Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Сны в наушниках Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Я думаю, что проблема с ВЧ-фобством на Сабре уходит в историю.

 

4 минуты назад, generic сказал:

по-моему про яркость сабры говорить стало моветоном еще лет пять назад
 

Жаль. Хорошее было идолище. 

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Я думаю, что проблема с ВЧ-фобством на Сабре уходит в историю

Уже давно  ушла, после перехода с чипов 9018 на 9028 и выше....


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и 9018 был не таким уж и ярким, если не слушать его с первой теслой или ультразвонами.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Element X2 по 450 вроде дорого (с учётом, что на алике он 300), но потом смотришь на цену Berkeley Alpha USB с нормальной кабельной обвязкой, а это плюс минус 250К и лишнее железо на столе или в стойке и уже не всё так печально у коробочек с транспортом на борту за пол миллиона, тут Cary DMS-500 за 300К уже пол месяца томится, ну да чуть дороже, чем Беркли получается.

Изменено пользователем Френки

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2022 в 22:00, Dima Rodionov сказал:

Да, на Авроре в 900-х уровень громкости максимально до 9 часов, на DSD 10.

 

В 13.06.2022 в 21:41, Dima Rodionov сказал:

На DA1 и DA11 наушники Fostex 900 c выхода 6,3 работают комфортно на громоксти 40-55% и до 60% на записях в DSD.

Дима, я правильно понимаю, что в DA1 и DA11 можно менять коэффициент усиления в настройках и это даёт возможность на чувствительных наушниках крутить громкость на 12-13 часов, а на авроре нет такой опции и там меньше ход громкости для чувствительных наушников?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал Дмитрия, настроился на приобретения себе DA11 уже)))

В пару, к моему АКМ 4497.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berkeley, Cary, Matrix, DA1... Мужики, возьмите меня на работу! Я толковый!  


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, maro сказал:

Berkeley, Cary, Matrix, DA1... Мужики, возьмите меня на работу! Я толковый!  

Не, на DA1 я потратиться не могу, не заработал ещё, да и места для него не найду, но вот DA11 - прямо вот удобный формат. Жаль только, что у негт нет входа уся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alt37 сказал:

Жаль только, что у негт нет входа уся...

 
 

image.png


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maro сказал:

 
 

image.png

Это не самое страшное, у моего лампового уся, выход на наушникиXLR на задней панели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы у DA11 и других кнопка на задней панели - корпус невелик, как получилось, так и поставили. Но какого они сделали кнопку включения сзади на внешнем блоке питания!? Почему нельзя было её сделать спереди вместо горящей лампочи в центре? Напрягает такая недодумка, особенно после перехода с R27 у которого и кнопка впереди была, и ещё 2 пульта управления шли в комплекте: пластиковый и железный. Долго гадал, что за плату положили, оказалась запасная плата к железному пульту )))). Укомплектовали на все случаи жизни. Вот такой он - загадочный Китай.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие пульта, конечно ограничивает универсальность применения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Но какого они сделали кнопку включения сзади на внешнем блоке питания!? Почему нельзя было её сделать спереди вместо горящей лампочи в центре? 

Чем ближе кнопка к точке входа кабеля питания, тем проще разводка и меньше наводок.

:)


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Почему нельзя было её сделать спереди

а вы не спрашивали у Юлонговцев, может быть они предполагают, что аппараты не будут выключаться никогда, и это нормально? Потому и кнопка - не важно где. У меня с ЦАПом Ifi такая же история. Кнопки вкл\выкл нет в принципе. Поддержка Ifi ответила, что так и задумано: нехай себе работает всегда. 

 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maro сказал:

а вы не спрашивали у Юлонговцев, может быть они предполагают, что аппараты не будут выключаться никогда, и это нормально?

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Чем ближе кнопка к точке входа кабеля питания, тем проще разводка и меньше наводок.

У R27 кнопка впереди, но и звук не такой прозрачный, как даже у DA11. Юлонговцы так и ответили: "чем ближе кнопка ко входу кабеля питания, тем меньше разводки и меньше наводок". А насчёт удобства: "купи тройник с выключателем, поставь где тебе удобно и не умничай".

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, отличный обзор и сравнение получились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima Rodionov сказал:
 
У разработчиков Yulong в новой модели DA11 получилась сочная, массивная, с плотной атакой реализация чипа ESS 9038 pro.
....
Кроме того, что DA1 более качественно реализован, более внимателен к мелким деталькам и нюансам, во многом сказывается разница между AKM4499 и ESS9038pro. AKM мягкий, бархатистый, слитный.
 

Дмитрий, уточните, пожалуйста, какие сетевые кабели использовались при сравнении DA1 и DA11. Не был ли там Tchernov Special 2.5. У себя на Aquila II заметил неожиданно сильное влияние сетевого кабеля на звук.


Наушники: Sennheiser HD 595, 660s; AKG 702, 712, 812; Kenner. Rognir Dynamic; HiFiMAN Arya; Yamaha MT8; Sony WH-1000XM3. 

Источники: NAS Server ASUSTOR,  S.M.S.L. SD-9 ->S.M.S.L. D300, Topping E70V Velvet ->A90 Discrete, Gustard H16; Dune HD Max Vision 4K, Eversolo DMP-A6 ->Topping D70s ->A70Pro; Yulong Aquila II, Aurora; Musatoff HA-4; Fiio M11 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AlexanderGR сказал:

Дмитрий, уточните, пожалуйста, какие сетевые кабели использовались при сравнении DA1 и DA11. Не был ли там Tchernov Special 2.5. У себя на Aquila II заметил неожиданно сильное влияние сетевого кабеля на звук.

При сравнении двух комбайнов использовал Tchernov Special 2.5 и посеребренный SL&H Sound. По сетевым кабелям: они влияют на звук точно в гораздо большей степени, чем цифровые. Комплектные кабели лежат в коробке непрогретые. Не вижу смысл с ними долго играться на комбайнах DA11, DA1, R27, так как к таким комбайнам есть смысл потратиться на хороший силовой и цифровой кабели. 

 

Tchernov Special 2.5 умышленно выбрал под себя после прослушивания нескольких вариантов в магазине ДХ и брал домой у знакомых разные кабели. Tchernov Special 2.5 мне понравился тем, что он добавил объём и воздух, не в ущерб динамичности и драйву.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прилёг послушать музыку, и вдруг обратил внимание, что на DA11 вокал стал яснее на тех же записях, которые слушал несколькими днями ранее. Похоже комбайн прогревается, становится прозрачней и яснее серединка и звук немного (не радикально) делает шажок в нейтральную сторону. DA1 прогревался чуть меньше двух недель. DA11 у меня уже 1,5 недели. Но на старшем комбайне результат прогрева был слышен без сомнения, звук изменился резко и несомненно в лучшую сторону. На DA11 ну вроде яснее серединка, чуточку нейтральней и немного сцена объемней.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же замечательно, что мы с вами наушниковые аудифилы, и что есть хороший источник и крутые наушники под рукой. Сижу, работаю за ноутбуком под музыку и убеждаюсь с каждой минутой, что аудиофилия - крайне полезное для человека дело, нужное, а наша техника имеет заслуженно немалый ценник, так как хорошая аудиофильская аппаратура действительно хорошая и результат слышен, и разница.

 

Решил послушать ритмичную электронику, чтобы ускорить ритм деланья рабочих дел. Подключил 900-е, на DA1 поменял силовой кабель Чернов на DAXX. Чернов придаёт звучанию объём и открытость. DAXX тоже позволяет строится музыкальным образам в приличный объём вокруг головы, но объём этот не светлый как у Чернова, а тёмный и густой. DAXX попроще, да и стоит подешевле Чернова, но зато он позволяет извлечь из 900-х нужное количество толстого басового удара. Руки выполняют на ноутбуке работу, уши замерли в эстетическом наслаждении от чётких и объёмных звуков верхних и средних частот, а голова качается взад-вперёд под ритм жирного баса.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 7
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть три силовых кабеля: Чернов, DAXX и посеребяный авторский. Поменять один из этих кабелей, как крутнуть эквалайзер. Чернов самый нейтральный, DAXX пожирнее и басовитее, посеребрянка добавляет подчёркнутости, выразительности и прозрачности верхним и серединке, а бас приберает. И под разную музыку и настроение можно просто переткнуть кабель.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dima Rodionov сказал:

можно просто переткнуть кабель.

Вот ведь до чего техника дошла!


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.