Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

Burson - делимся мнениями

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, qsk сказал:

Идея с вентилятором позволяла сохранить вполне компактные размеры и получить 10 Вт на канал.

Как говорят в таких случаях: "накинули пух на вентилятор".

На рекламных фотках мужик в беспроводных наушниках сидит, улыбается. А на фоне вдалеке усилитель. Это типа рад, что избавился от лишнего устройства? :(((

 

Штука интересная. Любопытно как звучит. По цене получается соперник Ниимбусу.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2023 в 20:09, qsk сказал:

- пассивное охлаждение (нет больше шума от вентилятора)

Как оказалось активная система охлаждения там все таки есть.

Но теперь сложней получить доступ к системе охлаждения. + уменьшены габариты вентиляторов, т.е. как только они покроются пылью, то будут адски орать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...ни слова про активное охлаждение нигде. Они его под материнскую плату убрали что-ли, без доступа...странно.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайм-код из видео:

3.00 - говорит про активное охлаждение и то, что берсон стараются об этом не говорить)

12.37- подносит вент отверстие к микрофону, давая возможность оценить уровень шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И..да. Кроме как в этом видео, более нигде нет информации о наличии активной системы охлаждения.

А она есть :appl:.

Изменено пользователем Дмитрий Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на досуге.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут огорчился немного. На одной мелодии женского вокала хрипотса появлялась на высоких нотах. На цапе кондуктора этого не было. Оказалось для кондуктора мощность на входе слишком большая. Уменьшил на густарде громкость. И всё хрипотсы больше нет. Да и сам гусь по другому зазвучал. Раньше я его считал немного более ярким чем кондуктор. А теперь наоборот цап кондуктора красит звук и это отчетливо слышно. И у меня совсем нет денег. За 800тр я ничего не могу позволить. По этому смотрю в сторону демографа который хенд мейд Уси делает. Договорился с ним на усь за 250тр. На лампах г811. Они 15 ват выдают. Такой усь раскачает любые наушники. Странно но густард на пониженной громкости звучит лучше чем на максимальной… Хотя я глухой. Может просто кажется. Но хрипотса то пропала. Значит что-то улучшилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, tony333 сказал:

Договорился с ним на усь за 250тр.

У меня бы так совсем не было денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !
С наступающим Новым Годом 2024 !
Крепкого здоровья и благополучия !

 

Пожалуйста, подскажите по усилителями мощности Burson Audio Timekeeper 3X GT.

 

Продавец хороший и менял несколько пар таких усилителей мощности по ряду причин:

• один из усилителей перестал включаться;
• один из усилителей стал выдавать очень слабый, но сильно искаженный звук;
• один из усилителей стал автоматически выключаться при постоянной подаче сигнала.

 

Производитель заверяет решить проблемы, заменив блоки питания и печатные платы.

 

На сайте есть интересная информация о модернизации схемы питания: https://www.bursonaudio.com/shop/sp02-upgrade-kit/.
Замененные экземпляры таких усилителей мощности были с серийными номерами меньше 72350225.

 

Пожалуйста, поделитесь своим видением решения ситуации.
Всего самого доброго !

 

Изменено пользователем hi_fi_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, hi_fi_2012 сказал:

*****.

 

 

С этими сложно будет разобраться, не простые они похоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь форум не пропускает названия конкурентов, поэтому и ***** ).

На самом деле официальный продавец один и всем известен. Ну еще перекупы субдилеры.

Так вот, у меня была похожая ситуация с продавцом, когда мой первый Soloist GT накрылся после игр с сабвуфером. Кто в курсе, тот знает, что к их усилку можно подключать саб.

Не знаю, может и сам был виноват, но погорел какой-то операционник, связанный с коммутацией саба. Так как агрегат был на гарантии, отдал в ремонт. Опер заменили, но перестал работать один канал, как позже выяснилось. И далее была довольно долгая эпопея, потому как потребовалось замена материнской платы, которой здесь в наличии не было. А с логистикой уже были проблемы из-за известных обстоятельств. 

В итоге, пока усилок был в ремонте, мне дали "подменный" аппарат Conductor 3X Reference.

Когда все сроки ремонта прошли, а плата не приехала, я попросил сделать замену усилка на новый. Собственно, этим и закончилось история. Т.е. компания продавец вполне адекватная и клиенто-ориентированная, в общем-то.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного позже, чем ожидал, но тем не менее - грею Voyager

 

DSC_0141_filtered.thumb.jpg.5f2fc356dafe92f2b717fb3cbc5c40c1.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qsk сказал:

Немного позже, чем ожидал, но тем не менее - грею Voyager

 

DSC_0141_filtered.thumb.jpg.5f2fc356dafe92f2b717fb3cbc5c40c1.jpg

Гдеж такую подставку удалось ухватить? Такого цвета даже на оф сайте производителя нет. Кастом на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дмитрий Р. сказал:

Гдеж такую подставку удалось ухватить? Такого цвета даже на оф сайте производителя нет. Кастом на заказ?

Думаю, предсерийная, в цвета Вояджера). Скорее всего, появится позже.

Так-то вместе с Вояджером прислали на изучение.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система наушники+саб. Отлично. Вчера как раз думал, как это замутить. А тут уже сделали.

upd
А что же Вы смеётесь, прекрасный сэр?
Думаете, несерьёзно?)
Я пока это теоретически представлял, казалось логичным. Любые наушники ниже 70-80 если и играют, то лишь по номиналу. По децибелам ничего путного для фундамента не выходит.
А тут бац, и решение. Отстроить аккуратно, чтоб его и слышно не было. И совсем же другое дело. Должно быть...)
 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CHAY сказал:

Система наушники+саб. 

Я так и слушал какое-то время еще с первым GT. Саб REL. Ощущения довольно необычные. 

Но тут момент такой ,что саб будет на уровне ощущений, а не звука. Поэтому лучше саб брать с фронтальным динамиком, а не тот который в пол.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на дасетеро запустил голосовалку для участия в туре по Voyager. Условия там написаны. 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2023 в 20:22, Дмитрий Р. сказал:

тайм-код из видео:

3.00 - говорит про активное охлаждение и то, что берсон стараются об этом не говорить)

12.37- подносит вент отверстие к микрофону, давая возможность оценить уровень шума.

Я не нашел никаких вентиляторов. Вот эти радиаторы снизу просветил насквозь - там ничего нет кроме них...
Где он их увидел?

Прибор нагревается как утюг в процессе работы и он абсолютно тихий.

 

Написал Алексу уточнить.

 

image.thumb.png.9322ca1cb212ed7b14c8a62ed27fee12.png


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вояджер с активной системой охлаждения, это видимо доп опция (версия Супер Делюкс). Желающим получить ее, потребуется доплатить:D) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоечка зачетная, кстати. Жаль не все влезает, мне бы еще три полки ,чтобы вот совсем все вместить) 

 

DSC_0531.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опампы 7 поколения, скоро в продаже появятся. В Вояджере стоят такие как раз.

 

DSC_0496.thumb.jpg.bee18b4bf74c4d0f02b63ab75e2d13da.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.