Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

Купил ISOTEK Optimum - перый приличный кабель в моей ситеме.

Лучше всего пришелся к усилителю - наконец появился долгожданный бас (у меня полочники Чарио и услилители Электрокомпаниты пред и мощник). Вообще сцена расширилась, появились послезвучия (тарелки например).

Он толстый очень - рекомендуется производителям для усилителей - может поэтому именно на усилок лучшее влияние оказал, чем на источник.

А еще он экранированый - некоторые не рекомендуютмендуют такие на мощник, как прикуплю Фурутех Альфа 3 - сравню.

Еще через месяц где-то закажу пересылку сетевого фильтра Изотек и Кимбер PK10 сетевой кабель - посмотрю за результатами:

вообще собираю свою систему по кирпичикам покупаю вслепую все на спам, некоторые посылки присылаются на английский адрес посредника - Alfaparcel, а потом уже к себе высылаю.

 

Вчера пришла посылка из Англии – собирал с спам аукциона больше месяца всякие сетевые аксессуары (фильтр Isotek, Kimber кабель, фурутековские коннекторы, которые на Альфу3 буду ставить).

10.04.12. Посылка #124005 была отправлена со склада Alfaparcel – и вчера уже пришла в Алматы! как заказал, дошла из Англии за 2 дня в Казахстан – вот это оперативность – я даже не ждал так быстро, не подготовился)))

Поясню, что Alfaparcel – посредник в Англии, который предоставляет услугу английского адреса доставки и я, таким образом, могу покупать на спам товары, которые продавцы не отправляют никуда кроме UK.

Так вот собственно, когда я подключил сетевой фильтр Изотек и метровый Кимбер (не верю я в эти утверждения что кабель должен быть не менее 2 метров) на усилитель мощности, а на пред поставил кабель Изотек Оптимум (1,5 метра), ЦАП и CD-транспорт пока без фирменных кабелей, - наконец то я услышал именно тот звук, который хотел услышать, когда еще только затевал все эти покупки и пересылки дорогостоящей аппаратуры с аукционо.

Особенно прозрачность тракта (замечу, на малопрогретой аппаратуре – домой я поздновато вечером пришел, много времени на прогрев не было, чтобы соседей не тревожить после 23) стала видна когда я включил с компа треки Дианы Кралл в качестве 96/24.

Питание системы (у меня стоят последовательно стабилизатор, онлайн-ЮПС- сетевой фильтр и потом сетевые кабели до аппаратов) меняет звучание компонентов очень глобально!

Скоро придет с Израиля TeddyPrado – блок питания для ЦАПА (Arcam) – к нему тоже надо будет кабель какой то подбирать


Audio-Technica W1000X

Little Dot MK7+

Arcam rDAC

Sugden CD Master Bijou

Electrocompaniet EC-4.6

Electrocompaniet ECI-4 (как мощник использую)

Chario Delphinius

XLO Signature 2 Digital

VdH The Second

Isotek Optimum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питание системы (у меня стоят последовательно стабилизатор, онлайн-ЮПС- сетевой фильтр и потом сетевые кабели до аппаратов) меняет звучание компонентов очень глобально!

 

Я бы подумал как упростить цепочку...ОСОБЕННО для УМ, его просто от розетки, но хорошим толстым кабелем и без ферритовых колец всяких. Основной вклад в чистоту звука будет от правильного питания ЦАпа и еще больше Преда. TeddyPrado :good: отличное решение (нэймоводы особо любят эту фирму - заслужено)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питание системы (у меня стоят последовательно стабилизатор, онлайн-ЮПС- сетевой фильтр и потом сетевые кабели до аппаратов) меняет звучание компонентов очень глобально!

 

Я бы подумал как упростить цепочку...ОСОБЕННО для УМ, его просто от розетки, но хорошим толстым кабелем и без ферритовых колец всяких. Основной вклад в чистоту звука будет от правильного питания ЦАпа и еще больше Преда. TeddyPrado :good: отличное решение (нэймоводы особо любят эту фирму - заслужено)

 

Спасибо за мнение о Тедди :) Я долго думал, выбирал между ним и еще одним от английского производителя (Mains Cables R Us), и все таки остановился на TeddyPrado.

 

Упростить цепочку не получится, только усложнить при желании - подключал без стабилизатора (а он простой старый APC) - явное ухудшение качества – очевидно, что сетевое питание в квартире ужасное, выделенку делать надо вдумчиво, да и дорого очень, а сейчас оно пожалуй и не сильно скажется на музыке, при наборе стольки всесторонне улучшающих качество питания приборов.

Фильтр Изотек – просто сказочно хорош – у него есть специальная розетка для усилителя мощности – в нее и включаю – динамика отличная, и главное – тяжелая музыка заиграла наконец как надо! А все пишут что компанит плохо играет тяж – ничего подобного, при отменной детальности отличная динамика и атака, тембры тоже в порядке, хотя тут еще пару кабелей у меня нехватает и есть возможность для улучшений.

Самое сильное влияние на звук из сетевых шнуров сейчас у меня оказывает кабель от УМ. Для УМ, как и для других компонентов кабели без ферритовых припамбасов и довольно толстые, Фурутек Альфа3 пока в пути, на УМ стоит 10AWG «шланг» от Кимбера (правда коннекторы без позолоты на нем).

ЦАПа питание важно – тоже так думаю, но на сайте Тедди написано, что после него кабели меньшее значение будут играть.

О преде - я если честно еще толком не знаю его вклад вообще, у меня же мощник интегральный на самом то деле, просто я его в обход подключаю (китайским 3 метровым проводом – другого нет сейчас) надо будет потестировать влияние преда.


Audio-Technica W1000X

Little Dot MK7+

Arcam rDAC

Sugden CD Master Bijou

Electrocompaniet EC-4.6

Electrocompaniet ECI-4 (как мощник использую)

Chario Delphinius

XLO Signature 2 Digital

VdH The Second

Isotek Optimum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что заменить стоковые силовые кабели на усилителе Дарквойс 336 и на ЦАП Onkyo DAC-1000,я так понимаю они будут разные,

критериев два, это уже готовое изделие и по минимальной цене.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что заменить стоковые силовые кабели на усилителе Дарквойс 336 и на ЦАП Onkyo DAC-1000,я так понимаю они будут разные,

критериев два, это уже готовое изделие и по минимальной цене.

А что, самому сваять дюже трудно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, самому сваять дюже трудно?

Дайте ссылочку с описанием изготовления.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, самому сваять дюже трудно?

Дайте ссылочку с описанием изготовления.

И на это ссылочку надо?

Берется сетевой в нарезку и коннекторы. Зачищаются концы и под винтовой зажим разъема (можно обжать зачищенный конец провода специальной трубочкой).

Если кабель для усилителя. то лучше снять экран и свить проводники в косичку.

Все это уже не раз тут описывалось и фотки выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно нужны названия провода и вилок.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё равно нужны названия провода и вилок.

http://www.*****.ru/supra_LoRad_3G2.5.html

А разъемы - это уже по деньгам. Можно Фурутеки, а если необходимо подешевле, то что-то профессиональное типа Kopp или Legrand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё равно нужны названия провода и вилок.

http://www.*****.ru/supra_LoRad_3G2.5.html

А разъемы - это уже по деньгам. Можно Фурутеки, а если необходимо подешевле, то что-то профессиональное типа Kopp или Legrand.

 

Ок, понял.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/887959

кто что скажет, цена хорошая, но не понятно, как сетевик может стоить в два раза дешевле стоимости запчастей из которых он собран.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кабель с "честным" звуком до $150 можно заказать с ибея?

Пока присматриваюсь к MS Audio Early Bird http://www.спам.com/itm/Early-Bird-Powe ... 1404wt_799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кабель с "честным" звуком до $150 можно заказать с ибея?

Пока присматриваюсь к MS Audio Early Bird http://www.спам.com/itm/Early-Bird-Powe ... 1404wt_799

 

Ты ж только недавно купил пару кабелей от MS Audio :shok: Уже не устраивают? :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не устраивают?

Уже надо експериментов :music:

Ну, я уже заказал вышеуказанный :D

он пишут честный итп, думаю один из прошлых оставлю, а новый на цап повешу. будет "самый самокат" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сетевой шнурок из супры на усилок и цап. Вилки брал леграндовские. Внутри решил обойтись без лишних соединений: только пайка, только хардкор :bm: . =) Прикольный эффект был в первый день - вокалисты гипертрофировались, выросли в 3 метра в высоту , а ударные улетели куда-то к соседям. Забавно=) Поет себе такая здоровенная тетенька, а метрах этак в 5ти за ней кто-то потихоньку барабанит :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я уже заказал вышеуказанный :D

он пишут честный итп, думаю один из прошлых оставлю, а новый на цап повешу. будет "самый самокат" :D

Почитал, вроде интересный кабель этот Early Bird, гибридный, и что немаловажно - гибкий. Жду отзыва :smile83: Хочется всё-таки что-то получше иметь, чем обычный сетевик, но чтобы был без явного окраса и подчерка.

 

И описания у кабелей правдивые, полностью согласен про этот кабель:

How it sound? This OCC power cord deliver warm and very transparent sound. If you felt your audio system sound too harsh or too analytical, this power cord will be good solution to trun your system to be natural and musical.

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сетевик Павлова из литца, решил я поменять на нем вилку и коннектор, вот на эти http://www.sharkwire.cz/sharkwire/0/0/2/21

Кабель был распаян. Я откусил все залуженные концы, вставил в разъемы и затянул винтами. Но вот грызет меня сомнение, ведь в литце изолирована лаком каждая жилка, может надо было как то этот лак растворить? Или может вообще залудить, а потом затягивать винтами?

Прошу профессионалов высказать свое мнение.

Должен добавить, что и в варианте без очистки и облуживания, кабель звучит много лучше, чем было, может и не трогать его оставить как есть.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обжигаешь концы зажигалкой, нагрев до красна, потом зачищаешь чем нибудь до блеска ( тряпкой, пальцами, чем угодно) всегда так делал с противными кабелями от наушников) главное если жилки тоненькие их не спалить.

Да и осмелюсь предположить что на сетевом кабеле под 220В, полюбому не с маленьким сечением - жилки не покрыты лаком) но если есть желание проверить то можно сделать на отрезанном кусочке, той же зажигалкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tukusinbo3211-img600x450-13349170967ariyl31893.jpg

 

tukusinbo3211-img600x485-1334917097bla2bj31893.jpg

 

:stopit::D (вот таки ахехуары бывают для сетевого кабеля)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня сетевик Павлова из литца, решил я поменять на нем вилку и коннектор, вот на эти http://www.sharkwire.cz/sharkwire/0/0/2/21

Кабель был распаян. Я откусил все залуженные концы, вставил в разъемы и затянул винтами. Но вот грызет меня сомнение, ведь в литце изолирована лаком каждая жилка, может надо было как то этот лак растворить? Или может вообще залудить, а потом затягивать винтами?

Прошу профессионалов высказать свое мнение.

Должен добавить, что и в варианте без очистки и облуживания, кабель звучит много лучше, чем было, может и не трогать его оставить как есть.

Лучше облудить. Сейчас попробуйте омметром прозвонить, есть ли сопротивление на том что Вы сделали.

Облудить литц нужно традиционным методом - с помощью аспирина (только обычный в таблетках, ацетилсалицииловая кислота). Кладете зачищенный конец на таблетку и залуживаете паяльником с нормальным количеством олова. Потом промываете в спирте и снова залуживаете обычным способом с канифолью.

В момент облуживания аспирином лучше не вдыхайте испарения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tukusinbo3211-img600x450-13349170967ariyl31893.jpg

 

tukusinbo3211-img600x485-1334917097bla2bj31893.jpg

 

:stopit::D (вот таки ахехуары бывают для сетевого кабеля)

 

Для кабелей от MS Audio - это не трлололо, а реальная необходимость... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кабелей от MS Audio - это не трлололо, а реальная необходимость...

Вот-вот, они реально тяжелые и жесткие и имеют привычку "отойти" если их как нибудь не зафиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.