Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Наверно, настал тот момент когда система сформировалась во что-то определенное, и можно о ней рассказать - кому-то возможно будет интересно прочесть. Хотя конечно, это еще не конечная остановка в длинном пути доводки тракта до ума.

 

Добавил пару фоток:

 

post-4478-0-16604700-1385832882_thumb.jpg

post-4478-0-12768500-1385832890_thumb.jpg

 

Мои жанровые предпочтения примерно таковы:

45% Хард-рок, прогрессив-рок, блюз, металл. Я бы сказал, преимущественно с 70-х по 90-е.

35% Джаз

10% Саундтреки к аниме, х/ф

10% Классика

 

Источник цифры: Lynx AES16 PCI с переходником на SPDIF, сделанный demograf'ом

 

Данная карта была куплена вместе с переходником у iow'a, который перешел на sotm. На тот момент удалось немного сравнить у Вадима оба источника, хотя конечно для обстоятельного сравнения и б времени требуется несравненно больше. Приведу здесь свои впечатления от тогдашнего короткого сравнения, так сказать "Первый взгляд", который я озвучил Вадиму в то время:

 

Уровень у AES16 с Сотм"ом примерно одинаковый, как я понял. Сотм получше, но как я и говорил, сцена слегка ушла вширь, вместе с небольшим разделением инструментов, а в остальном изменения если и были, то я их так сразу не определил. Искать с лупой что называется. Была мысль, что он слегка ярчил, но тут я уже не уверен, были ли это 911 или Сотм тоже от себя добавил. Если бы мне был реально нужен USB, то я бы поступил как ты, т.е. заменил бы Линкс на Сотм. А специально продавать Lynx ради Sotm"а я бы точно не стал :)

 

Т.е. можно сказать, что Lynx понравился меньшей яркостью и соответственно чуть большей нейтральностью на выходе. Грубо говоря, разница между ними двумя минимальна (все же на мой личный взгляд, сцена должна быть просто нормальной сценой - а уж как там стоят музыканты на метр вправо или влево, мне уже абсолютно не важно) так что опять же повторюсь, совершать телодвижения в сторону Sotm'a я бы стал только при необходимости в USB, зная что получу качество цифры на выходе того же уровня.

 

Что тут можно сказать про саму Lynx AES16 PCI. Lynx он и в африке Lynx, качество цифры можно сказать эталонное, с тем учетом что сейчас появились другие варианты с USB, которые могут оказаться еще лучше (самому кроме базовой версии sotm'a без клоков и др. ничего слушать не доводилось)

 

ЦАП: Audiolab M-DAC

 

Одно время нацеливался на него, смотрел так же варианты с W4S DAC. В итоге, подвернулся M-DAC, и я взял его. На тот момент интересовал в первую очередь Sabre 9018, и что могут цапы на нем. Слушал какое-то время от встроенного ушного выхода, в принципе раскачивало HD650 нормально, как мне тогда казалось. Ну и соответственно остальные мои наушники играли тоже вполне неплохо.

 

В данном цапе меня сильно радует его нейтральность, хотя многие отмечают что он ярчит. Видимо с HD650 этот эффект сходит на нет. Хотя с DT880 Pro и DT250 я так же не могу отметить его яркость. Его нейтральность и в целом общая неприхотливость, одновременно является достоинством и недостатком - как я уже упоминал выше, нейтральность радует, но иногда хочется экспрессии, виртуозности, большей вовлеченности в прослушиваемую музыку. Слушаю его на пресете цф Optimal Transient XD. Остальные цф влияют на звук, но этот я нашел для себя оптимальным. Режим Optimal Spectrum мне как-то совсем не понравился, слишком уж он выдает "цифровой" звук.

 

Усилитель: SPL Phonitor 2730

 

Данный усилитель я недавно приобрел у Kronmen'a. Я довольно давно думал насчет фонитора, в итоге решил взять его и попробовать у себя. Были еще два кандидата - WooAudio WA22, AMB beta22. Первым в зоне доступа оказался фонитор. Хотя мне до сих пор интересно сравнить между собой всю эту троицу.

 

Фонитор. Качество сборки и т.п. и т.д. конечно выше всяческих похвал. Но интересует в первую очередь конечно же звук. Слушаю всего 3-5 дней, но тем не менее первое мое впечатление было таково - "Как же черт побери, стали чисто играть HD650 ! Да и вообще все остальные мои наушники !". Однако, фонитор действительно по-студийному беспощаден и не имеет чувство жалости - стало отчетливо слышно "Вуаль", за которую частенько ругают HD650. Т.е, вроде бы все на месте, все чисто, но есть ощущение что слушаешь музыку через какую-то поролонку, или кусок тряпки, которую натянули перед динамиком. Или, по-другому говоря, играют музыканты, а ты повернул голову в другую сторону от них. Этот эффект отсутствует у DT880 Pro/DT250, поэтому так сильно слышно разницу. Остается только повозиться с проводами для HD650, возможно им это как-то поможет.

 

DT250 слушал с ним мало. Первый раз подключил, послушал, и появилось ощущение что всю сцену вместе со всеми инструментами и исполнителями сгребло экскаватором в одну кучу. Пространство, "Воздух", и т.п. куда-то подевались. Нет, они конечно есть, но раньше было как-то по-другому, и в лучшую сторону. В общем, не впечатлило, отложил в сторону. Потом как-нибудь попробую снова послушать более обстоятельно, хотя истина в высказывании "Первое впечатление самое верное" безусловно есть.

 

 

Наушники: Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT 880 Pro, DT250 (250 ом)

 

Основные наушники на данный момент Sennheiser HD650, хотя конечно из-за вышеописанного эффекта придется в перспективе что-то с ними делать.

DT 880 Pro работают как рабочая лошадка, повысив свое качество воспроизведения, ничего не ухудшив - хотя, в этом и их главный недостаток. Ничего выдающегося, работа по расписанию, зато стабильность во всем. Дали усилитель лучше - ну что ж, будем играть лучше. Может быть даже, ощутимо лучше. Но прорывов не ждите.

DT250 помимо недостатка описанного сверху, в целом хороши. Хотя для закрытой конструкции, это наверно очень хорошие результаты.

 

Что планирую в будущем:

 

Сравнить 3-5 версий различных XLR-XLR межблочников, в том числе и самодельных. Послушать ЦАП"ы более высокого уровня - по крайней мере, на примете есть Audio-GD Master 7, Berkley Alpha DAC. Столкнуть между собой HD800 и LCD-2. HD800 удалось послушать у Вадима, правда опять же совсем недолго - на Хард-роке, блюзе они слили 911'ым по полной программе. Даже наступило чувство разочарования в них, поскольку я в них действительно верил. По крайней мере, первое впечатление было именно таким. Хотя на джазе, картина была противоположной - HD800 весьма и весьма понравились. Единственное, что стоит послушать их действительно продолжительное время, и сделать более взвешенные выводы.

Изменено пользователем Orland

Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель: SPL Phonitor 2730

 

Данный усилитель я недавно приобрел у Kronmen'a. Я довольно давно думал насчет фонитора, в итоге решил взять его и попробовать у себя. Были еще два кандидата - WooAudio WA22, AMB beta22. Первым в зоне доступа оказался фонитор. Хотя мне до сих пор интересно сравнить между собой всю эту троицу.

Надо было в гости ко мне заходить. Я писал о сравнении фонитора и беты. Как раз у меня был экземпляр Кронмена.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25320&st=25#entry566762


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель: SPL Phonitor 2730

 

Данный усилитель я недавно приобрел у Kronmen'a. Я довольно давно думал насчет фонитора, в итоге решил взять его и попробовать у себя. Были еще два кандидата - WooAudio WA22, AMB beta22. Первым в зоне доступа оказался фонитор. Хотя мне до сих пор интересно сравнить между собой всю эту троицу.

Надо было в гости ко мне заходить. Я писал о сравнении фонитора и беты. Как раз у меня был экземпляр Кронмена.

 

http://forum.doctorh...=25#entry566762

 

Я вообще определенное время не заходил на форум, вот и пропустил сие событие. Кстати, судя по твоему отзыву, я не зря взял фонитор. Но сравнить с бетой конечно хотелось бы :)


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Вынужден все-таки заметить, что у вас не бета22 в том прямом смысле, в каком, возможно, ее имеет ввиду Orland (т.е. непосредственно разработка Amb Labs) :)

И даже не макс. ее конфигурация (т.е. не 3-х платная с активной землей и не 4-х платная).

Так, чтобы человек не сделал возможно ошибочных выводов :)


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, я так понимаю, что какой-то original beta22 не существует. Есь концепция и платки. А вы когда вашу бету до меня довезёте? :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, У меня есть интерес ко всем бетам :) . Но вообще, честно говоря да, вы правы - интересовал в первую очередь "оригинальный" вариант от AMB Labs, притом максимальный - т.е. 4 платы. Но я ни разу не видел такого варианта у нас... Была мысль вписаться в Rockhopper на хед-фае, но не сложилось. Может быть, потом как будут свободные средства, соберу или скорее даже закажу 4-х платную бету22.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Вынужден все-таки заметить, что у вас не бета22 в том прямом смысле, в каком, возможно, ее имеет ввиду Orland (т.е. непосредственно разработка Amb Labs) :)

И даже не макс. ее конфигурация (т.е. не 3-х платная с активной землей и не 4-х платная).

Так, чтобы человек не сделал возможно ошибочных выводов :)

 

Beta22 от Energy Audio, это улучшенный вариант плат от Amb Labs. Первые Беты22 Энергетик собирал на оригинальных платах, но переделанные оказались гораздо лучше по замерам и звучанию. В основном, по словам Энергетика изменения были у плат питания и, частично для удобства компановки, самих плат beta22.

Насчет трехканальной версии, Алексей утверждал что beta22 лучше собирать либо двухканальный вариант, либо балансный четырехканальный. Трехканальный вариант с активной землей вызывал какие-то сомнения в своей целесообразности.

 

Вот интересно, если заказать 4х канальную версию у каких-нибудь ybmaudio, как сильно они будут париться над подбором тех же пар транзисторов? Ведь от этого в основном и зависит окончательное качество звучания.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, У меня есть интерес ко всем бетам :) . Но вообще, честно говоря да, вы правы - интересовал в первую очередь "оригинальный" вариант от AMB Labs, притом максимальный - т.е. 4 платы. Но я ни разу не видел такого варианта у нас... Была мысль вписаться в Rockhopper на хед-фае, но не сложилось. Может быть, потом как будут свободные средства, соберу или скорее даже закажу 4-х платную бету22.

А у меня был интерес не столько к бетам вообще, сколько к устройству Энергетика, я ведь совершенно случайно услышал именно его бету, собранную, кажется, как раз на оригинальных платах. Это был тестовый вариант. Мне усилок понравился, поэтому, когда он допилил устройство до удобоваримого варианта, раскинул платы по двум корпусам, то мне повезло такой выхватить на вторичке. Думал, что натестируюсь и продам, а по факту до сих пор у меня этот усилок стоит и я его регулярно слушаю, почти так же часто как ecl82.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orland,фото в студию


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orland,фото в студию

Добавил пару фоток.

 

Вот интересно, если заказать 4х канальную версию у каких-нибудь ybmaudio, как сильно они будут париться над подбором тех же пар транзисторов? Ведь от этого в основном и зависит окончательное качество звучания.

Они сами вроде как я понял не собирают. У них есть на сайте ссылки на сборщиков, которые уже собирают усилители по их проектам. Так что, все зависит в первую очередь от них. Вообще, я думаю можно договориться индивидуально, чтобы провели максимально тщательный отбор компонентов.

 

А у меня был интерес не столько к бетам вообще, сколько к устройству Энергетика, я ведь совершенно случайно услышал именно его бету, собранную, кажется, как раз на оригинальных платах. Это был тестовый вариант. Мне усилок понравился, поэтому, когда он допилил устройство до удобоваримого варианта, раскинул платы по двум корпусам, то мне повезло такой выхватить на вторичке. Думал, что натестируюсь и продам, а по факту до сих пор у меня этот усилок стоит и я его регулярно слушаю, почти так же часто как ecl82.

 

Интересно, как бы звучали HE6 от полностью балансной беты с балансным проводом. Меня одно время HE6 интересовали, только потом интерес к ним сильно угас. Видимо, из-за тех историй с их качеством, когда они только-только стали появляться в России.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orland,

Они сами вроде как я понял не собирают. У них есть на сайте ссылки на сборщиков, которые уже собирают усилители по их проектам. Так что, все зависит в первую очередь от них. Вообще, я думаю можно договориться индивидуально, чтобы провели максимально тщательный отбор компонентов.

Ybmaudio - как раз и есть компания, которая собирает усилители на заказ. Вы наверное путаете их страничку с сайтом Amb Labs.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, я так понимаю, что какой-то original beta22 не существует. Есь концепция и платки. А вы когда вашу бету до меня довезёте? :)

Вся суть как раз в платках. Есть оригинальные от AMB (Ti Kan), тщательно разведенные и сделанные на качественном текстолите с двойной толщиной проводников, есть китайская имитация, а есть платы, которые якобы повторяют схемотехнику беты22, но кроме разработчика никто этого наверняка знать не может.

 

Довезу, довезу. Две собранные беты22 уже ушли хорошим знакомым, три беты в настоящее время нетраспортабельны - платы собраны и протестированы, но корпуса только идут. Они "слушабельны", т.е. проводку можно прокинуть, но без корпусов их естесственно не повезешь. Сейчас домашние проснутся, фото выложу...


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beta22 от Energy Audio, это улучшенный вариант плат от Amb Labs. Первые Беты22 Энергетик собирал на оригинальных платах, но переделанные оказались гораздо лучше по замерам и звучанию. В основном, по словам Энергетика изменения были у плат питания и, частично для удобства компановки, самих плат beta22.

Насчет трехканальной версии, Алексей утверждал что beta22 лучше собирать либо двухканальный вариант, либо балансный четырехканальный. Трехканальный вариант с активной землей вызывал какие-то сомнения в своей целесообразности.

Нисколько не умаляя заслуг Алексея и его знаний (все-таки переразвести платы не всякий сможет), сомнительно, что кто-то знает об усилителе больше, чем его разработчик. Ti Kan разрабатывал его несколько лет, причем моделировал в спец программе PSPICE (которая дорого стоит, насколько я понимаю).


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если заказать 4х канальную версию у каких-нибудь ybmaudio, как сильно они будут париться над подбором тех же пар транзисторов? Ведь от этого в основном и зависит окончательное качество звучания.

Можете задать им вопрос. Сормневаюсь, что они подбирают что-то, кроме 2SK170BL/2SJ74BL, что является обязательным для беты.

Если собирать самому, MOSFET'ы как раз подбирать не надо. Я пробовал, разброс Vgs очень маленький. Можно только на вшивость их проверить (т.е. что они в принципе рабочие, по сопротивлению).

Сильный разброс идет у BJT 550/560 и CRD, вот их подобрать не помешает. Ну, и тошибовские 2SK170BL/2SJ74BL обязательно нужно подбирать.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ybmaudio - как раз и есть компания, которая собирает усилители на заказ. Вы наверное путаете их страничку с сайтом Amb Labs.

 

Да, действительно :)


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете задать им вопрос. Сормневаюсь, что они подбирают что-то, кроме 2SK170BL/2SJ74BL, что является обязательным для беты.

Если собирать самому, MOSFET'ы как раз подбирать не надо. Я пробовал, разброс Vgs очень маленький. Можно только на вшивость их проверить (т.е. что они в принципе рабочие, по сопротивлению).

Сильный разброс идет у BJT 550/560 и CRD, вот их подобрать не помешает. Ну, и тошибовские 2SK170BL/2SJ74BL обязательно нужно подбирать.

MOSFET'ы желательно тоже подбирать, если это не делать, можно попасть на разницу показаний более рекомендованной, не более 0.3 В (около 8%) и получить например 0.5 В (14 - 15%). Я отбирал до разницы 0.17 - 0.18 В (5%), меньше из того, что было в наличии не получается. 2SK170BL/2SJ74BL даже после подбора Ти Каном и др. продавцами наборов, лучше ещё раз проверить, пары получаться намного более точнее, чем они подбирают с погрешностью до 10%.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

 

Нисколько не умаляя заслуг Алексея и его знаний (все-таки переразвести платы не всякий сможет), сомнительно, что кто-то знает об усилителе больше, чем его разработчик. Ti Kan разрабатывал его несколько лет, причем моделировал в спец программе PSPICE (которая дорого стоит, насколько я понимаю).

 

О какой китайской имитации вы говорите, не совсем понятно. Возможно речь идет о фирме Matrix DB, которая собирает свои варианты beta22. Откуда вы узнали о плохом качестве их плат? Вы слушали их вариант усилителя? И вы уверены что они не используют оригинальные платы от тех же Amb Labs?

 

Оригинальные платы от Amb Labs это конечно хорошо, но почему же немного переразведенные платы дали лучшие показания спектров и проявили лучшее звучание в лобовом сравнении. А лучшее, как говорится враг хорошего ;)

 

Также Алексей писал что подбирал пары BC550/BC560 из заводских оптовых комплектов по 2000 штук, поэтому сомневаться в аккуратном и точном подборе как-то не приходиться. Но будут ли делать тоже самое другие, если даже готовые на продажу наборы не совсем идеальны

2SK170BL/2SJ74BL даже после подбора Ти Каном и др. продавцами наборов, лучше ещё раз проверить, пары получаться намного более точнее, чем они подбирают с погрешностью до 10%.

 

Доверять на сборку балансную 4х канальную Beta22 кому попало я бы не стал.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Даже если будет расхождение по Q21-24, это не скажется на звуке. Это требуется, чтобы обнулить DC offset (имхо). А он и так обнулится.

Забудьте о гарантированном разбросе 10%. Я как-то плотно общался с Ti Kan по поводу подбора, он подбирает Q1-Q4 с точностью до 0,5мА. Этого достаточно для таких проектов, как b22/b24.

Если подбирать дополнительно самому, то надо расформировывать заказанные квады и делать подбор самому, и не факт, что это у вас получится лучше, чем у amb. Либо заказывать гораздо большее кол-во, а они стоят денег.

 

О какой китайской имитации вы говорите, не совсем понятно. Возможно речь идет о фирме Matrix DB, которая собирает свои варианты beta22. Откуда вы узнали о плохом качестве их плат? Вы слушали их вариант усилителя? И вы уверены что они не используют оригинальные платы от тех же Amb Labs?

Например, о такой:

http://www.aliexpress.com/store/product/DIY-AMP-HD-1-Headphone-amplifier-base-on-beta22-one-channel-KIT/117208_710638068.html

 

 

Доверять на сборку балансную 4х канальную Beta22 кому попало я бы не стал.

Сборка балансной версии сложнее только в плане корпуса (он банально больше и больше проводки). + потенциометр 4-х дековый, а не 2-х. В остальном ничуть. Естесственно, пайки больше, так как и плат больше, но это само собой разумеется.

 

Что-то вообще тут оффтоп пошел, надо сместиться в профильную ветку по бета22.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

 

Например, о такой:

http://www.aliexpres..._710638068.html

 

вполне возможно что это хуже чем оригинальные платы, по фотография сложно оценить качество. А может быть и не хуже. Но смысла в такой экономии точно никакой, лучше заказывать оригинальные платы у Amb Labs, если нет более лучших вариантов.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Забудьте о гарантированном разбросе 10%. Я как-то плотно общался с Ti Kan по поводу подбора, он подбирает Q1-Q4 с точностью до 0,5мА. Этого достаточно для таких проектов, как b22/b24.

Если подбирать дополнительно самому, то надо расформировывать заказанные квады и делать подбор самому, и не факт, что это у вас получится лучше, чем у amb. Либо заказывать гораздо большее кол-во, а они стоят денег.

Даже Ti Kan для лучшего согласования, рекомендует подбирать все компоненты с минимальныи расхождением. Q1-Q4 с точностью до 0,5мА, вот здесь он лукавит, может быть и больше, до 1,5мА (почему я перепроверил, потому-что были предпосылки от предыдущих сборщиков, о не большой точности подбора этих комплектов, и последующим самостоятельным подбором). Поэтому используя два "подобранных набора" от разных поставщиков, я их пересортировал, и из них подобрал с погрешностью 0 - 0.1мА, что намного точнее, чем 0.5мА, благо что наборы были предварительно отобраны, и разброс замеров был почти рядом и легко пересортировался, осталось только несколько штук с разбросом 0.5 - 1.5мА.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Дело в том, что при проверке в схеме они нагреваются, и показатели плывут. Даже если снять показания мультиметра на секунду позже или раньше, Idss может быть другим.

Поэтому и показания различаются. Но для беты такой разброс это все равно не критичен.

Повторяю, на всех 15 платах с первого включения я смог обнулить DС/AC offset до 0,00 мВ, хотя сам Q1-Q4 не подбирал (их подбирал AMB). А обнуление DC offset самое главное, другого и не требуется.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Дело в том, что при проверке в схеме они нагреваются, и показатели плывут. Даже если снять показания мультиметра на секунду позже или раньше, Idss может быть другим.

Поэтому и показания различаются. Но для беты такой разброс это все равно не критичен.

Повторяю, на всех 15 платах с первого включения я смог обнулить DС/AC offset до 0,00 мВ, хотя сам Q1-Q4 не подбирал (их подбирал AMB). А обнуление DC offset самое главное, другого и не требуется.

Я не спорю, что всё в пределах нормы, просто раз есть возможность более точно подобрать, почему-бы и нет. Да и по времени проверки показаний, я затрачивал примерно одинаково, и потом ещё немного давал времени на нагрев, посмотреть как плывут показатели (не очень сильно по скорости нагрева), поэтому подбор боле-менее получился точный. Всё же я для себя собираю, хочется, как можно больше по точности подобрать компаненты, да и другие элементы, на сколько возможно, я свои ставлю, после положительных на них отзывов, других сборщиков.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Понятно. Не буду спорить.

Если по выбору компонентов есть вопросы - обращайтесь, в силу скромного опыта может и смогу помочь. Я то уже излазил форум amb, и сам задавал там кучу вопросов, так что выработал уже некий список того, что ставлю.

На РГ не экономьте, поставьте что-то лучше, чем альпс, если для себя делаете.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

На РГ не экономьте, поставьте что-то лучше, чем альпс, если для себя делаете.

РГ я уже давно взял, со скидкой в 30% (кто-бы в России так скидывал), 4-х канальный DACT для баланса. Будут вопросы, обязательно обращусь, Вы уже опыт имеете, а я только первую Бету собираю. Сейчас доделаю свою ранее начатую Panda Amp на подобранных топовых компанентах и LCube на таких же, и буду доделывать Бету. Может и правда пора в профильную ветку перейти, а то мы здесь уже, как бы не в тему.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.