Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только..

Рекомендуемые сообщения

Грейте левый динамик, да посильнее его, можно даже в топке попробовать, глядишь и раскачегарите его.

А если серьезно, печально это все. Уже был подобный случай с марансами у моего знакомого. Сильный дисбаланс. Правда прогрев его и правда каким-то образом его практически устранил...

у меня были SONY MDR-1A , знаю вы слушали эти ушки и знаете их.

Как отличаются marantz( ISK MDH9000) от SONY MDR-1A?

сони продал ,по причине того что их сломал, ищу новые уши похожие. яркие для игр и кино в основном. Смотрю в сторону байеров DT770 80 om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, ISK MDH9000 тоже самое

Я брал Isk mdh 9000 все ок, никаких проблем,разве что амбюшуры хотелось бы чуть чуть поплотнее, мягковаты.

 

 

Лучше всего наверное брать версию Lyx Pro на ебее, она дороже за счёт доставки, но делается для штатов. Из всех отзывов на Lyx никто не жаловался на дисбаланс.Амбюшуры у них чутка плотнее на видео это заметно.звук скорее всего идентичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейте левый динамик, да посильнее его, можно даже в топке попробовать, глядишь и раскачегарите его.

А если серьезно, печально это все. Уже был подобный случай с марансами у моего знакомого. Сильный дисбаланс. Правда прогрев его и правда каким-то образом его практически устранил...

у меня были SONY MDR-1A , знаю вы слушали эти ушки и знаете их.

Как отличаются marantz( ISK MDH9000) от SONY MDR-1A?

сони продал ,по причине того что их сломал, ищу новые уши похожие. яркие для игр и кино в основном. Смотрю в сторону байеров DT770 80 om

именно марансы и их аналоги являются качественным развитием концепции сони 1а. А не 770е баеры, отнюдь. Баеры совершенно не похожи по характеру звука на сони. Ничего общего вообще нет, разве что сколько-то акцентированный бас. А вот марансы могут порадовать, если нравились 1а.

Как отличаются?

-бас четче

-сцена шире/свободнее

-середина прозрачнее и след. вокал/инструменты звучат лучше.

Примерно такие отличия. Все в лучшую сторону.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейте левый динамик, да посильнее его, можно даже в топке попробовать, глядишь и раскачегарите его.

А если серьезно, печально это все. Уже был подобный случай с марансами у моего знакомого. Сильный дисбаланс. Правда прогрев его и правда каким-то образом его практически устранил...

у меня были SONY MDR-1A , знаю вы слушали эти ушки и знаете их.

Как отличаются marantz( ISK MDH9000) от SONY MDR-1A?

сони продал ,по причине того что их сломал, ищу новые уши похожие. яркие для игр и кино в основном. Смотрю в сторону байеров DT770 80 om

именно марансы и их аналоги являются качественным развитием концепции сони 1а. А не 770е баеры, отнюдь. Баеры совершенно не похожи по характеру звука на сони. Ничего общего вообще нет, разве что сколько-то акцентированный бас. А вот марансы могут порадовать, если нравились 1а.

Как отличаются?

-бас четче

-сцена шире/свободнее

-середина прозрачнее и след. вокал/инструменты звучат лучше.

Примерно такие отличия. Все в лучшую сторону.

Взял Fidelio x2 , нравятся но понимаю что без училка они не звучат и на 50% , вот теперь думаю как бы они в сравнении с этими isk , вы Фиделио слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиделио х2 производства гибсон довольно посредственные уши. Х1 от вуукс звучали намного лучше. Следовательно, не уверен, что под х2 отдельный усилок даст существенную прибавку в качестве.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиделио х2 производства гибсон довольно посредственные уши. Х1 от вуукс звучали намного лучше. Следовательно, не уверен, что под х2 отдельный усилок даст существенную прибавку в качестве.

Странно, на Амазон топ селлер и все 5ки, на head fi 800 страниц, x1 все наоборот ругают, мол в x2 все улучшили, а проблемы с гибсоновскими x2 я понял были только в начале.

Вы x2 слушали?

Какой ваш топ 3 басовых ушей для кино и ТВ?( но на уровень лучше тех же mdr-1a)

Изменено пользователем ROZKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал х2 раза 3, разные экземпляры, пытался их оценить, и каждый раз разочаровывали отсутствием глубины панорамы, хорошей локализации образов и достаточной прозрачности середины. Это было 1-2 года назад. Не знаю, может сейчас они там и довели до ума... Просто странно, зачем доводить до ума то, что уже БЫЛО созданно и долго делалось (х1). Зачем портить, то, что уже есть, что бы потом реабилитировать. Не знаю, сомнительно все это.

Точно так же гибсон загубили и отличную модель L2 bo. Отличные наушники были и начинали их делать вуукс. Не хуже былых х1 уровнем. Теперь их делает гибсон и они стали звучать паршиво. Гибсон - от слова губить, гибнуть, наверное :D

 

Топ басс-ушей для тв (имхо):

1) fidelio x1 (вукс)

2) L2 bo (вукс)

3) маранс мпх-2/иск 9000.

4) mdr-1a LE (не выигрывают звуком у маранс, примерно равны, но легче и эргономичнее. Очень удобны как для дома так и для улицы).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал х2 раза 3, разные экземпляры, пытался их оценить, и каждый раз разочаровывали отсутствием глубины панорамы, хорошей локализации образов и достаточной прозрачности середины. Это было 1-2 года назад. Не знаю, может сейчас они там и довели до ума... Просто странно, зачем доводить до ума то, что уже БЫЛО созданно и долго делалось (х1). Зачем портить, то, что уже есть, что бы потом реабилитировать. Не знаю, сомнительно все это.

Точно так же гибсон загубили и отличную модель L2 bo. Отличные наушники были и начинали их делать вуукс. Не хуже былых х1 уровнем. Теперь их делает гибсон и они стали звучать паршиво. Гибсон - от слова губить, гибнуть, наверное :D

 

Топ басс-ушей для тв (имхо):

1) fidelio x1 (вукс)

2) L2 bo (вукс)

3) маранс мпх-3/иск 9000.

4) mdr-1a LE (не выигрывают звуком у маранс, примерно равны, но легче и эргономичнее. Очень удобны как для дома так и для улицы).

 

Marantz mph-3? вроде тема про 2, 3и тоже хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2е конечно. 1е и 3е вообще никакие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2е конечно. 1е и 3е вообще никакие.

а ISK9000 это тоже самое ?

Да

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал х2 раза 3, разные экземпляры, пытался их оценить, и каждый раз разочаровывали отсутствием глубины панорамы, хорошей локализации образов и достаточной прозрачности середины. Это было 1-2 года назад. Не знаю, может сейчас они там и довели до ума... Просто странно, зачем доводить до ума то, что уже БЫЛО созданно и долго делалось (х1). Зачем портить, то, что уже есть, что бы потом реабилитировать. Не знаю, сомнительно все это.

Точно так же гибсон загубили и отличную модель L2 bo. Отличные наушники были и начинали их делать вуукс. Не хуже былых х1 уровнем. Теперь их делает гибсон и они стали звучать паршиво. Гибсон - от слова губить, гибнуть, наверное :D

 

Топ басс-ушей для тв (имхо):

1) fidelio x1 (вукс)

2) L2 bo (вукс)

3) маранс мпх-2/иск 9000.

4) mdr-1a LE (не выигрывают звуком у маранс, примерно равны, но легче и эргономичнее. Очень удобны как для дома так и для улицы).

На Али можно взять за 2700 иск9000 , стоит ли обладая Fidelio x2? Просто уж больно хорошо вы их описали, за свою цену интересно прослушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит. Если очень уж интересно, то попробуйте, сравните. Не дорого ведь.

Либо если закрытые уши нужны.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит. Если очень уж интересно, то попробуйте, сравните. Не дорого ведь.

Либо если закрытые уши нужны.

проверить интересно но вот не уверен что продам их потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит. Если очень уж интересно, то попробуйте, сравните. Не дорого ведь.

Либо если закрытые уши нужны.

проверить интересно но вот не уверен что продам их потом

В такой ценовой категории это не так страшно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит. Если очень уж интересно, то попробуйте, сравните. Не дорого ведь.

Либо если закрытые уши нужны.

проверить интересно но вот не уверен что продам их потом

В такой ценовой категории это не так страшно, имхо

согласен но 3 тыс. на ветер ради инетереса тоже глупость.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISK9000 - это кувалда, Fidelio X2 - это молоток.

 

Молотком можно забивать или постукивать, а замахнувшись кувалдой - ее уже вряд ли остановишь, пока низкие частоты не продавят тебе перепонки.

Слушать при этом комфортно, плоское бьет по плоскому, это не ломом лед колоть.

При всей этой ураганной энергии нельзя сказать, что бас доминирует, он преобладает, при этом средние и высокие частоты имеют свой вес и значение.

 

Не нужны этим наушникам такие характеристики как разрешение и сцена. Их задача удивить, показать как фундаментально и основательно может звучать музыка.

Стоимость, качество и комплектация наушников такова, что можно радоваться только смотря на них))


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISK9000 - это кувалда, Fidelio X2 - это молоток.

 

Молотком можно забивать или постукивать, а замахнувшись кувалдой - ее уже вряд ли остановишь, пока низкие частоты не продавят тебе перепонки.

Слушать при этом комфортно, плоское бьет по плоскому, это не ломом лед колоть.

При всей этой ураганной энергии нельзя сказать, что бас доминирует, он преобладает, при этом средние и высокие частоты имеют свой вес и значение.

 

Не нужны этим наушникам такие характеристики как разрешение и сцена. Их задача удивить, показать как фундаментально и основательно может звучать музыка.

Стоимость, качество и комплектация наушников такова, что можно радоваться только смотря на них))

О, у вас как раз ФИделио и ISK есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, большая ли разница между marantz mph 2 и shure 840 - кроме басса? (Marantz есть и очень нравятся, но хочется попробывать чуть более нейтральное звучание (музыка: chillout, ...и все остальное в небольшом количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не брать все же.

Может они по баскетболу и хороши но даже в отзывах на Али много упоминаний про качество и отвал одного уха. Гарантии на них 0, соответственно повезет не повезет.

Кто бюджетом сильно ограничен то можно рискнуть, а так.. для интереса буду мониторить Авито в СПб, если появятся съезжу послушаю вокруг чего было так много шума. Правда шум весь как то затих...возможно марантз были удачнее, но увы не продаются.

 

А пока останавлюсь на Fidelio x2 , тем более ухватил их новые за 10 тысяч, это прекрасно. Лучше варианта для кино игр и музыки не нашел, перечитав тут много тем и на head fi. Там вообще от X2 тащатся, на 800 страниц разговоров. Басовых всежанровых, удобных ушей лучше пока не нашел в пределах до 20к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года как помер левый динамик, ISK mdh 9000

Печально, по звуку нравились, но если сравнивать с баерами, которые по 8-10 лет работают и хоть бы что это фэйл

Может кто хочет Марантцы продать?) Или динамик от Isk mdh 9000?

Изменено пользователем Dmitriy AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил динамик от старых dt 990,и ничего так,хуже не стало, все равно валялся он без дела.

 

Но покупать ISK второй раз не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу поблагодарить товарища Volonter за рекомендацию к покупке marantz mph-2 :thank:

 

Чтобы прогреть эти пушки мне потребовалось аж 2 месяца) изначально сцена рисовалась немного неправильно, середина была не столь обширной как хотелось, высокие иногда резали слух, басс доминировал, но по прошествию 2х месяцев, ситуация изменилась в лучшую сторону, середина раскрылась - объем прибавился, высокие стали более мягкие, басс более упругий и немножко даже яб сказал "магический, теплый, ламповый, уютный" подчеркните нужное вам сами) все же 50мм динамики дают о себе знать, зачет)

Да они вам не дадут точное и детальное воспроизведение так как задумал это автор композиции, так или иначе будут приукрасы, басс будет доминировать в любой ситуации, но я бы не назвал его напрягающим или давящим, все в порядке нормы.

По удобству это самые крутые наушники что мне давалось мерять, они не жмут, не спадают, просидеть весь день - вообще без проблем, ухо закрывают полностью, обволакивают его своими нежными объятиями, амбушюры мягкие и приятные, как любимая подушечка...

В фильмах все отлично, провести весь день в играх - спокойно, достаточно универсальные наушники, но только в том случае если вы спокойно переносите низкие частоты, повторюсь - при адекватной громкости они не давят :)

 

Вообщем доволен, да это не идеал, но за свою цену они реально чудесные, спасибо Волонтеру за наводку, всех вам благ :yes: а я лишь надеюсь что долго будут радовать меня своим звуком)

 

ps брал за бугром, т.к в России их не найти (сняты с производства) желающие - успевайте :spiteful:

Изменено пользователем Subson1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень простые наушники , отыгрывающие свои деньги . Хорошо подходят для музыки с компьютера или портатива . Но для классики или джаза , конечно , много ушей лучше , но дороже . Нет достаточной для этих жанров детализации , но для рока подойдет .


Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень простые наушники , отыгрывающие свои деньги . Хорошо подходят для музыки с компьютера или портатива . Но для классики или джаза , конечно , много ушей лучше , но дороже . Нет достаточной для этих жанров детализации , но для рока подойдет .

Не соглашусь, слушаю в них в основном джаз - контрабас, саксофон и трамбон как живые ;)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.