Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

drym

Помогите с выбором наушников и усилителя.

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же, если рок не тяжелый то можно слушать. Но их призвание это все же вокально-инструментальная музыка и что-то вокруг этого : джаз, блюз, соул, может быть инди, фолк, баллады. Ну и конечно, классика.

Слушаю все, но вами перечисленное реже всего.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840 наушники хорошие, очень удобные. Вчера получил с почты, купил новые за 18к. Начал слушать после Sennheiser 660S и сразу заметил, что они светлее, ярче, и с облегчённым басом, точно менее универсальные. В итоге залип на час их слушая - подача у них слитная, очень открытая и ясная (сразу после них зенхи кажутся немного приглушенными), сцена более свободная вширь, но самое главное - у них бОльшая выразительность середины, возможно из-за подъёма АЧХ в верхней её части. Скрипки, виолончель, струнные и вокал звучат очень проникновенно, особенно когда вокалист берёт высокие ноты. При светлой подаче они не срываются на цыканье и шипение, как современные баеры, т.е. у них адекватные ВЧ. Баса хоть и мало, но он достаточно точный, тело для инсрументов даёт хорошее. В общем наушники по-своему интересные, но играют не всё одинаково хорошо, в отличие от 660, поэтому буду продавать.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что чаще всего открытые наушники с хорошей сценой чаще имеют слабый бас.

Те же 240, по ачх вообще не имеют low bass, 70db. По sound demo звучат как-то мёртв, что ли. Может. Все таки посмотреть в сторону небольшого уменьшения сцены и повышения баса, типа shure s440 или hd280 pro.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал о подделках Shure 1840.

что то типа собрано с "оригинальных деталей"

1

@drym,

понимаю , есть небольшая сумма и хочется урвать абы что со вторички подешевле максимально "крутого уровня" - ну дело твое . Но если нет нормального усилителя - хотя бы не рассматривай наушники с большим сопротивление (например баеры 990про) или с очень малой чувствительностью акг 240мк2 (91дб ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал о подделках Shure 1840.

что то типа собрано с "оригинальных деталей"

1

@drym,

понимаю , есть небольшая сумма и хочется урвать абы что со вторички подешевле максимально "крутого уровня" - ну дело твое . Но если нет нормального усилителя - хотя бы не рассматривай наушники с большим сопротивление (например баеры 990про) или с очень малой чувствительностью акг 240мк2 (91дб ) .

Слушал через простую внешнюю зк уши 98дб на 30-50% и было достаточно громко


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840 наушники хорошие, очень удобные

Они еще и греются ооочень долго. Наушники хоть и светлые, но очень запоминающиеся, да. :)

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KingFiercer, у меня идентичное мнение с вашим об 1840. Но ведь знали, что они осветленные, и что количественно маловато баса, зачем же брали их?

 

 

@drym, вы так растянули вопрос выбора по страницам, что я запутался и уже сам не знаю, что еще сказать. Думаю, вам стоит переварить инфу изложенную на прошлых страницах и сформулировать итоговую ситуацию по выбору в одном пусть и большом посте. А то я уже замучился открывать предыдующую страницу, что бы вспомнить все нюансы обсуждения. Давайте, постарайтесь)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал через простую внешнюю зк уши 98дб на 30-50% и было достаточно громко

ну если это все что нужно то да те же акг240(те что не600ом) баеры990про на максимуме будут достаточно громко издавать звуки...

ну а вообще 98дб это норма(смотря еще какой сопротивление если до 40ом( как ат-м50) то все окей - да и 98 и 91 это колоссальная разница .

с Украины?

Изменено пользователем FCDK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KingFiercer, у меня идентичное мнение с вашим об 1840. Но ведь знали, что они осветленные, и что количественно маловато баса, зачем же брали их?

Как говорят на хедфае - impulse buy) Их тут так расхвалили ранее в видео, потом ещё отзывов начитался и решил рискнуть. На следующий день уже было поздно отменять заказ) Теперь я в общем-то понимаю за что их некоторые так любят. С более тёмными лампами они очень приятно и натурально звучат.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал через простую внешнюю зк уши 98дб на 30-50% и было достаточно громко

ну если это все что нужно то да те же акг240(те что не600ом) баеры990про на максимуме будут достаточно громко издавать звуки...

ну а вообще 98дб это норма(смотря еще какой сопротивление если до 40ом( как ат-м50) то все окей - да и 98 и 91 это колоссальная разница .

с Украины?

50 с чем-то ом было, 55 вроде.

Да, оттуда.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1840 немного смахивают на 600е сенхи, но сенхи поровнее, и тем самым ближе к 250м баерам. Можно сказать - что то среднее между теми и другими. Нужно было сразу 600е и брать, я об этом писал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KingFiercer, у меня идентичное мнение с вашим об 1840. Но ведь знали, что они осветленные, и что количественно маловато баса, зачем же брали их?

 

 

@drym, вы так растянули вопрос выбора по страницам, что я запутался и уже сам не знаю, что еще сказать. Думаю, вам стоит переварить инфу изложенную на прошлых страницах и сформулировать итоговую ситуацию по выбору в одном пусть и большом посте. А то я уже замучился открывать предыдующую страницу, что бы вспомнить все нюансы обсуждения. Давайте, постарайтесь)

Да все ок. Это были мысли вслух, насчёт открытых ушей с широкой сценой и отсутствием баса.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

50 с чем-то ом было, 55 вроде.

Да, оттуда.

Посмотри на ОЛХ AKG 551 (два адекватных предложения в состояние как новые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.rtings.com/headphones/reviews/steelseries/siberia-200-gaming-headset#comparison_2030

https://www.rtings.com/headphones/reviews/akg/k240-mkii

Не может же Сибирь стоить в 2 раза дешевле, + с микрофоном, но звучать лучше акг..


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, всякое бывает. Можно вспомнить хотя бы такие интересные наушники как Ritmix 508 или Takstar pro80 которые сопоставимы с ушами в 2 раза (в моём случае в 3 раза) по цене.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что ориентироваться только на одну АЧХ не стоит. На преимущества и недостатки моделей перед друг другом может влиять еще масса других факторов, и сказать "кто лучше" можно только сравнив напрямую, а не гадая по АЧХ. Я вот Сиберию обычную не слушал, но Neckband версия, помнится, показались мне вполне простыми неплохими (для недорогих) наушниками с довольно светлым звуком.

Что касается 240-ых, то к примеру винтажные Секстетты старый рок играют просто великолепно. Но это трудности с поиском винтажа в хорошем состоянии, плюс 600 Ом с весьма низкой чувствительностью, и усилок им нужен совершенно недетский, соответственно.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, В этом и прикол, что я не ориентируюсь на одну ачх, а именно удивила общая оценка сайта, при разбежности цен в 2 раза. Там же все графики есть.

Не на чем слушать 600ом, я если и возьму, то мк2.

Я уже думал, с горяча, взять тдс15 за 2к и разбираться походу, может сделаю какой-никакой мод, но блин, они же не over-ear..

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто шарит в винтажных усилителях, nikko trm 650, нормальный?

https://www.hifiengi...o/trm-650.shtml

По моему такие названия как nikko, braun ,являются клонами известных моделей, но стоили всегда дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, это же интегральник, зачем он вам. В них наушниковый выход обычно сделан "на сдачу" из бюджетных деталей и чистотой звучания не блещет.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko,человек, имеющий секстеты, говорит что нужен 70-80годов амп хотя бы 40watt+. Показывал ему варианты говорит должно быть ок. Просто интересно, может тут есть владельцы подобного.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, это же интегральник, зачем он вам. В них наушниковый выход обычно сделан "на сдачу" из бюджетных деталей и чистотой звучания не блещет.

Блистит только фасад ) не более, вы хотите слушать с ним наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik,да, наушники, с чего вы взяли что они будут звучать плохо?в любом случае, я не знаю усилка, или подобные ему тех лет, в его ценовом сегменте, что будет выдавать звук лучше на 600омные наушники.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, у меня самого Секстетты MP есть, правда, их ремонтировать надо, так что можно сказать, что "были". Им нужен правильный ламповик, пусть даже недорогой, вольт на 7 размаха, с OTLкой как у меня в подписи играли вполне приятно (кстати, рекомендую Danfi как мастера), понравилось больше однотактников/двухтактников его же авторства. А неистовая дурь из них чуда не сделает, я гонял их от клемм 80 ватт на канал в мостовом режиме, конечно, появится ударный бас, бьющий прямо в мозг, и общая мгновенность атак, звук уйдет в сторону макродинамики, но суббаса в них от этого все равно не появится, как ни крути, да и прыгнуть выше головы они не смогут.Если вам прямо хочется именно Секстетты, то помните, что это недорогого класса наушники , технически уровня примерно Аудиотехники AD700, или каких нибудь AKG K550, то есть, даже те же Сеннхайзеры 650 будут выше их по классу звука ощутимо. Или там Баеры 990, не суть. Но главное отличие и большой плюс Секстеттов в их совершенно вальяжной, притемненной, рокерской подаче и очень приятной середине, благодаря которой AC/DC или Блэк Саббат в них играют так, как я не слышал ни в одних других наушниках. Это вкусовые, жанровые наушники для старого рока, джаза, возможно, современной электроники, какого-нибудь соул/эмбиент. Некоторые стили метала на них зайдут, возможно классика, но тут я уже не слушаю, не могу подсказать. В любом случае, больше тысяч 5-6 я бы за них не отдавал, они раньше на всем известном аукционе столько и стоили, даже меньше, около тысяч четырех в среднем с доставкой. Лучше всего, конечно, ранняя версия, с рельефными решетками. Почитайте, про них много здесь и в интернете написано, в том числе как отличить, на чем слушать и т.д.

 

Вообще, на самом деле хороший и необычный выбор, если найдете 240ые в хорошем состоянии недорого, познакомитесь со звуком, который раньше считался мониторным, на котором работали в студиях, если конечно вас это не отпугивает, если вам это прикольно, в противном случае, конечно, лучше что-то из новых моделей подыскать.

 

Еще настоятельно рекомендую тогда на модели K270/280/290 обратить внимание, они еще интереснее и не такие тугие, опять таки, если найдете занедорого, у них уже и уровень повыше и в целом они новее.Почитайте на форуме, что пишут про винтажные АКГ, тут есть поиск. Но сразу скажу, для новичка выбор... необычный :)

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3800 - берите.) цена докризисная.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko,280, это что с двумя динамиками в одном ухе? Видел, но там что-то жирно за них хотят, 14к.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.