Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

drym

Помогите с выбором наушников и усилителя.

Рекомендуемые сообщения

да, они самые.

14к они не стоят. Их уровень почти дотягивает до тех же Sennheiser HD600, по СЧ, но верхний край диапазона жестковат, не на middle уровень играет, больше на basic, так сказать. В общем, примерно класс Баеров DT150 или DT250, и стоить по идее должны столько же на вторичке - в пределах, ну, тысяч восьми за них. Хотя обычно отдают заметно дешевле. За 14к уже есть более серьезные вещи - на вторичке, разумеется.

Но, в любом случае, подача у них очень интересная и вовлекающая, хорошая сцена и приятная серединка, правда, с подъемом на стыке верхнего мидбаса/нижней середины, из-за которого могут подгуживать, но к этому быстро привыкаешь. У меня 290-ые, они весьма похожи и на тех же динамиках.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, блин, все же заставили задуматься ,насчет покупки секстетов. Что, тот усилок плох? 50 ват на канал, даже на выходе для ушек нарисованы наушники, что удивило, усилок 78 года) Я не собираюсь брать усил за 10-20к.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, если вкратце, @clubnewmen, дело говорит, неважно, старые наушники или современные, со специализированным усилком они будут играть намного правильнее и лучше. Если есть желание, можете, конечно, купить эту бандуру, но в таком случае, если услышите от АКГ совсем не то, что ожидали - не удивляйтесь, вы были предупреждены. :)

 

 

А и да, в наушниковой дырке таких усилителей обычно и ватта нет, там стоит простенькая схема, типа как в бюджетных звуковых картах, сейчас ставят на недорогом операционном усилителей, как было в 70ые - не знаю, но вряд ли что-то поражающее воображение :)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, странно. Человек с headfi в лс мне писал другие вещи:

"Cheapest yet effective would be a vintage receiver or amp. Something in good working condition made before 1980. Back then amps/receivers used a resistor in-line off of the main amp section to power headphones. Newer gear uses a separate crappy op-amp,similar to what is in your mobile phone."

Говорит, сам пользуется Sansui 881.

Вот я и подумал, раз до 80, тот, что я бросал, 78. Бросал ему, говорит, скорей всего все будет ок.

 

Странно.

Были бы бу 612про, взял бы их, но их нет.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если у него ушной усь подключен к основному тракту через делитель... Даже не знаю, если так уж хотите - берите, потом расскажете как это все звучит :)

 

Но авантюра, конечно, та ещё)

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если захотелось, то берите :) Винтаж от АКГ это круто.

Ну а вообще, альтернатива - CAL! или Такстары, особенно с рекабелингом. У Аурваны на штатном кабеле звук будет попроще Секстеттов, у Такстаров возможно что и наравне, смотря какая модель. Оба варианта хорошо себя зарекомендовали, пользователей много.

Ну или то, что тут предлагали - сенхи, баеры. Хорошие же варианты.

Кстати, посмотрите на современные K242HD, K272HD - они ничуть не хуже Секстеттов, даже детальнее на высоких частотах - наушники, правда, довольно убаюкивающие по звуку, с мягкой медовой серединой, так что, как и Секстетты, они больше для старого рока и джаза, чем для экстремальных каких-то стилей, но в плане сидения в наушниках по несколько часов даже удобнее - амбушюры толстые и велюровые. У старых же К240 амбушюры из кожзама и тонкие, уши будут касаться пластиковой решетки, что не очень удобно при длительном прослушивании.

 

А так, я бы Такстары взял и не парился, у меня была 671-ая модель от этой фирмы, весьма интересное впечатление оставила.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko,китай не хочу, смысл возвращаться к уровню суперлюксов.

Возможно, я не прав. Рассуждаю как глупый, не верящий дед, наверное.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

671? Хм, даже и не знаю, советовать ли их. Пожалуй не буду, у них хоть и очень высокий за свои деньги класс звука - выше сенхов HD600, из того что я слышал! -но этим преимуществом китайцы воспользоваться не сумели и слепили совершенно невнятную, светлую и кривоватую АЧХ, с которой можно повосторгаться их детальностью, но долго слушать вряд ли понравится. Лучше уж какие-нибудь 2050 или Pro82, пожалуй.

 

Или вы про K242? Отличные недорогие открытые АКГ, и сопротивление 55 Ом, правда, чувствительность невысокая, так что усилитель всё ещё желателен. Но уже и не 600 Ом, всё таки.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Да, я про те, о которых вы говорили, 671. Хотелось бы открытые, со сценой. Ачх их не нащел.

Послушал sound demo, неплохо, немного многовато верха, но ничего вроде.

На удивление, такстаров целая гора на вторичке.

671, 662, hd6000, pro80. pro82 уже дороже раза в 2 первых четверых.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 671, надеюсь голова не сгорит от ВЧ.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я вроде хотел отсоветовать, но получилось, видимо, как-то неубедительно... ну да ладно уже xD

В таком случае, поздравляю с покупкой самых детальных наушников за свои деньги. ВЧ там не то чтобы пилят, они достаточно комфортные, но... баса, в общем, нет (

Жаль что я забыл и не посоветовал вам найти Philips SHP895. Вот это настоящий Hi-Fi, детальнее чем HD600. Правда, середина не такая ровная, но сцена выше всяких похвал. В общем найдете дешево-берите в пару обязательно.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Филипсов на вторичке нет.

какой для них нужен самый простой усилок? 120ом все таки. Мб китайский какой, или на каком чипе смотреть.

Хм, в sound demo бас был.

671 обошлись мне 2150 с доставкой. Говорят 300 часов слушал где-то, не более.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пусть приедут, послушаете - сделаете выводы. Им бы вообще, желательно кабель перепаять, штатный ограничивает потенциал весьма крутых драйверов, да и бас крадёт. Может, для более простых моделей Такстаров он и хорош, но тут, можно сказать, верхняя модель) Но это так уже, из вредных советов, если есть мастерская рядом/знакомые, умеющие паять или сами умеете.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Про усилок не сказали.

Ну, выбирать не из чего, что там слушать.

Паять и сам могу, но какой кабель перепаивать?

Нужно взять нормальный паяльник, или нормальное олово, бывает олово тупо не хочет ложиться провода, будто сопротивляется.. А то пару раз перепаивал, бывает помехи на большой громкости, на простых китайских ушах.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я усилков и не знаю дешевых, поэтому ничего и не сказал.

По поводу пайки:

 

 

Главное, аккуратно, дорожки не оторвите у динамиков :) , еще желателен тестер, но в принципе китайцы на динамиках помечают сигнальный контакт красной меткой, так что ошибиться трудно.

 

На случай если не получилось определить фазу, где "+" где "-" и нет тестера:

Можно обойтись батарейкой с припаянными к "+" и "-" проводками в качестве щупов. Тогда если плюс батарейки замкнуть на сигнальный контакт штекера, правый или левый, а минус - на "землю", динамик двинется вперед, а если наоборот - соответственно, назад. Еще есть специальные wav-файлы для проверки:

http://personalaudio.ru/detail/test_naushnikov_na_nalichie_vozmozhnogo_braka_v_magazine/

 

Кабель можно брать Canare L-4E6S или Mogami 2534 из недорогих. Штекеры - Amphenol, Neutrik, Canare.

 

 


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, Поч вы хотели меня отговорить? Что там не так с ачх?(ачх вообще не видел в инете)

Волонтер, вон, советовал 671 кому-то.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уже купили, то пусть будут) Как приедут - послушаете, расскажите, чего хватает, чего нет, что нравится и т.д.

АЧХ на плеере вроде выкладывалась с какого то малоизвестного сайта. Может даже я выкладывал, не помню)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какой-то FX AUDIO DAC X6 рассмотреть..

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, альтернативы? Самый простой вариант из тех ,что видел у Z, цап+амп:

https://www.reddit.c...mp_combo_units/

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fiio скорее всего.

А бюджет?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, спасибо что перенесли в отдельную тему.

 

@drym, а кстати, вы так и не сказали, сейчас у вас какая звуковая карта/источник или что вообще?


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.