Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Кабель прибыл - тест еще впереди - пока пара фоток.

 

732120b3ee25c24c7331deb04b762924.jpg

 

293c6b48a994e77f026cde9bac270fac.jpg


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно в одиночку послушать! :D

:drinks:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно в одиночку послушать! :D

:drinks:

Я себе доверяю полностью.))

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем...

 

Заранее оговорю все условности и субъективизм - тест проводил на основе тракта - Sotm sms-200 c аккумуляторным питанием -- Solid One от FluxLab на серебряном сетевике от ms Lab.

 

Сравнивались -

1. новейший плетеный шедевр "Don Milani Arts Silver Hi-End Cable" из 10 серебряных жил ,

2. AudioQuest Forest.

3. не было третьего - хотел включить в тест стоковый от Солида - но не попался под руку, да и ладно...

 

Трек - как обычно - Bob James - Kissing Cross.

 

iPurifier2 из тракта удален, непосредственно в сравнении не участвовал.

 

Наушники - мод Снорри Hifiman HE-5

 

Выводы делаю на основе нескольких последовательных прослушек со сменой тестируемого образца кольцевым методом.

 

______________

 

Звучание AQ достаточно детальное, комфортное, с необходимым количеством деталей, и обеспечивает относительно правильный тональный баланс, то есть, ничего не выпирает и не кривит.

Понимаю, что этот кабель "звезд с неба" не хватает, но считаю его вполне достаточным для получения более, чем удовлетворительного звучания.

 

А вот замена его на "Don Milani Arts Silver Hi-End Cable" привнесла в звук весьма заметные изменения, и совсем не собираюсь сказать, что мне они не понравились.

Совсем наоборот - гитарный перебор обострился, реверберация струн стала более четкой, как бы, добавилось нюансов, переливов, граней.

Ощущение от перемены звучания весьма похожее на работу iPurifier - особенно, на ВЧ.

Но и Низ, при этом, - не пропал, не провалился, чуть очертился, но по количеству и глубине - остался на уровне Аудиоквеста, что в общем-то - хорошо, поскольку в аналоговом применении серебро иногда чуть "поднимает" низ, делая его менее глубоким и ударным, хотя.и более четким.

Здесь же количественного изменения нч по тональности я не заметил, только улучшился по структуре, ну а от более красивых, чем прежде - середины и вч - я просто в восторге.

 

Пока, таковы, вкратце итоги - кабель мне однозначно понравился, сделан аккуратно, очень красивое плетение, достаточно тонок и гибок - ну а звучание = более чем соответствует моим вкусам и представлениям о том звуке, который может обеспечивать usb кабель, с учетом всех достоинств и недостатков данного интерфейса.

 

Конечно, в заключение этого недолгого теста я не отказал себе в удовольствии и включил в цепь сигнала iPurifier, как бы, с намеком, что "Don Milani Arts Silver Hi-End Cable" остается в моем тракте и "Пурик" просто обязан с ним тоже подружиться.

Сыгрались неплохо, показали весьма высокий совместный результат - полагаю, дальше будет еще лучше...

 

Пока все, AudioQuest Forest перейдет в тракт с Орро НА-1 - его более мягкий звук должен дополнить некоторую излишнюю детальность и яркость Сабры...

Но - это уже другая история.

 

@donmilani, Сергей - огромное спасибо за предоставленную возможность провести данный тест, считаю, эксперимент весьма удался, звучанием кабеля я доволен полностью...)))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей - огромное спасибо за предоставленную возможность провести данный тест, считаю, эксперимент весьма удался

Рад, что понравился... правда, не ожидал. Наслышан, что Солид отзывчив на смену обвязки (я на своем сетапе разницы вообще не слышал при смене usb), но не думал, что так кардинально: читая отзыв начинаешь думать, что речь про кабель для наушников.

Жаль, что жилы короткие. Да, толще можно слелать (думал обернуть все это дело в хлопок и оплетку от viablu - скрыть начинку, так сказать), а тоньше уж некуда.

М-да... что-то я в этом мире недопонимаю, но рад, что кабель понравился.

Жду новых идей для тестов :-D

 

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан, что Солид отзывчив на смену обвязки (я на своем сетапе разницы вообще не слышал при смене usb),

Полагаю, дело не в Солиде, а в крайне детальных и позволяющих услышать малейшие нюансы и оттенки - не-5.

Снорри их, конечно, довел до совершенства, в моем, имхо-понимании.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и в них дело... У меня серебро только с LCD-2 дало ощутимый прирост (прям как по выше написанному). Кстати, у нового владельца, с его слов, Ахтунг отлично спелся с LCD-X - так что послушать его больше возможностей не будет... до тех пор, пока я новый, 8-ми жильный не сплету :-D

 

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду новых идей для тестов :-D

Ну, идеи-то есть...

Энигма у меня на стоковом кабеле пока, а он, вполне возможно, схож конструктивно со стоком сеннх 800.

И наушники, при этом - уникальные - гибрид технологий - динамики и статики, могут звучать вполне сбалансированно, и при этом, уникально. а могут и "влететь в разнос" от малейшего отсутствия синергетики с трактами или с кабелем...

Так что, задача непростая, но интересная...))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, приятно читать, что красивый на фото кабель, оказался еще и красивым по звуку, и встал в вашу систему как влитой! Тем более, учитывая его "непрогретость".

Единственное, я бы добавил в ваше название кабелю еще одно слово, для полноты картины и солидности!

Don Milani Arts Silver Hi-End Cable Plus

Круто?))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, учитывая его "непрогретость".

Могу ошибаться, но в цифровом кабеле "прогрев" может проявляться в меньшей степени, чем при аналоговой передаче сигнала...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoAlex777 Вы конкретно, "подсели" на тему.

Я даже настаиваю (неоднократно) на открытии авторской ветки Система KoAlex777. :popcorn:


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PuPS, @Дмитрий Калининград, спасибо, конечно, но не будем забывать, что тут мы, всего лишь, в гостях у отличного мастера и замечательного человека, уважаемого @donmilani, и все лавры, заслуженно, принадлежат ему.

 

А мой вклад в аудиофилию настолько скромен, что вряд ли достоин отдельной авторской ветки...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь секрет в скромности и прямых руках автора.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил избавиться от излишков шлейфов, которые обсуждались здесь.

post-8048-0-64390800-1505123535_thumb.jpg

post-8048-0-45510300-1505123551_thumb.jpg

Внутри каждого шлейфа 60 (по 30 с каждого борта) моножил из сплава серебра с медью (поставщик сказал, что делали экспертизу, - веры нет, но проверять желания тоже нет) диаметром 0.18 мм. При демонтаже жил (крепим шлейф в тисках, подцепляем моножилу и тянет - высвобождается легко из повреждений, надо только наловчиться) некоторые могут быть повреждены (перегибы, обломы), но запас есть... из одного шлейфа пару кабелей можно легко смастерить.

Примеры использования в теме:

http://forum.doctorh...=50#entry898196

http://forum.doctorh...=75#entry923738

http://forum.doctorh...125#entry947698

На данный момент осталось:

107 (98) см - 2 шт;

115 см - 3 шт 1 шт;

120 см - 2 шт;

125 - 2 шт;

130 - 1 шт;

135 - 1шт

 

Главное: в Москве передам у метро Красносельская или отправлю СДЭК-ом за Ваш счет. Цена? - выкидываю

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Вы вообще больше аудио не интересуетесь или что?:(


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Интересуюсь, но слишком много интересов - не успеваю :-)

Шлейфы валяются, - может кому и пригодятся


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Интересуюсь, но слишком много интересов - не успеваю :-)

Аааа, а то я сперва подумал надоело всё.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Интересуюсь, но слишком много интересов - не успеваю :-)

Аааа, а то я сперва подумал надоело всё.))

Болезнь прошла, но интерес остался. Сейчас, вот, жду TopEars 6 из Питера... в общем, на портативе пока, а дальше видно будет


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Интересуюсь, но слишком много интересов - не успеваю :-)

Аааа, а то я сперва подумал надоело всё.))

в общем, на портативе пока, а дальше видно будет

Коллега значит.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мои Фиты из решелла... Всё, - пора остановиться на этом, тем более, что эти малышки уделывают мой бывший стационар практически по всем параметрам.5e13d1269f2f66c3e35dc84df7d63801.jpge85b8cc1a17a84d5fc991df97c4260db.jpgb58a65d4b461d16b02a1647c72b911d7.jpg


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался ко мне в руки замечательный кабель - Labkable Pandora (97 049 рублей в магазине ДХ).

Отслушали его на Фитах 335DW (трех парах) с Максимом, используя времянку из коннекторов и проводов, и решили докопаться откуда же такой замечательный звук в обычном, на первый взгляд, шнурке.

post-8048-0-03381400-1549950947_thumb.jpg

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА.

(жирным выделил те моменты, которые мы в силах прояснить и поделиться с форумчанами)

 

Флагманский десятижильный High End кабель для внутриканальных наушников! В его конструкции применена сложнейшая схема с участием гибридных и балансных проводников из сверхчистого 6N серебра, а также простой и позолоченной монокристаллической OCC меди 7N очистки.

Все детали конструкции Pandora подверглись многократной 36-часовой криогенной обработке, призванной обеспечить полную стабильность кристаллической структуры проводника, а затем прошли рекордную 72-часовую квантовую обработку Hyper Quantum Treatment, чтобы исключить необходимость в дополнительном прогреве. Количество использованных в кабеле жил доведено до десятка, чтобы добиться максимального объема стерепанорамы, безупречного разделения инструментальных партий, а также глубины и текстурности баса. Жилы переплетены друг с другом в сложную витую структуру WeaveTech Structure, чтобы исключить воздействие магнитного поля.

Уникальные High End технологии, примененные в конструкции этого кабеля, позволяют ему с блеском проявить себя в любых музыкальных жанрах от брутального металла до симфонической классики и полностью раскрыть потенциал любых внутриканальных наушников от простых «динамов» до многополосных арматур. Если звучанию любимых наушников недостает утонченности или выразительности, динамики или объема - не нужно спешить менять их на что-то другое. Лучше дать им возможность выступить в связке с Pandora!

 

 

ОСОБЕННОСТИ.

1) 10 жил

2) сверхчистое 6N серебро + сверхчистая 7N OCC медь + позолоченная сверхчистая 7N OCC медь

3) запатентованная структура WeaveTech Structure

4) 36 часов криогенной обработки

5) 72 часа HQT обработки

Производитель пишет о содержимом более подробно:

-99.9992% Pure Silver (Certified by SGS) hybrid with Gold plated 7NOCC Conductor in the outer layer (4 Gold wires)

-99.9992% Pure Silver (Certified by SGS) + 7N OCC Copper (6 Metallic Brown wires)

 

ПРОВЕРКА.

Внешний вид: красиво и мощно, но почему термоусадка на коннекторах? Не знаю, может кому-то и нравится, но на мой вкус за такие деньги можно было и отлить корпус, если штатный маловат. Для кастомных кабелей простительно, но для бренда – не зачет!

Изоляция, - тонкая, эластичная и легкоплавкая оболочка; по запаху похожа на ПВХ (как выяснилось позже по найденным фото в интернете, изоляция –ПВХ).

post-8048-0-79861200-1549950957_thumb.jpg post-8048-0-64470100-1549950966_thumb.jpg

 

Запатентованная структура WeaveTech Structure? – смотрим фото ниже:

post-8048-0-65549300-1549950989_thumb.jpg post-8048-0-93842600-1549950982_thumb.jpg

До сплиттера – обычный Миллойт (плетение 3 на 2), после сплиттера – скрутка из трех проводов, скрутка из двух проводов и… скручены между собой. Нет слов, - Круто!

 

Жилы. Если судить по демо-фото, то всё выглядит очень даже солидно:

post-8048-0-31635700-1549951001_thumb.jpg post-8048-0-13135200-1549951009_thumb.jpg

Добавить, собственно, нечего… разве что: для желтых жил структура провода точно повторяет рисунок, а для коричневых больше похоже на обычную скрутку, но это объяснимо, если посмотреть на описание жил ниже.

 

Brown wire (коричневые провода):

post-8048-0-98731000-1549951024_thumb.jpg post-8048-0-51563400-1549951031_thumb.jpg

Диаметр по металлу 0.45мм, 19 жил

Жилы: 9 шт – серебро (0.1 мм) и 10 шт – медь (0.1мм)

«Скрутка скруток» из серебряных и медных жил

 

Gold wire (желтые провода):

post-8048-0-51771100-1549951049_thumb.jpg

Диаметр по металлу 0.5мм, 19 жил

Жилы: 5 шт – серебро (0.1 мм) и 14 шт – позолоченная медь (0.1мм)

Скрутка из серебряных жил обмотана медными жилами с золотым покрытием

 

Жилы все одного калибра, - о разнокалиберном наборе можно забыть и не вспоминать, правда, производитель этого и не обещал.

Добавлю, что калибры жил измерялись механическим микрометром, поэтому гарантировать абсолютное совпадение значений с оригинальными не возьмусь.

 

Распайка проводов сделана достаточно интересно, на наш взгляд: 3 коричневых провода идут на сигнал (в варианте JH: 2 на ВЧ и СЧ драйвер, 1 на НЧ через регулятор) и 2 желтых на землю… необычно, так как думалось, что позолота идет именно на сигнал.

Смена этой комбинации, со слов Максима, прибирает бас и добавляет протяженность ВЧ, но, думаю, о звуке он напишет лучше меня.

На мой слух, кабель получился очень интересный: звук насыщенный, мощный и при этом детальный. Удивило то, что прилично добавляет баса, но при этом бас не доминирует и не мешает, сч и вч чисты и певучи... обычно, либо то, либо другое, но чтобы всё уживалось в одном кабеле - для меня это впервые. Про сцену и объем писать не буду, - мне понравилось.

Впервые не нахожу повода придраться к звучанию Фитов в связке с этим кабелем.

В общем, молодцы разработчики - сделали ультимативный кабель!

Особенно порадовала комбинация жил в одном проводе... подобрать и реализовать такие провода стоит многого :good:

 

Ну, и результат наших с Максом мучений:

post-8048-0-73245300-1549951061_thumb.jpg


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление жирных (медных) проводов ещё и в количестве 3 штук на сигнал и только 2 жилы на землю даёт специфическое медное звучание. С ноткой вуали по вч. Серебряные с золотым покрытием кабели более скоростные по звуку и дают необходимое разрешение для супер-топа. А разрешение в данном случае захватывает не только вч, но и самое главное - серединку))) что позволяет добавлять громкость без появления искажений. А проработка вч без их акцента (пиков на верхней границе сч нет совсем) позволяет слушать без искажений (сибилянтов) любую сложную музыку включая сложные оркестровые составы. Скоростные характеристики кабеля (а именно такие по ощущениям хар-ки озвучу) находятся в нише комфортного спокойного звучания, но с постоянным ощущением что сейчас «жбахнет». И это говорит отлом что кабель нетороплив, но в определенные моменты готов выдать полноценную динамику в зависимости от записи. Очень радует музыкальность кабеля. Фееричное определение для многих как описание чего-то непонятного и необъяснимого. Однако музыкальность заложена в составе проводов. Множественность (серебро медь золото) в правильном сочетании даёт эту пресловутую музыкальность. Определяется опытным путём. Законов нет))))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От aid77
      Имеется следующая система:
       
      ЦАП/Пред Burson Audio Conductor
      Моноблоки Audio Valve Avalon
      АС ProAc Response D18
       
      В качестве источников: комп по USB, бытовой BR-плеер Phillips и плеер Fiio X7 по коаксиалу.
      И там и там копеечные шнурки.
       
      С преда на моноблоки кабель Jinsanjiao, который шел в комплекте с Burson.
      На АС какой-то Oehlbach, но куплен он был в каком-то радиомагазине совсем за недорого.
       
      Посоветуйте, как проапгрейдить систему.
    • От Garikkk
      Переделка балансного кабеля для наушников в небалансный 6.3 мм возможна?
    • От hiend.spb
      купил эти наушники ,понравились,больше других в этой ценовой -до 15000
       
      ЗАКАЗАЛ ВОТ ТАКОЙ КАБЕЛЬ
      Кабель межблочный в нарезку Oyaide HPC-24W V2
      Производитель Oyaide Общие данные Тип Межблочный аудио кабель в нарезку Характеристики Проводник Медь 102 SSC Cтруктура 19 / 0,12 Структура экрана 48 / 0,12 Сечение 24 AWG Наружный диаметр провода 3,5 mm Изоляция Полиолефиновый термопластичный эластомер Цвет Чёрный


      имеет балансную конструкцию.

      применяется в основном, как кабель для наушников, а также может применяться как межблочный, или микрофонный кабель.

      имеет очень низкие показатели собственной ёмкости и индуктивности.

      Кабель состоит из двух жил, в каждой жиле 19 проводников из меди 102 SSC, толщиной 0,12 мм каждый (24 AWG).Экран из меди 102 SSC, который состоит из 48 проводников толщиной 0,12 мм.

      Внешняя изоляция сделана из полиолефина. Она надёжно защищает всю конструкцию кабеля от внешних воздействий на него.Изоляция жил выполнена из полиолефинового термопластичного эластомера.
      Благодаря применению натурального хлопкового изолятора и внутренней структуре, кабель остаётся очень гибким, и не боится перегибов.

       
      И ДЖЕКИ-2
      Разъем mini Jack (Stereo) Oyaide P-3.5SR
       
      ( Производитель Oyaide Характеристики Тип разьем Jack Stereo Материал коннектора Родий + серебро Корпус хромированная латунь Система зажима Пайка Диаметр До 6.0 мм Дополнительно Продается поштучно, 1 конектор Производитель Япония
      вместе с работой,мне этот кабель обошелся в 5200р
       
      Вопрос- до 6 тр -если нужна 3-х метровка или 2,5-что еще можно купить ?
    • От Aleksey_P
      Здравствуйте!
       
      Не подскажете, где найти вот такие комплектующие для кабеля? Хочу сделать свой кабель для наушников Sehnheiser, ищу компоненты.

    • От onto_log
      Решил открыть новую тему, связанную с качеством usb кабеля.
       
      Если по аналоговым аудиокабелям у меня никогда не было сомнений в том, что они влияют на звук (много лет эксперементировал), то с цифровыми все не так очевидно. По идее им должно быть все равно, из чего и как они сделаны - логический уровень задается перепадом напряжения и только три условия должны быть выполнены: соответствие волновому сопротивлению, приемлимое затухание и наличие защиты от помех. Для SPDIF кабеля даже ставили эксперимент: врезали в кабель переменное сопротивление и увеличивали его до тех пор, пока аудиопоток не начинал рваться - до тех пор разницы в звуке не было.
       
      Я использую для подключению к компьютеру (самосбор на базе Asus Rampage Formula IV) внешний ЦАП Audiolab M-DAC, который можно подключить тремя разными способами: USB, SPDIF Coax, SPDIF Toslink - обычный набор входных интерфейсов, у большинства современных цапов такие есть. Изначально я использовал для подключения USB, потом оптику, потом коаксиал - все три вида дают разный звук. Сказать, что что-то однозначно лучше, тоже не могу - зависит от кучи условий. Оптика дает самый сухой и наименее детальный звук (но с хорошим позиционированием), коаксиал самый детальный и наиболее грязный (в ВЧ области), USB (штатным кабелем) не очень детальный и жесткий звук. Но когда я начал эксперементировать с конструкцией USB кабеля, все изменилось.
       
      Изначально я сравнивал два usb кабеля: обычный компьютерный от принтера (данные 28AWG, питание 24AWG) и Wireworld Ultraviolet 7 2м (данные 24AWG). Wireworld звучал чуть подетальнее/помягче, но разница была весьма незначительной. По этой причине я не стал подбирать более дорогой usb кабель и использовал WW. По мере того, как вычищал тракт (отдельная длинная история) каждый раз заново пробовал все три вида подключения. После очередного изменения, связанного с нормальным заземлением всех компонентов изменился характер звука и у меня возникло подозрение на то, что оплетка usb кабеля создает ненужную земляную петлю. Курочить WW кабель не захотелось, поступил проще: взял маленький удлинитель от обычной флешки (10 см), разобрал разъем, который втыкается в компьютер и отрезал там как питание +5V (приемник USB в M-DAC использует свое питание), так и экран (изолировал экран от корпуса разъема). Т.е. получился мини-удлинитель USB, в котором разорвано +5V и экран кабеля.
       
      Что это дает в теории: все проводники в usb кабеле идут в одном экране близко друг к другу, помехи от питания могут по емкостной связи наводиться и на сигнальные провода. GND отрывать нельзя, без него ЦАП работать не будет - оставлен. Экран заземлен со стороны ЦАП, земляная петля разорвана.
       
      Кабеля подключались в USB3 разъем - с него звук лучше, чем с USB2.
       
      Включил WW кабель через переходник и был удивлен - разница весьма ощутима. Сильно увеличилась детализация, ушла жесткость, как будто вообще другой аппарат слушаешь. Но ВЧ все-таки грязноватые.
      Дабы исключить влияние удлинителя, сделал аналогичное обрезание для принтерного кабеля - еще более детальный (но и более грязный звук). Стало ясно, что надо делать полноценный кабель, подбирая его компоненты и конструкцию.
       
      Что я хочу получить от идеального usb аудиокабеля? 2 основных параметра:
      1. Минимальную деградацию исходного сигнала (D+ и D-)
      2. Максимально изолировать эти сигнальные проводники от внешних помех.
       
      Первое решается кабелем увеличенного сечения + нужная геометрия + материал проводника и диэлектрика. Второе решается экранированием и убиранием лишних источников помех (того же провода +5V). Плюс есть существенное ограничение в волновом сопротивлении для сигнальной пары: должно быть 90 Ом. Из относительно готовых кабелей нужным условиям ближе всего удовлетворяет витая пара 7 категории. Исследовав ТТХ разных производителей сетевой кабельной продукции, нашел самый лучший кабель в данной категории http://www.jenving.com/products/view/cat-7-4xstp-frhf-blue-b300-1001907078 - здесь и моножилы 22AWG, и медь OFC, и лучшие параметры по затуханию. Но купить 2м такого кабеля для экспериментов в Москве оказалось совсем не просто - либо целиком катушку 305м, либо ждать почти месяц. Решил взять на пробу кабель похуже - Belden 1855ENH (жилы 23AWG, медь обычная, все параметры затухания хуже). Зато он дешевый - 2м стоили 156 руб., совершенно не жалко. Вместе с ним ради USB коннекторов взял USB кабель DAXX.
       
      Конструкция usb аудиокабеля получилась такая: все 4 пары для минимизации взаимных помех скручены с разным шагом, наименьшее волновое сопротивление будет у пары с самой редкой скруткой, у нее будет как раз около 90 Ом - ее и оставляем в качестве сигнальной (коричневая). Для GND использовал самую отдаленную от сигнальной пары жилу (оранжевую). Все остальные неиспользуемые жилы (5 шт) закоротил на экран, экран соединил с корпусом разъема, который втыкается в компьютер. На стороне ЦАП есть только 3 жилы (D+, D-, GND) экран и остальные жилы изолированы. Т.е. все экраны кабеля и 5 неиспользуемых жил получаются заземленными через корпус компьютера только с одной стороны.
       
      Стал тестировать. Опять возникло ощущение, что у меня другой ЦАП Кабель из витой пары дает детальный и очень чистый звук без малейших признаков грязи на ВЧ. Бас стал упругим, сцена раздалась в ширину и глубину, отличная локализация. Перетыкал все 4 варианта кабеля и вот как они расположились в порядке увеличения качества звука:
       
      4. WW без удлинителя;
      3. Принтерный шнур с обрезанным экраном и +5V;
      2. WW с удлинителем;
      1. Витая пара
       
      Цена удовольствия - 156 руб за 2м кабеля + разъемы.
       
      Что планирую в дальнейшем: дождаться и заменить все же Belden на Supra (по идее, чуть лучше станет) и альтернативно сделать еще один кабель на коаксиале. Для этого нужно найти где-то и купить 50 омный тонкий коаксиальный кабель (с медным или серебряным сердечником) и сигнальную пару провести коаксиалом - используя только центральные жилы, оплетку заземлить. В теории волновое сопротивление двух коаксиалов при таком симметричном включении должно сложиться и будет около 100 Ом. Даже нашел подходящий кабель РК 50-2-22, но не знаю, кто мне его продаст 6 метров.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.