Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Bitteraa, В своей системе, в одном из вариантов подключений, использую качественный переходник - Atlas Cables RCA-BNC Adapter. С точки зрения звука, разницы не слышу, сравнивал оба варианта (RCA напрямую и BNC через переходник).

Более правильно конечно заменить сам разъем в аппарате (переходники, как дополнительные звенья цепи, не люблю), но если без внутренних вмешательств и без пайки, то хороший переходник будет не плохим вариантом.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без внутренних вмешательств и без пайки, то хороший переходник будет не плохим вариантом.

плюс есть кабели, где на одном конце рса, на другом бнц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни , заказал Neutrik NF2D-4 так как имеющийся RCA-BNC адаптер не внушает доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , пытался изучить вопрос по разъему BNC , нашел только что он надежный . Есть сильное желание разъем BNC ампутировать в своем Audio-Gd Reference-7 на входе ( их там два) и установить обычный RCA , возможны ли пагубные последствия данной операции ? Подскажите кто в этом хорошо понимает

у Шарапова вроде как в Беркли было так сделано.

Негатива (кроме воплей "знатоков") отмечено не было.

Сам Беркли я не трогал , на цифровом кабеле монстр распаял один конец который идет от Беркли на разъем XLR , получился кабель XLR - RCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы услышать мнения (советы) по установке СД транспорта , я установил СД транспорт на блок питания усилителя Beta 22 от energy audio таким вот образом : резиновые прокладки , стекло толщиной 7мм , получилось между блоком и стеклом 18мм и сам транспорт на резиновых ножках . Сам усилитель Beta 22 во время работы очень греется , созданная мной защита достаточна от "поджарить" СД транспорт (сохнет смазка и т.д.) ?

post-27083-0-35558400-1518786052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, Что касается транспорта, то проблемы не вижу, а вот усилитель зажат между полок и пространства сверху в идеале бы побольше. Схемотехника беты22 вроде как не имеет элементов термокомпенсации на радиаторах выходного каскада и в таком «зажатом» состоянии температура транзисторов на выходе может быть больше оптимальной/планируемой.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade , а разве есть выходные каскады на блоке питания беты22 ? Я в схемотехнике Чингачгук )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade , а разве есть выходные каскады на блоке питания беты22 ? Я в схемотехнике Чингачгук )))

Говорил больше об основном усилительном блоке, который на фото вроде как стоит рядом с блоком питания. Но да, в блоке питания sigma22 тоже есть выходной каскад (стабилизатора напряжения), который основан на таких же как в усилительном блоке транзисторах- IRFZ24/IRF9Z34.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы услышать мнения (советы) по установке СД транспорта , я установил СД транспорт на блок питания усилителя Beta 22 от energy audio таким вот образом : резиновые прокладки , стекло толщиной 7мм , получилось между блоком и стеклом 18мм и сам транспорт на резиновых ножках . Сам усилитель Beta 22 во время работы очень греется , созданная мной защита достаточна от "поджарить" СД транспорт (сохнет смазка и т.д.) ?

Что касается транспорта, то если рука свободно терпит температуру стекла, то ничего страшного не должно произойти, ну может проблемы со смазкой начнутся не через 70 лет, а всего лишь через 60 :D

А вот, что касается БП, то посмотри не стал ли он заметно сильнее греться, т.е. хватает ли ему той щелки для вентиляции. Если он стал намного горячее, то наверное лучше подумать о другом месте расположения компонентов системы.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто день творчества , сделал модернизацию подставки между сд транспортом и блоком питания усилителя Beta , нашел конуса из эбонита с демпфирующей резинкой на основании ,потом поменял в цапе этот BNC-разъем на RCA Neutrik NF2D-4 . Сижу балдею , слушаю второй день The Rolling Stones на СД , даже кажется что звучание стало лучше )))

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если "кажется" - то не стало значит. Когда стало - тогда сразу заметно


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если "кажется" - то не стало значит. Когда стало - тогда сразу заметно

Проблема в том , до меня нюансы порой доходят как до жирафа , пример , когда этот цап приобрел , все преимущества перед прежним ощутил через неделю ...... А переходник BNC - RCA который применял просто хлам , скорей из чермета , пробовал магнитом , липнет как простая железка )))

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так, наоборот, изменения в звуке сразу слышу, зато быстро привыкаю и перестаю удивляться, и воспринимаю как должное. С такими финтифлюшками вроде конусов и переходников полезно поиграться - разных попробовать. У них у всех разный эффект. С проводами играться, правда, куда более благодарное занятие.

 

поэтому на конуса пока не заморачивался


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так, наоборот, изменения в звуке сразу слышу, зато быстро привыкаю и перестаю удивляться, и воспринимаю как должное. С такими финтифлюшками вроде конусов и переходников полезно поиграться - разных попробовать. У них у всех разный эффект. С проводами играться, правда, куда более благодарное занятие.

 

поэтому на конуса пока не заморачивался

С кобелями была в свое время эпопея , для себя вывел правило : воткнул межблок , дня три слушаю ,потом старый возвращаю и ловлю разницу , а так быстро перетыкая мышей мне трудно поймать , видимо у всех это по разному .

 

donPedro , на мой взгляд , если система только для наушников демпфирующие примочки с конусами вообще не нужны , хотя каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня места мало на столе, приходится ставить аппараты друг на друга. Так что, виброразвязка не помешала бы


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня места мало на столе, приходится ставить аппараты друг на друга. Так что, виброразвязка не помешала бы

вибро от чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает от чего конкретно, но помогает - улучшает ощутимо. Думаю, трансформаторы "гудят". Слышал, что особо тщательные люди акустические провода подвешивают на стену на тонкие латексные колечки. Что бы провод не лежал на столе или на полу. Я пока не пробовал, но готов поверить в пользу таких мероприятий.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает от чего конкретно, но помогает - улучшает ощутимо. Думаю, трансформаторы "гудят". Слышал, что особо тщательные люди акустические провода подвешивают на стену на тонкие латексные колечки. Что бы провод не лежал на столе или на полу. Я пока не пробовал, но готов поверить в пользу таких мероприятий.

Ну если есть желание ,конечно можно и такое попробовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.