Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

Рекомендуемые сообщения

@Urez,

В том то и дело что работает с бубнами, в зависимости от обновлений приходится переустанавливать драйверы и покупать специальные программы, короче - не сильно все это интересно, хочется: включил и работает (всегда). Что на раз два три происходит с тем же JRiver, который хоть и прижился на маке, но явно "не свой".

Но в данном случае мои вопросы ответы прошу не воспринимать всерьез, меня тема именно суперкачественного вывода звука с пк (с недавних пор) не колышет в принципе, чисто попутный "музон" (понятно что вопрос качества никуда не делся, но основное назначение пк - работа). Музыку же (увы) в основной системе пусть играет специализированный транспорт (соундвейва д100, но их уже тьма нвнче) с ним как то все это проще и приятнее (лично для меня).

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буткамп бесплатен, образ W10 скачай рабочий, его на хард миника, буткампу путь к нему скорми, остальное он все сам за тебя сделает. Или под виндой болт не работает?

 

Проблем установить нету, но как известно мак все таки лучше под музыку, да и джиривер уже на айпад купил)

Кстати, даже не знаю, будет ли болт работать под вин, тк на тот момент у меня была usb плата.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не купить мак про? Размером не сильно большой. Мощный.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ну пошутил так пошутил....

не встречал "живых" людей, кто бы купил этот про.

PS по приколу залез на сайт яблока, выбрал КУПИТЬ и набрал по максимуму железо...получилось 798 770.00 pyб.

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не купить мак про? Размером не сильно большой. Мощный.

 

Модель выпущена три года назад. С тех пор не обновлялась - никаких принципиальных изменений ни в архитеркуре не в железе. Про стоимость уже написали.

Лично я Эппл для себя списал, не вижу ни одного продукта у них который был бы не то что "принципиально лучше", а хоть в чем то "не хуже", чем продукция конкурентов.

Обсуждаемые на последней странице настольные пк тому кстати пример.

Увы - Джобса большемнет…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух...

Купил ЦАП х сабру, подрубил к ноуту по USB, проигрыватель - Аплеер с асио. Очень уж много яркости, света и прозрачности. Уши не режет, но прям светло. Тяжмет весь такой светлый и прозрачный. Загрустил. Подрубил к ПК по коксу - потемневший, но ясный и четкий звук, то что надо. Подрубил к ПК по USB - примерно такой же звук, может чуть детальнее, остановился пока на нем. Много думал....

Если бы не было стационарного ПК ведь скорее всего понес бы продавать ЦАП. Что ж за цифра то такая разнообразная ?:)

 

В результате имею следующий разнобой в источниках: ноут с Аплеер по усб, ПК с Аплеер по усб, ПК с Аплеер по коксу. В качестве дополнительного фактора можно выводить по васапи или другим плеером, но тут к счастью кажется определился и аплеер с асио кажется наилучшим, хотя....я еще не слушал jriver:)

 

В загашниках лежит еще "источник" - ноут с ХP, ради смеха попробую сегодня его реанимировать. Заодно читаю про Линукс, буду пробовать на него (а потом и на остальное второй системой) накатить линукс и мпд и ко всему этому добавится следующая переменная - ПК/Ноут с линуксом (а там тоже тини-вини, дафил, обычный линукс с аудиофильскими настройками и пр.....).

И как то меня эта свобода выбора прям напрягает:) Как раньше было хорошо - была ЗК (по сути 4-5 моделей - грубо говоря жулька, емуХХХХ, продижи, линкс:)), подрубайся к ней, включай фубар (или винамп в еще более старые времена) и не выеживайся:)


стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для TinyMpd достаточно флешки. Посмотрите на сундуке там все об этом есть. Звук много лучше винды.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для TinyMpd достаточно флешки. Посмотрите на сундуке там все об этом есть. Звук много лучше винды.

 

Да я в принципе почитал, там и в обычном линуксе то ресемплер отключить совсем и реалтаймовое ядро накатить и будет тоже "аудиофильно". Но про Тини тоже читаю, да.


стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Послушал линукс" - по коаксилу с установленной второй системой на ПК убунте - первое впечатление конечно "чисто и светло, надо осваивать mpd и переходить". После более длительного прослушивания не только чисто, но и местами сухо, более сжата сцена, что приводит на некоторых композициях к странному наезду инструментов. Но на некоторых композициях и моментах конечно круто, чистота и воздух. Опять же тарелки металла иногда ярче нужного. В целом попробую его еще конечно, звук интересный, но есть нюансы.

 

Теперь хочу погонять линукс с того, что пока больше всего нравится в качестве источника - ноутбук с усб под вин 8.1. Но тут уже второй системой неохота ставить, отдельного винта нет.

 

Дафил к стыду своему че т не одолел, помогите убогому с дафилом прям пошагово, чего делать и куды бечь.

 

Дано: ноут с вин 8.1 по усб поключенный к ЦАПУ, ПК с музыкой, все по вай фай.

 

Втыкаю дафил в ноут, скипаю настройки, вот вам грит IP. С пк его стучу - ничего.

Второй раз нажимаю F1 ввожу пароль вай фая (насколько я понял smile.gif), задаю статический ip, зачем то выбор девайса для установки, скипаю это меня - опять, вот вам ip и тишина.

Что должно произойти то? smile.gif Подключиться надо как то к компу где флешка с дафилом, я правильно понимаю? Не могу найти в сети пошаговую инструкцию. На оффсайте вообще чего то установка куда то, скрины с какими то менюшками, которые я и не видел. Вообще че т не понимаю. Блин убунту проще было поставить :)

 

По всей видимости дело тут пока не в звуковом оборудовании, а в сетевых настройках, которые надо ввести, т.к. по предложенному дафилу IP не могу подключиться. Поделитесь, что там надо написать плиз

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу погонять линукс с того, что пока больше всего нравится в качестве источника - ноутбук с усб под вин 8.1. Но тут уже второй системой неохота ставить, отдельного винта нет.

 

А в винде драйвер то какой? ASIO?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как то меня эта свобода выбора прям напрягает :) Как раньше было хорошо - была ЗК (по сути 4-5 моделей - грубо говоря жулька, емуХХХХ, продижи, линкс :)), подрубайся к ней, включай фубар (или винамп в еще более старые времена) и не выеживайся :)

Так это мнимая свобода. Все что связано с ноутом ,- это тупик. Без нормального железа звук получить нереально. Есть же у вас системник, ставьте джульку, модите ее вот таким модулем http://www.casea.eu/...roxima Centauri

и будет у вас звук, более менее приличный. Потом можно и о линейном питании подумать для материнки и ЗК. http://tinympd.ru/t/...ma-centauri/245

Правда, чтобы ждульку запитать отдельным ЛБП надо дорожки резать на ней, но это твик обратимый.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realtek ALC1150 неплохие характеристики по даташиту

http://www.realtek.c...nn=4&ProdID=328

Front-DAC with 115/110dB SNR (A-weighting, Differential/Single-End Output), ADC09h with 104dB SNR (A-weighting)

I2S-OUT supports 44.1k/48k/96k/192kHz sample rate up to 24bits and master mode only.

 

И довольно интересные решения встроенного звука на HDA ALC1150

post-19288-0-30852700-1483465106_thumb.pngpost-19288-0-57875000-1483465159_thumb.pngpost-19288-0-34378600-1483465394_thumb.png

http://ru.gecid.com/...0_gaming/?s=all

http://ru.gecid.com/...ming_sli/?s=all

http://ru.gecid.com/...a-990fx-gaming/

Изменено пользователем ampir-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не купить мак про? Размером не сильно большой. Мощный.

 

Купил в итоге Intel Nuc. Размером совсем маленький (снял его верхом на Хорд Хуго для сравнения). "Мощность" тоже… достаточная (для используемых задач). Intel NUC6I5SYH 6th Gen (Skylake) Core i5 System (BOXNUC6I5SYH), 32GB Dual Channel DDR4 , 480GB M.2 SSD ,​ ​1TB HDD, WiFi, Bluetooth, Window 10 Pro Installed

Чего еще крестьянину надо?…

post-4859-0-65425400-1483502640_thumb.jpg

post-4859-0-50251900-1483502660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые процессоры Intel Cannon Lake - скорость обработки мультимедиа контента вырастет (латентность уменьшится):

...

Также во второй половине 2017 года появятся первые 10-нм процессоры компании Intel, с которыми мы сегодня знакомы по кодовому имени Cannon Lake. В свежем документе Intel для программистов авторы сайта ComputerBase.de обнаружили, что клиентские процессоры Cannon Lake также будут поддерживать AVX-512. Как минимум речь идёт о расширениях AVX512IFMA, AVX512VBMI, SHA и UMPI. Всё вместе указывает на то, что в конце 2017 года можно ожидать широкую поддержку AVX-512 со стороны программистов.

intel-tools-to.jpg

Выигрыш от внедрения AVX-512 по сравнению с AVX-256/128 и предыдущими «мультимедийными» инструкциями

 

Для клиентского применения использование AVX-512 будет означать, что обработка массивных мультимедийных данных будет проходить с меньшей нагрузкой на процессор. Точнее, работа с использованием аппаратных ресурсов, совместимых с AVX-512, будет максимально эффективна.

На этих задачах потребление снизится, а производительность вырастет.

 

Добавим, архитектура процессоров AMD Zen, которая в продуктах компании начнёт свою жизнь в конце 2016 года или в начале 2017 года, будет оперировать двумя 256-битными инструкциями AVX за такт. Для этого каждое ядро Zen получит по два 256-битных FMAC (fused multiply — add capability). На практике подобная архитектура позволит за один такт выполнять одну 512-битную инструкцию.

Как это реализовано у процессоров Intel Cannon Lake, мы пока сказать не можем.

https://3dnews.ru/928867/print

 

 

Без avx для, например, сложения 10 пар чисел надо потратить 10 тактов процессора, а с avx это можно сделать примерно за 1 такт, что в 10 раз быстрее. Это уже можно было делать со времен mmx, просто avx, грубо говоря, позволяет использовать намного большие числа, чем mmx или sse.

Подходит для интенсивных вычислений с плавающей точкой в мультимедиа программах и научных задачах. Там, где возможна более высокая степень параллелизма, увеличивает производительность с вещественными числами.

https://otvet.mail.r...estion/82643306

 

В целом в вещественночисленных алгоритмах микроархитектура Zen уже сильна не так, как при работе с целыми числами. Относительно неплохие результаты наблюдаются только в тестах VP8 и SinJulia, которые используют наиболее простые x87-инструкции или наборы семейства SSE. Если же дело начинает касаться AVX, FMA или, что ещё хуже, AVX2-операций, Zen актуальной архитектуре Intel проигрывает, причём очень заметно.

02 марта 2017

https://3dnews.ru/948466/print

Изменено пользователем Victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

 

У меня комп обычный на хороших комплектующих..

Корпус алюминиевый,б.п. с запасом по мощности и приличный,без жёстких дисков и прочих устройств,шумных и

гадящих по питанию...Сетевой фильтр и кабель ...

Оптимизированная винда и её реестр.. Под звук и видео...

При выводе цифры со звуковухи всё влияло...

Как поставил Аднаку и Беркли USB звук устаканился...

Ещё помогает последний Фиделайзер... Комп сейчас конкурирует с очень хорошими CD транспортами...

А что ещё нужно?

 

Лично мне - нет...Разве для "на попробовать,а вдруг?"...

...............................А какой выход usb ? с питанием выход? \отдельным\ На Винде 7 проф ?

 

А я хочу свой старый нетбук раскурочить (дисплей уже не работает). Поставить пассивный радиатор, ssd, запилить батарею огромной емкости и оформить все это дело в самодельный корпус)

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

И тут тебе скажут что у тебя нет правильного вывода ЮСБ и линейного ип - следовательно твой траспорт го***)))

........А какой он вывод должен быть ? Оптимальный -для Винды7 проф

Naim SU

\ ProAc 100\ .........Знание определенных принципов -оправдывает не знание всего остального\Гельвеций\..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет реальный опыт использования материнской платы ASROCK J4205-ITX mini-ITX с линейным питанием в качестве аудиоисточника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет реальный опыт использования материнской платы ASROCK J4205-ITX mini-ITX J4205-ITX mini-ITX с линейным питанием в качестве аудиоисточника?

По мне Asrock мало для музыки подходит.Когда то занимался экспериментами с материнками для вывода звука.Хотя если правильно "приготовить"-любой пк звучать будет.Но это не копеечные варианты.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид, учитывая Ваш богатый опыт, считаете, на что нужно обратить внимание, какие МП сейчас стоит попробовать в качестве аудиоисточника. Питание МП отдельная история я спрашиваю прежде всего варианты МП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

По материнкам именно из ITX ,больше всего понравились платы Гигабайт.Это прежде всего мягкий звук.За новизной гнаться не надо,по мне очень хорошо звучали платы c Celeron.Старенькие

GIGABYTE GA-J1800 тоже норм звучали-учитывая их цену.А вот начиная от сокета 1155 что то со звуком стало,детальный да,резкий и какой то стерильный.Ну и желательно чтобы на материнки всяких wifi,

bluetooth свистелок не было.По линиям питания тоже смотреть надо.

У меня где то была таблица-составлял для себя по материнкам именно itx по звуку.Если откопаю выложу,но это были эксперименты 2-3 годичной давности.Что сейчас с материнками в плане звука-надо спросить других форумчан.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал,что поэкспериментировав с железом,остановился на платах Kontron.В частности одноплатные компьютеры.Третий год 2 модуля без сбоев работают в системе умный дом,один как источник звука,вторую прикрутил к управлению климатом.Как источник звука выводит и по usb и через оптику.Плюс к этим модулям идёт тачдисплей если надо.

post-21956-0-26692700-1489392278_thumb.jpg

post-21956-0-61365000-1489392354_thumb.jpg

post-21956-0-62315600-1489392359_thumb.jpg


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kontron

А какая конкретно модель?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kontron

А какая конкретно модель?

Точно не помню,что то типа: Сверхмалогабаритная платформа nanoETXexpress&SP

Надо будет из шкаПчика запасные модули достать и прочитать :)

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню,что то типа: Сверхмалогабаритная платформа nanoETXexpress&SP

Надо будет из шкаПчика запасные модули достать и прочитать :)

 

Что у вас там стоит, Linux? Видел вы писали в этой теме что звук rpi+hifiberry digi+ не понравился. В чем отличия от Контрона?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Linux? Сборка Windows

Да и с малиной это железо не сравнить.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Linux? Сборка Windows

Да и с малиной это железо не сравнить.

интересные железяки, т.е. на этот одноплатный компьютер windows можно накатить?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.