Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только..

Рекомендуемые сообщения

на здоровье :yes: хотя мне в общем то и не за что.

В том то и дело что есть за что. Если бы я купил маранцы за 8к+(на тот момент они во столько обошлись бы мне с доставкой) то как и многие с форума то же продал бы их. А так не знаю что и делать. Вроде и удобные очень и бас отличный, но эти мерзкие "сибилянты" на 6кГц весь праздник портят. Хотя встречаются не так чтоб и часто, но всё равно неприятно.

Кстати звуковой тракт у меня мягко говоря скромненький, может в этом вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вч там временами проблемы, тоже заметил. причём иногда отлично (на гитаре вначале, тарелки там конечно сыпят песком) из моего сравнения что приводил, например

Terry Frank - Beyound The Rainbow (хотя местами она и здесь ели проскакивает, когда уже проблему заметил и стал обращать на неё внимание)

а иногда, http://forum.doctorh...300#entry952008 , то есть заметно очень хорошо, так что искажения режут слух и слушать становится просто не приятно.

В том то и дело что есть за что.

для вас эта проблема заметна, поэтому и написал я выше, что благодарить меня в общем то не за что. а вот для моего родственника вряд ли она возникнет, так как на той музыке что он слушает, скорее он её вообще не заметит. а вот бас он оценил :) . для кино и игр, тоже ему уверен что понравится не меньше. в общем он очень доволен. к тому же у него нет хорошего опыта прослушивания наушников, поэтому он их звуком не избалован. в основном слушает музыку в машине или по телевизору. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KosoyRaptor, лично я думаю, что из этих маранцев все равно можно вытянуть шикарный звук эквалайзером.

Плохо было бы, если бы они не воспроизводили какой-то диапазон, а избыток всегда лечится. Чуть урезать осетра на мидбасе, прибить едкий пик вверху, сохранить как пресет и пользоваться.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы мне попался при знакомстве экземпляр с сибилянтами, как у вас. Не люблю это. И тогда бы меньше восторгов было бы. А кто-то избавил бы себя от надобности продавать/дарить/куда-то сплавлять купленные наушники. А так получается, что как бы по моей вине, люди получают не приятные сибики и гулковатый мид бас и вынуждены от них избавляться :(

 

Закрыть что ли топик... что бы не вводил в заблуждение . Подумаю.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , нормальные уши . Дома есть Фостексы и Сенхи , и Сони мдр 1а . А за компом чаще всего в маранцах .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , нормальные уши . Дома есть Фостексы и Сенхи , и Сони мдр 1а . А за компом чаще всего в маранцах .

самые удобные по посадке, поэтому? И наверное еще потому что не жалко небрежно бросить на стол) Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посадке сенхейзеры , очевидно . удобнее . Не утомляющий звук . Без нюансов и деталей , как в TH 900 и в HD800 , но нормально .

Могу дать вам на несколько дней послушать . Посижу в Сонях пока . А продавать Маранцы и не собираюсь .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самые удобные по посадке, поэтому? И наверное еще потому что не жалко небрежно бросить на стол)

 

А мне кажется, потому что бабахи в них должны быть мощнее :) Если нужно побить монстров, без бабахов никуда :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте. Хоть ознакомлюсь с еще одним экземпляром и что-то дополню по впечатлениям.

 

самые удобные по посадке, поэтому? И наверное еще потому что не жалко небрежно бросить на стол)

 

А мне кажется, потому что бабахи в них должны быть мощнее :) Если нужно побить монстров, без бабахов никуда :)

:)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продавать Маранцы и не собираюсь .

никто ещё не сравнивал маранц и isk, возможно что они по звуку отличаются.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KosoyRaptor, лично я думаю, что из этих маранцев все равно можно вытянуть шикарный звук эквалайзером. Плохо было бы, если бы они не воспроизводили какой-то диапазон, а избыток всегда лечится. Чуть урезать осетра на мидбасе, прибить едкий пик вверху, сохранить как пресет и пользоваться.

Согласен. В целом звучание устраивает, особенно качеством нижнего баса, о котором в начале темы говорится.

И к тому же у меня ISK. На маранцах с хорошим источником может быть вообще проблем как у меня нету.

на вч там временами проблемы, тоже заметил. причём иногда отлично (на гитаре вначале, тарелки там конечно сыпят песком) из моего сравнения что приводил, например Terry Frank - Beyound The Rainbow (хотя местами она и здесь ели проскакивает, когда уже проблему заметил и стал обращать на неё внимание) а иногда, http://forum.doctorh...300?do=findComment&comment=952008 , то есть заметно очень хорошо, так что искажения режут слух и слушать становится просто не приятно.

у меня это особенно заметно на Coldplay - Talk. Кстати я тут послушал свои AT ATH-T500, они тоже в этих моментах "посвистывают", но не так выделяясь на общем фоне - раньше внимания на это и не обращал вообще. Так что как вы правильно выразились - неизбалованный звуком на это не обратит внимания и будет просто наслаждаться музыкой. Изменено пользователем KosoyRaptor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, В 900 фостексах бабахи сильнее будут .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, В 900 фостексах бабахи сильнее будут .

разве в 900х больше баса чем в марансах?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, В 900 фостексах бабахи сильнее будут .

разве в 900х больше баса чем в марансах?

все от семпла зависит и от источника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть что ли топик... что бы не вводил в заблуждение . Подумаю.

Совершенно, на мой взгляд, излишне закрывать тему.

Наушники существуют и выдают в некотором роде уникальный звук. Об этом проинформирована общественность.

А дальше - каждый сам себе "злобный буратина".

К тому же, если брать меня (а кроме меня никто здесь Marantz не продавал), то уже свыкся с ними и, как правильно здесь отметили, всего два изменения на шкале параметрического эквалайзера превращают их из жанровых в универсальные.

 

Все же интересно сравнить Китайский и "Германский" варианты.

У Marantz я особенных сибиллянтов не замечал (они есть только тогда, когда присутствуют на записи), "Китаец" грешит сибиллянтами (по слухам), возможно - причина в кабеле (кабели в них разные), но что-то конкретное можно сказать только после непосредственного сравнения.

Если есть в Питере у кого "китаец" - приглашаю на сравнение :)

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, В 900 фостексах бабахи сильнее будут .

разве в 900х больше баса чем в марансах?

Могу приехать в ДХ и дать на несколько дней маранцы или на Таганке .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно дело в кабеле. на барахолке сейчас висит маранц, посмотрел фотки, полный аналог isk, только надпись маранц профессионал) на isk идут 2 кабеля, прямой и витой на 3 м. на маранц вроде 1 кабель на сколько понял в комплекте. сравнивал на isk между кабелями разницу не услышал.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp, В 900 фостексах бабахи сильнее будут .

разве в 900х больше баса чем в марансах?

Могу приехать в ДХ и дать на несколько дней маранцы или на Таганке .

да с удовольствием! Только на следующей неделе. А за это время хотелось бы разыскать в Москве владельца isk, что бы встретиться и напрямую их сравнить. Согласитесь, только лобовое сравнение все расставит по местам.

 

Кто из москвичей обзавелся isk или другими клонами маранса, отзовитесь.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого нет isk в Москве?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого нет isk в Москве?

У меня были некоторое время, пока другу не передал(к которому они и шли).

Вот фото динамика isk mdh9000, кому интересно. Может кто осмелится свои маранцы открыть и тоже фото выложить...

14109169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото динамика isk mdh9000, кому интересно. Может кто осмелится свои маранцы открыть и тоже фото выложить...

на моих isk тоже всё было внутри так же, полная копия. на маранц думаю будет тоже самое, но могут тоже владельцы проверить.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроди бы тоже самое на внешний вид.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только цена разная,за шильдик.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.