёгкую пелену.(про доработки сенхов читал, паралоновую мембрану убирать не хочу, дабы не получить тонального дисбаланса)

В первую очередь хочу поменять стоковый кабель, на 600-ых он очень тоненький, на какой нибудь хороший типа стефан арта(300$), даст ли он большей разборчивости. Или может что есть хорошего и подешевле?

Далее усилитель, нужен ли он к такой звуковухе? И вообще достаточно ли качества её ЦАП-а, чтобы подключить какой нибудь хайэнд усилитель для наушников? Что получу и получу ли вообще заметный прирост(какой и в чём, именно на 600 Сенхайзерах), купив например Lehmann Rhinelander за двадцатку? Этот обзор читал http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=1967 понравилось как парень описал всё.

Да вот еще что, смотрю у хайэнд усилителей, не очень большое отношение сигнал шум(-90-95дб) не будет ли шипеть? Звуковуха выдает -124 дБ. т.е. тишина гробовая.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin Подешевле, кабель Oyaide HPC-62HD. Прослушивание наушников через усилитель, это другой уровень звука. Лучше взять LoveCube или Matrix на базе Lehmann Black Cube, чем Lehmann Rhinelander. Шипеть ничего не будет, а вот звук бедет на много лучше. Меня вот удивляет, что Вы пишите "хватает мощности от ЗК", и это для 300 Омников, что скажете потом, когда послушаете их через усилитель.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin Подешевле, кабель Oyaide HPC-62HD. Прослушивание наушников через усилитель, это другой уровень звука. Лучше взять LoveCube или Matrix на базе Lehmann Black Cube, чем Lehmann Rhinelander. Шипеть ничего не будет, а вот звук бедет на много лучше. Меня вот удивляет, что Вы пишите "хватает мощности от ЗК", и это для 300 Омников, что скажете потом, когда послушаете их через усилитель.

Про мощность не понял, в смысле будет гораздо громче чтоли? На много лучше, звучит конечно убедительно, а в чём лучше, аудиофильскими терминами, если можно.

И про цап от звуковухи не понял, её будет достаточно?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

Рассмотрите еще как вариант onkyo se-300, прада только с ебея. Вполне себе конкурент большинству цапов в районе 1000 у.е.

Спасибо, действительно интересный вариант, бурбрауны, все дела. Вот еще такой девайс присмотрел http://box-designs.com/main.php?prod=dacboxds&cat=source&lang=en у меня на работе есть его двоюродный брат Head Box DS, usb подключает в асинхронном режиме, играет очень музыкально имхо.

 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin Громкости конечно будет больше, но её выставляем по своим вкусам. Но ко всему этому станет лучше само качество звука даже при одинаковой громкости, а дальше зависит от качества самого усилителя. Но если всё сейчас устраивает, то стоит ли вообще с этим связываться, а то потом начинается гонка за звуком (аудиофилия). Самый лучший способ понять, надо ли это, послушать у когото или гдето наушники от усилителя и решить для себя, стоит ли с этим заморачиваться, у всех разный критерий достаточности (на чём остановиться). Если нет такой возможности, я Вам и посоветовал взять, что-то типа LoveCube (желательно качественной элементной сборки), его всегда (если, что не понравиться) легче продать, чем Lehmann, а по звуку он переиграет Rhinelander, т.к. является клоном Lehmann Black Cube Linear, а на качественной элементной базе и Lehmann Black Cube SE, а цена вообще близко несоезмерима. Так, что решать Вам, может, кто ещё, что посоветует, но пока Сами не попробуете, от чтения мало толку.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

Для этой связки просится какойнибуть внешний цап как посоветовали выше

Для этих наушников достаточно хорошей звуковой карты и ЦАП вам не нужен.

 

@Justin,

 

В общем послушав недельку другую, хотелось бы повысить разборчивости...

Думаю наушники не самые подходящие, что-бы хотеть разборчивости. У этой серии сенхов макро преобладает над микродинамикой.

В первую очередь хочу поменять стоковый кабель, на 600-ых он очень тоненький, на какой нибудь хороший типа стефан арта(300$), даст ли он большей разборчивости. Или может что есть хорошего и подешевле?

Недавно поменял на своих HD650 кабель на Hybrid от MSaudio. Мне сказали, что кабель должен ещё прогреваться около 150 - 200 часов, так что пока судить не могу, но показалось, что той самой сенховской пелены стало чуть меньше. Вполне возможно, что это просто эффект новой вещи.

Далее усилитель, нужен ли он к такой звуковухе? И вообще достаточно ли качества её ЦАП-а, чтобы подключить какой нибудь хайэнд усилитель для наушников? Что получу и получу ли вообще заметный прирост(какой и в чём, именно на 600 Сенхайзерах), купив например Lehmann Rhinelander за двадцатку? Этот обзор читал http://forum.doctorh...?showtopic=1967 понравилось как парень описал всё.

Да вот еще что, смотрю у хайэнд усилителей, не очень большое отношение сигнал шум(-90-95дб) не будет ли шипеть? Звуковуха выдает -124 дБ. т.е. тишина гробовая.

Не парьтесь вы так ради этих наушников, лучше купите себе что-нибудь более достойное, чем пытаться с них что-либо получить. Вашей карты более чем достаточно. Да и тот Леман, который вы смотрите, походу тот ещё кал. Знаю здесь народ не очень то жалует BCL, а этот усил наверное вообще отстой.

Здесь рассмотрена как раз ситуация с вашими наушниками и картой.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

Для этой связки просится какойнибуть внешний цап как посоветовали выше

Для этих наушников достаточно хорошей звуковой карты и ЦАП вам не нужен

 

Почитал ваш обзор и понял что наврно вы правы.

На самом деле решение до смешного очевидное, cal оставлю с комбайном проджект хеад бокс а синхи пусть живут с лакоником НБ и креативом. Пока этого мне хватит, а там посмотрим.


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mPich,

 

Если быть более точным, то разницу в качестве усиления между звуковой картой и хорошим дискретным усилителем почувствовать можно. Но покупать ЦАП вместо вашей звуковой карты - это уж точно лишнее.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Justin,

 

В общем послушав недельку другую, хотелось бы повысить разборчивости...

Думаю наушники не самые подходящие, что-бы хотеть разборчивости. У этой серии сенхов макро преобладает над микродинамикой.

В первую очередь хочу поменять стоковый кабель, на 600-ых он очень тоненький, на какой нибудь хороший типа стефан арта(300$), даст ли он большей разборчивости. Или может что есть хорошего и подешевле?

Недавно поменял на своих HD650 кабель на Hybrid от MSaudio. Мне сказали, что кабель должен ещё прогреваться около 150 - 200 часов, так что пока судить не могу, но показалось, что той самой сенховской пелены стало чуть меньше. Вполне возможно, что это просто эффект новой вещи.

Далее усилитель, нужен ли он к такой звуковухе? И вообще достаточно ли качества её ЦАП-а, чтобы подключить какой нибудь хайэнд усилитель для наушников? Что получу и получу ли вообще заметный прирост(какой и в чём, именно на 600 Сенхайзерах), купив например Lehmann Rhinelander за двадцатку? Этот обзор читал http://forum.doctorh...?showtopic=1967 понравилось как парень описал всё.

Да вот еще что, смотрю у хайэнд усилителей, не очень большое отношение сигнал шум(-90-95дб) не будет ли шипеть? Звуковуха выдает -124 дБ. т.е. тишина гробовая.

Не парьтесь вы так ради этих наушников, лучше купите себе что-нибудь более достойное, чем пытаться с них что-либо получить. Вашей карты более чем достаточно. Да и тот Леман, который вы смотрите, походу тот ещё кал. Знаю здесь народ не очень то жалует BCL, а этот усил наверное вообще отстой.

Здесь рассмотрена как раз ситуация с вашими наушниками и картой.

 

 

Да я особо и не парюсь. Вот подключил линейный выход звуковухи ZxR, к своему старенькому усилителю Pioneer A-402R, сижу слушаю Dire Sraits(красный диск SACD из темы хай рес, записан диск кстати просто безподобно!), играет очень красиво, но сказать что звук стал лучше чем на прямую от звуковухи, сказать не могу. Мощности конечно больше, но для меня это не главное, слушаю на приятном уровне, ручка громкости на 9 часов, а когда со звуковухи напрямую, то её ручку громкости, выставляю на 12 часов. Но то, что слушаю на включённым директе(линейка без тембров), это меня прямо удивило. Раньше всегда накручивал тембров и включал тонкомпенсацию, слушая через акустику пионер CS-501 и старые уши SE-5000. А тут на линейке и всего хватает, может низа только маловато.

 

Насчет прогрева провода, это за пределами моего понимания, уши прогреть(разработать подвижность дифузора) ещё могу понять, но провод греть да ещё так долго, это скорее для привыкания мозга, скажите при первом включении ушей на новом проводе была действительно заметная разница от стокового, или всё на уровне тонких материй?

 


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё смотрю народ хвалит Audio GD, может такой комбик взять, тем более что хочу запускать на него сигнал с айпеда по USB.

Какой из них самый крутой и музыкальный? 11.32 или 15.32 или какой там еще бывает.


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin Вы имеете в виду кабель для наушников HD650. То, да, и чем потом сильнее улучшать качество остального тракта (усилитель, качество его комплектующих, внутреннюю разводку кабеля, межблочники и пр.), то качество звука от заменнёного кабеля ещё больше заметно, чем в начале. Но и кабели все разные, какие-то дают больше эффект, какие меньше, но в любом случае лучше, чем со стоковым, я к нему уже точно никогда не вернусь.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка громкости на 9 часов, а когда со звуковухи напрямую, то её ручку громкости, выставляю на 12 часов.

А про какую ручку речь?(особенно когда со ЗК напрямую).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка громкости на 9 часов, а когда со звуковухи напрямую, то её ручку громкости, выставляю на 12 часов.

А про какую ручку речь?(особенно когда со ЗК напрямую).

Эту image14s.jpg


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подключил линейный выход звуковухи ZxR, к своему старенькому усилителю Pioneer A-402R, сижу слушаю Dire Sraits(красный диск SACD из темы хай рес, записан диск кстати просто безподобно!), играет очень красиво, но сказать что звук стал лучше чем на прямую от звуковухи, сказать не могу.

Дырка дешевого интегральника, и усилитель для наушников, вещи как бы разные, от того и разницы со звучкой не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От ViTaRga
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, что будет предпочтительным для наушников Sennheiser HD 650. Ранее был ПК со звуковой карты Creative Sound Blaster AE-7, сейчас перешёл на iMac.
      Стиль музыки - электронная, в основном транс.
      Бюджет до 25000 руб. Рассматриваю как новое, так и с рук оборудование.
    • От BeRiA-SPB
      Наушники приобретал с рук, у бывшего владельца они были в использовании около месяца. Должны были разноситься. Но зараза кончик левого уха упирается в стенки амбушюр и начинает болеть. Либо, наушники начинают ерзать, так как они не равномерно прилегают к уху. Если закрепить жёстче, то начинают адово давить на область вокруг уха ( челюсть и тд. ). Возможно есть какие то альтернативы родным амбушюрам, но с большим вырезом под уши? В ДХ есть в продаже вот такие амбушюры https://doctorhead.ru/product/dekoni_audio_for_sennheiser_hd600_hybrid_ear_pads/ . Кто то их пробовал? Проблема с натиранием левого уха у меня продолжается довольно давно. Были и sony mdr -1a ( сидели на голове хорошо, но звук оставлял желать лучшего ). Были и AKG 712. Замечательные уши, но та же беда ( ерзали на голове и начинали чуток натирать левое ухо ), плюс давило оголовье. Какое то ВСЕЛЕНСКОЕ расстройство((( У 660S отличный звук, музыкальный, но посадка мрак. Возможно стоит бросить эту затею с поиском удобных, с приличным звуком полноразмерных ушей и купить отличные внутриканальные?
    • От Ruslan12
      Купил Sennheiser HD 650 новые, поставил на прогрев. Но до музыкальности Sennheiser HD485 им как до луны, причём музыкальность последних впала в душу ещё в магазине в 2007, т.е. сразу. 650-е у звука нет эмоций, незнаю уйдёт ли это с прогревом или нет. Догонят ли они в этом плане 485-е????
    • От Tuzer69
      Всем доброго дня.
      У меня есть наушники Sennheiser hd 650, посоветуйте пожалуйста ЗК. Бюджет ~5000. Но если нужно то можно и побольше подкопить.
      Фильмы я практически не смотрю. Музыка/Игры где то в с соотношении 50/50.
      Я люблю качественную музыку но также хотелось качественного звука и в играх.
      Играть и слушать музыку будто только через наушники.
      Самому нравиться карта от Asus Xonar Phoebus Solo. Также присматривался к Xonar Essence STX.
      Но я все таки сомневаюсь какую брать и хотел бы послушать мнение знающих людей.
    • От 51trooper
      У меня HD 650 и я устал каждую неделю очищать их амбошюры от пыли. А как вы боретесь с этой несправедливоcтью?
    • От anger777
      Задался поиском кабеля для наушников вдвое меньшей длинны чем стандартный,так как длинна родного избыточна для меня.Посоветуйте кабель за вменяемые деньги качеством не хуже чем штатный)Желательно тот который можно купить на просторах нашей необьятной родины))
    • От DamnedHammer
      Здравствуйте!
      Помогите(подскажите) мне вот в каком вопросе. Купил себе наушники beyerdynamic dt 770(без Pro и M). Слушаю музыку на компьютере дома. Форматы разные, но приемущественно FLAC, APE, Wav. Звуковая карта Creative Sound Blaster Recon3D PCIe. Так вот, мне не нравиться звучание dt 770 - слишком чистое,"стерильное", нейтральное, без баса. Слушаю разные стили, но в основном тяжёлую музыку (от Heavy&Power&&Trash Metal до Brutal&Grind&Technical Death Metal) и транс. Я склоняюсь к тому, что нужен усилитель для наушников и замена звук. карты. Рассматриваю сл. варианты: карты(ASUS Xonar D2X, Asus Xonar Essence ST XONAR ESSENCEST/A со встроенным усилителем наушников); усилитель - ламповый усилитель laconic lunch box ha-06. Также рассматриваю варианты покупки других наушников: Sennheiser HD 598 или HD 650. Готов потратиться, пусть и не разом. Главное - объективный профессиональный совет.

       

       

    • От Stig
      Доброго времени суток.
       
      Серьезно "прицелился" на наушники Sennheiser HD 650. К ним в связку планирую приобрести комбайн ASUS Xonar Essence One. Всё это будет подключаться к домашнему ПК со встроенной звуковой картой Realtek для прослушивания lossless и lossy различных жанров ( в основном блюза, джаза, соула, нетяжелого рока, зарубежного попа). Собственно есть ли смысл брать такие наушники для "такого тракта"? Или может лучше взять "уши" более низкого уровня Sennheiser HD 598 и получить на выходе лучший звук, чем с топовыми сенхами.

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.