Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

drym

Помогите с выбором наушников и усилителя.

Рекомендуемые сообщения

А что насчет вот таких вещей?

https://zotek.com.ua/p652725452-sa9023-es9018k2m-ad823.html

https://zotek.com.ua/p652726877-sa9023-es9023-24bit.html

чипы вроде не самые простые.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения.

Они по громкости как мои 40омные китайцы. И качество звука, ну пока не особо хайфай, сцена чуть пошире разве что.

Много суббаса, слушаю Megadeth сейчас. Верх не режет.

Ну блин, пока нечего сказать, ничего особенного на этом стиле. Хоть и судя по словам продавца, у них 300часов прослушивания, знач прогретые.

Мне, в моих самодельных китайцах вокал и сам треш был лучше. Но там и середина ровная по ах, а тут будто немного заваленна.

 

Очень много субаса. Прям БУУУУУМ такой по ушам. В фубаре эквалайзер отключен.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессив тоже так себе, вокал режет уши.

Не такая уж у них широкая сцена, возможно в этих стилях ее нет.

Хочется сделать громче, но вокал начинает резать.

 

Грязноватые какие-то что-ли.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я немного расстроен. Сомневаюсь, что это фейк, да и состояние у них видно хорошее, не долго юзались, только оголовье потертое, но я у всех б.у. вариантов это видел.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от чего у вас такое, AKG 671? Вообще за мой опыт общения (большой фанат Меги к слову) только Q701 более менее что-то оставили хорошее в памяти. Мб современная ревизия AKG K550 неплоха, а так я бы под подобную музыку поискал что-то другое.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Takstar TS-671. Жаль, что такие впечатления, но я, честно говоря, даже не знаю, что ещё посоветовать. В других бюджетных наушниках за эти деньги сцена да и детальность будет еще ниже, а резкость как бы не выше. Разве что копить на что-то из более высокого класса АКГ, Баеры, Сенхи. Ну и да, если увидите Philips SHP895 на барахолке за небольшую цену, берите, они ровнее намного и в целом более взрослый звук.

 

Насчет фейка - вряд ли, не видел сообщений о поддельных Такстарах, это и так уже Китай :) Да и это же не распиаренные Битсы, Аудиотехники М50 или там Моментумы.

 

Можно конечно отрекабелить, прочистит резкость, и соберет бас, но характер звука не поменяет особо...


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Звук так-то не плохой, но мне будто не хватает, я не знаю как это назвать, чистоты, детали какие-то, приглушенные что-ли, грязноватые, может это из-за суббаса? На некоторых записях слышу какие-то как электрические помехи, небольшой такой шум, не знаю как описать, бывает такое, когда припаял плохо кабель, на большой громкости, не полностью в треке, а вот моментах, когда проигрыш мясной.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, понял. Резкость и каша на сложных отрывках, видимо есть такое. А на ваших 40-Омных китайцах тоже с этим проблемы есть?


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения.

Они по громкости как мои 40омные китайцы. И качество звука, ну пока не особо хайфай, сцена чуть пошире разве что.

Много суббаса, слушаю Megadeth сейчас. Верх не режет.

Ну блин, пока нечего сказать, ничего особенного на этом стиле. Хоть и судя по словам продавца, у них 300часов прослушивания, знач прогретые.

Мне, в моих самодельных китайцах вокал и сам треш был лучше. Но там и середина ровная по ах, а тут будто немного заваленна.

 

Очень много субаса. Прям БУУУУУМ такой по ушам. В фубаре эквалайзер отключен.

такого заниженного баса как тс-671 вообще не встречал -мне нужно день от ат-м50 отходить что бы услышать его в такстарах , что бы они звучали как ты описываешь (не хватало чистоты\ детальности и много суббаса) нужно бас задрать дб на 15 - может включен какой то пресет? фубар правильно настроен через асио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FCDK, Все в дефолте. ничего не накручено. та же история просто слушая на ютубе или в вк. Этот бас который глушит почти все мелкие детали.

Да, я не правильно выразился, суббас же на 30hz, но там, на 50-90, немного на 200, но по началу мне казалось прям буууум.

Часто хочется сделать громче, что бы лучше слышать вокал, но бас же то тоже увеличивается.

Не чистые они какие-то, немного глухие. При этом дело не в громкости, у меня запаса 50%.

Посадка на голове какая-то своеобразная, мне приходится оголовье перетягивать на заднюю часть головы, чуть ли не на затылок, ибо прям по середине кажется, будто они сейчас спадут. Не падают, немного съезжают, но неудобно.

В любом случае, главная претензия - бас, детальность и вокал.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может какой то мод наушникам сделан на подьем баса ? громко на ружу играют ? может задемфировали чашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FCDK,не очень громко играют на ружу, кстати. Я даже немного удивился.

проверь внутри чашек должно быть пусто как на фото

на самих динамиках\ излучателях сзади маленькие дырочки с паролон\бумаж демпферами не должны быть заклеены или наоборот пробиты

фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, печально. Если окажется обратимый мод, это еще хорошо. А если так стали играть не тронутые наушники, то это писец(

Согласен с @FCDK, баса там вообще было мало, такой едва заметный “контур”, но четко очерченный. Середина чуть выделена, довольно чистая, светлая. Вокал красивый, нежный. Глухоты в нем не было. Вч разве что не особо кристальные, несколько упрощенные, но и глухими не показались.

В общем, странное что-то у вас с ними. Такого не должно быть. Будем надеяться, что недобросовестный продавец напихал туда чего-то и не сообщил вам об этом. Вытащить какую-нибудь хрень изнутри дело не мудреное..

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, снять амбушюру, потянув её на себя вдоль по периметру чашки, под ней открутить 4 болта, готово. Внутри никаких демпферов быть не должно (а жаль, заморочились бы на заводе с демпфированием - может, бас бы появился и АЧХ поровнее). Подозреваю, что там всё в стоке...


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда же тогда взяться столь кардинальным различиям в звуке, при идентичной конструкции?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, загадка :) может разница экземпляров, может ещё что... @drym ответит - узнаем)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Нашел Philips 895 за 1к рублей. Вы, вроде, советовали. Как у них с детальностью?

В 671 пусто. Возможно они неплохие, но это не мой звук.

Они явно не для метала, электроники. Детальности мало, на большой громкости каша на этой музыке.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не сильно растресканные в местах крепления чаш и регулирующего механизма(а это больное место этой модели), то стоит попробовать. За 1к это почти даром. Уши все же хорошие. Небольшие же трещинки допустимы и почти неизбежны при эксплуптации.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, У них есть трещины, там где написанно L и R, насколько я знаю из отзывов, это их болезнь, которая никак не влияет на звук.

Они отличаются от 671? Опять же, закрытые Аксели 272(уже думал купить их снова) мне нравились на тяжелых стилях, не знаю как это назвать, они сухие, детальные и с глубоким басом, его немного, именно столько, сколько надо, неплохая сцена. Почему меня интересовали Akg, ибо с них вроде содранные.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато там баса для драйвой и тяжелой музыки, в 895.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Да, в электронике он нужен. не спорю, но я за ним не гонюсь, скорей за чистотой и детальностью.

Разве нужен бас, для тех же Megadeth?

Думал еще насчет hd280 pro.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они сильно отличаются от 671. Я ими владел одновременно с HD580 и в то время еще мог неоднократно HD600 послушать, с которыми тоже сравнивал. И, в общем, возникало такое чувство что Филипсы более дорогая модель, а не Сенхи :D То бишь, в них ощутимо точнее бас, он не такой размазанный и плюшевый как в Сенхайзерах, чище высокие частоты, сцена лучше. Есть минус в воспроизведении СЧ, из за которого я их собственно и продал, (хотя сейчас бы наверное оставил, не так он уж и существеннен. ) - нижняя середина подпровалена, из за этого звучит не так убедительно как Сенхи, у тех с АЧХ все заметно ровнее. но опять же они как то мутнее, что ли. Ну и да, мидбас у Сенхов выпирает больше и из за этого они кажутся темнее, хотя для меня это скорее в минус, кмк филипсы намного ровнее казались. А в целом, звук похож на HD6** серию сенхайзеров в чем то, чувствуется что делали им конкурента и стремились настроить похожую АЧХ.

За 1000 рублей - берите конечно же, за эти деньги кроме китайских бубнящих балалаек сейчас наверное ничего и нет в продаже близко...

 

P.S. а, вспомнил, еще продал из-за дурацкого оголовья тоже. А недавно нашел опять 895ые с фирменной подставкой, правда уже за 3 тыщи, и купил опять, вот жду когда по почте приедут :D

 

P.P.S. Sennheiser HD280 пожалуй не стоит. Они ровнее чем HD380, но все еще кривые и неприятные имхо, хотя бас там определенно есть. Да и звук невысокого уровня. Возможно я неудачный или негретый экземпляр слушал, но такое вот мнение.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.