Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Burson - делимся мнениями

Рекомендуемые сообщения

@Barmaglot107, если устройство изначально спроектировано неверно, нет смысла инвестировать в него...

лучше поискать верную альтернативу..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были мысли в слух.

Play мне очень нравится, тем более что он достался за 400$ в максималке. Менять в ближайшее время не планирую. Понятно, что есть модели лучше, но с какой ценой?


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропасти нет, но.... От ИБП звук резче и агрессивней. С аккумулятором в первые минуты кажется, что звук темнее и не четкий. Но потом мозг видимо привыкает к такой подаче. Детализация становится выше, это хорошо слышно на акустических гитарах и тарелках( слушал Alice in Chains MTV Unplugged). И чем дольше слушаешь, тем сильнее это проявляется. Еще по-моему сцена стала глубже.

Всё так - ВЧ помехи, попадающие в ЦАП от импульсников, именно так и слышны. Если слышно, что звук стал менее ярким, а сцена глубже - правильный апгрейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем смысл поменять ИБП на линейный есть. Другой вопрос сколько это будет стоить и дадут ли линейные БП грубо говоря за 5-6 т.р. такое же изменение в звуке как аккумулятор?

шарился на этой неделе в инете на предмет приличных блоков питания и фильтров, ситуация следующая:

- вам надо определиться, нужен источник питания постоянного тока или со стабилизацией напряжения, это немного разные вещи

- подавляющее большинство БП нижнего и среднего сегмента - импульсники, это не плохо, если хорошая обвязка

- приличный блок питания на 50-70Вт (например для ЦАПы) стоит 12-15 т.р. (все виды защит, госреестр)

- на али примерно то же (и по цене), но параметры пульсации хуже и нет гарантий

- аудиофильский блок питания отличается от обычного только наличием фильтра(ов) и красивым корпусом за который вы отдадите ещё сверху от 20т.р. до 1000т.р.

- батарея с короткими проводами, очень не плохой вариант, но её надо тоже ещё поискать (бытовую на 20-30А, не авто) и надо к ней зарядку

- все помехи задавить невозможно, особенно если у вас в коридоре квартиры или у соседа за стеной стоит приличный WiFi маршрутизатор и т.д.

- наличие конкретно у вас помех и их мощность можно определить только спектрографом, всякие аудиофильские "анализаторы помех" - разводка лохов

 

в итого:

- в очень дорогих аппаратах эти фильтры уже есть, но ничто не мешает производителям поразводить вас на деньги ещё

- все помехи устранить невозможно, многими можно пренебречь

- улучшение питания - достаточно дорогая лотерея, примерно как подбор кабелей 50/50

т.е. готовых рецептов у меня увы, нет

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baton66, отдавать 50% стоимости от цапа за БП не вижу смысла.

Если и надумаю заморачиваться, то или с аккумуляторами что-то буду выдумывать, или БП сам буду паять.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал подключать плеймейт к айфону? У меня через передний тайп си с переходником не заработало.


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал подключать плеймейт к айфону? У меня через передний тайп си с переходником не заработало.

А какой переходник и как реагирует айфон? Появляется окошко с надписью какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал подключать плеймейт к айфону? У меня через передний тайп си с переходником не заработало.

А какой переходник и как реагирует айфон? Появляется окошко с надписью какой-нибудь?

Переходник Moshi USB-C to USB. К нему подключаю комплектный лайтнинг. Айфон никак не реагирует. На зарубежном форуме читал про эту проблему. Вроде только задний заработал. Но у меня нет такого переходника, чтобы к заднему входу подключиться.


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky, не уверен насчёт того, что там у Бурсона спереди, но "задний", т.е. стандартный вход USB-цапа должен заработать с Apple Camera Kit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал бурсона плеймейта вместе с Sony MDR 7506. Почему-то слышно шипение. Где-то читал, что бурсон умеет шипеть с низкоомными наушниками. Почему так происходит, а главное можно ли с этим что-то сделать? :) На 660S шипения не слышно, либо я его не слышу.

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, задать вопрос производителю?

От предыдущих трактов ничего, не «тянет»?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky, подключите комбайн от аккумулятора и источник к нему по оптике. Если зашипит так - проблема в Бурсоне. Если перестанет шипеть - копайте источник и питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировал бурсона плеймейта вместе с Sony MDR 7506. Почему-то слышно шипение. Где-то читал, что бурсон умеет шипеть с низкоомными наушниками. Почему так происходит, а главное можно ли с этим что-то сделать? :) На 660s шипения не слышно, либо я его не слышу.

импеданс 63 Ом - не самый низкий

у меня Danon 7000, Fostex 610 - нет шипения (вообще тишина)

 

Это на всех ОУ, включая стоковые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо больше тестов провести. Операционники на стоковые поменять. К какому аккумулятору можно подключить Бурсона? Как это в принципе делается?

 

П.С. На предыдущих трактах все ок.


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К аккумулятору не подключить, т.к. у Бурсона 5В. Есть, конечно, аккумуляторы на 6В (а заряженный все 6,4), но рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключал к аккумулятору от упса. 12 В. Без проблем.

У Playmate тоже питание: 12В, 5А

По фото думаю понятно, как подключить.

post-22838-0-99180500-1562448115_thumb.jpg

Изменено пользователем Barmaglot107

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107, значит проблема была в питании?

 

Интересно, почему я не слышу шипение на сенхайзерах?

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky,непонятно.

У соньки импеданс 63 Ом, у сенхов за сотню. Выходное сопротивление у Playmate меньше 2 Ом. Шума не должно быть.

Попробуйте подключить другие наушники с импедансом 40-60 Ом, или запитать от аккумулятора. Как предлагал Рагнар.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky,непонятно.

У соньки импеданс 63 Ом, у сенхов за сотню. Выходное сопротивление у Playmate меньше 2 Ом. Шума не должно быть.

Попробуйте подключить другие наушники с импедансом 40-60 Ом, или запитать от аккумулятора. Как предлагал Рагнар.

Я у знакомого 7506 слушал (мои в другом городе), от неизвестной розетки. Когда проводил рукой по цапине, чувствовал напряжение или как это называется, когда ведёшь рукой по металлической поверхности и чувствуешь мелкие вибрации.

 

Поставлю оригинальные оу 5532 и пойду в докторхеда тестировать разные наушники. Все равно усилители хотел послушать.

 

От аккумулятора запитать до сентября не будет возможности :(

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107, значит проблема была в питании?

 

Интересно, почему я не слышу шипение на сенхайзерах?

 

Дело не только в сопротивлении - в первую очередь в чуйке.

А сенхи не шипят - выше сопротивление у них все же.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у знакомого 7506 слушал (мои в другом городе), от неизвестной розетки. Когда проводил рукой по цапине, чувствовал напряжение или как это называется, когда ведёшь рукой по металлической поверхности и чувствуешь мелкие вибрации.

Проблема с питанием, думаю, что с аккумулятором и оптикой шипеть сразу перестанет. Как вариант, можно для начала попробовать заземлить всё, что участвует в воспроизведении, в одну точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключал к аккумулятору от упса. 12 В. Без проблем.

У Playmate тоже питание: 12В, 5А

По фото думаю понятно, как подключить.

Действительно, что-то я попутал. У Бурсонов 12В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключал к аккумулятору от упса. 12 В. Без проблем.

У Playmate тоже питание: 12В, 5А

По фото думаю понятно, как подключить.

До какой степени заряжали аккумулятор? Нормальнозаряженный - минимум 13,8В (Плей не кипит ?).

И как долго играет от 7Ач?

 

Тоже хочу попробовать от аккумулятора запитать.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у знакомого 7506 слушал (мои в другом городе), от неизвестной розетки. Когда проводил рукой по цапине, чувствовал напряжение или как это называется, когда ведёшь рукой по металлической поверхности и чувствуешь мелкие вибрации.

Проблема с питанием, думаю, что с аккумулятором и оптикой шипеть сразу перестанет. Как вариант, можно для начала попробовать заземлить всё, что участвует в воспроизведении, в одну точку.

А можно как-то оптику подключить к макбуку? Это делается через переходник?

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то оптику подключить к макбуку? Это делается через переходник?

Смотря какой макбук. Раньше в прошках был оптический выход miniTOslink в базе, совмещённый с гнездом 3,5мм под наушники. Не уверен остался ли он в последнем поколении. Но можно же и конвертером воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.