Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RU_FROST

Custom Iems - Как выбрать марку,модель? | Мой путь: ныне вкладыши-таблетки.

Рекомендуемые сообщения

Пока присмотрелся (причитался) к Noble K10 и 1964 А12, а также STAX Sr-003 и Shure kse1500. Честно говоря,рискованно кастомы такие дорогие брать...за такие деньги можно стаксы 507 взять с усилком SRM-007tII или SRM-727II с амазона,которые потом можно будет без особых проблем продать в случае чего.

Читал что со временем канал ушной меняется и нужен будет решел. У всех индивидуально - у кого-то в районе года,у кого-то 4 года без решела живут. Тоже не в восторге,но..если звук есть - остальное потерпится и притерпится. У z5 проблема с посадкой,но ничего,вроде принаровился с S наполненными.


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока присмотрелся (причитался) к Noble K10 и 1964 А12,

Из них бы смотрел в сторону K10.

Так можно взять K10 универсалы, которые можно будет с легкостью продать :)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,почему к ним?) Универсалы чем отличаются от кастомов? Если не разительно различие - то К10u будут идеальными наушниками в каком-то смысле)


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,почему к ним?) Универсалы чем отличаются от кастомов? Если не разительно различие - то К10u будут идеальными наушниками в каком-то смысле)

K10u и K10 - по начинке не отличаются друг от друга. K10 - кастомы делаются индивидуально(слепок уха будущего владельца, индивидуальный дизайн). k10u - универсальная посадка, дизайн - были всегда черными, но теперь можно вроде варьировать цвет из-за новой технологии изготовления.

Почему Noble k10 ил K10u? Общественное мнение показывает, что это лучшие наушники наравне с FitEar.

Довольно слов. Вам надо их прослушать и вы все поймете .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомы снаружи уха компактнее выглядят

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите .... Но вы такую ерунду сказали. Ушной канал меняется только после 45-50 лет и то связан с таким заболеванием как неврит, это я вам говорю как человек с медицинским . Кастомные наушники делаются в основном по форме ушной раковины к каналу они не имеют отношения.

 

Я взял кайзеры кастомы. Кастомы это кастомы , во вторых на них гарантия 2 года и нобл по договору делает решел если даже они вам не подходят и вы вдруг дискомфорт испытываете.

 

Хотите абсолютное качество звука берите кайзер в кастомы или универсалы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Ушной канал меняется только после 45-50 лет и то связан с таким заболеванием как неврит

2) Да раз в 3-4 года идет изменения канала

Во-первых, определитесь пожалуйста с вашими аргументами.В противном случае,ввиду вашего внутреннего противоречия (или по крайней мере выглядит как противоречие) - мне непонятно на что резонировать.

Во-вторых, премного благодарен за просвещение. Я не сведущ в сфере медицины и анатомии человека, но хотел сказать лишь то,с чем столкнулся на "бесчиссленных" форумах,в том числе и на хэдфае. Информация из эмпирического - от юзеров непосредственно,которые по их заверению связаны с кастомами ни один,ни два и ни три года.

В добавок,хотел бы сказать,что появление дискомфорта - зависит от конкретного случая, а реакция на подобное - дело еще более частное,хозяйское. Поэтому ввиду человеческого разнообразия и физического, даже из вероятности будут люди, которым кастомы через несколько месяцев будут приносить дискомфорт хотя бы и малейший, и который,в свою очередь,будет для их персоны нестерпимым. Возможно именно такой тип мне встречался в отзывах.

 

Если есть знания языка - настоятельно рекомендовал бы заглянуть на Хэдфай в темы по типу - что нужно знать будущим и нынешним владельцам кастомов.

 

Премного благодарен за ваш ответ и ваше небезразличие к моему невежеству.

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не хотел вас обидеть). Во-вторых после 45 да возможны изменения канала раз в 3-5 лет это среднее. В третьих у вас будет два года гарантии и вам обязаны будут сделать решел. А универсалы вы вряд ли продавать будете через 2 года. В четвертых кастомы будут максимум это точно. Я сам как и перс102 потратил много денег на разные наушники , и лишь делюсь опытом .

 

А на хэдфае я читал в основном проблемы из за первоначального неправильного кастома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично нигде не хотел вас обидеть,уязвить или разыронизировать)) Форум для того и существует,чтобы выслушивать полифоническое разнообразние мнений и голосов,для создания максимально возможной объективной картины.

в 1964 привлекает адель технология..Она вроде как вред уменьшает и звук меняет координально. Списывался с несколькими топовыми брендами по кастомам- ни один пока не удастся послушать в ближайшее время.

 

Кастомы хотел бы просто сравнить с сони z5, чтобы сделать вывод - стоит ли разница в цене качества. Способны ли будут новые уши раскрыть колор с другой стороны.

 

Звук пытаюсь понять. Может сцена и детальность у меня не в приоритете...может просто общая картина важна,без аудиофильских заморочек.Может просто ищу благозвучного подчерка. Хотя сейчас моя связка меня устраивает. Кастомы - как вариант апгрейда,вот и сиди в догатках

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично негде не хотел вас обидеть,уязвить или разыиронизировать)) Форум для того и существует,чтобы выслушивать полифоническое разнообразние мнений и голосов,для создания максимально возможной объективной картины.

в 1964 привлекает адель технология..Она вроде как вред уменьшает и звук меняет координально. Списывался с несколькими топовыми брендами по кастомам- ни один пока не удастся послушать в ближайшее время.

 

Кастомы хотел бы просто сравнить с сони z5, чтобы сделать вывод - стоит ли разница в цене качества. Способны ли будут новые уши раскрыть колор с другой стороны.

 

Звук пытаюсь понять. Может сцена и детальность у меня не в приоритете...может просто общая картина важна,без аудиофильских заморочек.Может просто ищу благозвучного подчерка. Хотя сейчас моя связка меня устраивает. Кастомы - как вариант апгрейда,вот и сиди в догатках

 

Слушал сегодня в ДХ z5.

Мои впечатления: много баса, очень.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет z5 скажу- слушал недели 2 назад, после них слушал JH Angie, звук абсолютно разный. Соньки звучат очень "привычно" и басовито, а вот Энджи звучали очень странно- надо самому слушать, так не передать разницу в звуке. Так вот- думаю кайзеры и шуры будут звучать похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет z5 скажу- слушал недели 2 назад, после них слушал JH Angie, звук абсолютно разный. Соньки звучат очень "привычно" и басовито, а вот Энджи звучали очень странно- надо самому слушать, так не передать разницу в звуке. Так вот- думаю кайзеры и шуры будут звучать похоже

Сегодня слушал z5 и Earsonics Velvet.

Я, конечно, в этом деле новичок, но вот моё мнение(естественно вы можете с ним не согласиться):

Сцена у Velvet шире, бас у них неплохой, но у z5 лучше. Как мне показалось Velvet яркие наушники, это было слышно на некоторых треках, хотя это может быть такая запись или недостаток самого плеера. Средние частоты были лучше у Velvet, более четкие.

Все это прослушивалось на D20, ибо только там я мог послушать мне знакомые треки.

 

PS Angie в предыдущий раз слушал на Sony и они мне понравились. Я не заметил никаких недостатков, кроме размеров, но прослушивание было довольно коротким и производилось на незнакомых треках.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кайзеры еще лучше анджи звучат имхо

Я в этом не сомневаюсь .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery, в Velevet регулируется подача, три положения. Возможно, в одном из крайних положений стоял регулятор.

В Z5 сцена шире, чем в Velevet (три раза слушал velvet на разных источниках).

Просто Z5 не в ZX2 нужно пихать, а по балансу в PHA-3 - вот тогда они раскрываются. ZX2 их не тянет и особенно бас.

 

P.S. Пардон, тем более D20 и Z5, мягко говоря...эти гибриды любят хорошее усиление, хотя, даже при хорошем усилении могут звучать зажато (примером тут может быть HA-2)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что тугие.

Про z5. Посадка дикая. Для кого делали - не понятно, но точно не для людей.

Не, усилок для плеера нафиг .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про z5. Посадка дикая.

Ну собственно это была одна из причин, по которой я их продал. Ну и да, баса перебор для меня :notknow:

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про z5. Посадка дикая.

Ну собственно это была одна из причин, по которой я их продал. Ну и да, баса перебор для меня :notknow:

И к чему пришли? :)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему пришли? :)

К однодрайверам, сначала к арматурным, а вот теперь к динамическим. В планах еще одни однодрайверы, версия R2Pro.

Думаю, на этом и успокоюсь, и стоят всего 400 фунтов стерлингов (эхх, на кикстартере 220 были).

Топовые многодрайверы арматурные выкинул из головы напрочь.. :D , не мое.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему пришли? :)

К однодрайверам, сначала к арматурным, а вот теперь к динамическим. В планах еще одни однодрайверы, версия R2Pro.

Думаю, на этом и успокоюсь, и стоят всего 400 фунтов стерлингов.

Топовые многодрайверы арматурные выкинул из головы напрочь.. :D , не мое.

Все приходят к многодрайверым арматурам рано или поздно, это лишь вопрос времени .)

Однажды утром. Вы проснетесь. И будет у вас голове вертеться мысль. Какие топовые многодрайверы арматуры себе купить :D


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приходят к многодрайверым арматурам рано или поздно, это лишь вопрос времени .)

Однажды утром. Вы проснетесь. И будет у вас голове вертеться мысль. Какие топовые многодрайверы арматуры себе купить :D

 

Да ходил я вокруг них очень близко, не то... Возможно, гибридные многодрайверы и буду рассматривать, но не Мерлин.

Бас в моем понимании должен быть динамическим. Быстрым, точным, но динамическим..и как оказалось, он таким может быть, только поискать нужно))

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.