Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maddy

Нужна помощь в выборе наушников и звуковой карте

Рекомендуемые сообщения

Волонтер.Рок слушаю типа 3doors down. Классика, вокал, соул, опера иногда.

Зайду в докторхэд послушаю эти баеры.

Вашему вкусу доверяю. Прочитал параллельную тему про Шуры 840 и Яму НР8 согласен с оценкой и выводами.

Правда вместо Шур840 взял в свое время Баеры DT150. Кстати вы перестали как то их рекомендовать как сбалансированные, универсальные, закрытые. Интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, присмотрюсь тогда к этой модели, спасибо, просто у самого был раньше гениус за 300 рублей, звук шикарный, у брата гипер икс игровые, с гарнитурой, наушники, но этот микро давал четче звук, хоть он и без примочек, но уже свое микрофон отжил и я решил чуток посерьезнее что-то взять

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну в игре мне даже не особо нужен красочный звук, больше нужна четкость деталей, чем больше читаю, тем больше пока склоняюсь к амиронам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maddy, Не покупайте вслепую, попытайтесь где-нибудь в магазине сравнить 660S и амироны. У амиронов все-же есть типичная подача баеров, она не всем нравится, я например не перевариваю. По звуку амироны чуть выше уровнем, лучше сцена, чуть детальнее, но разница не велика. 660S очень сбалансированные по звуку наушники с минимальным окрасом, в них можно будет сидеть часами без признаков утомления. И еще важный момент, если нет приличного источника, лучше будут 660S, их заметно проще раскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну в игре мне даже не особо нужен красочный звук, больше нужна четкость деталей, чем больше читаю, тем больше пока склоняюсь к амиронам

в амиронах как раз красочности особо и нет, они близки к нейтральным. А вот детальность, четкость на очень приличном уровне. Поэтому их вам и советовал.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер, а если иметь xonar u7+DT150+Amiron то какой усь взять б/у к этой системе посоветуете до 20-30 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих усей разных ... выбирай нехочу. На любой вкус и цвет . Весь ассортимент не знаю, знаю пару моделей адекватных, с которыми лично знаком : хорошие усилки от мс аудио, модели 1.2, 1.1. 1.2 звучит нежнее и прозрачнее, а 1.1 - динамичнее и теплее. Оба хороши под опред вкусы и музыку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер.Рок слушаю типа 3doors down. Классика, вокал, соул, опера иногда.

Зайду в докторхэд послушаю эти баеры.

Вашему вкусу доверяю. Прочитал параллельную тему про Шуры 840 и Яму НР8 согласен с оценкой и выводами.

Правда вместо Шур840 взял в свое время Баеры DT150. Кстати вы перестали как то их рекомендовать как сбалансированные, универсальные, закрытые. Интересно почему?

послушать точно стоит. Между амиронами и а2000х огромная вкусовая разница. Разные миры совсем : томный, густой, близкий звук данной АТ против более формальных, "правильных" и аналитичных амиронов... Какие больше вам понравятся - не предсказуемо. По-возможности надо все слушать.

 

150е редко рекомендую, тк имхо, они интереснее всего на старом роке, джазе, блюзе и т.п. может быть даже классике. На современной музыке: роке, электронике, метале - есть ряд наушников в той же цене, которые будут синергичнее.

Кстати, для вашей музыки 150е как раз очень удачный выбор (среди закрытых в данной цене). Одни из самых музыкальных баеров с нетипично теплым звуком


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, проблема как минимум в том, что живу я в маленьком городе и таких наущников там, естесственно нет, это только если выбираться специально в другой город. А вообще, имеет ли смысл слушать наушники этого разряда без всей системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На современной музыке: роке, электронике, метале - есть ряд наушников в той же цене, которые будут синергичнее.

Илья Если не трудно - несколько примеров ?

Изменено пользователем dekabrist1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, проблема как минимум в том, что живу я в маленьком городе и таких наущников там, естесственно нет, это только если выбираться специально в другой город.

Сумма не маленькая как-бы уже, если недалеко от Мск или другого крупного города, то стоит доехать. Мои первые приличные наушники были Creative Aurvana Live, купил по советам с форума, не слушая. В итоге выяснил что с закрытыми моделями мне не по пути и продал через месяц с рук, заметно дешевле. Потом снова пытался слушать чужие советы и понять звук наушников с чужих слов. Насоветовали аудиотехнику AD900, тоже купил, предварительно немного послушав в магазине, сразу оценил уровень звука и панораму с которыми раньше еще не сталкивался. Через месяц понял что вроде звук крутой, но не мое, баса нет, вч многовато, середины еще больше. Снова пошел на форум за советом, порекомендовали DT990 pro. В третий раз просто пошел в магазин и стал слушать все подряд. DT 990 pro оказались лютым шлаком, зато нашел Sennheiser HD595 которые оказались 100% попаданием в нужный мне звук. В итоге жил с ними в любви и радости больше года, пока не заболел аудиофилией) Вот такая грустная история о том что верить надо только своим ушам, другие люди могут только дать совет, на что обратить внимание.

 

А вообще, имеет ли смысл слушать наушники этого разряда без всей системы?

100% есть. Вы не услышите всего потенциала наушников, но звуковой почерк в целом поймете даже с сотового телефона. Главное понять нравится ли вам подача наушников, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На современной музыке: роке, электронике, метале - есть ряд наушников в той же цене, которые будут синергичнее.

Илья Если не трудно - несколько примеров ?

примеров тех моделей, которые лучше отыграют современную музыку? Да почти все. Баеры : 250, 770, custom studio. Те же шуры 840. Ямаха mt8. A kg k545. AT msr7. Это при том, что все они совершенно разные по звуку. И это еще не полный список.

 

+1 к тому что написал [b/

]@Shadow39[/b],

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только шуры 840 смогут составить конкуренцию 150-м из этого списка ( чисто мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только шуры 840 смогут составить конкуренцию 150-м из этого списка ( чисто мое мнение)

на какой музыке? Бас у 150х несколько вальяжный, а середина тепловатая. Характер звука немного винтажный такой, ламповый. В сравнении это хорошо заметно. На электронике и метале это имхо не является плюсом. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок как старенькии так и современныи включая еще советскии - не спидуху же - там нужна очень подвижная мембрана в ушках А электроника - она ведь тоже разная бывает и подобрать уши именно под то направление что вы слушаете задача не из легких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, А вообще, имеет ли смысл слушать наушники этого разряда без всей системы?

не имеет смысла

это аксиома

а с учетом качества контента

звук в играх это программно обработанный мр3

больше смысла в замене зк на креатив если конечно игра поддерживает еах

 

да и вообще на сайте дх есть качественные игровые гарнитуры реализованные на базе хайфай наушников

тех же баеров кастом или аудиотехник

 

и карты скажем g5 а к х7 можно еще и акустику подключить

 

то что любая из таких гарнитур даст достойное качество тут не вопроса вообще

 

выбирать стоит

характер подачи

надежность конструкции

удобство посадки

 

так что либо либо баеры - глубокий низ закрытая конструкция регулируемые нч отлично держатся и тд

 

либо открытые аудиотехника с велюром - еще больше пространство и ухи не потеют

но меньше низов слабый прижим посадка специфическая

 

закрытая аудиотехника - компромиссный вариант

масштаб действа больше чем в баерах но меньше чем в открытых зато нч глубже

 

в общем тут уже как раз фломастеры

 

зы. современные навороченые карты с указанными гарнитурами требуют наличия мозга да бы все настроить должным образом

 

да и сайт не тот тут при упоминании эквализации с бомондом корчи случаются

 

а ежели неймется то на вторичке висят баеры т1 за 25 тыр

заодно с продавцом пообщаетесь толку будет больше чем пытать среднестатистического

Beyerdynamic T1

Изменено пользователем drhead.pavel.v

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, А вообще, имеет ли смысл слушать наушники этого разряда без всей системы?

не имеет смысла

это аксиома

а с учетом качества контента

звук в играх это программно обработанный мр3

больше смысла в замене зк на креатив если конечно игра поддерживает еах

 

да и вообще на сайте дх есть качественные игровые гарнитуры реализованные на базе хайфай наушников

тех же баеров кастом или аудиотехник

 

и карты скажем д5 а к х7 можно еще и акустику подключить

 

то что любая из таких гарнитур даст достойное качество тут не вопроса вообще

 

выбирать стоит

характер подачи

надежность конструкции

удобство посадки

 

так что либо либо баеры - глубокий низ закрытая конструкция регулируемые нч отлично держатся и тд

 

либо открытые аудиотехника с велюром - еще больше пространство и ухи не потеют

но меньше низов слабый прижим посадка специфическая

 

закрытая аудиотехника - компромиссный вариант

масштаб действа больше чем в баерах но меньше чем в открытых зато нч глубже

 

в общем тут уже как раз фломастеры

 

зы. современные навороченые карты с указанными гарнитурами требуют наличия мозга да бы все настроить должным образом

 

да и сайт не тот тут при упоминании эквализации с бомондом корчи случаются

 

а ежели неймется то на вторичке висят баеры т1 за 25 тыр

заодно с продавцом пообщаетесь толку будет больше чем пытать среднестатистического

Beyerdynamic T1

 

Вы слушаете акустику от звуковой карты компа ? Поделитесь подробней впечатлениями .

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maddy,

 

хотя попробуйте еще пообщаться с доккен http://forum.doctorh...?showuser=17562

на тему зк и звука в играх

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jimi,

https://doctorhead.ru/product/creative_sound_blaster_x7_black/

 

попробуйте открыть спойлер под моими сообщениями

 

ыще глупые вопросы будут?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, я просто вот пользуюсь сейчас не совсем своими сеннхами геймзиро, и могу сказать что мне точно нужен отдельный микрофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maddy,

это по желанию

смысл что не надо топы и предтопы

а надо сбалансированный тракт

начальный по меркам данного сайта

вариантов предложено

 

всего наилучшего

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл что не надо топы и предтопы а надо сбалансированный тракт начальный по меркам данного сайта

Если бы речь шла только об играх, то возможно согласился бы. Но у человека, как я понял, все-же музыка в приоритете. Для игр действительно какой-нибудь креатив будет рулить с игровой гарнитурой, однако я в своих наушниках иногда гоняю в стрелялки, точность позиционирования великолепная, слышно мельчайшие шорохи. Так что действительно хорошие наушники тоже дают преимущество, без всяких финтифлюшек вроде 7.1.

Поэтому как вариант можно взять просто например связку из ae-5 и hd660s. Будет хорошо и в играх и на музыке. Ее усилитель кстати с 660ми справится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

а про 7.1 никто не говорил

имелись ввиду гарнитуры на основе баеров кастом и аудиотехник полноразмерных

 

660 или 600 приведена ссылка на тиля

при этом в стоимость 660 укладываются 600 плюс усилитель

 

о различных подходах говорилось

 

сам в играх предпочитаю закрытые баеры с усилителем

то же написано выше

 

в общем сказка про белого бычка

 

а вопросы конструкции подачи посадки удобства и тд тс не рассматриваются вообще

 

так например отдельный микрофон = лишние провода

качественный усилитель=больше масштаб и натуральность меньше утомляемость

закрытая конструкция=глубже нч

открытая и велюр = меньше уши потеют комфортней

а все это достаточно субъективно

 

а поскольку тс не определился даже с муз стилями

то преложено не гнаться за ценой

а взять известных универсалов 600 880 или закрытые кастомы студио

а лучше две пары на вторичке и решить самому

 

может тс вообще нужны полноразмерные деноны есть знаете ли любители

 

усилитель и две пары наушников с разной подачей это минимальный набор для того что бы самому понять о чем речь

а так все и будет бесконечно крутиться вокруг точности позиционирования

которое любая правильно сконфигурированная музыкальная система

выдаст без вопросов

 

полагаю тс далек от озвученных вопросов

потому либо берет наушники на весь бюджет и впечатляет окружающих их крутизной

либо берет набор из нескольких попроще с усилителем и набирается опыта

при использовании вторички с минимальными затратами

 

поскольку тс не озвучил что за комп а зк у него внешняя то рекомендовать дискретную внутреннюю зк под вопросом


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, ну вроде я писал, что есть asus xonar u7, параллельно подрезал гарнитурку сеннхайзер геймзиро

действительно я далек от этих вопросов, так и написал в самом начале вроде, ну и плюс в музыке преобладают рок, иногда что-нибудь потяжелее, электроника, а если честно по-немногу слушаю очень много всего, начиная с j-pop заканчивая какими-нибудь кельтскими фолками. Одно точно могу сказать, сильно нравится в музыке пианино и скрипка, вот

а по поводу гарнитуры, вот с данными сеннхайзерами геймзиро есть одна проблема, я говорю достаточно тихо, поэтому не могу делать громкость игр высокую, чтобы при этом не было слышно звуков игры собеседникам (ну это при автоматической активации микрофона)

процессор i5 7600k, видеокарта в данный момент gtx 960, не знаю, что еще нужно, но возможно смогу ответить

по поводу удобства, могу сравнить только с сеннхайзерами hd 449 и геймзиро, обе модели достаточно удобные, я в них не устаю, 449 вообще настолько незаметно сидят, что я их иногда не чувствую вообще, с ними единственная проблема, что они сидят слишком свободно

ах да, был опыт с hyperx cloud core, так вот, могу сказать, что в них не очень удобно

Изменено пользователем maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, если бы меня спросили год назад, я бы уверенно сказал, что наушники у меня для музыки, но после опыта именно с escape from tarkov сейчас 50 на 50, возможно, через годик вернусь опять к музыке, здесь все неоднозначно, но то, что музыку слушать не перестану, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.