Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

@Solitudo,

И все таки снять их можно?


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может сравнить эти наушники с DT990pro, намного ли меньше баса в этих Филипсах?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

И все таки снять их можно?

Как видно из предыдущего сообщения -да можно. И это уже хорошо, ибо можно их потщательней под краном постирать. А вообще, наушники не позиционируются как профессиональные в которых сидят по 4-8 часов каждый день, наверное поэтому и не сделали легко-заменяемые амбушюры. А скопировать у АКГ наверное не получится скорее всего из-за защиты патентом.

 

Кто нибудь может сравнить эти наушники с DT990pro, намного ли меньше баса в этих Филипсах?

Кому как, но баса мне показалось более чем достаточно, скажем так его не меньше, но СЧ больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, по моему проще по амбушкам в сервисный потом обратиться, не?) Вообще я думаю это, возможно, последние уши от Филипса. Учитывая продажу Акаи.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел на Украине эти наушники 360$

Но к ним, наверное, и усилитель нужен подобающий...У себя имею SHP895/9000, хотелось бы и эти, как уже заметили, последние уши от Филипс заиметь.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел на Украине эти наушники 360$

Но к ним, наверное, и усилитель нужен подобающий...У себя имею SHP895/9000, хотелось бы и эти, как уже заметили, последние уши от Филипс заиметь.

Они легко раскачиваются от любой дырки и от портативного плеера в частности. Им, скорее нужен не именно усилитель, а подобающий тракт в целом чтобы их уж полностью раскрыть.

 

Александр, по моему проще по амбушкам в сервисный потом обратиться, не?) Вообще я думаю это, возможно, последние уши от Филипса. Учитывая продажу Акаи.

Я, подозреваю, что такой нужды именно в ЗАМЕНЕ амбушюров не возникнет вообще - ну у меня в частности. У меня есть баеры ДТ250 тоже с велюровыми амбушюрами, так вот, за 2 года владения я их по моему даже не стирал, а просто скотчем очищал от пыли и мелкого мусора. Такая необходимость может возникнуть если сидеть в них каждый день по 4-8 часов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фирменном интернет-магазине Филипса fidelio x10 уже завезли, но дорого. Администрация, когда ваш магазин возобновит продажу наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере неделю наза были, послушал их, звук интересный, но для меня низов слишком много (хотя я уже сомневаюсь). Наверное купил бы, не понравилось оголовье с дешевой сеточкой, небольшой размер - на большую голову впритык и несъемные амбушюры. Вся конструкция производит впечатление какой-то недоделанности.

По посадке удобные, напоминают 701 только чуть сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из предыдущего сообщения -да можно.

Нет нельзя, на фотографии их просто оторвали.

Вообще-то я там вижу защелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я там вижу защелки!

А я вижу, что они только защелкиваются в одну сторону. Назад они не вышелкиваются. На хэд-фай есть фотки, с вырванными с корнем амбушюрами.

У вас есть наушники, откройте мне и всему хэд-фаю тайну, как снять амбушюры не повредив их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vict07R

HD650 с бОльшим пространством и более насыщенными но малость рыхлыми нч.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R,

Vict07R

HD650 с бОльшим пространством и более насыщенными но малость рыхлыми нч.

Да, пожалуй, больше на 650.

Первое на что сразу обратил внимание - это весь объем, который дает этот наушник, заполнен нижними частотами - сначала вроде вау, а дпльше напрягает. Это мое впечатление, я люблю когда "бас" пособранннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я там вижу защелки!

А я вижу, что они только защелкиваются в одну сторону. Назад они не вышелкиваются. На хэд-фай есть фотки, с вырванными с корнем амбушюрами.

У вас есть наушники, откройте мне и всему хэд-фаю тайну, как снять амбушюры не повредив их.

Есть у меня мысли как их снимать без риска сломать, но надо проверить на практике, поэтому пока не буду озвучивать.

 

@Vict07R,

Vict07R

HD650 с бОльшим пространством и более насыщенными но малость рыхлыми нч.

Да, пожалуй, больше на 650.

Первое на что сразу обратил внимание - это весь объем, который дает этот наушник, заполнен нижними частотами - сначала вроде вау, а дпльше напрягает. Это мое впечатление, я люблю когда "бас" пособранннее.

Да, соглашусь, что бас там не в линейку с остальными частотами, и, соответственно кого-то может напрягать. Рыхлости НЧ я не заметил - все басовые партии отыгрываются четко, удар бочки с хорошей атакой и не мешается с бас-гитарой. ВЧ и СЧ существенно яснее, чем 650-х зенхах. Я бы сказал, что звучание похоже на Баера ДТ150/250 Ом + чуток объема+ чуть приподнятый бас. Но бас приподнят равномерно, а не как в 650-х зенхах, где явно выражен горб на мидбасе. И, согласен, что надо еще их внимательно и вдумчиво послушать, без эмоциональной составляющей. Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x1/00 x1/10 и x1/28 это как понимаю ревизии, интересно чем они отличаются


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x1/00 x1/10 и x1/28 это как понимаю ревизии, интересно чем они отличаются

Тоже любопытно, на сайте Филипсов x1/00 http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?slg=ru&scy=ru&ctn=X1/00, Докторхэде x1/10 http://doctorhead.ru/product/philips_fidelio_x1_10/, на амазоне x1/28 http://www.спам.com/Philips-X1-28-Fidelio-Headphones/dp/B00B3QD94O. Визуальных различий нет вроде.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж таки взял себе такие. Кстате взял и в ДХ, причем дешевле всех предложений по рынку, при этом мне в ДХ еще и скидку сделали на 5% в связи с тем, что в наличии был только 1 экземпляр. В итоге получилось 11 тыр.

Ну а теперь по порядку.

1. Амбушюры СНИМАЮТСЯ и ОДЕВАЮТСЯ без применения какого либо инструмента. Единственный - не оденешь амбушюры стороннего производителя. Но дефолтные амбушюры весьма хороши, в них не жарко, нигде не надавливают за много часов.

2. Наушники прошли первоначальный прогрев около 40-ка часов, в том числе и изотеком. Мои впечатления о ранее прослушанном экземпляре не в полной мере можно отнести и к экземпляру, который купил я. Прежде всего это касается соотношения баса и остальных частот, так вот у моего экземпляра ВСЕ ровно, т.е. не слышится некоторого поднятия баса, как это было в ранее прослушанном мною экземпляре. Тональный баланс очень ровный и я не могу вычленить подъемы либо провалы в какой-либо области частот, в связи с этим звучание не утомительное. Тембра естественные. Объем весьма неплох (наушники реально открытые без приставки "полу").

БАС - ровный, быстрый, глубокий, четкий артикулированный. Ни в коем случае не лезет на нижнюю середину и не затеняет СЧ. Я бы даже назвал бас в сочетании с отличным балансом с остальными частотами - детальным.

СЧ - тоже ровные и естественные, рояли, вокалы как мужские, так и женские звучат естественно с правильным наполнением. Скрипки тоже отлично проработаны - они каждый раз разные - то слышно, что смычек хорошо наканифолен, то наоборот играют мягко вкрадчиво. Струнные тоже весьма правдоподобные и детальные. Духовые тоже хороши. Хор слушается тоже весьма впечатляюще, слышно что разные произведения с одного диска и одним и тем же хором записывались в разные сессии (т.е. слышна разница в записи).

ВЧ все эти впечатления были бы не возможны без правильного отображения ВЧ ибо в них "сидят" верхние гармоники инструментов, формально играющих в среднечастотном диапазоне. Но и так называемые "высокочастотные инструменты" отыгрывают очень хорошо. Перкуссии просто замечательные, наполненные, рассыпчатые, чистые, хорошо различимые друг от друга. Всякие звучки, послезвучия тоже на месте. В принципе, вышесказанным я пытался расчленить и по отдельности (по частотным областям) описать в общем-то цельную подачу материала данными наушниками.

Если по сравнивать с другими наушниками (без оглядки на цены), то можно сказать следующее Х1 - однозначно лучше Senh.HD650 по ВСЕМ параметрам. По разрешению, по басу, по средним, по ВЧ.

Senh 800 лучше по объему и все таки немного лучше по общему разрешению, но это "немного лучше" достигается ценой навязчивости ВЧ, некоторой утратой целостности звучания и, как следствие утомительности звучания. Мне лично такое "чуть лучше" - не нужно. По басу Senh 800 проигрывают Х1-м.

Если сравнить с Денонами 7000 - я бы по звуку выбрал бы Х1 из за более выверенного тонального баланса и более ТОЧНОГО баса. Если сравнивать с Fostex TH7(тоже очень достойные наушники, не взирая на невысокую цену) то у ТН7 чуть выше разрешение по ВЧ, но при этом чуть более закрытая подача, может отмечаться неровность в области мидбаса (хорошо "лечится" доп. демпфированием обычной хлопковой ватой).

В чем еще один но большой "+" - в том, что эти наушники могут быть единственными - как по своему универсальному характеру звучания, так и в связи со способностью максимально качественно отыгрывать от любого источника(насколько сам источник хорош). Вот пишу отзыв, а сам слушаю их с COWON D2 и вполне так получаю удовольствие. Конечно по городу, в силу их слабой звукоизоляции, не походишь, но взять с собой их на дачу в паре с плеером - без проблем.

Как Вы все уже из моих впечатлений поняли, я считаю, что просимая цена за продукт ТАКОГО качества - весьма адекватна, да мы все не привыкли, что наушники от Phillips могут столько стоить. Контора как бы в последнее время не особо отмечалась в разделе HiFi. Хочу отметить, что остальные модели наушников серии Fidelio (L1 и M1)- сильно хуже.

Это всего лишь мое ЛИЧНОЕ мнение, основанное на ЛИЧНЫХ впечатлениях, соответственно я никому ничего не навязываю и, в любом случае - настоятельно рекомендую САМИМ все слушать прежде чем на чем-либо останавливать свой выбор.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не заметил у них задранных басов. Правда, как уже говорил, прослушивание проходило в абсолютно неадекватных условиях: с телефона и в шумном магазине. Уши приятны во всех отношениях.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не заметил у них задранных басов. Правда, как уже говорил, прослушивание проходило в абсолютно неадекватных условиях: с телефона и в шумном магазине. Уши приятны во всех отношениях.

В шумных местах при прослушивании бас может маскироваться окружающим шумом, соответственно, чем лучше звукоизоляция тем меньше влияние данного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

Однако тебе они не понравились)

@Шурик,

Я когда в ДХ слушал кучу разных наушников, то выделил сразу 3 модели - МА900, Fidelio X1, HD650. И для себя сделал вывод, что пара МА900 + X1 перекрывает наверно 99% моих музыкальных предпочтений. МА900 под легкую музыку, а X1 под тяжелую и вопрос с домашними наушниками можно закрыть. Но Т.К. Легкой музыки у меня 80%, то выбор был сделан в пользу МА900) Если не поборю страсть к деревянным АТ, то возьму к себе X1)

+ ко всему X1 уделывает топ от сенн по качеству материалов, конструкции, сборке.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

Однако тебе они не понравились)

@Шурик,

Я когда в ДХ слушал кучу разных наушников, то выделил сразу 3 модели - МА900, Fidelio X1, HD650. И для себя сделал вывод, что пара МА900 + X1 перекрывает наверно 99% моих музыкальных предпочтений. МА900 под легкую музыку, а X1 под тяжелую и вопрос с домашними наушниками можно закрыть. Но Т.К. Легкой музыки у меня 80%, то выбор был сделан в пользу МА900) Если не поборю страсть к деревянным АТ, то возьму к себе X1)

+ ко всему X1 уделывает топ от сенн по качеству материалов, конструкции, сборке.

Хороший выбор, но что-то мне подсказывает, что ты ВСЁ на Х1 и будешь слушать. Я вот сейчас блюзик слушаю - очень "вкусно"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако тебе они не понравились)

Не понравились в том плане, что для себя я не услышал в них преимуществ в сравнении с CAL, цена которых ниже в 4 раза.

 

 

@TeeGReeN, что-то не вижу восторженного отзыва о звучании FHA 1.2, ждём-с... :)

 

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, но что-то мне подсказывает, что ты ВСЁ на Х1 и будешь слушать. Я вот сейчас блюзик слушаю - очень "вкусно"!

Не. Я их в магазине часа два сравнивал и на фолке, инструменталке, неокласике, New-Edge лично на мой вкус МА900 обошли X1. На блюзроке и металле ситуация поменялась в сторону X1. МА900 очень требовательны к усилению по току и с плохих усилков не звучат. А X1 снисходительны к источнику.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.