Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Полная доработка ТДС-7

Рекомендуемые сообщения

@mgear, с такими аппаратами обычно хорошо звучат наушники с повышенным сопротивлением (150-300) ом. Им много мощности не надо, да и к выходному сопротивлению не такие жесткие требования.

А если хочется именно ТДС (все-таки, самые недорогие изодинамы, которые позволяют почувствовать прелести технологии, ну и соотношение цена/качество отличное), то на местной вторичке иногда попадаются интересные усилители для низкоомов за относительно скромные деньги.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, покупку наушников мой измученный нарзаном организм, может, ещё и переживёт, но ещё и усилка, боюсь, он не выдержит Пока что в конце туннеля свет видится такой: взять фостексы и пожить с ними некоторое время.

 

А на возможную перспективу: интересные по низкой цене - это, например, какие?

 

P.S. Я уже и сам понял. Задача раскачки АС давным-давно решена. Так как сопротивление у наушников колоночное, то и усилитель должен быть с каким-то подобным схематическим решением. Некоторые, как я нагуглил, даже напрямую подключают в выходы для АС, но, конечно, при таком включении от неосторожных телодвижений наушники сгорают.

Изменено пользователем mgear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mgear,

Ещё как вариант для моденных ТДС-7 усилитель Lynx Audio HA-61.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо реализованные 1-2 Вт RMS тоже могут дать приемлемый результат. Но изодинамике действительно полезен хороший запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять фостексы и пожить с ними некоторое время

Почему бы и нет? :D

даже напрямую подключают в выходы для АС, но, конечно, при таком включении от неосторожных телодвижений наушники сгорают

Не все так печально ))) Такие пользователи, кстати, есть на форуме. Случайно вывернуть РГ на полную - еще постараться надо. Да и вас никто не обязывает использовать киловаттные Маки )))

насчет 18W на канал ты немного загнул)

Почему? Всего навсего небалансная бета.

P.S. Я бы не стал брать шокер амп по цене двухплатной Б22 ))) Кстати, в соседней теме опять вспомнили китайский клон Zerozone. Да, очень бюджетно, да, аппарат не проверенный, но 20 тысяч рублей за новый...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ЦАП получше купить потом

 

ЦАПов получше моего в природе не так много, и они бы в любом случае не вписывались в мой бюджет :)Цитирую человека, который сам делает акустические системы и имеет оборудованную комнату для прослушки:

Послушал ATDAC-8A в сравнении вот с этим комплектом:

http://www.sorasound.com/tag/emm-labs/

 

Мне и присутствующим больше понравился звук ATDAC, он был более комфортным и музыкальным.

Хотя разница была не слишком существенна. Усилитель и акустика - мои. Компьютер на базе gygabyte brick, win10, foobar. Музыкальный материал - от "Пиковой дамы" до Rammstein

 

Надобно полагать, что с его покупкой я на перспективу закрыл любые свои хотелки и возможки. Усь там, видимо, до уровня цапы не дотягивает, плюс из очевидных соображений не рассчитан на низкоомную нагрузку.

 

В общем, направление поисков мне теперь понятно. На уважаемом мною вегалабе можно найти что-то более-менее звучащее мелкосерийное в районе 10к. Плюс межблочники и доставка. Итого выходит рублей 13-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное развитие темы "супермодов", дублирую информацию из темы про ТДС-15 и Фостексы.

В патенте ПМ №158852 предусмотрены сечения магнитов, отличные от прямоугольных.

Сечения (прямоугольник, овал и эллипс, все 2х4 мм).

post-7150-0-82002100-1507017565_thumb.jpgpost-7150-0-97673800-1507017569_thumb.jpg

Излучатель ТДС-7 на эллиптических магнитах:

post-7150-0-73630100-1507017586_thumb.jpg

Технический смысл всего этого таков:

1. Магнитное поле равномернее и есть возможность сделать мембрану практически без промежутков между группами дорожек.

2. Акустические параметры таких форм тоже лучше.

В итоге все параметры немного лучше. Однако прирост между прямоугольным и овальным более значителен, чем между овальным и эллиптическим.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kleymor metal, насчет 18W на канал ты немного загнул) Плохо конечно не будет, поскольку любая изодинамика любит накатить побольше :D.

 

В пору владения полностью балансной Betta 22, что сейчас трудится у Levap сравнивал как поют ТДС7 при подключении по XLR и по RCA (в двух -платном режиме). Дык вот при подключении ТДСок по балансу двух-кратного прироста качества не было к сожалению. Мой текущий аппарат выдает для них 12 Вт. Вроде должно быть получше двух-платного режима B22...а на слух одно и тоже почти.

 

ИМХО конечно, но если строить тракт только под ТДСки, то дури в количестве 8-10 Вт на канал им за глаза, думаю Snorry, Shoker будут солидарны. Лучше ЦАП получше купить потом.

у меня тдс 7 супермод показывыют оптимальный результат на подключении как раз к 18 ваттам в классе А лампового усилителя мощности Audio Note P2SE,в то время как 7 ваттный усь их недораскачивет.

Вообще из всех наушников (не учитывая недосягаемых Омег и Орфеев) cвой редкий мод 7 считаю занимает твердое третье место ,после

2го- HD800

и 1го-Abuss 1266


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Акустические параметры таких форм тоже лучше.

За счет магнитной системы?. Неужели настолько разные параметры поля при изменении формы магнитов. Само прохождение звука через магниты не особо влияет, как я понял. После них же держатели деревянные стоят.

post-26847-0-77406800-1507124526_thumb.jpg

 

Кстати как там дела с собственным изделием идут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После них же держатели деревянные стоят.

Я так понимаю, что в новых версиях модов этих элементов нет.


Shoker AMP v5.1 DM + Snorry SI-2/S-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После них же держатели деревянные стоят.

В вашем экземпляре не деревянные, а бакелитовые.

В новых версиях магниты открытые. Сравните с фото в посте №365.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на тдс-7 прирост незначителен. Там между групп дорожек значительный промежуток, так что в рабочей области конфигурация поля незначительно отличается. Тем не менее, разница все же есть, хоть и на микронюансах.

Это решение заимствовано из своих прототипов, где между групп дорожек промежуток минимален. Собственно, проектировалась связка мембраны плюс магнитная система. В модах тдс просто интересно было проверить, будет ли и тут прирост.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на тдс-7 прирост незначителен. Там между групп дорожек значительный промежуток, так что в рабочей области конфигурация поля незначительно отличается. Тем не менее, разница все же есть, хоть и на микронюансах.

Это решение заимствования из своих прототипов, где между групп дорожек промежуток минимален. Собственно, проектировалась связка мембраны плюс магнитная система. В модах тдс просто интересно было проверить, будет ли и тут прирост.

а на моде Fostex больше прирост ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в случае с LCD-2&3 первой ревизии, смысл есть?

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на моде Fostex больше прирост ?

Да, на фостексах прирост выше, так как:

- промежутки между групп дорожек минимальны, поэтому распределение магнитного поля тут сказывается сильнее;

- расстояния между магнитами меньше, открытость мембраны меньше, поэтому акустические/аэродинамические ))) свойства магнитов более важны.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в случае с LCD-2&3 первой ревизии, смысл есть?

Технически такая система эффективнее и совершеннее, чем у Аудезов. И если сделать наушники с их мембраной и такой магнитной системой, то прирост ряда параметров будет.

Но заниматься этим уже не вижу смысла по нескольким причинам:

1. Лучше всего работает связка "мембрана + магнитная система", специально спроектированная и согласованная друг с другом. А это просто уже совершенно другие наушники )))

2. Как оказалось, некоторые экземпляры излучателей аудезов условно неразборные. Текстолитовые и металлические детали прихвачены на клей так, что разобрать без повреждения мембраны крайне сложно. Пожалуй, проще даже будет изготовить новые мембраны и магнитную систему.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, благодарствую за ответ.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях спросили про вот такие, не мои ли?

Находятся на украинском аналоге авито:

post-7150-0-96031700-1524321141_thumb.jpg

 

На всякий случай напишу, что не имею к этому никакого отношения. Как звучат - понятия не имею.

 

И вообще, если вдруг что-то подобное появляется, и кто-то утверждает, что это моя работа, то всегда можно уточнить у меня лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях спросили про вот такие, не мои ли?

Находятся на украинском аналоге авито:

 

На всякий случай напишу, что не имею к этому никакого отношения. Как звучат - понятия не имею.

И вообще, если вдруг что-то подобное появляется, и кто-то утверждает, что это моя работа, то всегда можно уточнить у меня лично.

 

Так там две буквы "s" в имени автора технологии ) Это всё равно как "Abibas" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это мой ник на других ресурсах по наушникам, просто при регистрации с одной "s" было уже занято.

К автору претензий нет и быть не может, ибо пишет все честно. Однако не исключено, что кто-то может пробовать перепродать под видом моего изделия.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это мой ник на других ресурсах по наушникам, просто при регистрации с одной "s" было уже занято.

К автору претензий нет и быть не может, ибо пишет все честно. Однако не исключено, что кто-то может пробовать перепродать под видом моего изделия.

Ну он вроде написал, что сделал сам"сделаны полностью мной",но по вашей схеме! Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macwin, прочтите мое предыдущее сообщение.

 

И кстати, сделано не "по моей схеме".

Принципиально отличается магнитная система. Другие пропорции, расстояния, и форма магнитов.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прикупил при случае Кишиневские семерки, но краска на лого и названии золотая. Вроде как у Кишиневских должна быть простая серебряная?

Изменено пользователем Skins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.