Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Burson - делимся мнениями

Рекомендуемые сообщения

Edward

Есть и другие пользователи.

Нормальный аппарат. У меня живёт больше года. Пользую каждый день, в первой половине дня.

Вы очень полно и точно всё описали. Трудно, что- либо добавить. Я на стороне Бёрсона. Мне нравится этот аппарат. Хоть он и ещё более простой - из первой линейки, да ещё и "усечённый" - 160DS.

Продавать - даже и мыслей таких не было. Скорее, ещё один куплю.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго Здравия и Хорошего Звука.

А я вот, на днях, стал обладателем Conductor SL 9018... И меня, честно говоря, не зацепило как-то.

Подключал и через коаксиальный Profigold PROA4801 и оптический кабель AudioQuest OptiLink Forest к соответствующему выходу Primare CD21.

Также подключал с помощью межблочника ESOTERIC AUDIO USA GRAPHIS и Audio-technica CERAMICS PCOCC AUDIO CABLE с выхода tape и preout Primare i21 (CD21 соответственно подключен).

Слушаю через ATX W1000X - звук (в сравнении с воспроизведением через раритетный Maranz PM68) плоский, зажатый, глухой. Воздух, как таковой, отсутствует... Сцена - зажата. Бас - резкий, бьёт по голове, неприятный.К компьютеру не подключал, т.к. не стояла такая задача. А было именно желание сменить мой раритетный Marantz на более современную и продвинутую вещь, как-то не получается (пока).

Владельцы Бёрсонов - что в моей системе можно изменить в сторону улучшения звука?

Если подключать с компьютеру - на что и на какой кабель обратить внимание (средний ценовой сегмент). Поделитесь секретом.


Primare CD21 + Primare I21+ B&W CM7R + Marantz PM68 + Audio-Technica ATH-W1000X

ещё живы: наушники Pioneer SE-700D

PC:Intel NUC [bOXNUC6i5SYH] + Burson Audio Conductor SL 9018 + Sony MDR-Z7m2 + Ultrasone PRO 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Бёрсона к компьютеру и техника ожила - всё встало на свои места. Звук пристойного качества. Дальше надо поднимать при помощи замены кабелей, т.к. сейчас стоят компьютерные шнурки, и даже через них играет.

Но первоначальная задумка была подружить с Hi-Fi - но выдать не судьба... или для этого надо чистый усилитель для наушников, без ЦАП?


Primare CD21 + Primare I21+ B&W CM7R + Marantz PM68 + Audio-Technica ATH-W1000X

ещё живы: наушники Pioneer SE-700D

PC:Intel NUC [bOXNUC6i5SYH] + Burson Audio Conductor SL 9018 + Sony MDR-Z7m2 + Ultrasone PRO 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел на Бёрсоны, интересовали как комбайны с мощными усилителями,

но отзывов в рунете мало, на вторичке редко попадаются, и то в основном старые модели,

да ещё и российский ритейл относительно мирового обескураживал....

 

Но подвернулся случай послушать у себя в городе Кондатор Виртуозо (1),

пошёл слушать без особого энтузиазма, так вроде, для себя подтвердить что ничего примечательного и мой любимый маранц дак1 не хуже.

Послушал и без всяких прямых сравнений отметил, детальнось, информативность, динамику, вовлекатор, всего больше!

Есть отзывы о мёртвом, холодном, нейтральном звуке..... Скорее морозная свежесть и ясность. Но при этом и скрипочка очень так душевно звучит, да вокал.

Пришёл домой, послушал маранц, всё вроде хорошо, но уже как то маловато). Пришлось покупать австралийца. :yes:

 

Причём у меня сразу две платы ЦАП 1793 и 9018. Можно менять, как видяху в компе, тока проще и быстрее).

1793 считается вроде как бюджетным, а топ - 9018. Но 1793 приглянулась больше - звучит мягче, музыкальней и воздуха больше.

Хотя и 9018 интересно, особенно на металле. Постоянно конечно перетыкивать лазить не будешь),

но раз в несколько месяцев характер звука сменить можно (в целом, разница не такая уж колоссальная).

Читал отзывы на хэдфае, и видел схожие мнения, где 1793 сравнивают с аналоговым звуком и для изящных жанров отдают предпочтение именно ему.

 

Да, и весь мой скромный зоопарк наушников зазвучал лучше.

У TH-X00 появилась бешеная динамика, вся их эффектность удвоились.

K712 стали ещё более воздушными, возросло разрешение, стало больше баса.

650-ые просто заиграли гораздо разборчивее, при этом не растеряв своего мегакофморта.

 

Возможно, всё это говорит просто о том что Бёрсон повыше уровнем Марантца. Но тут типа делимся мнениями, и они вот такие. :smoke:


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GagarinDmitri, прям слюни потекли от вашего отзыва, особенно когда дочитал до К712. V2+ наверное ещё интересней должен быть.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

V2+ думаю вообще огонь. Но мне за адекватные деньги достался V1.


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал burson 160d в ДХ давным давно, сравнивал с другими усилителями (burson был подключен по аналогу) на своих ATH-W5000. Ужасно не понравился звук. Возможно неудачная связка, но бас, которого в W5000 и так не много, совсем исчез.


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V2+ живет у меня дома несколько месяцев, как основное и уже единственное устройство. За это время, волею судеб, удалось потестировать его с некоторым количеством разноплановых наушников (7000, ЛСД-4, 1840, 702, 880, 600, 812, Элиары, Утопии, РС2е) и что мне в нем очень понравилось, это его всеядность. Со всеми наушниками этот комбайн отыграл отлично, точнее все эти наушники звучали на нем интересно с только им присущей изюминкой. Сам комбайн никак себя не проявил и показался мне на удивление нейтральным устройством. Понятно, что все относительно, но для меломана, которому необходима относительная компактность и нет железобетонного понимания своего звука, это универсальное устройство может очень подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XTX, а можно подробней ваши впечатления от связки V2+ и AKG K812?

 

Ну и какие всё же наушники на этом комбайне для вас стали предпочтительнее, и какие жанры музыки.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этой связки я и оставил V2+ у себя, звучание мне понравилось, детальное, открытое, со свободным дыханием и одновременно мягкое и не утомляющее. Наушники были хорошо прогреты (еще из первых ревизий) и вкупе с удобной посадкой просто пленили меня :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XTX, я как раз вчера слушал V2+ и 812 ещё австрийской сборки. Может быть сыграло то, что я параллельно слушал HD800s, но сенхи на Бёрсоне мне больше впечатлили и даже младшие К712 удивили. А 812 с этим комбайном почему то остались под вопросом. Хотя я их уже вторую неделю слушаю на классической музыке дома с портативным комбайном и не могу оторваться ?????

 

V2+, кстати, замечательный. Во-первых, К712 вывел неожиданно на более высокий уровень, и с HD800s сыгрался хорошо, и сцену строит отлично, и подаёт без фанавых приукрашательств - что для классики есть гуд.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная связка, я тоже с Берсоном АКГ пробовал - но для меня все это светловато. я как раз к нейтральному Берсону люблю подключать темненькие ушки. Сони, ЛСД2, когда то перся от ЛСД3 на нем, лучший усилитель для трешек для меня был. но объем и воздух АКГ с Берсоном имел очень хорошие, весьма такое воздушное и изящное исполнение - просто не мой звук немного. впрочем сенхи еще старые 800 мне не нравились вообще ни на чем)) правда и классику я особо не слушал тогда - думаю как раз под этот жанр эти уши с таким усилителем наверное шикарно подойдут. наверное вам надо просто больше расслушать. если что всегда могу дать девайс домой на прослушку, в магазине обычно не то, а так у меня его часто брали просто послушать.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, у меня очень недолго был такой же комбайн как у Вас, подача у него пожирнее и поярче чем у Бурсона (на мой вкус, безусловно), возможно, поэтому 812 для вас звучат не так полнокровно. Бурсон очень деликатно и воздушно все подает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подача у него пожирнее и поярче чем у Бурсона (на мой вкус, безусловно)

 

Вполне объективная оценка. Это как утверждать, что красное есть красное на мой вкус безусловно )))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, страшно, наверное такие вещи как V2+ брать на время, потом же отдавать не захочется ))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по статистике этого года один человек вернул, один оставил - так что фифти-фифти)) в любом случае будет больше понимания нужно оно вам или нет.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward XV, V2+ с тугими наушниками,типа HE-6 и Эбисы, дружит?

И потянет с муст ортофонами с их 18 омами и чувствителностью -77дб?

Изменено пользователем myrgab_8593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дефектом прислали – не работал нормально регулятор громкости

Я понимаю что прошло два года, возможно поздновато спрашиваю :) Но удалось ли что-то решить с регулятором? У меня на плеймейте тоже проблема с регулятором. В соседней теме обсуждали. Срабатывает

.

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Swing, но, как мне кажется, РГ/джойстик_меню и экран у них с Playmate одинаковые.

У моего аппарата ручка очень чувствительна: при прокручивании иногда цифры проскакивают или наоборот - не меняются.

Нужно приноровиться: вращать медленнее и не нажимать сильно (нажатие соответствует выбору позиции меню в соответствующем режиме). Ну вот такой у них орган управления - нежный :)

Как выход - использовать пульт ДУ. Купите самый дешевый на Али и запрограммируйте. Отдельно Бурсон этот пульт за $50(включая пересылку) заряжает. Если есть Logitech Harmony Ultimate Hub, то там в облаке есть этот пульт (я его там разместил). Есть еще китайский производитель систем умного дома - forum.broadlink.ru - у которого есть недорогой настраиваемый ИК-передатчик (RM3 mini), а настройка кнопок и управление со смартфона (настройка может быть сделана и через облако, где я тоже могу разместить образ Burson).

Экран у моего Бурсона не мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дефектом прислали – не работал нормально регулятор громкости

Я понимаю что прошло два года, возможно поздновато спрашиваю :) Но удалось ли что-то решить с регулятором? У меня на плеймейте тоже проблема с регулятором. В соседней теме обсуждали. Срабатывает

.

 

Ну решили конечно, они новый аппарат прислали. И ещё один раз какую то плату присылали доя замены, кажется цап.

 

Кстати сегодня написали что чёрных cv2+ нет, остались только серебренные и когда будут чёрные не знают. Я подозреваю что линейке cv2+ скоро конец и они выкатят что то новое.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дефектом прислали – не работал нормально регулятор громкости

Я понимаю что прошло два года, возможно поздновато спрашиваю :) Но удалось ли что-то решить с регулятором? У меня на плеймейте тоже проблема с регулятором. В соседней теме обсуждали. Срабатывает

.

 

Ну решили конечно, они новый аппарат прислали.

 

А старый пришлось обратно почтой высылать?


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде да. По моему новый они выслали когда первый где то завис при доставке. Было такое один раз. А когда не работала громкость выслали плату и все заработало. Кажется так.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался я про негативное влияние импульсных БП и решил провести эксперимент, а именно - запитал Play от аккумулятора. Пропасти нет, но.... От ИБП звук резче и агрессивней. С аккумулятором в первые минуты кажется, что звук темнее и не четкий. Но потом мозг видимо привыкает к такой подаче. Детализация становится выше, это хорошо слышно на акустических гитарах и тарелках( слушал Alice in Chains MTV Unplugged). И чем дольше слушаешь, тем сильнее это проявляется. Еще по-моему сцена стала глубже. В общем смысл поменять ИБП на линейный есть. Другой вопрос сколько это будет стоить и дадут ли линейные БП грубо говоря за 5-6 т.р. такое же изменение в звуке как аккумулятор?


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmaglot107, зачем велосипед изобретать, берите V2+, или ждите 2 месяца обновления флагмана,

пожив с V+ и с Play, вывод - Play безусловно хорош, энергичный, копает глубоко, цена качество зашкаливает в топ комплектации (слушал только с V6),

но флагман - подача деликатней, больше послезвучий, больше воздуха, более музыкален, чувствуется что это другая лига, одним словом понятно за что деньги.


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.