Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Sennheiser HD580

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас такие настройки тракта, что и осветленности у 580-х никакой нету, а разрешение и тембры - О-го-го! Только разве пространство похуже, чем у топов! Ну и хрен с ним, с этим пространством. Зато до чего же у них дотошное сейчас разрешение! Я только сейчас понял, где точно звучат в Испанском танце Фальи кастаньеты, что кастаньет двое, причем звучат они с разных сторон. Даже на АС и К1000 до меня это не дошло в полной мере! Да еще и вокал в орфеевской манере с эдакими раскатистыми затуханиями!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время именно они с 501-ми считались наилучшим выбором для классики. 911-е прошли почти незамеченными.

 

А как Ovation на их фоне выступают на изящных жанрах? Не сильнее?

 

501-ые хороши :music:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет слушаю HD 580, так вот когда играет Depeche Mode -там столько "кастаньет "можно услышать!! За что их и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение в значительной степени исправляет уже сама Бета. Даже со стоковым кабелем!

Не фигашки себе! Хотел было посравнивать - проанализировать нюансы звука, а целая часть Малера почти и кончилась!

В своё время именно они с 501-ми считались наилучшим выбором для классики. 911-е прошли почти незамеченными.

AlAnBek, а в какое именно время это было? В каком году? Вы давно так плотно наушниками занимаетесь? Кстати, очень хочется послушать 501,у меня есть старые журналы -там их тоже хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение в значительной степени исправляет уже сама Бета. Даже со стоковым кабелем!

Не фигашки себе! Хотел было посравнивать - проанализировать нюансы звука, а целая часть Малера почти и кончилась!

В своё время именно они с 501-ми считались наилучшим выбором для классики. 911-е прошли почти незамеченными.

AlAnBek, а в какое именно время это было? В каком году? Вы давно так плотно наушниками занимаетесь? Кстати, очень хочется послушать 501,у меня есть старые журналы -там их тоже хвалят.

И те, и другие наверное самый конец 90-х, начало 2000-х годов. Точно не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik, а у вас какая версия (корпус, экран, драйвер)?

HD 580 precision, мне купили их в Питере в 2003. Пластиковая решётка -судя по внутреннему оформлению, она более акустически правильная. ПАС чёрная. Кабель от 650 ,однозначно лучше . Сейчас слушаю кабель от Сержа, уже второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik

Такие? В других версиях отмеченные места могут быть другими, ПАС/экран другого цвета, из другого материала, надпись HD 580 Precision может быть не в виде выпуклой таблички, неполные ячейки решетки даже по краям могут быть вырезанными так же четко, как и остальные.

post-12086-0-31073800-1521048466_thumb.jpg

post-12086-0-80456400-1521048537_thumb.jpg


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в затруднительное положение... Разбирал, чистил, но забыл. Пришлось посмотреть(фото ). Думаю вариант с вашим ПАС постарше, имею HD 265 с таким ПАС. Не понял вопрос о решётке, почему на ней акцентируете внимание?

Первый кабель был от HD 650,если видели он большего диаметра . После покупки разницы не услышал, но по прошествии времени, т.к. ставил кабель на 265, заметил что сегодня играет не так, как вчера -а потому что кабель родной оказался. 650 кабель влияет на звук, он мягче, не такой резкий, более спокойный, на вокале сразу слышно. В том году Серж присылал rls 24,не впечатлило,не знаю почему. Долго 'грел', Сергей уже вопросы стал задавать, но разница была еле уловима. Сейчас слушаю какой то хитрый его кабель, тут даже напрягаться не надо ,такой 'прибавки' не ожидал . По началу вокал был с окраской, легковеснее, Дэйв Гаан стал моложе ,а Леонард Коэн без басовитого бархата. Инструменты стали ближе и округлее ,звучание более завлекающее,живее. Сейчас всё становится на свои места, всё больше нравится, хотя уже не надеялся.

 

Забыл фото) +HD 265

post-26573-0-48596300-1521056858_thumb.jpg

post-26573-0-57293700-1521056888_thumb.jpg

post-26573-0-13353400-1521056943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял вопрос о решётке, почему на ней акцентируете внимание?

Первая ирландская версия на заграничной площадке выделяется тамошними владельцами в лучшую сторону по звучанию. Может быть, кто у нас владеет такой? Хотя, просматривая фото, я видел две версии ПАС на таких: что-то напоминающее войлок и шелковая бумага (это как у вас в 265), так что тоже могут звучать по-разному.

 

post-12086-0-03025000-1521059027_thumb.jpg

 

А на втором фото у вас 580? Это одна из последних версий, если я правильно вижу - драйвер уже без центрального латунного кольца (т.е. такой драйвер в 580 определенно уже ставился), корзина, за исключением пластиковой решетки, аналогична выпускаемой параллельно версии hd600, по звучанию, вроде бы, они тоже близки.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

580 с чёрной шелковой бумагой видел, но не слышал. У 265 с таким ПАС, середина зажата, может быть и из за динамика. Да, на втором фото 580,с 600 пробовал сравнивать ,но тогда у меня небыло усилителя -разницы не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12086-0-80456400-1521048537_thumb.jpg

У меня точно такие же. Вопрос к знатокам - какой это ревизии??

Вообще у 580 такой вокал, и настолько правильный тембровый баланс, что даже в наше время высоких технологий они вполне могут подойти, как единственные наушники. По крайней мере с моей Бетой такие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них еще и пространство появляется! А ведь у меня и амбушюры рваные и старый стоковый кабель. Что-то будет, если довести их до ума??

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал для 580-х кабель для 911-х Байеров??

У меня был кабель от 911. Мне его посоветовал Лукич. Я долго охал и ахал от повысившегося разрешения и общей прозрачности. Хороший, беспроблемный кабель. Играл эмоционально и живо. Его смог переиграть только хитросплав, причем уверенно переиграть. Но в целом, если не сравнивать, то и с кабелем от 911-х можно долго и счастливо жить.

 

Штатный кабель от 580/600/650 довольно глуховатый. Я вот не взял на прослушку к Шурику свои нынешние 580-е (предыдущие продал), так как на них сейчас вообще стоит кабель от HD525, и он глушит всю утонченность и трепетную изящность 580-х. Реально у народа будет искаженное впечатление, а это не ниразу не айс.

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кабель от 911. Мне его посоветовал Лукич. Я долго охал и ахал от повысившегося разрешения и общей прозрачности. Хороший, беспроблемный кабель. Играл эмоционально и живо. Его смог переиграть только хитросплав, причем уверенно переиграть. Но в целом, если не сравнивать, то и с кабелем от 911-х можно долго и счастливо жить.

 

А у меня хитростплав от Демограф был не менее уверенно переигран его же литцем (и тот и другой давал мне Серага). Так что ясно в какую сторону смотреть!

 

Да, родной кабель глуховат, валит вч.

Все так, и мутноватость в нем есть, но тем не менее и у стокового есть своя магия! Даже трудно и выразить, в чем она! Вот слушаю с Беты 580-е со стоковым, и почему-то не хочется ничего сравнивать, а только слушать всё до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такие же. Вопрос к знатокам - какой это ревизии?? Вообще у 580 такой вокал, и настолько правильный тембровый баланс, что даже в наше время высоких технологий они вполне могут подойти, как единственные наушники.

1. У 580-х такая мешанина с версиями, что вообще правильно перечислить все ревизии затруднительно. Я бы сказал, что "ревизию" или версию образует комбинация внешнего вида, экрана (ПАС) и версии драйвера. Если у вас такой внешний вид, то это либо одна из "средних", либо из "поздних" версий. Дальше надо снимать амбушюры и смотреть тип экрана и драйвера.

2. Тональный баланс - на мой слух, действительно, близок к "правильному". А вот вокал, по мне, не очень (хотя и весьма хорош в сравнении со многими другими моделями, которые явно не для вокала - например, с теми же 650-ми). Во-первых, очевидно не хватает детальности и прозрачности. Во-вторых, если слушать долго-долго (а у меня 580-е были более 2-х лет), то становится заметен несильный пластиковый окрас. Он не сильный, а я очень-очень вслушиваюсь в интонации и тембры СЧ, так что в конце концов улавливаю. Слушал я только со стоковым кабелем и немного с кабелем от 650-х (второй мне почему-то не зашел), так что кабель ли причина, не могу сказать. Всё ИМХО даже не спора ради - просто мнение.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, Андрей, причина мутноватости может быть не только в не подходящем кабеле. А может даже и вовсе не в нем. Нужно разбираться.

Помню как круто звучали те твои 580е... Зачем ты их продал... Вот теперь ломай голову какая тут комбинация попалась и можно ли из нее вытянуть что-то подобное, что было в тех.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помню как круто звучали те твои 580е... Зачем ты их продал...

Дурак был.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воле случая, оказались HD580 в моих руках. Экземпляр старый, амбушки уставшие, но ещё терпимо держутся. Подушка оголовья в норме, даже не помято. В целом, все в нормальном состоянии, но есть одна неприятность.

Проблема в том, что иногда пропадает контакт в правом штекере в месте провод-чашка. Сразу понял, что где-то внутри шуршит и обрывается соединение.

 

Посмотрел видос, как Тиль случайно убивает драйвер hd600 при попытке их разобрать-собрать, и возник вопрос - какой смысл делать их рекабелинг, если потом всё равно всё это хозяйство идет через эти штырьки в пружинки и два проводка 0,1 мм волосёнка?

 

Кто-нибудь делал полноценный рекабелинг прямо к драйверам? Такое вообще возможно?

Мне кажется это радикальное, но 100-%ное решение проблемы пропадания контакта из-за усталости этой нелепой конструкции.

 


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.