Перейти к содержанию

cashback9k.webp

kinera2024.png

Dan_Clark_e3banner.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, к сожалению, в этом году денег на кабели так и не смог набрать. (Еле-еле хватило на устройства.) Надеюсь, в следующем году все-таки получится. Заодно и скидка уже побольше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Curiouser сказал:

Ну что ж, к сожалению, в этом году денег на кабели так и не смог набрать. (Еле-еле хватило на устройства.) Надеюсь, в следующем году все-таки получится. Заодно и скидка уже побольше будет :)

Без проблем- обращайтесь


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал кабель RLS-24 для наушников Dan Clark Audio AEON 2 Closed. Начал прогревать. AKG K-812 пока подождут своего рекаблинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уважаемому мной и многими на этом форуме мастеру Дмитрию Demograf исполнилось 50 лет!

Мои поздравления!

 

20231212_215946.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан поздравляю к Новым Годом!

К этому празднику принято дарить подарки в том числе из раздела аудио.

Зачастую мы в нашей аудиотеме в силу ее специфики не доверяем этот процесс никому.

А делаем сами- себе.

Например я себе такой подарок '' под елочку" сделал и на днях получил -

это сделанные в Японии подиумы Onkyo AC-2001(под акустику Altec 9862). 

Вот как они в систему вписались.

Поделитесь здесь -кто какие аудиоподарки получил к НГ и как впечатления?

i-img1198x898-1696654699rts0cr900437.jpg

i-img1198x898-1696654699qpao4t900437.jpg

2023-12-31 14.49.14.jpg

2023-12-31 14.52.17.jpg

DSCN1667.JPG

 

DSCN1625.JPG

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приглашаю форумчан на очередную прослушку в эту субботу 27 января с 16 до 20 часов ,время визита как кому удобней -Москва (Центральный Округ) адрес в контаках нашего сайта art- cables.com

Закончено формирование акустического лампового тракта с уникальной акустикой Altec 9862  и предлагаю желающим вместе его оценить. Возможно выскажете замечания и пожелания ....

Также кто захочет- может приносить свои наушники для прослушки в также чисто ламповом тракте наушников . 

Все в подписи и на фото 

Желающие пишите сюда в ветку или в лс

2024-01-03 18.24.06.jpg

DSCN1667.JPG

20190730_161035.jpg.86bebc3d1e99e11c93239f80877a20a3.jpg

DSCN1625.JPG

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен балансный кабель 3м для Denon 7200 (2x3.5 на XLR-4). Посоветуйте какой подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежданно обрел пару новых межблоков от Сергея ).

История была в том, что после разных поисков захотел опробовать чистый А-класс в усилении, и выбор пал на Luxman L-550А II.

Есть много, как оказалось не оправданных реалиями, легенд о транзисторном А-классе, начиная прежде всего с того, что он мол обязательно теплый, жирный, мутный и медленный по звуку. По факту таковые только неудачные представители.

А так нормальный А-класс - быстрый, чистый, детальный и совершенно нейтральный. Основная фишка в характере этой нейтральной незамутненной детальности - она не искусственная, не подчеркнутая, а гладкая и натуральная по звуку.

Кабельная обвязка от Сергея же, подобранная мной ранее, была заточена под связку преда Luxman DA-200  c мощником NAD C-275. В принципе через нее проходили и другие мощники, включая американских  бруталов с демпинг фактором 800 и фантастическими параметрами мощности, но С-275 стойко выдержал все "нападки", включая и собственного вроде как старшего интегральника NAD М3, который этой связке чисто слил, и был также продан дальше ).

Строго говоря, я был почти всем доволен, но зуд требовал еще опробовать А-класс.

На силовом кабеле мощника у меня стоял Klangfilm MAXI от Сергея, выигравший там у Telefunken MAXI в былом противостоянии, так как Klangflim дает столь важные для мощника NAD дополнительные реверберации, отлично дополняющие его телесную подачу. Два межблока - гибридная моножила WE от Серегя с крио и двумя вариантами коннекторов - медно-позолоченные Фурутеки и бронзово-позолоченные Ояды.

Просто прицепив на эту обвязку Luxman L-550А II  (источник - CD транспорт Sony CDP-R1A через крафтовый DAC от Титова на основе схемы Lynx D86 на 4хPCM1702 топ грейда в NOS) я получил чистый как слеза прекрасно детализированный звук с полным отсутствием телесности, и легким намеком на нижний бас (который только что был громоподобным )). Но детальность и ее именно что гладкость и чистота без намека на цифрит - была потрясающая. Также отметилась железобетонно четкая локализация источников в сцене, но вот размер самих источников выглядел уменьшенным, вместе с бестелесностью.  Поэтому было ради чего стараться дальше. Прицепил интереса ради снаружи как пред DA-200 - нет, встроенный пред Luxman L-550А II совершенно ок. Да, еще надо отметить, что акустика тяжелая 4 Ом с 88 Дб чуйкой, а усил 20 Вт на 8 Ом и 40 Вт на 4 Ом в А-классе (после и 400 Ваттных АВ монстров, бывавших тут), однако было слышно, что с контролем акустики все ок, мощник очень токовый (так-то транс 540ВА на эти скромные параметры выходной мощности )) ), а слушаю я не так и громко.

У L-550A II - между предом и оконечником внешняя перемычка, как это и у NAD, и много у кого бывает. В старшем 590-м сделан "апгрейд" на нормальный межблок, всегда кардинально влияющий на звук. В совсем современных сериях - реализовано на реле внутри. Я  опробовал на этом месте WE крио, литц от Маркана, ну и все что есть в хозяйстве кастомного и А-брендового еще, как на меди, так и на серебре. Идеалом не стало ничего, но литц от Маркана с серебром коннекторов добавил лучше прочих телесности с сохранением ясности - приемлимо. Также заменил SPDIF от транспорта на более телесный (с некоторой потерей детальности) и выбрал самый "осязаемый" на слух вход у интегральника (между входами всегда бывают легкие отличия). Лирическое отступление - Luxman L-550А II настолько точно дифференцирует все звуки на входе, что с ним я слышавшиеся ранее не четко ясные различия между имеющимися у меня WE крио межблоками от Сергея с коннекторами Фурутеком и Оядами - услышал абсолютно явно. С Фурутеком более наполненная серединка, с Оядами динамичнее на краях. Однако более менее годно слушать можно было только прижав одновременно на усиле Straigth Line и Loudness. Тут вообще нежданная комбинация - в данном Luxman это НЕ взаимоисключающие вещи, а могущие работать вместе, то есть Straigth Line отключает все иные регулировки и тембры кроме реализованного через отдельный модуль Loudness. Так вроде как и жирок появлялся, и ну не нижний, но хотя бы активный средний бас, и размеры источников в сцене приходили в норму, хотя все равно скорее мутновато в этом случае, чем телесно. Однако как бы это не было более менее сносно - тонокомпенсация это не выход. А еще был неприятный момент, который я, впрочем, наблюдал на всех интегральниках, где есть внешняя перемычка между предом и мощником - когда меняешь это на межблок, что вместе с явным улучшением звука появляется тот или иной легкий фон в ВЧ динамиках, если при выключенной музыке прям в упор послушать. Я это связывал с тем, что соединяется второй раз земля, которая и так внутри соединена (а у перемычки есть только центральный контакт).

В общем я пришел с этой задачей к Сергею, предварительно изучив новый ассортимент. С двумя целями - межблок вместо перемычки, и силовой кабель с заданными свойствами (панч, телесность, жирок, крепкий низ без потери детальности). Сергей отметил, что фон на межблоке вместо перемычки скорее связан с его неэкранированностью, а не наличием минусового контакта. И предложил новый межблок Ghotam опробовать тут, который и витой парой сделан и экранирован еще - http://art-cables.com/index.php/catalog/interblock-cables/rca-rca/межблочный-кабель-многожилы-ghotam-швейцария-detail   А, памятуя, что вот тот Telefunken MAXI скорее всего был бы уместен тут, но его уж нет, я спросил - не подойдет ли может быть новый Siemens MAXI для этой задачи - http://art-cables.com/index.php/catalog/power-cables/силовой-кабель-многожилы-siemens-maxi-германия-50-ыx-detail и Сергей подтвердил, что да, это может оказаться верным выбором.

В итоге как обычно - все на прослушку, и тот случай, когда выписанный рецепт оказался абсолютно точным.

Ghotam на месте перемычки пред-мощник - никакого фона и такая осязаемая телесность, жирок и теплота в звуке. Я, кстати, сравнил его с WE крио на сегменте мебжлока от DAC  - они разные, WE более панчевый и нейтральный, а Ghotam более сочный, теплый  и телесный. Кстати, Ghotam  очень мягкий по фактуре физической самого кабеля, конечно на контрасте с моножилой особенно, но и с другими многожилами в сравнении заметно.

Siemens MAXI - оказался "то, что доктор прописал", и просто решающим, с ним разом вдруг даже в непрогретом виде появилось все не хватавшее - и выраженный крайний низ, и жирок, телесность, и при этом никуда не ушла детальность. Также, кстати по памяти Telefunken MAXI при всем своем звуке был очень неудобен в быту, и все норовил вырвать IEC разъем входной у девайсов из-за тяжести и негибкости. Это была одна из причин, почему я его не оставил (вторая уже упомянутая - на NAD C-275 Klangfilm MAXI намного эффектнее выступил в формировании 3D сцены). Siemens MAXI же в быту поудобнее заметно былого Телефункена, вообще проблем не доставил.

Поставив эти два кабеля - я отыграл другие изменения назад: вернул межблок от DAC в самый детальный вход интегральника, и вернул SPDIF максимально детальный от транспорта, так как теперь усил "поет" как надо, допкоррекций не требуется.

 

 

 

Изменено пользователем RulerM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец скока буков.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RuAlex сказал:

Пипец скока буков.

Ужос! И ни одного пробела между абзацами...

 

Р.S. Реву енотом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, khokmoon сказал:

Добрый день. Нужен балансный кабель 3м для Denon 7200 (2x3.5 на XLR-4). Посоветуйте какой подходит?

Здравствуйте!

 Рекомендую кабель RLS-55.

Он был изначально разработан именно  для Denon 5200/7200.

Вот как выглядит он к примеру с балансным джеком 4.4 и его схема

В состав кабеля входят 20 проводников, свитых косоц( под наружной оплеткой)имеющих жилы трёх типов,

Высококачественный медный многожильный литцендрат трёх разных калибров (каждая жилка покрыта лаком, содержание кислорода не более 0,3-0,4%) в тканевом диэлектрике:

     - 8 проводников с жилами малого калибра;

     - 8 проводников с жилами среднего калибра;

     - 4 проводника с жилами большого калибра.

В качества наружной оплетки применена мягкая тканевая оплетка Teсhflex

Схема29.png

662.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RulerM сказал:

Нежданно обрел пару новых межблоков от Сергея ).

История была в том, что после разных поисков захотел опробовать чистый А-класс в усилении, и выбор пал на Luxman L-550А II.

Есть много, как оказалось не оправданных реалиями, легенд о транзисторном А-классе, начиная прежде всего с того, что он мол обязательно теплый, жирный, мутный и медленный по звуку. По факту таковые только неудачные представители.

А так нормальный А-класс - быстрый, чистый, детальный и совершенно нейтральный. Основная фишка в характере этой нейтральной незамутненной детальности - она не искусственная, не подчеркнутая, а гладкая и натуральная по звуку.

Кабельная обвязка от Сергея же, подобранная мной ранее, была заточена под связку преда Luxman DA-200  c мощником NAD C-275. В принципе через нее проходили и другие мощники, включая американских  бруталов с демпинг фактором 800 и фантастическими параметрами мощности, но С-275 стойко выдержал все "нападки", включая и собственного вроде как старшего интегральника NAD М3, который этой связке чисто слил, и был также продан дальше ).

Строго говоря, я был почти всем доволен, но зуд требовал еще опробовать А-класс.

На силовом кабеле мощника у меня стоял Klangfilm MAXI от Сергея, выигравший там у Telefunken MAXI в былом противостоянии, так как Klangflim дает столь важные для мощника NAD дополнительные реверберации, отлично дополняющие его телесную подачу. Два межблока - гибридная моножила WE от Серегя с крио и двумя вариантами коннекторов - медно-позолоченные Фурутеки и бронзово-позолоченные Ояды.

Просто прицепив на эту обвязку Luxman L-550А II  (источник - CD транспорт Sony CDP-R1A через крафтовый DAC от Титова на основе схемы Lynx D86 на 4хPCM1702 топ грейда в NOS) я получил чистый как слеза прекрасно детализированный звук с полным отсутствием телесности, и легким намеком на нижний бас (который только что был громоподобным )). Но детальность и ее именно что гладкость и чистота без намека на цифрит - была потрясающая. Также отметилась железобетонно четкая локализация источников в сцене, но вот размер самих источников выглядел уменьшенным, вместе с бестелесностью.  Поэтому было ради чего стараться дальше. Прицепил интереса ради снаружи как пред DA-200 - нет, встроенный пред Luxman L-550А II совершенно ок. Да, еще надо отметить, что акустика тяжелая 4 Ом с 88 Дб чуйкой, а усил 20 Вт на 8 Ом и 40 Вт на 4 Ом в А-классе (после и 400 Ваттных АВ монстров, бывавших тут), однако было слышно, что с контролем акустики все ок, мощник очень токовый (так-то транс 540ВА на эти скромные параметры выходной мощности )) ), а слушаю я не так и громко.

У L-550A II - между предом и оконечником внешняя перемычка, как это и у NAD, и много у кого бывает. В старшем 590-м сделан "апгрейд" на нормальный межблок, всегда кардинально влияющий на звук. В совсем современных сериях - реализовано на реле внутри. Я  опробовал на этом месте WE крио, литц от Маркана, ну и все что есть в хозяйстве кастомного и А-брендового еще, как на меди, так и на серебре. Идеалом не стало ничего, но литц от Маркана с серебром коннекторов добавил лучше прочих телесности с сохранением ясности - приемлимо. Также заменил SPDIF от транспорта на более телесный (с некоторой потерей детальности) и выбрал самый "осязаемый" на слух вход у интегральника (между входами всегда бывают легкие отличия). Лирическое отступление - Luxman L-550А II настолько точно дифференцирует все звуки на входе, что с ним я слышавшиеся ранее не четко ясные различия между имеющимися у меня WE крио межблоками от Сергея с коннекторами Фурутеком и Оядами - услышал абсолютно явно. С Фурутеком более наполненная серединка, с Оядами динамичнее на краях. Однако более менее годно слушать можно было только прижав одновременно на усиле Straigth Line и Loudness. Тут вообще нежданная комбинация - в данном Luxman это НЕ взаимоисключающие вещи, а могущие работать вместе, то есть Straigth Line отключает все иные регулировки и тембры кроме реализованного через отдельный модуль Loudness. Так вроде как и жирок появлялся, и ну не нижний, но хотя бы активный средний бас, и размеры источников в сцене приходили в норму, хотя все равно скорее мутновато в этом случае, чем телесно. Однако как бы это не было более менее сносно - тонокомпенсация это не выход. А еще был неприятный момент, который я, впрочем, наблюдал на всех интегральниках, где есть внешняя перемычка между предом и мощником - когда меняешь это на межблок, что вместе с явным улучшением звука появляется тот или иной легкий фон в ВЧ динамиках, если при выключенной музыке прям в упор послушать. Я это связывал с тем, что соединяется второй раз земля, которая и так внутри соединена (а у перемычки есть только центральный контакт).

В общем я пришел с этой задачей к Сергею, предварительно изучив новый ассортимент. С двумя целями - межблок вместо перемычки, и силовой кабель с заданными свойствами (панч, телесность, жирок, крепкий низ без потери детальности). Сергей отметил, что фон на межблоке вместо перемычки скорее связан с его неэкранированностью, а не наличием минусового контакта. И предложил новый межблок Ghotam опробовать тут, который и витой парой сделан и экранирован еще - http://art-cables.com/index.php/catalog/interblock-cables/rca-rca/межблочный-кабель-многожилы-ghotam-швейцария-detail   А, памятуя, что вот тот Telefunken MAXI скорее всего был бы уместен тут, но его уж нет, я спросил - не подойдет ли может быть новый Siemens MAXI для этой задачи - http://art-cables.com/index.php/catalog/power-cables/силовой-кабель-многожилы-siemens-maxi-германия-50-ыx-detail и Сергей подтвердил, что да, это может оказаться верным выбором.

В итоге как обычно - все на прослушку, и тот случай, когда выписанный рецепт оказался абсолютно точным.

Ghotam на месте перемычки пред-мощник - никакого фона и такая осязаемая телесность, жирок и теплота в звуке. Я, кстати, сравнил его с WE крио на сегменте мебжлока от DAC  - они разные, WE более панчевый и нейтральный, а Ghotam более сочный, теплый  и телесный. Кстати, Ghotam  очень мягкий по фактуре физической самого кабеля, конечно на контрасте с моножилой особенно, но и с другими многожилами в сравнении заметно.

Siemens MAXI - оказался "то, что доктор прописал", и просто решающим, с ним разом вдруг даже в непрогретом виде появилось все не хватавшее - и выраженный крайний низ, и жирок, телесность, и при этом никуда не ушла детальность. Также, кстати по памяти Telefunken MAXI при всем своем звуке был очень неудобен в быту, и все норовил вырвать IEC разъем входной у девайсов из-за тяжести и негибкости. Это была одна из причин, почему я его не оставил (вторая уже упомянутая - на NAD C-275 Klangfilm MAXI намного эффектнее выступил в формировании 3D сцены). Siemens MAXI же в быту поудобнее заметно былого Телефункена, вообще проблем не доставил.

Поставив эти два кабеля - я отыграл другие изменения назад: вернул межблок от DAC в самый детальный вход интегральника, и вернул SPDIF максимально детальный от транспорта, так как теперь усил "поет" как надо, допкоррекций не требуется.

 

 

 

Я рад ,что межблок и силовой удачно вписались в систему!

 

Кстати Роман RulerM входит в команду разработчиков фирмы Dune

Принимал участие в выпуске линеек их медиаплееров .

Что интересно,я многие годы являюсь пользователем данной продукции Dune.

А он также многие годы является заказчиком  нашей фирмы Art- cables( имеет в тракте

порядка десяти кабелей).

Вот описание и фото его крайнего заказа- 2 кабелей.

Межблочный кабель RCA из многожильных проводников Ghotam .

Кабель изготовлен из медных проводников фирмы "Ghotam" швейцарского производства. Данные проводники были изготовлены в середине 1970-ых годов выдающимися инженерами и использовались при коммутаций лучших студий звукозаписи того и более позднего времени, где была сделана ставка на бескомпромиссное качество звука. Также их использовали фирмы Nagra, EMT, Neumann в качестве монтажных проводников в своих приборах.

Кабель изготовлен по принципу витой пары в экране. Каждый проводник имеет сечение 0.32мм². Проводники свиты между собой с определенным выверенным шагом. Витая пара имеет плотную двойную экранировку из намотанных на нее медных нитей, которые уложены в разных направлениях. Это обеспечивает почти 100% защиту от внешних помех.

В качестве демпфирующего материала используется натуральный хлопок. Внешняя оболочка кабеля изготовлена из пропитанной силиконом ткани и облачена в декоративную мягкую кабельную оплетку.

Кабель из многожил Siemens модель Maxi .

Кабель изготовлен из многожильной меди Siemens произведенной в начале 1950-ых годов. Сечение каждой проводящей жилы составляет 4.8мм².

Жилы имеют изоляцию из синтетического полимера и хлопкового волокна. Жилы между собой разнесены на большое расстояние, что позволило минимизировать погонную емкость кабеля. В качестве демпфирующего материала используется натуральный хлопок.

Фазовая жила снабжена собственным экраном, который изготовлен из посеребренной меди.

Кабель оснащен медным экраном высокой степени плотности.

ps все кабели имеющиеся в наличии можно взять на тест в тч с пересылом в регион.

Устроит- оставите,а нет- вернете и манибек.

Единственное пожелание с моей стороны- подбирать на встречные тесты брендовых

конкурентов хотя бы в 2-2.5 раза подороже(дешевле нет смыcла)

Siemens4.5mm_1.jpg

Siemens4.5mm_2.jpg

GhotamRCA_1.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergst сказал:

Здравствуйте!

 Рекомендую кабель RLS-55.

Он был изначально разработан именно  для Denon 5200/7200.

Вот как выглядит он к примеру с балансным джеком 4.4 и его схема

В состав кабеля входят 20 проводников, свитых косоц( под наружной оплеткой)имеющих жилы трёх типов,

Высококачественный медный многожильный литцендрат трёх разных калибров (каждая жилка покрыта лаком, содержание кислорода не более 0,3-0,4%) в тканевом диэлектрике:

     - 8 проводников с жилами малого калибра;

     - 8 проводников с жилами среднего калибра;

     - 4 проводника с жилами большого калибра.

В качества наружной оплетки применена мягкая тканевая оплетка Teсhflex

Схема29.png

662.jpg

подскажите как заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, khokmoon сказал:

подскажите как заказать?

Можете подойти по адресу демозала в контактах сайта и там оформим заказ.

Либо дистанционно.

Подробности сообщаю в лс


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TON 618 сказал:

Ужос! И ни одного пробела между абзацами...

 

Р.S. Реву енотом! 

Видимо поколение неучей и ютуба, что с вас взять )).

Неясно только недержание: ну прочитал, "не осилил", прошел мимо, нет - надо флудливой "Эллочкой" высказаться )).

Выглядит смешно )).

Изменено пользователем RulerM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RulerM сказал:

Видимо поколение неучей и ютуба, что с вас взять )).

Неясно только недержание: ну прочитал, "не осилил", прошел мимо, нет - надо флудливой "Эллочкой" высказаться )).

Выглядит смешно )).

Да ладно, будет вам, всего лишь ответил человеку в подобном жаргонном стиле, а вы уже в штыки и сразу на свой счёт. ;) Согласитесь, что стилистически грамотно оформленный большой текст - отзыв, подобный вашему, был бы куда более привлекательней глазу и лучше располагал бы к прочтению и легкому усвоению информации, больше приковывал бы внимание и интерес, чем череда сплошного, сложного текста...

 

Для примера, читали наверное отзывы Dima Rodionov - хорошо оформлены, приятный, легкий слог, интересно читать, видно, что человек с душой делает.  

 

P.S. Без юмора и хорошего настроения никуда, юмор - это правда, в безопасных для жизни дозах! 

Изменено пользователем TON 618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, RulerM сказал:

Есть много, как оказалось не оправданных реалиями, легенд о транзисторном А-классе, начиная прежде всего с того, что он мол обязательно теплый, жирный, мутный и медленный по звуку.

Хороший усилитель, будь то лампа или транзистор, не должен звучать мутно и медленно! А уже транзистор, да ещё и в А-классе, тем более. У меня в портативном плеере А-класс когда включаешь, нет ни мути, ни медлительности, наоборот звук становиться чище, прозрачней и объёмней, хотя А-класс тут скорее маркетинговая фишка, чем реализация усиления. Стационарные транзисторные усилители для наушников (мощники и акустика, к сожалению, не моя стихия) с заявленным классом А из тех, что я слушал, совершенно не подавали намёка на подобные характеристики звука как муть и медлительность.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TON 618 сказал:

Да ладно, будет вам, всего лишь ответил человеку в подобном жаргонном стиле, а вы уже в штыки и сразу на свой счёт. ;) Согласитесь, что стилистически грамотно оформленный большой текст - отзыв, подобный вашему, был бы куда более привлекательней глазу и лучше располагал бы к прочтению и легкому усвоению информации, больше приковывал бы внимание и интерес, чем череда сплошного, сложного текста...

 

Для примера, читали наверное отзывы Dima Rodionov - хорошо оформлены, приятный, легкий слог, интересно читать, видно, что человек с душой делает.  

 

P.S. Без юмора и хорошего настроения никуда, юмор - это правда, в безопасных для жизни дозах! 

Сорри, я просто сходу не понял - пишешь инфу, структурированную весьма, и, кстати, совершенно корректную стилистически и пунктуационно-орфографически, и тебе в ответ в стиле Эллочки )), поэтому ваше вслед удивило туда же, не уловив сарказма ).

Насчет сложноподчиненных предложений и пробелов между абзацами - это стилистически неоднозначный вопрос. И поможет ли он восприятию человека, который неспособен в принципе переварить лонгрид  - не уверен.

Я не люблю тратить время на Ютуб ролики, а из качественного лонгрида можно получить за 5 минут намного больше информации, чем за час просмотра невнятного ролика, в котором ты за 5 минут не поймешь еще даже  есть потенциал или нет.

Поэтому сам даю информацию так, как мне самому было бы приятно для восприятия.

Изменено пользователем RulerM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан поздравляю с Днем Защитника Отечества!
Меня многие спрашивали про возможность предварительного теста известного кабеля RLS-55( когда как все кабели RLS у нас только по индивидуальным заказам).
Итак изготовлены два балансных экземпляра RLS-55 один 1.2м ,а другой 1.5м( см фото.)с 4.4 и парой 3.5.
Для форумчан готов любой из них передать на тест без залогов и предоплат. Устроит- оплатите со скидкой 23% в честь праздника.
RLS-55
В состав кабеля входят 20 проводников, имеющих жилы трёх типов:

Высококачественный медный многожильный литцендрат трёх разных калибров (каждая жилка покрыта лаком, содержание кислорода не более 0,3-0,4%) в тканевом диэлектрике:

- 8 проводников с жилами малого калибра; - 8 проводников с жилами среднего калибра; - 4 проводника с жилами большого калибра.

В качества наружной оплетки применена мягкая тканевая оплетка Teсhflex

Схема29.png

20240223_120107.jpg

20240223_115754.jpg

20240223_115737.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2024 в 14:42, sergst сказал:

Всем привет!

Приглашаю форумчан на очередную прослушку в эту субботу 27 января с 16 до 20 часов ,время визита как кому удобней -Москва (Центральный Округ) адрес в контаках нашего сайта art- cables.com

Закончено формирование акустического лампового тракта с уникальной акустикой Altec 9862  и предлагаю желающим вместе его оценить. Возможно выскажете замечания и пожелания ....

Также кто захочет- может приносить свои наушники для прослушки в также чисто ламповом тракте наушников . 

Все в подписи и на фото 

Желающие пишите сюда в ветку или в лс

2024-01-03 18.24.06.jpg

DSCN1667.JPG

20190730_161035.jpg.86bebc3d1e99e11c93239f80877a20a3.jpg

DSCN1625.JPG

Меня посетил известный форумчанин Dima Rodionov

Расположившись на  специальном кресле- recliner он  оценил акустический тракт

Позже поделится впечатлениями.

DSCN3153.JPG

DSCN3137.JPG

2024-01-03 18.24.06.jpg

2023-12-31 14.52.17.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме этого он подбирал различные наши(art-cables.com) кабели к своим наушникам Snorry Si-5.

Прослушивание велось на моем тракте наушников

CD транспорт-CEC TL1.

Медиаплеер-Dune HD Max 4K. 

ЦАП-ламповый DAC CS 4397( от Demograf).

Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8 ( от Demograf).

Остановился на витом кабеле из медных многожил Telefunken(его фото и схема) и взял его на тест в свой тракт для принятия окончательного решения

 

DSCN3143.JPG

DSCN3142.JPG

557.jpg

Схема11.png

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акустика несомненно лучше чем была у Сергея ранее. В звучании новой акустики чувствуется студийный характер, и как оказалось, это действительно студийные мониторы конца 70-х. Музыка подаётся кропотливо, уделяется особое внимание деталям и выделен вокал из общей массы на передний план - это если в двух словах.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разница очень существенная

Раньше у меня были большие полочники двухполосные JBL C56(1969г), а теперь напольные четырехполосные Altec Lansing 9862(1978г).

Дополнительные собранные на заказ супертвиттеры JBL 2402H  в деревянных  корпусах c родными регулируемыми кроссоверами я оставил .

Они отдельной кнопкой подключаются при необходимости ( на записях невысококого качества или старых записях 50-60x годов)

 

20240302_193148.jpg

20231231_154043.jpg

image_url-7837-1384323785 (1).jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sergst сказал:

Да разница очень существенная

Раньше у меня были большие полочники двухполосные JBL C56(1969г), а теперь напольные четырехполосные Altec Lansing 9862(1978г).

Дополнительные собранные на заказ супертвиттеры JBL 2402H  в деревянных  корпусах c родными регулируемыми кроссоверами я оставил .

Они отдельной кнопкой подключаются при необходимости ( на записях невысококого качества или старых записях 50-60x годов)

 

20240302_193148.jpg

20231231_154043.jpg

image_url-7837-1384323785 (1).jpg

Эта красота у вас дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, autoZ сказал:

Эта красота у вас дома?

Это конечно не мой дом.

А рабочее место , где мы с коллегами 

 экспериментруем с кабельной продукцией нашей фирмы Art-cables.com .

А тракт нужен для испытаний и  тестирований в первую очередь вновь создаваемых кабелей. Наиболее удачные запускаем в серию....

Здесь также проводятся форумные прослушки .

Многие форумчане тут побывали см фото

Видны изменеия тракта

PS если у кого есть желание- можете подойти на индивидуальную прослушку

b170dd8ca105cb5b2485283c39bbb9f2f8b30a34.jpeg

fa2fa7f8a302e07f3220b8e7a5b2451392c6eba0.jpeg

cd262406117e689ec3f7101c750c761de79557d7.jpeg

8eca4c64a31124cddd1661c12f340810e94f3122.jpeg

c2b078f2bbfc20649fd3e8742195d75c273dea37.jpeg

26a03c34b5f4e0dfba311572d6169df8de759616.jpeg

post-7837-0-89201200-1482352513.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.