Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только..

Рекомендуемые сообщения

Продавец вернул деньги без возврата наушников. Я аж удивился.

Теперь есть у меня доноры Marantz MPH-2. Что лучше с ними сделать?

Покупать отдельно динамики, боюсь получится как в случае с моими Takstar Pro 82:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=37682entry1109151

 

Может быть проблема не с самими драйверами, а с кабелями, которыми они изнутри проведены от чашки к чашке?


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема не с самими драйверами, а с кабелями, которыми они изнутри проведены от чашки к чашке?

Так поменяйте динамики местами и проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лице MPH-2, как мне кажется, получилось возобновление и развитие утраченной когда-то концепции XB700, которые сняли с производства. На мой взгляд, это будто работа над ошибками. При сохранении мощного, глубочайшего, по-настоящему пробивного баса - середина стала более насыщенной и красивой. И чуть менее крикливой/едкой, что тоже плюс. Ну и сцена, по памяти, будет пошире.

 

Отмечу, что у них в комплекте идет не гибкий, топорный 3х метровый кабель. Но благо он съемный (с поворотной защелкой). Думаю, что его нужно выкинуть ко всем чертям и поставить более гибкую и качественную медяху. Потенциал в этих наушниках точно есть, и раскрытие его мне видится в первую очередь в подборе качественного, подходящего кабеля..

 

Добрый вечер! Хочу попросить у вас помощи, у меня сломался кабель на моих Marantz mph-2, такой же оригинальный в продаже я не нашел. Не могли бы вы мне дать совет какой кабель можно приобрести для этих наушников, желательно недорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поменяйте динамики местами и проверьте.

 

Завтра попробую.

 

@cocs,

 

Учтите, что не каждый кабель 3.5мм влезет в гнездо MPH-2. Я взял кабель от своих старых Sennheiser HD215, пришлось с него "подпилить" лишнюю толщину. Или можно отпилить внешнюю часть гнезда на наушниках, оно играет только декоративную роль, само гнездо 3.5 находится внутри чашки.


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поменяйте динамики местами и проверьте.

 

Завтра попробую.

 

@cocs,

 

Учтите, что не каждый кабель 3.5мм влезет в гнездо MPH-2. Я взял кабель от своих старых Sennheiser HD215, пришлось с него "подпилить" лишнюю толщину. Или можно отпилить внешнюю часть гнезда на наушниках, оно играет только декоративную роль, само гнездо 3.5 находится внутри чашки.

 

А я так и думал, что придется подпиливать :) Вообще хотел сначала напильником попробовать гнездо расширить :D Спасибо за ответ и совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Marantz MPH-2 на ибее и думаю у того же продавца, что Romx

Да, есть легкий дисбаланс, но не такой, чтобы я хотел вернуть девайс или требовать частичный или полный возврат средств. + ко всему я уже привык, либо наушники выравниваются в процессе использования

Есть вариант, что мне достались такие, а ему хуже, но не думаю

 

Но я такой же дисбаланс, например, заметил и на моих байерах 770 pro и на сонях mdr-1am2. Легкий акцент на левом ухе. Возможно, это специфика самой сборки, когда в уши провод заходит с одной стороны, возможно мне так попалось, не знаю. На свои уши не грешу, так как есть беспроводные наушники, в которых все ровно. Опять же дисбаланс не критичный для меня, но я заметил и привык уже

 

Самими Marantz MPH-2 доволен, мне для электронщины вкатились на ура. Звучание напоминает автомобильный звук, когда слушаешь басы в машине. Но я бы не сказал, что звук классом выше моих Sony MDR-1AM2 и тем паче байеров. Где-то в этой теме такое высказывание проскальзывало. В общем и целом, за свои деньги - огонь

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

В моих марантцах дисбаланс ощутимый, слушаю и не покидает чувство дискомфорта, в левое ухо больше бьёт бас. После них надеваю свои М40Х и все сразу становится на свои места, звук по центру как должен быть и брал Шуры SRH440, все также ровно по центру как и в М40Х.

Не знаю какой уровень дисбаланса в ваших наушниках, в моих как сделали панирование влево на 10/50 единиц. Проверял в Ableton Live.


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял местами динамики, дисбаланс почти исчез, но остался слегка, теперь правое ухо немного громче, но это не сравнится с тем, что было до.

Как можно еще исправить дисбаланс на 100%? Поможет ли припаять резистор на 1 Ом к динамику, который громче?

Установил в foobar плагин Matrix Mixer, сместил баланс немного влево, вроде помогло. Но хотелось бы как-нибудь без программного вмешательства.

 

Слушаю их, бас мощный. Но не хватает в звуке ясности и детализации. Хотя может они еще не прогрелись или я просто привык к более яркому звуку М40Х, а у Марантц звучание само по себе темнее?

 

Такие динамики установлены в Marantz MPH-2

post-34358-0-81136300-1553710004_thumb.jpg

 

Так я их приклеил Моментом

post-34358-0-69765400-1553710056_thumb.jpg

Изменено пользователем Romx

Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял местами динамики, дисбаланс почти исчез, но остался слегка, теперь правое ухо немного громче, но это не сравнится с тем, что было до.

Как можно еще исправить дисбаланс на 100%? Поможет ли припаять резистор на 1 Ом к динамику, который громче?

Установил в foobar плагин Matrix Mixer, сместил баланс немного влево, вроде помогло. Но хотелось бы как-нибудь без программного вмешательства.

 

Слушаю их, бас мощный. Но не хватает в звуке ясности и детализации. Хотя может они еще не прогрелись или я просто привык к более яркому звуку М40Х, а у Марантц звучание само по себе темнее?

Да, у них в целом "тёмное" звучание. Если хотите "магии" обработки, добавьте в фубаре ещё: ресемплирование, потом ровный (прямая линия) эквалайзер с общим минусом громкости 7-8дБ, затем плагин noise sharpening (если максимальной силы не хватит, можно поэкспериментировать с двумя плагинами), он есть на официальном сайте foobar. Если динамики справятся, то мелких деталей услышите намного больше.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли, так сказать "старший брат" у MPH-2? Тысяч за 10-12 руб (баксов за двести), с таким же жирным басом и с более детализированным и прозрачным звуком? В общем на голову выше.

Изменено пользователем Romx

Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли, так сказать "старший брат" у MPH-2? Тысяч за 10-12 руб (баксов за двести), с таким же жирным басом и с более детализированным и прозрачным звуком? В общем на голову выше.

А я бы порекомендовал Beyerdynamic Custom One Pro Plus. Как раз баксов за 200, с жирным басом, который к тому же еще и настроить можно и с детальным прозрачным звуком. Только им усиление хорошее надо, чтобы раскрыть весь их потенциал.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наведывается вывод, что MPH-2 подходит для музыки среднего размеренного грува. Трек Pantera - Walk зашел на ура. Metallica - Master Of Puppets не зашло, быстрый темп баса "забивает уши". Metallica - No Leaf Clover (S&M концерт с симфоническим оркестром) - аж мурашки побежали. Старый рок Black Sabbath - альбом Technical Ecstasy, местами ощущается, что баса перебор и он собой забивает общую картину, плюс само звучание (мастеринг) альбома старое, поэтому очень темно звучит, не хватает ясности (в тех же М40Х больше словил удовольствия от альбом, но там сжатая сцена наушников обламывает кайф).

На роке/метале для меня данные наушники 50/50.

Электронная музыка - MPH-2 для нее созданы. Коллективы в стиле The Prodigy, The Chemical Brothers и в таком духе, звучат очень хорошо. Синтетические мелодии звучат не перекрашено и темноватое звучание наушников гармонирует со всяческими "кислотными запилами".

Хип-хоп звучит еще лучше. Альбом Eminem - The Slim Shady LP прокачал отлично на волне жирных басов.

 

В целом, интересные наушники.


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день слушал MPH-2. Включил Black Sabbath - Iron Man, кайф! Такой густой, притемненный, жирный звук олдового рока! Слух адаптировался к более темному звучанию MPH-2 после более ярких М40Х.

Отмечу удобство и мягкость конструкции MPH-2, можно 2-3 часа слушать музыку с комфортом.


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поменяйте динамики местами и проверьте.

 

Завтра попробую.

 

@cocs,

 

Учтите, что не каждый кабель 3.5мм влезет в гнездо MPH-2. Я взял кабель от своих старых Sennheiser HD215, пришлось с него "подпилить" лишнюю толщину. Или можно отпилить внешнюю часть гнезда на наушниках, оно играет только декоративную роль, само гнездо 3.5 находится внутри чашки.

 

А я так и думал, что придется подпиливать :) Вообще хотел сначала напильником попробовать гнездо расширить :D Спасибо за ответ и совет!

Зачем заниматься вандализмом? Достаточно сбить 2 ограничителя внутри, или вообще ничего не ломать, а пойти в магазин рвдиодеталей и подобрать тонкий штекер.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спустя 9 месяцев пользования наушниками правый динамик перестал играть, оптыным путем выяснилось что он играет если прижать к уху плотнее, и то кратковрменно, подумал что гдето контакт отошел. разобрал, провзонил контакты -все ок. В итоге выяснилось что на самом динамике вдол которого проложен тонкий провод, если к нему прижать отвертку то звук есть. Динамик как я понял неразборный. Что придумать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвалился провод от катушки к клемме с внутренней стороны? прозрачной мембраны (я так понял). Тогда без спец. оборудования уже никак. Верней оно того не стоит. Единственное это осторожно лезвией по краю отрезать саму мембрану припаять проводок. И обратно заклеить.

Изменено пользователем Cox.

Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, кто слушал сабж и байеры Dt 150? Про 150 пишут же есть "телесность" в звуке, достойный бас, если он есть в записи и прочие вкусности. Вопрос в том, что послушать байеры не могу поэтому интересует сравнение с MPH-2 тк они у меня есть. Не хватает в них разрешения, хочется и мощи и разборчивости

Изменено пользователем Dmitriy AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался хороших отзывов и решился заказать их из Японии. В итоге очень разочаровался. Звук очень средненький, басы вроде есть, но они невыносимо бубнящие. Верха сильно бьют по ушам. Ладно бы, привыкнуть не проблема, но через 1,5 недели появился сильный дисбаланс в наушниках, из-за этого в них невозможно нормально послушать музыку. В итоге убрал их в дальний ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2019 в 17:31, Александр Рибров сказал:

Всем привет! Спустя 9 месяцев пользования наушниками правый динамик перестал играть, оптыным путем выяснилось что он играет если прижать к уху плотнее, и то кратковрменно, подумал что гдето контакт отошел. разобрал, провзонил контакты -все ок. В итоге выяснилось что на самом динамике вдол которого проложен тонкий провод, если к нему прижать отвертку то звук есть. Динамик как я понял неразборный. Что придумать можно?

Добрый день!! То же самое. перестал играть один динамик. Не звонится. То есть где-то обрыв.

Где можно найти замену динамик???

Или как-то попробовать починить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь,  что легче будет купить другие наушники,  чем пытаться реабилитировать эти.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 18:35, m9cko сказал:

Начитался хороших отзывов и решился заказать их из Японии. В итоге очень разочаровался. Звук очень средненький, басы вроде есть, но они невыносимо бубнящие. Верха сильно бьют по ушам. Ладно бы, привыкнуть не проблема, но через 1,5 недели появился сильный дисбаланс в наушниках, из-за этого в них невозможно нормально послушать музыку. В итоге убрал их в дальний ящик.

У моих наушников была примерно такая же проблема со звуком и дисбалансом, бас рыхлый, верха пилящие металлические, левая сторона громче правой. Все нормализовалось после прогрева Тарой. Звук процессе прогрева мотало из стороны в сторону. Временами ушки звучали даже хуже чем из коробки, даже хотелось выкинуть их в мусорное ведро. Запели они только где-то после 100 часов, дисбаланс в процессе прогрева постепенно уменьшался и ушел к 250 часам. Сейчас звук стал таким вкусным как надо :) Объемный, быстрый, драйвовый, панчевый бас, сладкая чуть опущенная серединка и хорошие верха без сворачивания ушей в трубочку. Сцена приличная для закрытых ушей. Конечно недостает прозрачности и детальности топов, но для своей цены эти ушки очень и очень даже стоящие. Может не стоит пока убирать их в дальний ящик, а погреть. Это хорошие интересные ушки независимо от цены.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter Илья, здравствуйте. Не могу отправить Вам личное сообщение, можно спрошу здесь. Мне хочется наушники, которые звучали бы как взрослые Marantz MPH-2. Этакая смесь Marantz MPH-2, Ritmix RH508 и Sennheiser HD800. Попадалось ли Вам что-нибудь такое и что Вы можете мне посоветовать? Пока в думках Fostex 600, 900, X00, LCD2 но у меня прослушать их возможности нет. Открытые или полуоткрытые предпочтительнее, но и закрытые подойдут. Главное сходная подача.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 18:35, m9cko сказал:

Начитался хороших отзывов и решился заказать их из Японии. В итоге очень разочаровался. Звук очень средненький, басы вроде есть, но они невыносимо бубнящие. Верха сильно бьют по ушам. Ладно бы, привыкнуть не проблема, но через 1,5 недели появился сильный дисбаланс в наушниках, из-за этого в них невозможно нормально послушать музыку. В итоге убрал их в дальний ящик.

просто отзывы были раздутые и графоманские

 

тоже когда-то на них повелся

 

наушники за свою цену неплохие, конечно, но Волонтер, как Антон Логвинов увлёкся эпистолярным жанром и казалось это реально бомбические наушники, а не просто наушники за 3000 руб

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, generic сказал:

просто отзывы были раздутые и графоманские

 

тоже когда-то на них повелся

 

наушники за свою цену неплохие, конечно, но Волонтер, как Антон Логвинов увлёкся эпистолярным жанром и казалось это реально бомбические наушники, а не просто наушники за 3000 руб

 

 

Те что я слушал - были бомбическими, на фоне других средняков , причем тех, что дороже их по цене. В частности, своим телесным, плотным звуком, при относительно не плохом басе и середине. Это то, что я точно услышал. А причины разногласий могут быть разными: 

1) завышенные ожидания; мол раз я их так восторженно описал, то это должен быть топовый или предтоповый звук. Но это не так. Хороши именно среди средняков. 

2)  несоответствие подачи наушников личным (вкусовым) требованиям к тоналке, музыке, либо не важная синергия с источнмком. 

3) наушники дешевые, и, видимо/ скорее всего - имеют плохую повторяемость партий и/или экземпляров. Тот же вечный разбаланс и сдыхающие драйвера. Увы, но надежность и качество драйверов гавно.  Естественно, знать об этом при первом знакомстве с наушниками в магазине я не мог. Магазинный экземпляр звучал круто и разбаланса не было.   Не исключено, что могут попасться экземпляры с более плохим звуком, ведь едвали на таких дешевых производствах есть какой-то контроль качества.

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.