Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Sennheiser HD580

Рекомендуемые сообщения

@..soroking..

Jubilee не были последней версией 580-х. Это отдельная лимитированная версия, которая вышла, если не ошибаюсь, в 1995 г.

 

там материал ПАС так-же был тёмный и светлый(светлый видно на фото которой наушники на коробке лежат)судя по фоткам
И так же обычные 580-ые скорей всего были с разными версиями ПАС-а

Если судить по фото, то чего только не было! Уже не разберешься.

 

правда на фотке я не знаю,поставили вместо пластиковых решёток,металлические,или такая версия тоже была
Обычные 580-е были только с пластиковой решеткой. Jubilee - с металлической.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные 580-е были только с пластиковой решеткой. Jubilee - с металлической

Обратите внимание на 3-ие фото где двое 580-ых,на тех что с сетками на чашах и оголовье другого цвета,может быть была всё-таки такая модификация ещё?

Изменено пользователем ..soroking..

1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@..soroking..

Похоже, гриль от 600-х стоит. Мутантов подобных полно, об оригинальных конструкциях в сети ничего не находил.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,

Гриль то ладно можно поставить,я про оголовье,по фото правда не скажешь покрашенное или нет,но явно темнее чем у 580-ых которые с пластиковыми решётками.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@..soroking..

Бывают мутанты крашеные. Может быть, и оттенки пластика были разные. Я не знаю. Эту модель лет 10 точно выпускали.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,

Если-бы они с выходом более новой модели,выпуск старых прекращали,тогда ещё ладно,а так фиг разберёшь их,тем-более что они могут менять что либо в рамках одной модели,это нормальным считается.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@..soroking..

Очень многие производители по ходу выпуска балуются разными модификациями/оптимизациями. Когда улучшают - анонсируют, как hd800s, и поднимают прайс. А всякое упрощение/удешевление делают по-тихому.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что нашел. На Хед-Фае в теме про 580-е, пост #1401.

 

Во-первых, самая первая версия производилась в Германии.

 

500x1000px-LL-9f2c05e7_1.jpeg

 

 

Следующая версия отличалась от поздней, наиболее широко известной, видом надписи "HD 580 precision" - поверхность пластика гладкая/"плоская".

 

500x1000px-LL-8805a221_2.jpeg

 

 

Всем известная, новая, версия. Надпись располагается на выступе, выглядит как табличка.

 

500x1000px-LL-1193a9a7_2.jpeg

 

 

Там же пишут, что качество звука ухудшалось от старых версий к новым (ох уж эти ценители винтажа!).

Кроме того, пишут (и в нашей теме), что были и модификации других частей по ходу выпуска, как то: драйверы, ПАС, защитный овал - поролон - под амбушюром.

У меня - новая версия, как на последней картинке. Про нее пишут: fatty, dirty & muddy sound, soundstage is smaller.

Про старую [ирландскую, как я понимаю] версию: sound like stax nova signature, with a little more bass & mids, sound is transparent, cleaner, more neutral, sound quality is better than hd600s/650s.

Про старую германскую: and only the very early production 580s (1993 & German made) have a very smooth, liquid-like, intimacy sound signature.

 

Самое удивительное, что свои 580-е я ценю именно за гладкий, как бы "жидкий" звук, более проникновенный на микроуровне, чем у 650-х, хотя по описанию он свойственен самой старой германской версии. Остается предположить, что старые версии еще более гладкие и жидкие по звучанию, а новые не растеряли эти качества полностью, все равно превосходя гладкостью 650-ю модель.

 

@..soroking.., ваши старые 600-е по звучанию должны быть близки к моим 580-м; драйвера, судя по вашему описанию - одинаковые с моими, ПАС не металлизированная.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,

580-ые что у вас на второй картинки с надписью на плоской поверхности видел на ебей,там на пластике оголовья выл виден небольшой прямоугольный вырез,жаль фотку не сохранил.

По поводу звучания моего экземпляра 600-ые,брал их для второй системы,толком не слушал,но по первым впечатлениям мнение довольно противоречивое,в моих 600-ых нет того за что хвалят судя по описанию 580-ые.

Если сравнивать с 650-ыми,в моих 600-ых вокал не близкий,играет как записан(тембральной окраски особой не заметил,то-есть играет не "тепло" и не "холодно"),середина более деликатно звучит,верха чуть чище.

НЧ-мид-бас на слух не приподнят как в 650-ых.Сцена широкая,но глубины нет-этого подвоха со стороны 600-ых я не ожидал.

В целом они яркие,звук несколько легковесный,для меня они тембрально кривые,когда слушаешь музыку то верха "тянут" на себя лямку,и возможно я сильно привык к звуку 650-ых...

Надеюсь они приработаются,возможно верха "причешутся",также заказал кастомный кабель,может он что нибудь подкорректирует.

 


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,

Все таки предложил бы судить о старых и новых версиях по разным драйверам и ПАС. ПАС бывают старые бумаго-шелковые и новые бумаго-хлопковые. Драйвер в старых с большой латунной шайбой и светлым лаком

У моих HD580 как на 3-ей картинке бумаго-шелковый ПАС, драйвер с большой латунной шайбой и светлым лаком, перед ухом "мокрая" ткань


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие наушники из серии HD5xx-6xx это HD580 jubilee - подобранные драйверы с искажением в районе 0,1%, корпус от Sennheiser HE-60 (Baby Orpheus): решетка из инертного сплава и т.д. Хотя драйвер у них уже новый, ну или можно драйвер от HD580 переместить в корпус HD650 или лучше HE-60, амбушюры лучшие у HD650

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas

А я не предлагаю судить как написал выше - просто написал найденную информацию про самые древние версии и их отличительные признаки, тем более, что достать самые ранние версии практически невозможно. Получается, что версий 580-х было довольно много.

У меня, как у вас, драйвер с широким латунным кольцом и шелково-бумажная ПАС. А что такое "мокрая" ткань? Это защита заместо поролона? Она у вас в стоке была? Расскажите, что это такое - может быть, заменю поролон на что-то похожее. А какие отличительные черты "бумаго-хлопковой" ПАС? Цвет, текстура.

 

@..soroking..

А вы 650-е со стоковым кабелем слушаете?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />..soroking..

А вы 650-е со стоковым кабелем слушаете? <br />

Да,если кастомный не "подружится" с 600-ыми,то возможно к 650-ым подойдёт.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие отличительные черты "бумаго-хлопковой" ПАС? Цвет, текстура

бумаго-хлопковая как я понял белая, а бумаго-шелковые черная, хотя не факт. Если Вы видели хлопковую и шелковую ткань должны отличить


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas

т.е. модификация со светлой ПАС тоже была, как на некоторых фото.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svas т.е. модификация со светлой ПАС тоже была, как на некоторых фото

если судить по фото, то да


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставал тут 580е чтобы посравнивать с новехонькими фостексами. В результате просидел до двух утра в сенхах =) Есть в них все-таки своя фишка при всем техническом несовершенстве. Ну и по эргономике они и сейчас могут дать фору куче килограмовых "топов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 600-е идут с чувствительностью 97dB/1mW, а не 103, как раньше. Получается, капсули уже ставят совсем другие.

6dB - это же огромная разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scsichnik, 97dB/mW это как раз 103 dB/V для трёхсот ом.


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scsichnik

В серии 580/600/650 использовалось несколько версий драйверов, однако электрические характеристики у них одинаковые (или сильно близкие), как написал @Goo8s.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scsichnik, 97dB/mW это как раз 103 dB/V для трёхсот ом.

Да, похоже так. Наткнулся на неправильное написание в инете. По этому поводу, кстати, есть вопрос в магазине, на который есть ответ - Ответ от Doctorhead.ru: Производитель вправе менять некоторые параметры характеристик и внешний вид изделий БЕЗ уведомлений. Сейчас на рыке присутствуют обе версии.

Правда, становится непонятно, про какие обе версии идет разговор.

Изменено пользователем scsichnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли люди на форуме, кто имел возможность в лоб столкнуться с разным звучанием экземпляров одной модели из линейки 580/600/650 (любая из них)?

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня был мой экземпляр и экземпляр Сергея Seraga. Короче, у Сергея звучал чуть более детально и чуть холоднее и прозрачней. А мой был чуть по сочнее.Незначительно, но я это увидел. Если в лоб не сталкивать, это вообще не понять. Визуально оба экземпляра никак не различались - все шильдики, цвета и материалы совпадали друг с другом.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisuperful, Разное звучание одной модели наушников обычное дело, особенно когда речь идёт о разных ревизиях и годах выпуска. Даже в звучании экземпляров из одной партии могут быть мелкие различия.

 

У меня имеется 2 экземпляра 580ых, одни с серым паралоном закрывающим динамики, думаю конец девяностых, но точно сказать не могу, и одни более современные, думаю из последних выпусков, с белой пластмассой вместо паралона, они уже идентичны 600ым. Звучание у них существенно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.