Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

То есть вы хотите сказать что из звука можно вычленить почерки всех этих компонентов и понять что к всему этому добавляет юсб кабель?

Если в одной и той же устоявшейся аудио-системе, с одними и теми же постоянными компонентами, звук которых хорошо знаешь, на одних и тех же наушниках или АС: а) поменять один единственный, допустим, кабель (неважно какой), на другой, что вызовет определенное изменение звука данной системы. б) а потом, по возвращении на предыдущий компонент, звук системы вернется в первоначальное состояние, то не должно вызывать сомнений, какой именно компонент системы и как повлиял на изменение звука :) И почерк других компонентов системы здесь не будет играть никакого значения.

Естественно это все при условии, что меняется только один компонент и система хорошо и глубоко знакома до мельчайших нюансов.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cher908,

Я и не говорю что юсб кабель не влияет на звук. Я говорю о том что после него ещё куча компонентов и понять что что то в звук приносит именно юсб кабель - невозможно. Это просто невозможно физически. Особенно слухачу Родионову которого ещё год назад на форуме никто не знал.

Интересно, если предложат, он поставит на спор свою квартиру что различит в слепом тесте юсб кабеля? А то просто так п......ть - не мешки ворочать.

 

А про то что все это слышат..... Ну каждый человек хочет быть лучше другого. А у аудиофилов это выражено почему то в гораздо большей степени.

Видимо им больше негде самоутверждаться.

 

@Rutger,А этот златоух слушает каждый день разные системы и разные наушники.

 

@Rutger,А вы будете уверены что это замена кабеля а не просадка например напряжения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать что из звука можно вычленить почерки всех этих компонентов и понять что к всему этому добавляет юсб кабель?

Элементарно же. Есть система и есть два USB-кабеля. Слушаем с одним, слушаем с другим. Остальные компоненты не менялись, следовательно то, что вы слышите (или не слышите) будет разницей именно между кабелями, а не чем-то ещё.

 

Возьмите самый дешёвый шнур от принтера, как в супермаркетах валяются. И любой недорогой "аудиофильский". И послушайте. Или даже не "недорогой" - Sergst без проблем под манибэк кабели предлагает. Не нравится/ не слышно - просто вернул обратно.

 

Ранее я про usb-кабель то же думал, что передать цифру должен любой шнур, но в случае с передачей IP-пакетов идет проверка целостности получения данных, а в аудио, как оказалось, поточное воспроизведение, и никто из производителей контроллеров не озаботился проверкой контрольных сумм (может я ошибаюсь, но про это читал на нашем Форуме), а если так, то потери и привнесенные ошибки/искажения (помехи), как и в любом шнуре, вполне допустимы.

Всё правильно. Потоковое аудио не предусматривает повторной отправки пакетов, в отличие от копирования на флешку, печати на принтере и т.д. Но там и других проблем хватает, судя по разнице между экранированными и неэкранированными кабелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот златоух слушает каждый день разные системы и разные наушники.

Со опытом, при длительном и постоянном прослушивании различных компонентов и систем, в различных условиях, приходит понимание разницы и в более сложных вариантах.

А вы будете уверены что это замена кабеля а не просадка например напряжения?

Да, буду. Регенераторы, фильтры, хорошая сеть, проведение сравнения несколько раз - все это исключит различия, вносимые, в частности, сетью.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто невозможно физически. Особенно слухачу Родионову которого ещё год назад на форуме никто не знал.

Интересно, если предложат, он поставит на спор свою квартиру что различит в слепом тесте юсб кабеля? А то просто так п......ть - не мешки ворочать.

Так, ради интереса... вы готовы поставить даже не квартиру, а просто, например, тысяч десять евро, на то, что я в слепом тесте на своей аппаратуре не отличу принтерный шнур от Фурутеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,Это всё в теории красиво звучит. А на практике слишком много переменных. Начиная от просадки напряжения и заканчивая увеличением пробок в ваших ушах, переменой настроения и изменением громкости уличного шума. Как то так....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wire world, полагаю Platinum?

Похоже всеже на Silver, но они оба куда "правильнее" младших WW, например того же Ultraviolet'a

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, Ну это в идеале. А идеала как известно не бывает.

 

Так, ради интереса... вы готовы поставить даже не квартиру, а просто, например, тысяч десять евро, на то, что я в слепом тесте на своей аппаратуре не отличу принтерный шнур от Фурутеха?

Конечно нет. Я с головой пока дружу. А в чужой системе слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого сравнивали звучание сетевого проигрывателя по коксу и ноутбука по USB. Небо и земля. Как раз разница складывалась из прозрачности, глубины сцены и более живых тембров, плюс прибавлялось общее разрешение. Cambridge, естественно, был на два шага впереди.

Самое интересное в том, что долгое время тоже был уверен, что Кембридж по коксу звучит на 2 шага впереди, пока отчетливо не услышал обратное...

 

Как оказалось, в некоторых трактах с некоторыми наушниками, все может сложиться с точностью до наоборот...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orion, здесь все дружат с головой, и если разница есть, то её можно услышать. А когда её нет, то её никто не услышат. Если все компоненты звучат одинаково, в чём смысл этого и других подобных этому форумов? Получается, что выбор сводится: "продайте мне вон тот чёрный ящик с дыркой под наушники и три метра проводов отмотайте на сдачу".


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Я с головой пока дружу. А в чужой системе слабо?

Не знаю - я же не слышал как эта гипотетическая чужая система звучит. Да и сам смысл такого сравнения мне непонятен. Кабели же покупаешь в свою систему, а не в чужую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,Какой смысл сравнивать изначально кабель не предназначенный для аудио (принтерный) и дорогой. Если вы сказали что отличите свой фурутек при сравнении с брендовым но который вы раньше ещё не слушали.... А так.... Это как слепой скажет что отличу на ощупь запорожец и Хаммер.

 

Кстати чего это я? Стоило прочитать название темы и всё стало на свои места. Домыслы - они и в Африке домыслы. К истине не имеют никакого отношения :NOno: . Простите меня Дима Родионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,Какой смысл сравнивать изначально кабель не предназначенный для аудио (принтерный) и дорогой. Если вы сказали что отличите свой фурутек при сравнении с брендовым но который вы раньше ещё не слушали.... А так.... Это как слепой скажет что отличу на ощупь запорожец и Хаммер.

Ага, ещё желательно на ходу, по встречке, задним ходом и пьяным. Так можно доказать не то, что отсутствие разницы между кабелями, но и между вкл/выкл.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,Какой вы непостоянный.

Но вот теперь именно меломан во мне со своими растущими запросами дёргает и будит аудиофила. Хочет поглубже в музыку залезть, сволачь.

Можете уточнить что это значит? Видимо так аудиофилами и становятся. Потихоньку. Помаленьку.

Я не говорю что быть аудиофилом плохо. Каждый получает удовольствие по своему.

Попробую ответить.

Фразу о непостоянстве принимаю нормально.

С одной стороны - постоянные параметры имеет только неживое. (Да и то условно)

С другой - думается, Вы в какой то мере искусственно пытаетесь разделить меломана и аудиофила.

Т.е., хочу сказать что это всё литература: термины, формулировки.

А в жизни спаяно всё.

В 50-е годы, допустим, человек полюбил и захотел глубже понять классическую музыку.

Меломанил напропалую у радиоточки и удовольствие получал такое, что дай нам Бог с вами.

Вопрос: Зачем он ещё и бегал на концерты в филармонию, когда выдавалась возможность?

Вопрос риторический, конечно. Оставлю без развития - надеюсь на понимание мысли.

Далее...

Намедни слушал оперу в хорошем зале.

С музыкой дружу давно, и инструменты хорошие слышал вживую, и голоса неплохие.

Но чтобы много профи да в замечательном зале - первый подобный опыт.

В какой то момент поймал себя на мысли, что в многослойном потоке впечатлений и информации начал анализировать опыт прослушки

записанной живой музыки: Что могут сегодня передать аудио девайсы?

Я хочу и - главное - имею возможность слушать практически любые произведения в лучших вариантах исполнения дома.

И когда я услышал упомянутые Дмитрием HE5 LE, понял, что есть девайсы, с которыми можно с меньшими на 2 порядка усилиями воображения

закрыв глаза представить себя в концертном зале, нежели с моей бюджетной системой.

И это на сегодняшний день не есть какой-то недосягаемый фантом.

Да, я продолжаю получать удовольствие от понравившейся музыки в своих наушниках.

Но то, что услышал вживую, уже как то соизмеримо соотносится с тем, что слышал в топовой изодинамике.

(Тут хочу вставить мысль, кстати, что разговоры о чрезмерно раздутой сцене в некоторых наушниках - это для меня теперь какой то пердимонокль.

Речь о не электрической музыке, конечно.

Можно говорить о недостаточной звуковой текстуре, измельчённых образах... Но когда слышишь и получаешь удовольствие от богатства красок живого голоса, который звучит в 20 метрах от тебя,

и чувствуешь, что между тобой и источником звука нет ничего, но есть очень важная в звуковом восприятии субстанция - воздух, понимаешь, что 99,9% наушников не имеют сцены вообще)

 

Пожалуй, наговорил уже много. И к чему...

Это и есть мой внутренний сплав меломана и аудиофила.

Как теперь "расслышать" всё это, и заставить себя не стремиться к вполне осуществимой возможности слушать лучших музыкантов чаще, чем это позволяют возможности походов в концертные залы,

и при том слышать почти всё, на что способны их голоса или инструменты?

 

Я уже не говорю о музыкантах, которые иногда годами ищут свой идеальный инструмент, и бывают счастливы, когда находят.

Таких историй полно.

Но и далеко можно не ходить. Любой, даже начинающий музыкант, расскажет, сколько вдохновения может дарить прилично сделанный инструмент,

и как может удручать и убивать начатки любви к музыке занятия на какой-нибудь "фанерке".

Как делить меломана и аудиофила? Не знаю.

 

Это всё не к извечному спору, возникшему вновь и в этой ветке.

Я не встреваю в него. Просто делюсь сугубо личным, и попытался ответить на вопрос.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аудиофилии, меломанстве....и Деде. ))

Порядком стали уставать уши от многочасового прослушивания, стали резать ВСЧ,

мерещится везде искажения... )))

И в поисках панацеи запустил в Фубаре плагин

Dolby Headphone Wrapper

(foo_dsp_dolbyhp.dll)

1.4.1

 

Очень, очень душевно и комфортно теперь в закрытых наушниках!

А теперь слушаем дальше! ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMan HE-5 LE у меня долго были на руках. За это время успел переслушать наушники на куче разной техники от ламповых усилителей до мизерного xDuoo. Но даже на нём было понятно, что HE-5 LE высокотехничные наушники, детальные и с громадным потенциалом.

Я хочу и - главное - имею возможность слушать практически любые произведения в лучших вариантах исполнения дома.

И когда я услышал упомянутые Дмитрием HE5 LE, понял, что есть девайсы, с которыми можно с меньшими на 2 порядка усилиями воображения

закрыв глаза представить себя в концертном зале, нежели с моей бюджетной системой.

Это хорошо, что старенькие, уже почти совсем подзабытые НЕ-5LE еще всплывают то тут, то там...

Сам я являюсь доволным владельцем совсем первой версии НЕ-5, в деревянном корпусе и со стоковым серебряным кабелем, а также супер-пупер мода НЕ-5 от Снорри, которые и являются, в данный момент, "любимой" женой изодинамикой,

 

Потенциал этой разработки Фанга весьма высок, сравним с последующей моделью НЕ-6, а некоторые экземпляры НЕ-5 их даже превосходят.

Да и Снорри знает, как грамотно "поднять" их и так, весьма высокий изначальный уровень.

 

Но усиления, конечно же, требуют весьма качественного.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь доволным владельцем совсем первой версии НЕ-5

 

Доводилось вам сравнивать HE-5 и HE-5 LE? Есть ли разница, и если есть, то в чём и на сколько существенна?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу слепых тестов

 

Тут уже и квартиры начинаю предлагать поставить... да уж...

 

Есть такой предмет в технических вузах - теория измерений. Кто изучал знает. На пальцах - казалось бы простой эксперимент: присоедини тестер - померь напряжение. Чего там может быть интересного? Так измеряют по несколько раз , записывают значения, потом считают по формулам, находят средние значения, среднеквадратичные отклонения ... маразматы полные... Ладно форум не о том. Предъява к слепому методу в следующем:

 

- человек не измерительный прибор ( точнее измерительный прибор с БОЛЬШИМИ внутренними шумами)

- чуть сдвинули ( или подприжали) наушники ... АЧХ уползла в космос

- ну и как тут заметили умные люди - сволочи энергетики сидят и крутят ручки регуляторов меняя напряжение в сети.

 

Ничего с слепыми тестами надежно не получается. Может получиться , а может нет. Математики как говорят - один раз нет - это значит ответ - НЕТ.

 

Есть ли выход. Для себя решил - мнение о звуке наушников ( субъективное, конечно) можно составить послушав их на разных жанрах, в разных связках остальной аппаратуры минимум недельки этом две. Ну и обычно оно уже процентов на 80% не меняется по ходу дальнейшей жизни.

 

Хотя все равно - век живи, век учись - дураком помрешь.

 

PS. Мгновенное перетыкание тоже не выход - чисто эмпирически . Только долгое прослушивание рулит!

 

являюсь доволным владельцем совсем первой версии НЕ-5

 

Доводилось вам сравнивать HE-5 и HE-5 LE? Есть ли разница, и если есть, то в чём и на сколько существенна?

Дима , поищите ветки на форуме. Мало того, что их сравнивали много и подробно. Насколько я помню из одних другие делаются легким движение руки - изменением демпфирования - это тоже описано. Будет возможность послушайте НЕ4 - очень интересный звук - хотя и не идеал, конечно.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь доволным владельцем совсем первой версии НЕ-5

Доводилось вам сравнивать HE-5 и HE-5 LE? Есть ли разница, и если есть, то в чём и на сколько существенна?

Драйверы, во всех версиях - одинаковы.

 

Я "Le" не слушал, могу сравнить только не-5 и мод, но по отзывам тех времен, в LE поменяли корпус с дерева на пластик, что, сами понимаете, не совсем гуд, и чуть изменили демпфирование в сторону "затемнения" звучания при некоторой утере детальности по верхам.

Ну и серебряный сток на не-5, заметно ярчил.

 

Снорри в своем супер-моде, сделал новый деревянный корпус с амбушами из натуральной кожи и хорошо просчитанным объемом, вроде, немного изменил демпфирование, в результате, тональный баланс выровнялся с сохранением детальности на вч.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аудиофилии, меломанстве....и Деде. )) Порядком стали уставать уши от многочасового прослушивания, стали резать ВСЧ, мерещится везде искажения... )))

А у меня обратная проблема! Устают уши от низких частот. Причём к высоким я очень лоялен, люблю чтобы было всё супер детально, искрилось и так далее, а вот от низа уши устают. Дошло до того что вчера послушал музыку в своих Audeze LCD2C на достаточно высокой громкости и сегодня болит ухо. Вот такая вот беда. :(


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аудиофилии, меломанстве....и Деде. )) Порядком стали уставать уши от многочасового прослушивания, стали резать ВСЧ, мерещится везде искажения... )))

А у меня обратная проблема! Устают уши от низких частот. Причём к высоким я очень лоялен, люблю чтобы было всё супер детально, искрилось и так далее, а вот от низа уши устают. Дошло до того что вчера послушал музыку в своих Audeze LCD2C на достаточно высокой громкости и сегодня болит ухо. Вот такая вот беда. :(

Серебряный кабель разгрузит нч и повысит искристость на вч и общую детальность.

"Темный" тракт вполне может "поднять" по уровню и одновременно, выровнять баланс частот.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аудиофилии, меломанстве....и Деде. ))

Порядком стали уставать уши от многочасового прослушивания, стали резать ВСЧ,

мерещится везде искажения... )))

И в поисках панацеи запустил в Фубаре плагин

Dolby Headphone Wrapper

(foo_dsp_dolbyhp.dll)

1.4.1

 

Очень, очень душевно и комфортно теперь в закрытых наушниках!

А теперь слушаем дальше! ))

 

Софт - это будущее в индустрии музыки. Фильмы уже смотрим на 50% в компьютерной графике? Скоро, скоро...други мои!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, об аудиофилии, меломанстве....и Деде. ))

Порядком стали уставать уши от многочасового прослушивания, стали резать ВСЧ,

мерещится везде искажения... )))

И в поисках панацеи запустил в Фубаре плагин

Dolby Headphone Wrapper

(foo_dsp_dolbyhp.dll)

1.4.1

 

Очень, очень душевно и комфортно теперь в закрытых наушниках!

А теперь слушаем дальше! ))

 

Софт - это будущее в индустрии музыки. Фильмы уже смотрим на 50% в компьютерной графике? Скоро, скоро...други мои!

Да давно уже музыку "делают" на компе, даже косяки вокалиста правят, не говоря уж о софтовых перкуссиях...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софт - это будущее в индустрии музыки. Фильмы уже смотрим на 50% в компьютерной графике? Скоро, скоро...други мои!

 

Ну и фильмы соответствующие получаются. Реализма в них - 0%. В "Т-34" половина сцен как геймплей из какой-нибудь игрушки типа WOT и т.д...

 

Вся софтовая пост-обработка бытовыми эквалайзерами - добавляет цифрятину и убивают живость и естественность исходной записи. Не путать со студийным мастерингом.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциал этой разработки Фанга весьма высок

потенциал китайской разработки достаточно высок? вы серьезно? да ладно....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.