Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

drym

Помогите с выбором наушников и усилителя.

Рекомендуемые сообщения

Согласен полностью с описанием 895х Морозко. Но мне довелось слушать 3 экземпляра, и они звучали по-разному. Существенно по-разному. Самые лучшие из них были похожи именно на данное описание. Очень объемный, воздушный, микродетальный и прозрачный звук давали, даже наверное ближе по характеру к открытой ат, АТH-ad900. Вторые, которыми сам владел, были чуть попроще на ВЧ, но сцена по-пржнему была масштабная. А вот третие звучали совсем слабенько, на уровне где-то hd555/595. До сенхов 600й серии не дотягивали по прозрачности, там была заметная мутноватость, вуаль, как у более бюджетных ушей да и сцена оказалась не большой.

 

Причины почему они так отличались назвать конечно не могу, просто есть вот такой опыт, такие наблюдения, примете к сведению.

Но в любом случае, даже если есть риск нарваться на так себе экземпляр, это не так страшно, ибо цена вопроса мизерная. Можно спокойно пробовать, вдруг будет офигительный результат...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Я тоже читал на ixbt, что было два релиза этих Филипсов, с качественными детальными ВЧ, как минимум, и погрубее. Видимо люди тоже с этим столкнулись и обнаружили такое несоответствие. У меня, видимо, были те, что получше, ибо сенхам нечего было им противопоставить. Они по высоким частотам чуть чуть до Сони МА900 не дотягивали. По серединке паритет. У кого то, вот у Ильи, получается, были не настолько удачные. Завтра получу с почты заново купленные 895-ые, скажу как у них с уровнем звука и вообще. :)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет,расскажешь.

Просто между моими с упрощенными вч и теми лучшими со сверх-кристальными вч разница в уровне в целом была не очень большой. Огромная глубокая сцена, присущая вообще многим открытым моделям филипсов и точная локализация - проявляли себя отменно и там и там.

Но вот тот экземпляр, что был мутноватый, настолько сильно сливал обоим, что было ощущение, что после наушников скажем за 20-30 тыс одел наушники тысяч за 5... вот ей богу. Значит была еще и третия ревизия - откровенно посредственная. И это уже совсем настораживает - ведь значит встреются и такие. И кто знает в какой пропорции с хорошими...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек говорит покупал 5 лет назад. Может тогда и делали последние го***-ревизии?


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не думаю. Так или иначе, они этих денег в любом случае стоят.

5 лет назад был 2013 год (ужас блин, куда время летит :D ), их вроде бы не выпускали уже. Может он их с рук брал, или складские остатки...

Плюс, у меня нет подтверждения, что неудачные экземпляры делали именно раньше, или именно позже, как со всякими bass-heavy, bass-light у известных многокилобаксовых топов...

Оффтоп:

 

Это как АКГ К550, у которых в некоторые пары бас докладывали, а в некоторые - не очень, мне вот в свое время недоложили :D даже немного стыдно было их продавать знакомому, ладно что ему, в принципе, на звук было пофиг)

 

 

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..искусители. Заказал)

Согласен..время летит.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, они должны быть интереснее Такстаров. Да и недорого, в случае чего)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, ну такстары неплохие. просто не по мне, не для музыки, которую я слушаю. но они сейчас стали играть немного лучше.

Я волнуюсь, что наушники, которым уже 5 лет могут играть "не очень" из-за возраста.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамикам и за 50 лет ничего не будет. Ну, за 40 точно, проверял на Секстеттах, нормально играли :) А поролон рассыпается лет 20-25, то есть например в наушниках из 90-ых ещё держит, из 80-ых - уже все, хотя зависит от марки.

При этом, я хоть и давно их разбирал, но поролона внутри не припомню, как и в Такстарах (могу ошибаться, конечно), так что, думаю, ничего им не будет.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра получу с почты заново купленные 895-ые, скажу как у них с уровнем звука и вообще. :)

Ну, в общем, получил. На наушниках стоял неродной миниджек, какой то китайский стальной рублей за 20. Из-за этого почти полностью пропал бас и звучание было каким-то слегка подводным, я даже поначалу немного расстроился, но смекнул, что дело в штекере. Перепаял на китайскую угловую Ояду, которая до этого не подводила и уже была проверена на Соньках MA900. Бас и вообще АЧХ вернулись на место, вот теперь это те наушники которые я помню. Вообще, штатный кабель удивительная гадость, сопротивление земли 6 Ом, каналов около 4-5 Ом, проводочки в виде тончайших соплей из литцендрата, как на дешевых затычках, и, я подозреваю, он нехило крадет бас и вообще портит не только детальность, но в том числе АЧХ. Надо будет заказать 2,5-мм разъемы с замочком, потому что обычные в чашку не подойдут, у них крепление как у Sennheiser Momentum на поворотной защелке.

 

Теперь о звуке. Как включил с новым мини-джеком, вспомнил знакомый техничный характер этих Филипсов. Уровень действительно, как минимум HD600, но скорее всего и выше, увы не могу сравнить напрямую, HD580 давно продал. Я уже и подзабыл, а наушники довольно светлые и точно не давят мидбасом как Сенхи 6** серии. Более того, даже в "легковесных", но при этом довольно темных MA900 и даже в AKG K242 HD бас превалирует намного сильнее. (Тут подумал, все эти модели были сняты с производства года три-четыре назад, поэтому, наверное, мои сравнения ни для кого не несут смысла, все равно это все непросто купить и послушать, ну да ладно :) Современных и актуальных AKG K6**-K7** , Филипсов Fidelio X2 и других моделей под рукой нет, разве что сходить в местные аудиосалоны, сравнить с Баерами 990, которые там висят, но по памяти примерно тот же класс. На крайний случай могу сравнить с Technics RP-DJ1210, которые до сих пор производятся, к примеру баса там по сравнению с 895 просто завались.) Тут он не выделяется на фоне середины, и хотя по точности претензий нет, никакой смазанности, количественно его, конечно, немного. Странно, а мне когда то запомнились довольно темными наушниками. Возможно из-за середины? Нижняя середина довольно приглушенная, но в отличие от предыдущего моего экземпляра 895-ых на ней нет такого сильного провала, из-за которого терялась теплота в звуке и он становился выхолощенным (щас меня антиаудиофилы закидают носками за такие эпитеты :D ), то есть на серединке все относительно ровно, можно слушать. Выделен диапазон верхней середины, особенно это заметно на струнных, Филипсы их выпячивают довольно заметно.

 

Высокие детальные, даже со штатным кабелем. Навскидку даже получше, чем у K242 HD. с MA900 пока не сравнивал, лучше вдумчиво привыкнуть к одним наушникам, чем перетыкать туда сюда. Дальше. Сцена не очень большая, по сравнению с воздушным пространством Сонек, примерно на уровне K242HD, разделение инструментов хорошее, но при этом АКГ лучше выделяют инструменты и там они прямо бросаются во внимание, что где играет - то есть, можно отличить буквально левую и правую барабанные палочки, быструю дробь по барабанам, все расставлено по своим местам, я кстати такой "мониторности" в плане стереопанорамы не слышал даже в несколько раз более дорогих наушниках, вот настолько они интересные, эти бюджетные АКГшки. Еще в них очень убедительные и натуральные тембры. В Филипсах они не настолько реальные, чуть высветленные. Не "кислотные цвета", конечно, как я однажды услышал в тех же ATH-M50 :D , все в рамках приличия, слушать можно, инструменты сами на себя похожи, но вот эта высветленность, излишняя "хрупкость", когда, например, струны сделаны словно изо льда, дрожащего на морозе, она и в предыдущем моем экземпляре присутствовала. Светлый уклон, короче, у наушников.

 

Ах да, есть у наушников довольно заметный минус, помимо легкого баса, это скорее, всего даже, не подъёмчик АЧХ, а какой-то резонанс или что-то другое, не могу обьяснить. В общем, электрогитары на метале (что навскидку послушал, Металлика из старых треш альбомов - любая песня, Моторхед) слишком сильно скрежещут. Тарелки вслед за ними, очень заметный дребезг. При этом он комфортный по громкости, то есть дело не в АЧХ, возможно на этом участке действительно большие искажения... непонятно. Скорее всего, в этот раз мне досталась пара с не особо крутыми ВЧ, хотя как раз высокие то в них нормальные, а вот этот стык ВЧ и верхней середины, рычит довольно жестко... Так или иначе, для треш метала, они, не особо подходят. Даже наверное неудобно перед @drym, что вечно советую какие-то не те модели, :) но в этом бюджете я просто не знаю, что можно купить лучше. Всё остальное будет на две головы ниже по уровню, остается надеятся только на то что подача придется по вкусу.

 

upd. Специально послушал, кстати Soulfly, как ни странно неплохо. Bullet For My Valentine тоже нормально. С Fleshgod Apocalypse все было довольно печально, хуже чем K242HD и MA900 даже. С электроникой наушники справляются намного лучше, Prodigy, The Glitch Mob, Emika из того, что слушаю, вполне неплохо отыграли, технично. Пока что, с электроникой они справляются намного лучше, чем с металом. Но к подаче надо привыкать. Еще не покидает ощущение, что некоторые проблемы, особенно с басом и жесткостью вСЧ пройдут, если воткнуть другой кабель, благо он тут съемный. Пока что с большинством наушников это срабатывало.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ по-прежнему не верит, что разъёмы существенно влияют на звучание компонентов. ;)


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы не влияли, я помню AD700 Ильи с другим разъемом, которые играли намного темнее, к примеру. Но в моем случае с Филипсами совсем уж крайний вариант, на них был, видимо, оторван штатный джек и припаяно "что нашлось" в ближайших радиотоварах, типа такого :

523300882.jpg

 

Они, если я не ошибаюсь, меньше 30 рублей стоят, и это совсем мусор. Как то раз брал подобные, только тюльпаны- их даже не облудить толком, да еще и потом контакт теряют. Качественные разъемы, напротив, идеально облуживаются.

Нормальные штекеры - я не говорю о каких нибудь пафосных Furutech - обычные от Neutrik, Amphenol, Canare - ни разу не слышал, чтобы на звук влияли или как-то его портили. С другой стороны, возможно, у меня уровень тракта не тот. Даже китайский поддельный Oyaide, который стоит рублей 250 против 1000 за оригинал, весьма прилично играет, собственно на Филипсах он теперь и поселился.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Эх, а я надеялся. Послушайте Megadeth, Black Sabbath или даже Tool, как вам будет звук.

Мои будут в понедельник. Послушаю какое-как на почте, не хотелось бы отсылать обратно.

Пока что сухие и детальные аксели 272 мне нравились больше всего.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, скорее всего и Филипсы будут сухими и детальными, даже возможно ровнее Акселей, в общем надо сравнивать. Определенно, к ним надо привыкнуть, расслушать часок, чтобы слух отвык от других наушников, и тогда уже делать выводы.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko,Получил 895, Отпишу про звук через часок.

Они немного быстрее 671, менее кашеобразные на быстрых стилях, бас не мешает, с сч и вч непонятно. Оголовье больно давит на череп.

Иногда непонятно, вот играет песня, играет на одном уровне громкости, через сек 30 какой-то переход в треке и они играют громче.

Все равно немного не для метала. Вокал немного позади и когда играет ритм и барабаны хорошо, но если в этот момент подключается соло то оно какое-то невыразительное. Они ровнее 671, по ачх, ничего особо не выпирает.

Звучат взрослее моих самых первых китайцев. Они, опять же, для других целей.

Хотя, я после акселей слушать китайцев не мог, а теперь они мне уже и ничего по звуку. Может и с этими так же будет? Через недельку-другую?

Удивило, что я не мог слушать 671 на полную громкость, а эти - могу. Хоть там и 120 ом.

В Train of consiquence перегруз какой-то на большой громкости, слушать тяжело, а Holy wars кое-как.

И заметил, быстрые соло им играть тяжело. Очень. Вот именно в этом каша бывает.

Я бы не сказал, что они без баса, в моем варианте достаточно много баса.

Электроника звучит получше.

Korn неплохо звучит.

В любом случае они ровнее 671, такстары и за 3 дня я не смог слушать долго.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, какой вы придирчивый требовательный ! Вы бы наверное и focal utopia нашли бы за что покритиковать и сказали бы в чем они уступают акселям :D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, рад что понравились больше, чем 671. Надо было сразу их предложить, наверное... С перегрузом я тоже столкнулся, соляки на гитаре не для них. А электроника, согласен, гораздо лучше им удается.

Теперь надо думать, оставаться вам на Филипсах или будете куда то двигаться дальше :) Честно говоря, в небольшом бюджете у всех остальных наушников звук будет не настолько взрослый... тут уже только по вкусу выбирать, что удачно попадет в предпочтения.

 

И кстати, хорошо, что вы не взяли Секстетты. Я расслушал K242HD - вот ничем не хуже в плане тембров, та же приятная середина, причем вокал ближе и не настолько отдаленный, нет этой темной вальяжности, что ли, но зато гораздо чище ВЧ, они в Секстеттах были достаточно песочные. Сцена ничуть не хуже, в общем, удачное развитие старой модели. Так что, можно смело смотреть на K242HD или K240 Studio, найдете недорого - имейте в виду. Последние не слушал, но там, вроде как, такие же динамики, АЧХ поровнее, судя по графикам, а амбушюры кожаные, а не велюровые. Опять же, 55 Ом против 600, все еще туговатые правда, но недорогие источники их вытаскивают.

Это в том случае, если у вас не кончились деньги на все эти переборы :)

А вообще, наверное для метала надо было какие-нибудь Pro82 или что там советуют. Хотя и они могут не понравиться, тогда я не знаю... Видимо, реально, стоит подкопить на Баеры.

 

drym, какой вы придирчивый требовательный ! Вы бы наверное и focal utopia нашли бы за что покритиковать и сказали бы в чем они уступают акселям :D

 

@Volonter, ну, что делать, если обе модели действительно не слишком подходят для метала. Впрочем, ты это и написал... это я тут, понимаешь, искушаю всяким винтажом древним :D

 

Илья, а кстати те удачные JVC, RX700 или там RX900, случайно не будут решением проблем топикстартера?) Не сталкивался с ними.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Послушаю недельку-другую shp895, скорей всего оставлю.

Как продам 671 буду дальше смотреть, именно для метала.

240 видел за 2500, какие именно баеры вы имеете в виду, 770? Они вроде от 6к.

 

@Volonter, Да без разницы. Что слышу, то и говорю. Естественно в дорогих моделях звук взрослее, но характер звучания, в тех, что я слушал, был не по мне.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Кастом Студио всем последнее время советуют, но я их не слышал, ничего сказать не могу. Из баеров я только слушал бывшие у меня DT911, DT150, недолго 990 на 32 Ома и старые 880, так что тут не скажу. Про остальные модели ничего не знаю :)

 

Единственное, у всех Баеров, что я слышал, есть общая черта - такая слегка агрессивная, задорная подача, немного злые тембры что ли, ну и бас быстрый, с ним проблем даже у DT150 не было. Думаю, это в плюс на метале.

 

2500 за 240-ые АКГ это приятно, если имеются в виду рубли. Если это 55-Омная модель, можно не заморачиваться с покупкой мощных усилителей. Как уже говорил, хард-рок, хеви, металкор возможно, на них будет очень здорово слушать. Disturbed, например, в K242 HD очень здоровски звучит. На мясорубке, конечно, слегка пасуют, но в целом намного лучше Филипсов. Хотя техничность слегка пониже. Но разделение инструментов отличное, и перегруза такого сильного нет.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве нужен бас, для тех же Megadeth?

По мне так ещё как :) просто он нужен в нужном количестве и качестве.

В Train of Consequences перегруз какой-то на большой громкости, слушать тяжело, а Holy Wars кое-как.

Кстати оригиналы слушаете или ремастеры-ремиксы 2004? Если оригиналы, то Rust in Peace в принципе мне всегда малобасовым казался, а на Youthanasia немного верхнего баса многовато, в этой песне иногда бас пощёлкивает сильно, что у наушников с приподнятым регионом может давать как раз "перегруз и слушать тяжело".

 

В целом смотрю похожие ощущения у вас от поиска наушников, как и у меня почти год назад... По рекомендации Custom Studio - думается мне вам тоже они не подойдут чисто своим характером. Возможно в линейках дальше 770ых нужный характер есть, сам не слушал но сам кое-какие надежды питаю.

Я всё ждал обзоров на соседнем форуме по Tasktar pro80 vs pro82, но пока не дождался. Тем не менее как вариант 82 можно думаю рассмотреть. Если хотите выше уровнем, то уже упомянутые мной K550 последней ревизии как вариант на послушать и пусть будут какие-нибудь Fidelio X2.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, Заметил, что в takstar 671 и philips shp895 мне мало детальности, но филипсы все же лучше. Тут советовали k240 еще, думаю рассмотреть их.

Думаете, для тяжа больше закрытые подойдут? 550 и 82 же закрытые.

Даже не скажу какая версия альбома у меня, не помню когда качал, а так папка не подписана. Фубар просто подписывает 1990.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, 895 больно давят, у вас так же?) Прям пока слушаешь мин 30 привыкаешь, все равно ерзаешь оголовье туда-сюда, но каждый новый день одевая это чувство не пропадает)


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, прошлый экземпляр давил прилично, когда давал другу послушать, тот даже монетки подставлял в прорези оголовья, чтобы оно не сжималось :) Этот тоже стягивается на голову, но несильно, видимо подрастянулись пружинки, можно более-менее нормально слушать.

 

Вообще, видел на одном форуме - рекомендуют разобрать оголовье и слегка растянуть пружинки, мол, прижим становится комфортным. Даже не знаю, буду ли я этим заниматься, но совет выглядит разумно.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.