Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

ооо проплаченгый пост подъехал) а я уже соскучился)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проплаченгый пост подъехал)

 

Только где деньги? :((( Я бы с удовольствием написал это за бабки. А то какая то благотворительность...

Как струсить бабла с Astell&Kern? Или хотя бы плеер в подарок.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Отличный обзор... кинь ссылку в тему по синезубам, - тем, кто интересуется будет полезно почитать.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь кое в чем разобраться. Вопрос практический.

 

Прослушиваю песню группы Роксетта "Fingertips". Во флаке. Без добавления баса через EQ я не прослушиваю...или плохо прослушиваю, игру бас гитары. Когда добавлю - все играется.

Вопрос: кто то из вас может на своем тракте проверить, вы напрямую через железо слышите в наушниках Бас?

Это в первую очередь для меня интересно. Почему, потому что я жалею о том, что не взял свои аудиозаписи для прослушки в ДХ...

 

Ну...а пока все.

Спасибо за ответы.

Всем хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь кое в чем разобраться. Вопрос практический.

 

Прослушиваю песню группы Роксетта "Fingertips". Во флаке. Без добавления баса через EQ я не прослушиваю...или плохо прослушиваю, игру бас гитары. Когда добавлю - все играется.

Вопрос: кто то из вас может на своем тракте проверить, вы напрямую через железо слышите в наушниках Бас?

Это в первую очередь для меня интересно. Почему, потому что я жалею о том, что не взял свои аудиозаписи для прослушки в ДХ...

 

Ну...а пока все.

Спасибо за ответы.

Всем хорошей музыки!

 

естественно слышу. как можно не слышать бас если железо нормальное...

ещё раз на будущее эквалайзер не нужен для нормальной техники. надеюсь вы такую купите

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прослушиваю песню группы Роксетта "Fingertips". Во флаке. Без добавления баса через EQ я не прослушиваю...или плохо прослушиваю, игру бас гитары. Когда добавлю - все играется. Вопрос: кто то из вас может на своем тракте проверить, вы напрямую через железо слышите в наушниках Бас?

 

Бас гитара там завалена. И кажется, не только там, у Роксетт такой подход к своему мягкому звуку.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прослушиваю песню группы Роксетта "Fingertips". Во флаке. Без добавления баса через EQ я не прослушиваю...или плохо прослушиваю, игру бас гитары. Когда добавлю - все играется. Вопрос: кто то из вас может на своем тракте проверить, вы напрямую через железо слышите в наушниках Бас?

 

Бас гитара там завалена. И кажется, не только там, у Роксетт такой подход к своему мягкому звуку.

 

@metalfan, вопросов к вашему слуху больше нет.

 

Спасибо, ребята!

 

Мне для себя нужно, чтобы делать какие то выводы. Мои шурики 1440 играют отлично. Но не представилось возможность прослушать на железке в ДХ, ну вот на Металлике. А дома слушаю, хоть и плохенькое железо, но Басс как свойственно металике, отменный. Особенно барабан с тарелками на фоне баса...ох, как поддает. Может серединка грязновато играет (по АЧХ) ...ну, конечно чистоты хочется.

Будет и на нашей улице праздник.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, спасибо, что напомнили про Roxette! Я последний раз её на кассетнике слушал :)

 

P.S. Добавьте в подпись что-нибудь вроде "Мне уже говорили про эквалайзер!" Который раз уже советуют :)

Изменено пользователем Ragnar-BY
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без добавления баса через EQ я не прослушиваю

+3 db искажения не дает,выше уже идет.Даже здешние эксперты об этом говорят с настороженностью,вдруг кто что заподозрит.Это я о чем,кому что нравится.Имхо. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без добавления баса через EQ я не прослушиваю

+3 db искажения не дает,выше уже идет.Даже здешние эксперты об этом говорят с настороженностью,вдруг кто что заподозрит.Это я о чем,кому что нравится.Имхо.

Вон оно как .....а выше это сколько , чтобы искажения услышать ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно как .....а выше это сколько , чтобы искажения услышать ?

Здравствуйте и у нас погода уже налаживается,думаю будет +25 днем.Желаю всего хорошего.

По ответу очевидно , какие бывают последствия от увлечения эквалайзером и сопутствующими искажениями ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Да я то за всегда с Жигулей пересесть на BMW. Все советы помню.

 

Не буду отрицать, что слух притупился и глаз уж не тот.

 

К слову сказать, при посещении ДХ, и прослушки одних Сони (ушей) Денон и 660...у меня небыло космического восприятия звука. Товар просто преподносил мне звук. Это возвращаемся к первой строчке...едем как на Жигулях так и на BMW, от точки А до точки В. Просто водитель тебе говорит: ты же едешь в BMW! По сути без разницы, просто переместиться. Не буду углубляться и говорить о достоинствах BMW.

 

А вот такой момент я имею сегодня. Например, купил уши...а они один материал подают так, а другой по- другому. То не хватает Низких...то еще чего то. Все вы знаете, в том числе не практике. На фото выкладывают по несколько пар ушей. Я просто такую ситуацию не потяну...под каждую песню свои уши и своя железяка. (может утрирую).

 

Как мне представляется: есть уши и железяка + контент (это особая сфера мнений о качестве). И в этой автономной системе ты должен получать ВСЁ! Для тугоухого (как я) добавить...и т.д.

Я внимательно слушаю (как мне кажется) шурики : они дают бас (глубокий и жирный, если хотите), высокие - получите, середина в порядке...при том они подают материал - светло и ясно.

Соответственно железяка в паре с ними должна удовлетворить мои требования! Как мне кажется. Может есть такая железка...рублей так за 200???

 

Поверьте, это так сказать жизненно-практическая позиция. Бытия+денег+слуха+и т.д. Мнение многих из вас очень интересны...пишите (желательно без оскорблений).

Всем здравия и хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду отрицать, что слух притупился и глаз уж не тот.

Дед, но вгляд-то хоть твёрдый??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие бывают последствия

Одуванчики во все цветут и листья во всю распустились.

Опять эквалайзер накрутил во все или во всю ......? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эквалайзер накрутил во все или во всю ......?

Снега думаю уже не будет,только в горах.

Общение на русском, похоже, даётся с трудом. Попробуйте на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эквалайзер накрутил во все или во всю ......?

Снега думаю уже не будет,только в горах.

Как сообщает Гидрометцентр, на ближайшей неделе нас ждёт аномальная погода — температура будет соответствовать климатической норме. ( Синоптик Эквалайзер Михалков) :spiteful:

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщает Гидрометцентр

Не знаю как у вас а у нас все по другому.Думаю что денон лучше чем фостекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на английском

Русский кое как дается в общении,на англицком вообще в лес и дрова. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лэт ми спик фром май харт :)


Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на английском

Русский кое как дается в общении,на англицком вообще в лес и дрова.

Equalizer is the best means of a split personality

( Синоптик Эквалайзер Михалков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте увлечь дискуссию от споров про эквалайзер. Тут Дед весьма здравую тему подбросил - вполне конкретный пример с отзывом для своих наушников.

Думаю, каждый ловил себя на моменте, когда что-то конкретное (пусть даже звук в несколько секунд) одни наушники отрабатывают значительно лучше других, либо хуже.

Можно делиться своими "моментами экзаменовки" для конкретного примера. Согласитесь, описание "в общем" малоинформативно, нет возможности лично проверить, как при том же примере с Роксетт.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PleaseHelp , я лично бросил это "грязное" дело в начале 80-х , на сегодня вся аудиотехника не имеет темброблоков

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение беспроводной темы. На сайте разработчика AptX HD появились Beyerdynamic Amiron Warless. Так как новинку можно использовать и по проводу, и по bluetooth, наушники могут стать универсальным вариантом для использования дома с усилителем и в дороге от смартфона. На HiFi Show слушал накладную модель. Звук по AptX HD для bluetooth довольно детальный, но немного суховато-грубоват по характеру, с "баеровским" оттенком.

 

каждый ловил себя на моменте, когда что-то конкретное (пусть даже звук в несколько секунд) одни наушники отрабатывают значительно лучше других, либо хуже.

 

Мне до сих пор вспоминается сочный контрабас в наушниках Audio-Technica. Что-то добавляют они в игру этого могучего инструмента волшебное. Есть не мало и других наушников с качественной и хорошей отработкой данного диапазона частот, но в Audio-Technica (речь и идёт о m50x) он как бы приправлен каким-то фирменным соусом.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, это при приличной громкости, как понимаю.

 

А я поделюсь слегка странным моментом, личным микроиндикатором кривизны ВЧ :)

из аплодисментов будет звучать реалистично только при условии наката возле 4-5кГц и спада около 8кГц в наушниках.

У ровных на этих участках наушников он будет нереалистичным, по общим ощущениям будто не совсем хлопок, а стук.

А имитация живого звука будет на "джазовых" ушах вроде открытых из аудиотехники и некоторых akg - скорее всего, на каких-то из akg типа 612 звук и сводили.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это маленький маст-хэв тест для басхеда. Примечателен чередованием суббаса, баса и верхнего баса, так что можно их прослушать по отдельности из одного трека.

У кого басовитые байеры, разница с ровными ушами слышна будет за километр :)

http://www.youtube.com/watch?v=H8OVxXT8LhQ


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.