Перейти к содержанию

Дарим 5 000 бонусов!

Лето со звуком

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Лампы сказал:

Кондиционер питания скорее всего не поможет.

Я бы не стал такое утверждать, даже в качестве предположения.
У меня, в заземлённую розетку, воткнут, в качестве удлинителя, сетевой фильтр APC SurgeArrest E-25GR, в него воткнут ISOTEK V5 Syncro Uni 16, который из переменного тока убирает постоянную составляющую, приводя синус к полному балансу относительно земли, дальше в него воткнут уже кондиционер ISOTEK Aquarius EVO3, ну а вся аудиоаппаратура уже подключена к нему, причём самодельными кабелями, фон питания абсолютно чёрный :smoke:
Но в рюкзак такое, конечно же, не положишь :crazy:


 

Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom.

DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста хорошие лампы 12AX7/ECC83. Интересуют хорошее соотношение цена/звук. Про NOS Telefunken знаю, но ценники там немилосердные..

 

Еще интересуют аналоги ламп Fire Crew PSVAN SV181-TII, но за разумный ценник.

 

Заранее спасибо! :)


1:ноут+цап(ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B)>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).

2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS,реклок)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, iBUTCHER сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста хорошие лампы 12AX7/ECC83. Интересуют хорошее соотношение цена/звук. Про NOS Telefunken знаю, но ценники там немилосердные..

 

Еще интересуют аналоги ламп Fire Crew PSVAN SV181-TII, но за разумный ценник.

 

Заранее спасибо! :)

бери китайцев, SHUGUANG 12AX7-T
но только смотри, чтобы они были трёхэтажные (см. фото), потому что есть и чья-то двухэтажная перемаркировка.
image.thumb.png.19028e74e36ec1c5c7b894389f82a8d4.png
ещё считаются неплохими, тоже лампы от SHUGUANG, но модель 12AX7-TA, но их внутренний конструктив, пока не разобьёшь, не узнаешь, поэтому я их остерегаюсь брать, к тому же, ноги у них без позолоты, прям какой-то кот в мешке получается, т.е. их по любому надо брать в официальном магазине, но тебе, как активному пользователю 6Ж4, видимо, не очень важно внутренне содержимое, можешь попробовать ради звука, заодно расскажешь об ощущениях :smoke:
 image.thumb.png.bb3b32c4350e0e1b67eece583b1fc9f4.png
У PSVANE тоже есть лампы в закрытом исполнении, серия COSSOR ECC83, с позолоченными контактами, но они, скорее всего, двухэтажные, их я не слушал, поэтому рекомендовать не буду
image.thumb.png.e72a79ff3a3c6ca745c7faae0fc3facf.png


 

Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom.

DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EeZz сказал:

бери китайцев

Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

 

Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

Сейчас такие там стоят. 

 

Fire Crew PSVAN SV181-TII

 

IMG_20260624_192436.jpg

Изменено пользователем iBUTCHER

1:ноут+цап(ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B)>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).

2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS,реклок)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iBUTCHER Долгое время пользуюсь нашими современными Tung-Sol 12ax7/ECC803 Gold. Нареканий нет: не шумит, не микрофонит, все вполне сбалансированно. Есть желание попробовать и наши современные Mullard 4004 и Tung-Sol 6SN7GTB (коричневый цоколь). Linlaitube 6SN7-T (черненный баллон) купил, но не слушал - визуально все добротно и качественно, с Psvane CV181-Z, увы, не сложилось: криво вклеен баллон и нарушение покрытия ножек одной из ламп из-за флюса… часть денег вернули, но некоторые вопросы к ОТК появились… При этом есть в хозяйстве и другие лампы Psvane, там все отлично. Не повезло, бывает. 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, iBUTCHER сказал:

Спасибо за ответ дружище, а за аналоги 6SN7 скажешь что то??

 

Имею интерес к одному усилку для наушников(трансформаторный, 1,5 Вт)

Сейчас такие там стоят. 

 

Fire Crew PSVAN SV181-TII

 

IMG_20260624_192436.jpg

Самому мне с лампами 6SN7 работать не довелось. То, что на фото ниже, изделие 1950-ых годов, с е-бея, найти в РФ уже не просто. Кстати, эта лампочка очень похожа по размерам и цвету цоколя на SHUGUANG 6SN7GT, так что я даже не исключаю перемаркировку. Питерская Светлана (=С=), которая работала в начале 2000-ых, по 2013 год включительно, их уже не делала.

Спойлер

6SN7 Svetlana Brown Base 2 Tubes (New Old Stock) NEW 1 Year Warranty - Picture 1 of 2image.thumb.png.82c3f163b6f97eeae3c4b90932dd7006.png

Как правильно говорит e2-e4, имеет смысл обратить внимание на Tung-Sol 6SN7 GTB, особенно на вариант с круглыми анодами (см. фото ниже). Из российских производителей рекомендую изделие от Genalex 6SN7 GTB (найти не просто), аудиофилы очень ценят эти лампы за широкую сцену, звук, насыщенный гармониками. Ещё Electro-Harmonix 6SN7EH, тоже говорят, неплохие, но они, скорее всего, звучат очень нейтрально. Хотя кто их только ни делал - RCA, Raytheon, SOVTEK, Tesla и позже JJ, Mullard, Kenrad, Hytron, General Electric, Westinghouse, причём  у многих из них были ещё и разные исполнения, как по цоколю, так и по колбе, у RCA и  Kenrad были лампы с "задымлённой" стеклянной колбой, а Sylvania выпускала с тремя вариантами цоколя, и даже с такой экзотикой, как цоколь в форме монеты (Coin Base).

Спойлер


image.thumb.png.54f45e086e1061b626a4e0a17ffdd603.pngimage.thumb.png.0439c60820ea51e6ec2ffe7079bb47c5.pngimage.thumb.png.999ce038e6ab34748481df46c9438b6b.pngimage.thumb.png.441dff726e64e37ba91d132fc172510f.pngimage.thumb.png.ff02c83953748807b4f64ef570c8439d.pngimage.thumb.png.1a0758f8f76313210299439ab99ce50f.png

Но вот на что реально, возможно, стоит обратить внимание, так это на лампы от МЭЛЗ 1950-ых годов, 6Н8С (это советский аналог 6SN7) с перфорированным анодом, см. первое фото ниже, да и вообще, 6Н8С от МЭЛЗ - это не редкость на АВИТО, но были разные исполнения, например, с чёрным анодом (второе фото), и с военной приёмкой (третье фото).

Спойлер


image.thumb.png.594b523a80d58745988502540e2e7a6a.pngimage.thumb.png.b5d77f297c1fd16bb996c89700d4244e.pngimage.thumb.png.6ad6fab299c57cc95cd2ad7d952b453b.png




 

Изменено пользователем EeZz

 

Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom.

DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭЛЗ'овские-хороши!

Было больше сотни, 53-го года:)

Особо не сравнивал, на слух-ясные,что называется, музыкальные

Слушать после них обычные, с черным цоколем не хотелось

Заметно грубее

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

IMG_20260625_164144.jpg


1:ноут+цап(ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B)>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).

2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS,реклок)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, iBUTCHER сказал:

Мне интересны большие аналоги 6SN7, с баллонами типа кобра. Кто то юзает подобные?

IMG_20260625_164144.jpg

Ну, тогда красоты тебе в ленту от SHUGUANG, там точно есть чем поживиться (смотри по спойлером), но брать всё желательно в официальном магазине от завода, я бы, честно говоря, выбрал бы из них WE6SN7PLUS :smoke:

Спойлер

image.thumb.png.9269f19596e30f2c5514c4422e2aa17e.pngS3fba71c9e17a451bbea5ae8148fd7e8aw.jpg

image.thumb.png.84f65f7fc9a5dad7ac2cf5e4b6ad822f.pngimage.thumb.png.ae6e5df7005b81f8daef8b989699979d.pngimage.thumb.png.423555a776c3c2ecc003241319fa0108.png
 

 

 

 

У PSVANE и LINLAY тоже, конечно, своих изделий на эту тему хватает (LINLAY см. под спойлером), есть даже в форме лампочки Ильича, но шуги - это шуги ;)

Спойлер

image.thumb.png.84f306168e918451e03951a68b2fca62.pngimage.thumb.png.a8588c6b0c18a17097f6f486d974dd17.pngimage.thumb.png.7f49ef6fd00286d2ec7676ce278d7975.pngimage.thumb.png.64f57d40a80da0596a893e3b116031a8.pngimage.thumb.png.56576604375eab42b56158eb38bfee80.png
 

И, кстати, на счёт ламп в баллонах типа "кобра" - обычно они бывают очень богаты на низы, но бывает и так, что низов оказывается чересчур много, - у меня был такой опыт с КТ88-TC.
 

Изменено пользователем EeZz

 

Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom.

DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так..

 

Mullard 12AX7 > 2 Fire Crew PSVAN SV181-TII.

 

 

IMG_20260627_211034.jpg


1:ноут+цап(ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B)>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).

2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS,реклок)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iBUTCHER сказал:

Как то так..

Узнаю "павлин-мавлин" :drinks:
И как оно?


 

Headphones: HiFiMAN (Ananda V1 / V3 / Unveiled, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, Sennheiser HD 660S2, and oths // cables: more than 20 custom.

DACs: Creative SoundBlaster AE-7 / AE-9, YULONG DaART Aquila III, HiFiMAN Serenade BT, SMSL SU-X // AMPs: SingXer SA-1 / SA-2, xDuoo MT-602 / MT-604, AUNE S17 Pro / Pro EVO, Cayin MT-45MK3 / HA-6A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, EeZz сказал:

Узнаю "павлин-мавлин" :drinks:
И как оно?

Классный звук! Слушал Peng и Baroque. :)


1:ноут+цап(ess sabre, реклок, 24/384 kHz(PCM), DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B (12AT7>6SN7>300B)>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).

2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS,реклок)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.