Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maddy

Нужна помощь в выборе наушников и звуковой карте

Рекомендуемые сообщения

ах да, может еще кто подсказать, где можно получить советы по музыке? а то я человек очень необщительный, поэтому с этим имеются некоторые проблемы, заранее благодарен

И еще, можете посоветовать наушники для улицы недорогие, тысяч до 4х-5и? На улице буду слушать электронику и рок в основном, на первом месте будет все же удобство, то есть чтоб наушники сидели плотно, при ходьбе не сползали

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maddy,

ну я вроде и учитываю что вы писали

 

если удобнее сенховская посадка

то и берите сенхи

зеро -это 380-тые

для скрипки предпочитаю 589 сейчас есть 599 в докторе по адекватной цене

в 5-ой серии есть закрытый вариант

можно и на улицу

а дома с усилителем использовать

хотя закрытые 24 ом сыграют прямо с зк и с портатива

и для использования с микрофоном закрытые предпочтительнее

 

хотя и любые 6-ой серии то же хорошо

тиля то по ссылке почитайте

 

как интроверт интроверту

по совокупности требований закрытые сенхи 5 серии https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_569/?specification=yes плюс мусатов 5

перекрывают все требуемые сценарии использования

по звуку можно с владельцем потрещать и тема где-то тут была да и гугл никто не отменял

 

зк поменял бы на креатив g5 но это мое личное

идиосинкразия на асус

 

усил все таки настоятельно рекомендую

в играх не особо нужен хотя утомляемость меньше

но если послушать

пианино скажем мусоргского картинки с выставки в исполнении на рояле то вопросы сами отпадут

или хали хант - скрипка

 

номера могу поискать

либо сами в ветке классической музыки посмотрите

 

по музыке тем по направлениям море

прям на сайте

и даже по качеству и носителям есть http://forum.doctorh...p?showforum=101

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вообщем удалось послушать Амироны. И даже в сравнении АД2000Х.

Я слуша правда АйрнМейден и Адель.

Вообщем у меня почему то наоборот крикливая середина получилась в Аудиотехнике почему то, а в Амиронах получился очень нейтральная и сбалансированный звук. Вообщем Амироны понравились. Крепкие такие сбалансированные музыкально и тонально середнячки. Сцена есть, воздух, но не сильно детальные они (что мне в плюс: люблю музыку слушать, а не выслушивать звучки). Сидят Амироны ну очень удобно. Аудиотехника – ощущался недоприжим к голове. И все все равно в АД2000-х есть сдвиг в верхнюю середину. А я уже привык к DT 150 и их нейтральному балансу.

Ну вообщем почти что решился я на Амироны и тут,…..принесли мне Onkyo A800. Ну это ваще просто отпад звук. Реально как закрытые наушники, только открытые )))

То есть плотный такой густой саунд, хороший бас, теплый вокал. Я реально в шоке. Не взял только по одной причине. Форма амбушюр почему то оказалась мала для моих ушей. Мочки уха придавливает и уши мои подустали за 20 минут прослушивания.

Вот теперь в раздумьях. Звук- вот прям моё-моё. То, что мне надо. Но такие неудобные амбушюры. Чо делать ТО? Аналоги таких кайфовых ушей есть еще?

На них и Адель с таким теплым вокалом как с пластинки, и Айрон Мейден прямо мясной такой жирный звук выдает.

Вообщем я под впечатлением. Илья, слушали А800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, послушайте еще Focal Elear, возможно вам подойдут. Чуть дороже амиронов конечно, но мне они куда больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет идиоту, что делать? Взял студийный микрофон, не углубился, оказалось, что нужен преамп для него, вопрос, есть ли варианты звуковых карт, комбайнов или усилителей, чтобы ясмог использовать сие чудо? Второй вопрос, как я понимаю, мне скорре всего понадобится блок питания посильнее? Или проще купить юсб микрофон?

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет идиоту, что делать? Взял студийный микрофон, не углубился, оказалось, что нужен преамп для него, вопрос, есть ли варианты звуковых карт, комбайнов или усилителей, чтобы ясмог использовать сие чудо? Второй вопрос, как я понимаю, мне скорре всего понадобится блок питания посильнее? Или проще купить юсб микрофон?

По звуку лучше мик + хороший усилитель + ЗК для оцифровки (или ЗК с хорошим усилителем и фантомным питанием), юсб оно конечно проще, но по звуку почти всегда хуже.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет идиоту, что делать? Взял студийный микрофон, не углубился, оказалось, что нужен преамп для него, вопрос, есть ли варианты звуковых карт, комбайнов или усилителей, чтобы ясмог использовать сие чудо? Второй вопрос, как я понимаю, мне скорре всего понадобится блок питания посильнее? Или проще купить юсб микрофон?

По звуку лучше мик + хороший усилитель + ЗК для оцифровки (или ЗК с хорошим усилителем и фантомным питанием), юсб оно конечно проще, но по звуку почти всегда хуже.

В том и дело, что "отличный" звук не нужен, достаточно среднего звука, не для записи будет использоваться, а для удобства общения, просто не подумав взял микрофон, не ожидал, что столько всего плтребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет идиоту, что делать? Взял студийный микрофон, не углубился, оказалось, что нужен преамп для него, вопрос, есть ли варианты звуковых карт, комбайнов или усилителей, чтобы ясмог использовать сие чудо? Второй вопрос, как я понимаю, мне скорре всего понадобится блок питания посильнее? Или проще купить юсб микрофон?

По звуку лучше мик + хороший усилитель + ЗК для оцифровки (или ЗК с хорошим усилителем и фантомным питанием), юсб оно конечно проще, но по звуку почти всегда хуже.

В том и дело, что "отличный" звук не нужен, достаточно среднего звука, не для записи будет использоваться, а для удобства общения, просто не подумав взял микрофон, не ожидал, что столько всего плтребуется

Тогда проще сразу USB брать, конечно заморочек меньше, этот перепродать/сдать тем, кому оно нужно. Хотя, честно сказать, с USB тоже бывают проблемы (но это будет актуально и с ЗК USB), если гнёзда расшатаны или с питанием на порты проблемы. Устройства могут "отваливаться" из системы.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, здорово что вам улалось послушать уши!

Да, так совпало, что когда слушал а800 заодно вгляд упал на амироны и я их попросил, и стал их сравнивать. Амироны конечно на фоне а800 ввглядят слишком правильными нейтральными мониторами. А800 более заводные и глубокие уши. Слушать в них музыку мне было интереснее, и это не смотря на то, что сам обычно стремлюсь к более ровному звуку. А800 отлично сбалансированы для меломанских целей, в них именно такой оптимальный баланс частот и совокупность всех качеств звука, которые понравятся большому количеству меломанов.

Аналог... затрудняюсь сказать даже. Все наушники которые я знаю в той или иной мере отличаются от А800. Именно такого набора качеств звука не припомню ни у кого. К примеру, они музыкальнее, драйвовее, чем амироны, 880про баеры, 712е акг, и в тоже время не менее техничные, а то и более. Умеют строить 3-х мерное галографичное пространство.

Тем они и уникальны, что очень оптимально сбалансированы и в тоже время не вижу им замены. Они заняли нишу, которая по большому счету пустовала в мире меломанско-аудиофильских наушников.

 

Такие мысли. Все имхо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что они такие тяжелые. 570 г не шутки. Долго не посидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму для чего этим а800 дизайнеры придумали такое широченное оголовье, такая пластина.. Это и смотрится как-то по-дурацки дешево, и вес конструкции увеличивает.

Тем не менее, мне за 30 мин прослушивания заметных неудобств не доставили. Или я был так увлечен звуком, что не обратил внимания.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не пойму для чего этим а800 дизайнеры придумали такое широченное оголовье, такая пластина.. Это и смотрится как-то по-дурацки дешево, и вес конструкции увеличивает.

Ну, типа, чтобы отличаться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.