Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NovikovK-LevZ

DAC 015F, результаты, отзывы.

Рекомендуемые сообщения

Cox.

Спасибо за информацию, - буду неустанно копать в этом направлении. :smile83: Денег только намыть надо вначале на все эти игрушки.... :D) Почитаю про этот Авулон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

Спасибо за информацию, - буду неустанно копать в этом направлении. :smile83: Денег только намыть надо вначале на все эти игрушки.... :D) Почитаю про этот Авулон.....

Они кушать не просят, :D (кроме эллектричества) Покупаются раз? и навсегда! (не думаю что они быстро поламаются) и менять там нечего по сути. (в плане апгрейда) Зато вечное спокойствие за сеть! ну и экономия на сетевых шнурках за ХХХХ$ ;)

 

Конечно если бы только были финансы я несомненно бы купил вот этот апарат http://www.salonhifi.ru/descr2632.htm

без раздумий! . Любопытно чем он конструктивно лучше? а еще любопытней насколько на слух он обыграет дешевый Авалон?


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:think: у меня в гараже валяется преобразователь напряжения 12-220В

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... 75351.html

попробовать ради смеха от аккумулятора что ли?

"Ступенчатая аппроксимация синусоиды" - из описания как то не по аудиофильски звучит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать ради смеха от аккумулятора что ли?

 

А смеха никакого нет. Аккумуляторные решения в аудио - давно уже очень успешно практикуются. На счёт 12 Вольт - тут, конечно, Хм... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:think: у меня в гараже валяется преобразователь напряжения 12-220В

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_ ... 75351.html

попробовать ради смеха от аккумулятора что ли?

"Ступенчатая аппроксимация синусоиды" - из описания как то не по аудиофильски звучит :D

Вот такой :smile83: поставил на усилитель для ушей. И диву даюсь :D) . 1285415241_123851199_1-Fotos-de--Sin-corriente-SAI-UPS-MGE-Ellipse-500-1285415241.jpg

стал играть намоно лучше :notknow: .Достался даром.(мой акум)кактам фильтрация происходит хз. : Этот апарат французкий.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, не заглянуть ли Вам на 3vuk.ru?


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглил немножко:

 

Форма выходного напряжения ИБП.

Возможные формы выходного напряжения: синусоида, ступенчатая аппроксимация синусоиды.

Ступенчатая аппроксимация синусоиды используется в основном в простых и недорогих моделях ИБП. При использовании в качестве нагрузки компьютерных систем и другой электроники с импульсными блоками питания вполне допустима такая форма питающего напряжения.

Чистая синусоида используется во многих моделях линейно-интерактивных ИБП и в ИБП с двойным преобразованием. Для создания "правильной" формы выходного сигнала используется более сложная схема инвертора.

Основные преимущества синусоидальной формы выходного напряжения: при переключении нагрузки с питания от сети на питание от батарей переходные процессы значительно меньше, чем в случае с прямоугольными импульсами, соответственно, повышается надежность работы ИБП.

Использование питающего напряжения грубой формы приводит к появлению высокочастотной составляющей в линиях питания, которая может вызвать наводки на сигнальные линии в электронных устройствах.

Для нагрузки, в которой используются линейные (трансформаторные) блоки питания, например, для аудиотехники, можно использовать только ИБП с чистой синусоидой на выходе.

 

:NOno: не пойду в гараж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойду в гараж...

:D)

 

Иди :x . я тебе говорю что пути господни в эллектричестве неисповедимы ;)! . Это еще господин Тесла пытался продемонстрировать. Иди найди подключи к Усилку (тем более у тебя ламповый :stopit: он очень полюбит любой фильтр) и внимательно отслушай. Если что выкенеш опять.

 

я эту свою рухлять подключил к ЦАП. :stopit: - это тихий ужас какое гавно. Зато усилитель благоприятно откликнулся. :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой :smile83: поставил на усилитель для ушей. И диву даюсь :D)

стал играть намоно лучше :notknow: .Достался даром.(мой акум)кактам фильтрация происходит хз. : Этот апарат французкий.

:good: француз одарил тебя чистым синусом в благодарность за то что ты вернул его к жизни, заменив аккумулятор :D

 

зы

:notknow: ну раз надо попробую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, не заглянуть ли Вам на 3vuk.ru?

Лев Васильевич - куда именно? :smile83: постоянно там осматриваюсь.

 

Ага понял :praynew0::good: . Внимательно и серьезно изучу . :drinks:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
француз одарил тебя чистым синусом в благодарность за то что ты вернул его к жизни, заменив аккумулятор

http://computers.dostavka.ru/Periferiya ... id_5042467 какой там чистый - это вообще :stopit:только " пошаговое приближение к синусоиде" Нормальный нормализатор это скорей для ЦАПа восновном нужней! - а всякое безродное можно и на усь попробовать, а вдруг будет лучше :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что нагромождение всяких фильтров иногда приводит только к стерилизации звука и исчезновению куда-то динамики во вроде бы живо играющей аппаратуре. Убираешь - опять все звучит "по настоящему". Включаешь: сухо и неинтересно.

И еще: для звукотехники с изначально правильно спроектированным питаием (наймы например) лучше сделать отдельную линию и запитаться от нее (что впрочем тут многие и делают).

АлексС- в гараж не ходите, разочаруетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексС- в гараж не ходите, разочаруетесь..

пускай идет :x

 

я думаю не разочаруется! :NOno: . к усилку можен как раз быть неплохо!

 

сухо это когда зарезается ВЧ на высоких частотах. УПСы грешат этим. для ЦАПов это не всегда хорошо. стабы с двойным преобразованием - вырабатывают новое напряжение без фильтрации по ВЧ. непосредственно перед трансом ЦАПа. :good: потому нет и сухости нет и помех. и нет микро перебоев.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. Только - не играет...

Теория, как известно, суха...

Потому то "Акуфейс" такие бабки и стоит :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому то "Акуфейс" такие бабки и стоит

все возможно. :notknow::D . где ж его то заслушать можно. со свот то трактом. я б не отказался :drinks: 10 000$ за стаб :stopit: . это вам не цыцки-пыцки. :D . Если бы был у меня в кармане миллион на мелкие расходы, то ради бога.

 

Все так. Только - не играет...

почему же у меня играет :smile83: .

 

както надыбал ЦАП на одном сайте стоит чтото порядка 1 500 000 р. там и трансы серебряным проводом мотаные и вся комплектуха прецизионная высшего качества.

Только отзывав я по нему не нашел? (людей незаинтересованных) Наверное всеже не каждый купит? а как же простым смертным узнать как оно играет то? :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексС- в гараж не ходите, разочаруетесь..

пускай идет :x

 

я думаю не разочаруется!

 

Не пошел в гараж, у меня уважительная причина - пару часов назад получил на почте посылку с DAC 015F! :)

Первые впечатления от DAC-S-015F, сравнение относительно Асуса СТ, который в целом устраивал до последнего момента )):

Мягкий, аналоговый, комфортный, неутомляющий звук. На Асусе добивался близкого к этому больше полгода, чего-то добился - был рад, но тут на порядок круче.

Более натуральный, ровный тембр.

Источники звука более четко позиционированы особенно в глубину.

Впечатление от 015F очень позитивное, команде LevZа ОГРОМНОЕ СПАСИБО :good:

Мой экземпляр прошел в дороге испытание на ударопрочность, но ничего - звучит, надеюсь, на ресурсе не скажется :stopit:

1728 1730 1729

А теперь надо много всего переслушать :D:music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суровому челябинскому изделию вмятина на корпусе не помеха. звук не поменялся и радость пошла.вот теперь зацените прелести сурового стального корпуса. он лишь помялся но не сломался.

 

вообще почему так произошло. зная нашу почту конечно не удивишся. но может таки упаковка виновата. или удар был такой силой что несовместима с любой защитой. вообще я бы расстроился шибко. хотя может быть звук так радует людей что все резко забывается и на все сильно забивается.

 

просто чудо а не устройство. даже удары ему не помеха


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash:

2shae:спускаюсь сегодня к почтовому ящику в надежде найти там извещение о посылке. извещение не нашёл. зато нашёл затолканную в ящик посылку

Devilboy:вот поэтому ибэй отказывается с РФ работать © bash.org.ru

 

Upd: и вообще не травите душу :((( 2 недели уже жду, давже реквизитов не выслали

вот не выдержит душа поэта, пойду и куплю какой-нибудь Rega DAC :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда лица из чистого Швейцарского (Лев поправит, если ошибаюсь) люментия. К сожалению, чистый люментий - металл мягкий. Будем подумать про более прочную упаковку, правда, наша почта... Я с трудом представляю, как нужно упаковать, чтобы нельзя было попортить.

 

ЗЫ: Exp, ждите, будет всё на неделе.


Инженер. Представитель компании http://3vuk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS

Мои поздравления ! :drinks: Обидно, конечно, что мордочку помяли чуток (мне, кстати, было бы очень обидно :angry: ). Но , думаю, на звуке не скажется. Мне когда на почте в окошко выдавали устройство в моём почтовом отделении, - девка-операторша его в окошко мне, можно сказать - выкинула, я только едва поймать успел, чуть по полу не покатилось, едва уловил. Я хотел было сказать, мол, что кидаетесь, а потом понял - что бесполезно это - не переделать нашу систему. Они посылки, разве что ногами не пинают. Наша почта, конечно.... :angry: Я, можно сказать, - счастливчик в этом плане, тьфу, тьфу, тьфу, - мне приехала упаковочка вся идеальная. Повезло, просто, видимо :stopit::D Теперь, на будущее, если буду что-то заказывать буду тогда уж просить Ю.К. в индивидуальном порядке запаковать в "танковом" исполнении :smile83: , в деревянном посылочном ящике и полностью обложенным пенопластом и картоном. :praynew0: Если решусь-таки на 30-й усилитель :stopit::praynew0::secret::Yesyes:

Кстати, ждём срочных впечатлений от прослушивания..... Колитесь скорее, будем сравнивать эмоции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источники звука более четко позиционированы особенно в глубину.

А-аа, вот - тоже заметили - я сразу отметил про себя, - что вся сцена - как бы утоплена чуть вглубину и эдакая "пещерка" - звук исходит как бы из глубины зала. Ну, надо полагать - это и сводится к правильному позиционированию. На Джули у меня вокалист точно по центру колонок торчит строго в середине. :stopit: На ЛевЗе - стоит в отдалении в глубине зала и голос как бы долетает оттуда, ну, собственно, я уже писал об этом. Короче, делитесь скорее впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексС- в гараж не ходите, разочаруетесь..

пускай идет :x

 

я думаю не разочаруется!

 

Не пошел в гараж, у меня уважительная причина - пару часов назад получил на почте посылку с DAC 015F! :)

Первые впечатления от DAC-S-015F, сравнение относительно Асуса СТ, который в целом устраивал до последнего момента )):

Мягкий, аналоговый, комфортный, неутомляющий звук. На Асусе добивался близкого к этому больше полгода, чего-то добился - был рад, но тут на порядок круче.

Более натуральный, ровный тембр.

Источники звука более четко позиционированы особенно в глубину.

Впечатление от 015F очень позитивное, команде LevZа ОГРОМНОЕ СПАСИБО :good:

Мой экземпляр прошел в дороге испытание на ударопрочность, но ничего - звучит, надеюсь, на ресурсе не скажется :stopit:

1728 1730 1729

А теперь надо много всего переслушать :D:music:

Хлипковатая упаковка, для такой техники, отсюда и результат...

Вот если бы по типу, как на фото, то и удары не так страшны были бы :good:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с трудом представляю, как нужно упаковать, чтобы нельзя было попортить.

Деревянный посылочный ящик, размером большим раза в три, чем само устройство, - туда помещается на дно толстый слой пеноплатса, потом кладётся собственно , - картонная коробка с устройством - вокгруг всё обкладывается толстыми пеноплатовыми вкладками и сверху также. - получается что коробочка с утройством - окутана пенопластом в толщину 80 мм примерно. (От упакововки бытовой техники полно остаётся пенопласта. Можно использовать сложенный в гармошку картон также). Конечно, понимаю, что скажется на стоимости как упаковки, таки и посылки, но вес там не сильно больше будет - ведь и пенопласт и картон - довольно лёгкие материаллы. Кстати, этого пенопласта - завались остаётся от упаковок крупно-габаритной техники (холодильники, стиралки). Не знаю, правда, продают ли его отдельно. Но навеное где-то же можно взять. Как вариант обкладывать сложенными в гармошку картонными вставками со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлипковатая упаковка, для такой техники, отсюда и результат...

Да, я об этом же. Упаковочка аккуратная, картонная коробка устройства - всё, выше всяких похвал. Но от ударов не спасает. Надо, конечно что-то менять в плане упаковки. Может действительно деревянный ящик - да хоть в опилки деревянные засыпать - кстати - вот вариант ! :stopit::D) А что ! Дёшево и сердито ! Опилки на любой пилорами можно тоннами брать. Они никому не нужны. И упаковка будет супер-надёжная. Конечно, усложняет и удораживает доставку немного. Но надёжность доставки повысится в разы. Я голосую за почтовые деревянные ящики с проложенными пенопластовыми вкладками, или засыпанными опилками ! :smile83::praynew0::idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще почему так произошло. зная нашу почту конечно не удивишся. но может таки упаковка виновата. или удар был такой силой что несовместима с любой защитой.

потому что вот как разгружают на почте РФ :stopit: -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.