Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

Послушал сетевой кабель NordOst Vishnu (спасибо SharapoFF и bobbyGUN)

 

По кабелю - послушал. Мне очень понравился но с оговорками по применению. Кабель аудиофильско-драйвовый. При подключении добавляется ДРАЙВ и сильно, расширяется диапазон и четкость такая, что можно отслеживать любую партию любого инструмента. НО (кудаж без них) его недостатки порождение его же особенностей. Диапазон расширен, но такое ощущение что на краях диапазона его приподняли эквалайзером, если низа отличны, то верх чуть режет ухо, не хватает ни наушников ни колони адекватно воспроизвести такую частоту, электростаты можем будут в самый раз. Мой вальяжный Марантц с ним ожил, но драйв был как на "стероидах" не совсем натурален. Кабель безусловно отличный (а учитывая цену - подарок) и я нашел (бы) куда его применить - или ЦАП или что еще лучше - USB конвертер, с ним совсем все отлично, да и подключал к усилителю для наушников Naim - тут тоже хороший драйв и умеренно поднятые частоты по краям. На фоне этого купил себе еще пару других сетевиков Oyaide Tunami в Японии и Грифон, последний ОЧЕНЬ понравился, драйва там чуть меньше чем у NordOst но нет подъема на краях диапазона и он тоже реально расширяется.

:sharm:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если менять штатный силовой кабель, то у какого компонента его необходимо поменять в первую очередь для улучшения питания: ЦАП или усилитель?

Кабель понравился Oyaide PA-22. Земля не нужна ))

Посоветуйте коннекторы к нему. Ultimate не понравился по отзывам, хочу Furutech средней линейки.

Спасибо!


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у какого компонента его необходимо поменять в первую очередь для улучшения питания: ЦАП или усилитель?

Цап.

Посоветуйте коннекторы к нему. Ultimate не понравился по отзывам, хочу Furutech средней линейки.

Позолоченные Фурутеки сойдут.

 

+ :drinks: Фурутек F11-1 (G) :good: И без земли ОК!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! А там нужно дополнительно покупать какие-нибудь лопатки или вилки??


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! А там нужно дополнительно покупать какие-нибудь лопатки или вилки??

 

Под зажим у Фурутек всё есть :) в комплекте :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ultimate не понравился по отзывам

Это как? Я сравнивал Ultimate 079 с таким же Оядом (с которого он содран, собирают на одном заводе), разницы не услышал, на уровне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ultimate не понравился по отзывам

Это как? Я сравнивал Ultimate 079 с таким же Оядом (с которого он содран, собирают на одном заводе), разницы не услышал, на уровне показалось.

Отзывы на ***** почитал.

Да и в Интернете не нашел сайт этой фирмы. Настораживает!

P.S. Откуда информация, что собирают на одном заводе??


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделок Oyaide много китайцы производят. Мне такие попадались с готовыми кабелями на Ебей. Полностью обрезают басы, не знаю как им это удаётся.

Ultimate похож на такие подделки внешне, но по качеству звука очень хорош. Если хотите сэкономить пару тысяч, рекомендую.

25c1f329c4d2t.jpg


Havana - Icon Audio HP8 MkII SE - AD2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подделок Oyaide много китайцы производят. Мне такие попадались с готовыми кабелями на Ебей. Полностью обрезают басы, не знаю как им это удаётся.

Ultimate похож на такие подделки внешне, но по качеству звука очень хорош. Если хотите сэкономить пару тысяч, рекомендую.

25c1f329c4d2t.jpg

Это Ultimate?

Какие кабели используете?


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подделок Oyaide много китайцы производят. Мне такие попадались с готовыми кабелями на Ебей. Полностью обрезают
- желание возиться с сетевыми кабелями :stopit: . К сожалению ДА - подделок море, хоть на спам, и у нас - вывод, хотите качества - обращайтесь к известным проверенным продавцам или в магазин. Да дорого, но дешевле чем купить и выбросить.

 

IMG_2148copy.jpg

 

Продавец:

Item location: Hong Kong, Hong Kong

Ships to: Worldwide

:smile83:

 

Но сравнивать заведомо Китайский и настоящий Японский не доводилось


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У настоящих разъёмов Oyaide и их китайских клонов ничего общего, кроме внешнего сходства. На настоящих все металлические части, включая винты, сделаны из немагнитных материалов. Исключение-земляной контакт. На леваке всё сделано чаще всего из обыкновенной железяки, покрытой псевдопозолотой. Говорю не с чужих слов-проверял магнитом на родных разъёмах и леваке. И звучат они тоже по разному-железяка звук огрубляет! Сам использую родные 79-е разъёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... родные японские :-)

Вы попытайтесь купить в Японии что-либо японское, но не на их 100 Вольт, я искал и очень долго.

Можно под заказ и то с поставкой из Малазии или Китая. а это уже не Япония.... не выгодно, говорят, делать в Японии на экспорт, дорого. Поэтому "родные" - просто сделано на нормальном заводе с контролем качества.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "японские" я нигде не употреблял:-) Но Вы верно подметили-за качество родной, т.е. оригинальной продукции отвечает производитель. А кто отвечает за качество китайской подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2olrts

Да я, собственно, не персонально и без претензий... просто накипело: думаешь, что купил оригинал, а на деле оказывается фейк или товар ненадлежащего качества за безумные деньги. Причем ответственности никто не несет, - судись и доказывай, что ты не прав. Купил давеча вилки Wattgate, из штатов ждал... думал, уж точно не подделка - разобрал, винты выкинуть можно... да, примеров множество.

С кабелями такая же песня: красиво сделаны - приятно в руки взять, а что внутри?

Верить - не верить в их чудодейственное влияние на звук дело каждого, я одно скажу: по роду своей деятельности связан с гидроакустикой, использую дорогостоящие эхолоты и гидролокаторы с частотой до мегагерца. Кабель там до антенны длиной метров 25, причем из обычной меди без всякой очистки. Сетевеки также стандартные. Динамический диапазон устройств - 160дБ.... Всё нормально работает и ни у кого ума не хватает использовать серебро или разъемы менять, а техника не дешевая, от 40 000 и выше.

Вот и задумываешься над смыслом поиска идеального звука в сетевом кабеле.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Oyaide все металлические части, включая винты, выполнены качественно, хотя с точки зрения удобства сборки они не идеал. Есть слухи, что корпусные детали делают в Китае (чем видимо и объясняется молва о том, что Oyaide и всяко-разные Ультимэйты-это одно и тоже). Поэтому повторюсь-токопроводящая часть в оригинальной продукции Oyaide сделана намного лучше. СтОит ли она таких денег-на этот вопрос каждый ответит сам. Желаю всем удачи в поиске своего звука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте парочку сетевых кабелей в пределах 15 000р за два кабеля. Можно подороже, но хотелось бы уложиться в эту сумму. Один на цап, второй на усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому повторюсь-токопроводящая часть в оригинальной продукции Oyaide сделана намного лучше. СтОит ли она таких денег-на этот вопрос каждый ответит сам.

Нет смысла гоняться за оригиналом под бюджетный тракт. Это переплата за бренд. Производитель ломит цену за кусок пластмассы, обещая позолоченные контакты. Даже каратность указывает прям как на ювелирных украшениях. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте парочку сетевых кабелей в пределах 15 000р за два кабеля. Можно подороже, но хотелось бы уложиться в эту сумму. Один на цап, второй на усилитель.

на ЦАП Fisch-3 рекомендую (только если сам ЦАП не обладает резким звуком) его на вторичке можно брать - китайских подделок пока замечено не было;

- на усилитель - форум "всекабели" покурить и там уже что понравиться


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте парочку сетевых кабелей в пределах 15 000р за два кабеля. Можно подороже, но хотелось бы уложиться в эту сумму. Один на цап, второй на усилитель.

на ЦАП Fisch-3 рекомендую (только если сам ЦАП не обладает резким звуком) его на вторичке можно брать - китайских подделок пока замечено не было;

- на усилитель - форум "всекабели" покурить и там уже что понравиться

А если уже есть отдельный фильтр QED Qonduit, есть смысл брать кабель с фильтром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите что нибудь такое драйвовое и басовое.

не шибко дорогое, баксов до 300.

nordost vishnu с рук. Как раз добавляет кучу драйва, и басов. :good:

ПС: Кстати, покупка M51 оправдала себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите что нибудь такое драйвовое и басовое.

не шибко дорогое, баксов до 300.

nordost vishnu с рук. Как раз добавляет кучу драйва, и басов.

 

присоединяюсь, сам слушал, с драйвом и басами там все ОК', но 300$ его найти едва ли. Если только Shiva поискать, он не многим уступает.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordost vishnu с рук. Как раз добавляет кучу драйва, и басов

nordost vishnu стоит дофига, вряд ли найти его за 300$

 

ПС: Кстати, покупка M51 оправдала себя?

вполне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте парочку сетевых кабелей в пределах 15 000р за два кабеля. Можно подороже, но хотелось бы уложиться в эту сумму. Один на цап, второй на усилитель.

на ЦАП Fisch-3 рекомендую (только если сам ЦАП не обладает резким звуком) его на вторичке можно брать - китайских подделок пока замечено не было;

- на усилитель - форум "всекабели" покурить и там уже что понравиться

 

Виталий, а если ЦАП с выносным БП как у меня есть ли смыслв "фише"?

Я вот пока по Вашим рекомендациям и Serg53 "генерирую финансы" нак такой шнурочек под си-ди плеер.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.