Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

drym

Помогите с выбором наушников и усилителя.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, теперь задумался, akg k240 или takstar 80-82. Надо гуглить. Опять же, с учетом, что у меня уже philips 895, их я себе оставляю, а новые ищу детальные и для тяжелой музыки, то есть другого характера.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с чего это вы взяли, что они более детальные?)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Тут советовали 240, на ютубе есть sound demo (хотя это такой себе вариант определения звука), баса в них нет, мешать нечему. Да и на headfi в обзорах говорят, что детальные, чистые. Насчет 80-82 не слышал, тут вроде бы просто советовали их для тяжелой музыки.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Что могу сказать. Пробуйте, берите то, берите сё, набирайтесь опыта. Ютуб подскажет.....


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, каким образом по sound demo можно определить характер звучания наушников, когда вы "слушаете" эти наушники через свои наушники или АС, которая, какой линейной бы ни была, не передаст звучание в наушниках. И это ещё без учёта вашего тракта и тракта для снятия звука. Если слушать немое кино с закрытыми глазами, будет больше пользы.


 

Портатив: Fiio X3 III, Meizu Pro 7

-NiceHCK N3, Sony MDR-EX450, Ostry KC06A, Vsonic VSD3S, Trinity Vyrus, Trinity Vyrus v2, MeeAudio M6Pro 2Gen

Стационар: Luxman DA-150

-Focal Utopia, Meze 99 Classics, Sennheiser HD 202 II, AKG K550, Philips SHP9500, SHP1900/00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Никонов,@Volonter, Хех, я написал 3 варианта, почему я выбрал их, но вы обратили внимание лишь на ютуб, который я подчеркнул, как самый менее вероятный. И все же. Почему тогда наушники, которые, к примеру, в интернете преподносят как реально басовые, звучат на sound demo реально с обилием баса, верхастые - с выделенным верхом и тд? Характер звука то услышать можно.


AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Никонов,@Volonter, Хех, я написал 3 варианта, почему я выбрал их, но вы обратили внимание лишь на ютуб, который я подчеркнул, как самый менее вероятный. И все же. Почему тогда наушники, которые, к примеру, в интернете преподносят как реально басовые, звучат на sound demo реально с обилием баса, верхастые - с выделенным верхом и тд? Характер звука то услышать можно.

Фигня эта ваша Монсеррат Кабалье!

Вы слышали Монсеррат Кабалье?!

Вживую нет, но на Ютубе - полная фигня...


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym, количественные характеристики частот, их пропорции -услышать можно, но качество отработки этих частот, их чистоту, прозрачность, а так же сцену, локализацию и разрешение - ни в коем разе. Много важных вещей услышать не возможно. Но именно изменения в пропорции частот у разных наушников услышать можно, введя должные поправки на особенности ачх своего звуковоспроизводящего тракта. Другое дело, что понравившийся и отобранный таким способом звук - может совсем не понравится в реальности, по причине, описанной выше. Т.е. ввести в заблуждение. Один раз сам на этом обломился, подобрав себе АС таким образом.

 

Так что нельзя выбирать опираясь только лишь на этот способ. Так же как и нельзя выбирать звук, основываясь исключительно на ачх.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Количественные характеристики частот и пропорции, скорей я про это и говорил.

Видел ваш обзор на Yamaha hph-mt5, да и переписывался с продавцом с магазина, говорит, что они похожи на 272 аксели, но выше уровнем. Так ли это?

@Soundslave, Послушал виниловый рип Youthanasia [7243 8 29004 1 2], вот тут звук неплохой, очень даже, совсем другое дело, чем с непонятной раздачи. Каши прям минимум.

895 не продам, уж точно.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.