Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Burson - делимся мнениями

Рекомендуемые сообщения

Если человек слушает музыку с ПК на виндовс, то 90% звука даст цап уровня asus essence one.

На чем порекомендуете слушать?

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

ну, про вкладывание души и музыкальности, я думаю, что нам так хочется думать, а производители в первую очередь создают окупаемый/выгодный бизнес-проект со всеми сопутствующими, т.е. продукт должен нравиться не узкому кругу ограниченных людей в случае стратегии volume (зарабатывают на объемах продаж, а не десятки тысяч баксов на единичных продажах).

А Belitsky, ожививший данную ветку, написал ведь, что нашел свой звук с применением LME (причем, за небольшие деньги). Это ли не доказательство правильной стратегии, выбранной Bursonaudio? Для этого и покупалась версия Basic.

 

Volume/value(added) - каждый выбирает сам (производитель) на чем зарабатывать.

Поменять ОУ - это ведь как в ламповом поменять драйвер. Для ламповых усилков - это почти-что норма (перебирать лампы :) ). Так не отказывайте в этой шалости владельцам каменных усилков :)

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем порекомендуете слушать?

альтернативы компу (ноуту) нет и не будет ближайшие лет 10, а то и больше

что есть сейчас:

-СД, не плохо, но сколько на диск влезет флаков или дсд? а сколько их надо, если коллекция измеряется террабайтами?

-"специальный аудиофильский транспорт", читай тот же комп, у которого чуть получше блок питания, да красивый корпус

 

ради интереса посмотрите нагрузку процессора и памяти, во время работы фубара...

15-25% проц(на I5) и около 20-25% памяти, а нагрузка сети (если качать флак с Наса, через вай-фай) в лучшем случае 1-2%

т.е. двух-трёхкратный запас по мощности и скорости

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем порекомендуете слушать?

 

На чем вам удобно - на том и слушать. Я не пошел дальше виндовс, мне это не надо, я за компом делаю все и меня устраивает короткий тракт в виде комбайна и HD650.

 

что нашел свой звук с применением LME (причем, за небольшие деньги). Это ли не доказательство правильной стратегии, выбранной Bursonaudio?

 

Я как раз наоборот к тому, что это и есть наиболее короткий путь для меломана. Но вот однозначно сказать что везде те же дискретные оу хороши нельзя.

 

В asus essence iii в ток/напряжение стоковые оу AD827SQ явно быстрее чем Burson classic v6. Если применять дорогие компоненты бездумно можно пролететь )

А если засунуть в асус iii богомерзкие ne5532, то все равно мата при прослушивании не будет... Аналогово и достаточно комфортно, когда как в ONE 5532 звучат неприятно.

То есть можно даже на дешевых оу сделать хороший звук, если нарулить изысканность другими компонентами.

 

Однозначно ОУ стоить использовать для того чтобы сделать хорошие тембра (считай подкрасить звук в сторону музыкальности)

Для ONE форумчане в свое время вывели связку lt1498+opa1612+lme49990, вот и для Burson может со временем будет такое :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"специальный аудиофильский транспорт", читай тот же комп, у которого чуть получше блок питания, да красивый корпус

Какой у вас был «специальный аудиофильский транспорт»?

 

Потому как я уверен, что человек слышавший что-нибудь вроде ultraRendu, никогда не скажет «альтернативы компу нет».

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бёрсоны только что прислали письмо с объявлением акции на ближайшие 48 часов. Все ОУшники V6 продают со скидкой. Думаю об эверестовской комплектации. Пишут, что она как бы золотая середина.

Интересно было бы почитать про Playmate в этой комплектации. Рассматриваю как замену Asus STX2.

STX2 хорошая карта и если её менять то на Playmate Everest или Audinst HUD-DX1 с этими ОУ. Стоки как то меня не впечатлили после STX2 на HD650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как я уверен, что человек слышавший что-нибудь вроде ultraRendu, никогда не скажет «альтернативы компу нет».

Ну вот это точно не правда. Комп при правильной настройке и правильной реализации цифрового пути от компа к цапу ничем не хуже любых специализированных устройств. Которые, к слову, зачастую такие же компьютеры и часто со спорными и порой неоправданными решениями. Некоторым людям звук может от спец устройств нравится больше, но это иногда обусловлено именно НЕТОЧНОЙ трансляции цифры в цапик от этих чудо устройств. Психоакустика удивительное явление.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специализированных устройств. Которые, к слову, зачастую такие же компьютеры

да

роутеры, Nas(ы),ultraRendu и прочее - обычные компьютеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в течение суток настолько качественно звук меняется, что приходится иногда

недоверчиво оглядывать весь тракт - не появился ли новый элемент, пока я отсутствовал..?

 

Тем более, если начитался мурзилок да хайпов слодкоголосых, извозился весь, испереживался -

потратился наконец, дождался, шнурок заветный прикупил, да блок какой, линейней не бывает...

И вот он, новый "транспорт", новый уровень!

Было мягко - стало чётче, прозрачнее, разрешение там повысилось,

воздух, ветер! Фантастик!

Было чётко - стало плавно так, слитно, мелодичненько прям, прат, нуга и прочая халва!

Ляпота!


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было мягко - стало чётче, прозрачнее, разрешение там повысилось, воздух, ветер! Фантастик!

Было чётко - стало плавно так, слитно, мелодичненько прям, прат, нуга и прочая халва! Ляпота!

как же я завидую людям с золотыми ушами...

то одно ухо приложу к проводу, то другое...ничего нет

и жизнь моя сера и скучна как формат mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как я уверен, что человек слышавший что-нибудь вроде ultraRendu, никогда не скажет «альтернативы компу нет».

Ну вот это точно не правда. Комп при правильной настройке и правильной реализации цифрового пути от компа к цапу ничем не хуже любых специализированных устройств. Которые, к слову, зачастую такие же компьютеры и часто со спорными и порой неоправданными решениями. Некоторым людям звук может от спец устройств нравится больше, но это иногда обусловлено именно НЕТОЧНОЙ трансляции цифры в цапик от этих чудо устройств. Психоакустика удивительное явление.

У вас была/есть ultraRendu?

 

если начитался мурзилок да хайпов слодкоголосых, извозился весь, испереживался -

потратился наконец, дождался, шнурок заветный прикупил, да блок какой, линейней не бывает...

И вот он, новый "транспорт", новый уровень!

Было мягко - стало чётче, прозрачнее, разрешение там повысилось,

воздух, ветер! Фантастик!

Было чётко - стало плавно так, слитно, мелодичненько прям, прат, нуга и прочая халва!

Ляпота!

Тот же вопрос - какие стриммеры ты сам пробовал, что так уверен в их бесполезности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тот же вопрос - какие стриммеры ты сам пробовал, что так уверен в их бесполезности?

 

А я такого и не писал.

Но точно знаю, в том числе и по себе, что многие склонны путать разницу в звучании с улучшением.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас была/есть ultraRendu?

Встречный вопрос. У вас был/есть компьютер правильно настроенный и с достоверным транспортным каналом цифры до цапа?

 

Вообще обсуждать такие вещи с людьми которые не совсем чётко представляют себе всю механику движения цифры между компонентами это всё равно, что общаться доктору с приверженцем народной медицины. "Эта травка бабе Шуре помогла, и баба Зина провела слепое сравнение аспирина и травяного сбора, ей травки нравятся гораздо больше. И если сказать, что правильно подобранное лекарство даёт лучший результат в большинстве случаев, возражение всегда одно: "вы травки не пробовали" Эх. Никого не хочу обидеть. Просто пытаюсь дать толчок к размышлениям.

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас была/есть ultraRendu?

Встречный вопрос. У вас был/есть компьютер правильно настроенный и с достоверным транспортным каналом цифры до цапа?

Здесь главный вопрос к Вам, как к специалисту, знающему протоколы обмена:

ЦАП корректирует ошибки, т.е. запрашивает повторно пакет, если хоть один «0» или «1» недостоверны, или «жрет» все, что пришло (в HDMI, если я правильно понимаю, это сделано даже специально для предотвращения пиратства видео-аудио контента)?

Если коррекция ошибок происходит, то все, что до буфера ЦАПа не имеет никакого значения (я про железо). И все, кто выслушивает USB-шнурки и пр. - занимаются самовнушением.

 

PS Могу ошибаться, т.к. с протоколами на уровне wiki.

ЗЗЫ Представляю, если каждый стример (того же Тидала или Руна) будет производить коррекцию сбойных блоков данных, то какой мощности должен быть сервер-раздатчик. Но, повторю, что могу ошибаться.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь главный вопрос к Вам, как к специалисту, знающему протоколы обмена:

Я в этой сфере совсем не специалист, тоесть моя сфера профдеятельности не связана с этими протоколами и прочим. Но моих знаний, как мне кажется, вполне достаточно чтобы понимать как живут битики в этом путешествии от источника до самого цапа.

 

ЦАП корректирует ошибки, т.е. запрашивает повторно пакет, если хоть один «0» или «1» недостоверны

Асинхронный режим передачи данных и предполагает такое положение дел. USB приёмник на стороне цапа собирает все блоки выстраивая их в нужном порядке в буфере далее эти данные тактируются генератором от качества которого зависит джиттер. Это конечно упрощённая схема но всё примерно так. Конечно не все цапы имеют соответствующие юсби интерфейсы и не всегда данные передаются в асинхронном режиме. В этом случае конечно будет многое зависеть от всех компонентов участвующих в передаче данных, в том числе и от юсби кабеля. И в таком случае использование спец устройства будет оправданно, конечно если оно спроектировано и реализовано должным образом.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

Читал-читал инет, но так и не нашел подтверждение того, что есть коррекция ошибок.

Принципиальное отличие синхронного от асинхронного режима в том, что в асинхронном режиме ЦАП запрашивает данные от ПК согласно своего ритма обработки пакетов, а не получает в каком-то заданном ПК/источником режиме. Но это я еще в середине 90х изучал в институте, когда наши сперли (взяли поносить :) , как теперь делают китайские братья из того же Хуавей (“Плохой путь”) : ЖЖ со стороны трампов ведь не просто так) синхронный тип процессора, а Интел, поняв, что эта линия тупикова для увеличения скорости работы всей шины, перешел на асинхронный протокол.

А если нет коррекции ошибок (от тех же наводок), то идет грязь, т.е. отсебятина при декодировании и последующем воспроизведении.

 

PS Теоретически не сложно сделать коррекцию (повторный запрос в случае сбойного пакета), но либо скорость обработки камней ЦАПов не позволяет, или, что очень возможно, это главное условие протокола передачи контента - прямой поток для защиты от пиратства.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Теоретически не сложно сделать коррекцию (повторный запрос в случае сбойного пакета), но либо скорость обработки камней ЦАПов не позволяет, или, что очень возможно, это главное условие протокола передачи контента - прямой поток для защиты от пиратства.

Да ну, о чём вы. Такая нагрузка совсем не большая. Ну и если поразмышлять, то становится очевидно, что если бы при передаче данных по юсб были потери которые не могли бы корректироваться, то мы бы наверное никогда не смогли бы записать ни один сколь нибудь большой файл на флешку без повреждений.

 

Теперь вернёмся к потенциальным проблемам портящим звук при передаче данных.

Помимо цифровых "неприятностей" которые мы рассмотрели выше, есть ещё и аналоговая составляющая. От источника (компьютера или другого устройства) по юсб кабелю на цап также может проникать и аналоговые шумы. Лечится развязкой питания и устранения гальванической связи. Конечно эти меры эффективней всего работают на стороне цапа. Таким образом правильно приготовленный цап практически не подвержен разного рода помехам и дефектам возникающим при прихождении в него данных из вне. Я к тому что надо бороться с грязью на стороне цапа а не на стороне источника. Это как мыть начисто пол, потом разбрасывать еду и потом собирать её и есть. Гораздо эффективней будет не есть с пола. Но не все цапы это могут и тогда да, хороший источник необходим.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum,

Так вот я и недоумеваю: не проще ли повторно запросить пакет (не файл целиком) нежели городить все развязки и пр. ? И не важно потеряны данные, внесены ли аналоговые шумы. Хотя, данные - это и есть аналог того или иного потенциала, поэтому потеря и привнесение - одна природа.

 

Ладно, на уровне wiki фантазировать можно бесконечно (я про себя) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательно, что вы якобы «понимаете как живут битики», но при этом не знаете про разницу между потоковой и пакетной передачей данных и приводите «запись на флэшку» как аргумент. Пользуясь вашей терминологией, смею заверить, что в данной дискуссии гипотетической «бабой Шурой с травками» буду точно не я.

 

Читайте матчасть. Даже на этом форуме не по разу обсуждали как оно работает.

 

Опыт с компьютерами, разными плеерами и несколькими ОС у меня был. Опыт с недорогим стриммером - тоже. Ориентируясь на свой опыт и знания, буду покупать дорогой стриммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-с, многие загоняются на тему транспорта, тогда как не раз и не два мне встречались

"рецидивы" на "просто ноутбук, просто Фубар"... И, вроде как наигравшись равноценными вариантами

звучания от разных софтовых и аппаратных источников, народ больше говорит о вкусовых

различиях, чем о качественных скачках в воспроизведении.

И да, статистика это лишь подтверждает. Перепробовав многое, все и нравится разное.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек,

Можно получить удовольствие, слушая музыку, сидя в комплектных наушниках от телефона.

И как то пофиг, какая там технология и какие «шестеренки» крутятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-с, многие загоняются на тему транспорта, тогда как не раз и не два мне встречались

"рецидивы" на "просто ноутбук, просто Фубар"... И, вроде как наигравшись равноценными вариантами

звучания от разных софтовых и аппаратных источников, народ больше говорит о вкусовых

различиях, чем о качественных скачках в воспроизведении.

И да, статистика это лишь подтверждает. Перепробовав многое, все и нравится разное.

У нас тут есть кто-нибудь, кто ушёл с хорошего стриммера на "просто ноутбук"? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут есть кто-нибудь, кто ушёл с хорошего стриммера на "просто ноутбук"?

у нас тут те, кто не собирается идти на стриммер )))

зачем слушать "радио", где всё подряд, когда можно слушать только любимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.