Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Сны в наушниках Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RuAlex сказал:

Вот ведь до чего техника дошла!

ЭлектроникЭ....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, HOOD сказал:

ЭлектроникЭ....

Скоро роботы за нас шнуры будут перетыкать.

Или сами шнуры себя перетыкать.

Вот будет счастье-то какое.

 

А тракты сами на форумах общаться.

Обсуждать своих хозяев.

Типа, воткнул себе новый предохранитель, а мой-то, дурень глухой, запищал от восторга: -

"Ах, ах, как зазвучало волшебно, просто на все деньги, не то, что со стоковым!"

Изменено пользователем RuAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1
  • Насмешил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

И под разную музыку и настроение можно просто переткнуть кабель.

В своей теме очередную хвалебную оду человекуосцилографу написал :) 

Вам думается пора к своим игрушкам нормальное питание организовать.

ЗС увеличиться, разрешение , правда чудеса пропадут.

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, algato77 сказал:

В своей теме очередную хвалебную оду человекуосцилографу написал :) 

Быстренько пьём кофе, хомосапиенсики, и бегом эволюционировать, расширять биологические возможности нашего вида. А то сидите там, на своей эволюционной нише, даже ультразвуки слышать не научились :D)


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу публикацию цикла рассказов "Удивительная жизнь человека-осциллографа"

 

На сей раз история будет куда более удивительней. Как вы знаете, у меня пока нет специализированного цифрового транспорта, поэтому подавать цифру на ЦАП приходится с ноутбука. Так как в шкафу у меня лежал один лишний силовой кабелёк песеребрянка, решил попробовать воткнуть его вместо штатного в блок питания ноута. Реально звук через комбайн изменился во всех отношения в лучшую сторону. Блин, я в шоке. Возвращаю обычный штатный кабель - звук мутней, ставлю аудиофильскую посеребрянку - звук прозрачней и живее, особенно на серединке слышны благоприятные изменения, и речь не о мелких нюансах, к которым нужно прислушиваться и трудно сказать правда ли это или показалось, а здесь меняется звук весь в целом и меняется очевидно. Кабель меняю в блоке питания ноутбука, который выполняет роль цифрового транспорта и подаёт цифру через Foobar2000.

 

large.132448.jpg.1ca41bef7c081fa91848a9a104b49cc8.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг - заменить импульсный БП ноута на линейный. Думаю, эффект тоже будет. Сам пока не дошел до этого, но планировал.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, donPedro сказал:

Следующий шаг - заменить импульсный БП ноута на линейный. Думаю, эффект тоже будет. Сам пока не дошел до этого, но планировал.

А на какой ментять то по мощности?

Если это ноут общего назначения с Виндой (а не специальный какой-нибудь дистр под аудио с сосуществующими биос настройками где залочена частота цп и т.п.), то потребление будет довольно разным в зависимости от нагрузки ЦП. И на сколько будет все корректно работать ,если гру говоря комп в режиме простоя, а линейный блок шарашит ватт на 100

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо помониторить потребление при прослушивании музыки. Как это сделать я в подробностях не знаю, но наверно не слишком большая проблема. 

У меня комп музыкальный работает от импульсника 65вт.  Врят ли ноутбук сильно больше жрёт.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, user20182018 сказал:

по мощности?

Мощность БП указана в мануале и на самом БП.

Линейный брать стоит в 1,5 - 2 раза больше мощностью, тк МАХ КПД у мелких трансов в районе 50 - 70 % номинальной нагрузки.

 

Старый ноут работал со штатным 65 Вт, когда "крякнул" поменял на 90 Вт.

Современный 2021 года те же 17 дюймов экран, 45 Вт штатный.

 

Однако не думаю что это даст ощутимый эффект, лучше поставить полное питание системы через Трансформатор гальваноразвязки со средней точкой, как написал выше.

Но ТС понял там что то свое.

 

Человек-осциллограф это

https://forum.doctorhead.ru/profile/37226-igor-tihomirov/

photo-37226.jpeg

 

статья по ссылке в его подписи.

совсем просто тут под ЗЫ3

 

Так что Дмитрий зазря присвоил себе чужое "звание" :) 

И вообще мой пост как то понял не так, судя по ответу, хотя мне ответ понравился и в таком виде, а насчет непоняток/обидок, так мало кто с какой ноги встал. :) 

 

ЗЫ. Хотя по "ФенШую" источнику нужен линейный блок, что вышесказанного не отменяет, те нужно и ЛБП и Разделительный Трансформатор со средней точкой, без нее не так будет работать.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрази меня гром! Старые 800-тки - бессмертный шедевр наушникостроения.

 

large.233307.jpg.ff3f87da008fbc7bdf93dc6356c316c1.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Старые 800-тки - бессмертный шедевр наушникостроения.

У меня из этой серии были 820-е.
Очень долго это были однозначно лучшие наушники по  звуку из имеющихся.
Из огромных плюсов - они очень хорошо звучат даже на относительно простом (но достаточно мощном) источнике.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару фактов о легендарных наушиках Sennheiser HD800 из личного опыта человека-осциллографа в процессе аудиофильского припадка.

 

Если я подключаю одновременно двое наушников к Yulong DA1: Sennheiser HD800 по балансу XLR и Fostex TH900mkII по небалансу 6,3, то уровень комфортной громкости у них примерно равен, что позволяет переходить от одних наушников к другим, не перетыкивая штекеры или слушать музыку вдвоём одновременно. ))) Больше чувствуется влияние закрытой и открытой конструкции. У TH900, которые без прямого сравнения с 800-ми вообще не ощущаются как закрытые, звук жирней, маслянистей и плотнее, с большим количеством панча и сочного баса, а у HD800 звучание без границ, абсолютно свободный звук, несущийся с ветром по широкому полю.

 

large.1854480382_SennheiserHD800andFostexTH900withYulongDA1.jpg.fa564a65627325159064a02adf9afe5d.jpg

 

Подключал HD800 через переходник к ноутбуку. Кроме общей деградации звука, сильно просел низ. Да и верх какой то не очень, и середина едкая, плоская, сухая. Такая связка может сгодиться лишь чтобы позырить сериальчик лёжа на диване, вот для этой цели вполне норм.

 

Сегодня хотел попробовать подключить наушники к плееру Cayin N6-2 и ожидал примерно такого же эффекта от слабого усиления плеера. Однако, получилось совсем не так. В связке с плеером у HD800 неожиданно просела середина. Низ утратил качество, но количественно его было довольно немало для классики и джаза за счёт плотной сцены. Без аудиофильских придирок, классическую музыку и джаз в HD800 с плеером слушать можно. Несмотря на то, что портатив для этих наушников слабенький и 800-е полноценно раскрываются только на стационаре, тем не менее фирменные фишки 800-х тут по-прежнему работают: это отличная передача масштаба при прослушивании больших симфонических оркестров. Для БСО HD800 пожалуй лучшие наушники, в которых хоть на стационаре, хоть на плеере, всё равно ощущается большое пространство, на котором может уместиться оркестр, а в их звучании всё равно остаётся очень очень много деталек и нюансов.

 

large.1417825034_SennheiserHD800withCayinN6-2.jpg.c4a39862435c3066cd28c8d7ba3a0a9e.jpg

 

large.1475784633_HD800asus.jpg.95b954d9ffa440bf7fd893b1237b99c6.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени нужно прогревать мозг перед включением аудио системы?

 

Sennheiser HD800 привык слушать в гостях, где аудиосистема прилично выше уровнем, чем техника у меня дома. Даже когда возил свой комбайн Yulong DA1 для сравнения с Hugo TT2 и мы слушали HD800, мы подключали оба комбайна к транспорту Aurender N200 и это были мощнейшие впечатления о звуке. Теперь же, я слушаю HD800 дома как есть с комбайна без транспорта и лампового OTL усилителя AudioValve и мне пришлось немного обломиться. Связка Yulong DA1 + HD800 за счёт Aurender N200 показывала существенно более собранный, очерченный и прозрачный звук. И я такой: "Вау, какой кайф". Дома нет Аурендера, нет эффекта.

 

Если Sennheiser HD800 подключить к хорошему ламповому OTL усилителю, то никакой замены кабеля им не нужно. Наушники играют бескомпромиссно, качают даже клубную электронику и тяжёлый металл, оставаясь при этом масштабными, но с ощутимым панчем на басах.

 

Подключение Aurender к Yulong DA1 добавляет в звук собранность, очерченность и прозрачность, увеличивая ощущение динамики. Клубняк 800-е уже так круто как с лампой не качают, но джаз и классика звучат потрясающе.

 

Дома Yulong DA1 без Aurender N200 + HD800: на классической и джазовой музыке слышен огромнейший потенциал - есть богатый низ и глубоченный ритм барабанов, есть много деталек, есть понимание, что большой оркестр состоит из большого числа людей. HD800 звучат у меня не только шире и более открыто нежели 900-е, Сенхи ещё и мягче по общей подаче.

 

Из-за того, что я привык слушать 800-е в другом тракте в гостях и тот факт, что они радикально отличаются характером от привычных мне дома 900-х, потребовалось некоторое время дать моему мозгу прогреться. Как раз на днях столкнулся с утверждением одного человека о том, что компонент при внедрении в систему должен в этой системе приработаться, его необходимо прогреть именно в этой системе, даже если до этого он отработал долго и уже прогрет-перепрогрет в других системах. Но сейчас, после опыта с 800-ми, я склоняюсь считать, что мы имеем дело не с прогревом компонентов в конкретной системой, а именно с прогревом аудиофильского мозга. Привыкаешь слушать определённый звук у себя дома. Стоит тут появиться, например, другим наушникам с совершенно непривычным характером подачи, и первое время кажется, что звучит оно как то не неправильно. Проходит денёк, ОП! и прогрелось.

 

Когда мы достаём усилители или комбайны из коробки, как то было с Audio-GD R27 и Yulong DA1, тут я могу заверить вас на 100%, что прогрев был объективен, как свет за окном в разгаре дня, а спустя несколько часов потемнело с наступлением вечера, так же и мои комбайны изменили звук из коробки и через неделю. Но разогреть прогретый компонент, так как он попал в новую систему - к этому действию я пока отношусь скептически. Думаю, что это результат прогрева мозга и необходимость привыкнуть к непривычно новому. Это были мои размышления по личному опыту, возможно, что я ошибаюсь.

 

large.654715191_SennheiserHD800withYulongDA1.jpg.6fc8d9c92af28478d17606b9f3c1d088.jpg

 

large.1164154926_yulongda11withsennheiserhd800.jpg.e6e1f6d1e70fe75f6de283fdf7295a45.jpg

 

large.601365943_SennheiserHD800yulongda11.jpg.9e6c379b2c991fab02a81b3e7f349f0e.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dima Rodionov сказал:

Если Sennheiser HD800 подключить к хорошему ламповому усилителю OTL

Я вам скажу есчо лучше - с хорошим трансформаторным они играют на голову выше....  :yes:


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние полтора года обнаружил, что мне не нравится мягкий аналоговый звук, больше склонен любить чёткий современный цифровой звук, а идеально если современная чёткость обогащается тембральным лаповым богатством. Да, было б круто прикупить к своему DA1 транспорт Aurender или Auralic и ламповый усилитель Auris или AudioValve - и тогда наступит счастье, но пока не по карману (((.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dima Rodionov сказал:

За последние полтора года обнаружил, что мне не нравится мягкий, слитный и аналоговый звук, больше склонен любить чёткий современный цифровой звук.

Вот он настоящий прогрев мозга! ))


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дома HD800 понравились больше с Yulong DA11 на Сабре, нежели с DA1 на АКМ. Сабра жёстче и кажется прозрачней, чётче края диапазона и меньше середины. Родной комбайн Сенхайзер HDV820, который тамошние звукоделы затачивали специально под 800-тки тоже был на Сабре и тоже подтягивал в наушниках именно края диапазона, делая их выразительней.

 

АКМ 4499 в DA1 более серединистый. Поэтому на нём шикарно звучат 900-е, у которых с краями диапазона итак всё отлично.

 

Тут даже не вкусовщины вопрос, а синергии тонального баланса наушников и комбайнов.

 

large.392510402_yulongda11withhd800.jpg.3bfd5e469ae6fbc640e92710700557bc.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-е прелесть. Много сторонников версии с S, но по мне там что-то важное ушло, фишка модели.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал Фостексы-900, Сеннхейзер 820 и планары K-ton Wodan.

На Ifi Diablo Фостексы чуть ярче, Сеннхайзеры прекрасны и гармоничны, Wodan звучат скучно.

На Fiio K9 Pro, которые по уровню выше, у Фостексов уходит лишняя яркость и добавляется деталей и драйва, у Сеннхайзеров начинают быть слышны моменты, где они "недоигрывают", Wodan раскрываются так, что превосходят обе эти модели.

Отправлено с моего CMR-AL09 через Tapatalk


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dimitry188 сказал:

На Fiio K9 Pro, которыЙ по уровню выше

чего? плинтуса?

ТС же выше внятно написал, что все эти поделки не выдерживают никакого сравнения с нормальным стационаром.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Фостексов уходит лишняя яркость и добавляется деталей и драйва, у Сеннхайзеров начинают быть слышны моменты, где они "недоигрывают", Wodan раскрываются так, что превосходят обе эти модели

Превосходят в чем? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alt37 сказал:

Превосходят в чем? 

В точности и естественности звука.

Прозрачности и деталях.

 

Причём по сравнению с HD820 - довольно сильно превосходят. У Сеннхайзеров оказывается довольно много мест, где они теряют часть звука.

И это было удивительно услышать - очень долго считал их идеальными по звуку наушниками.

 

По сравнению с Фостексами у Wodan небольшое преимущество.

Но Фостексы - более "драйвовые" и яркие наушники. И за счёт этого отлично дополняют Wodan. Которые в верхних частотах очень аккуратны.

 

Разумеется, сугубо на мой слух.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт этой Феи ( 9 pro) видимо действительно любопытный аппарат получился , только я не понял насколько мощный у нее выхлоп с  баланса для тугих наушников

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, chontvari сказал:

только я не понял насколько мощный у нее выхлоп с  баланса для тугих наушников

600-омные я бы на K9 слушать не рекомендовал.

 

А вот для всего прочего до 300 Ом их 2.1 Ватта, похоже, хватает.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.