Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Audeze LCD2,3 уже можно считать представителями "тугой изодинамики"

У них вроде чувствительность 107 дБ на 1 Вольт.

86 или 84 у LCD3, если память мне не изменяет. Изменяет, но не сильно: ДХ пишет 93 dB, 50 Om

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у LCD3, если память мне не изменяет. Изменяет, но не сильно: ДХ пишет 93 dB, 50 Om

Я нашел цифру 97 дБ на 1 Вольт. Если это так, то мой усилитель раскачает их на пиках до 106-107 дБ. Этого должно хватить.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у LCD3, если память мне не изменяет. Изменяет, но не сильно: ДХ пишет 93 dB, 50 Om

Я нашел цифру 97 дБ на 1 Вольт. Если это так, то мой усилитель раскачает их на пиках до 106-107 дБ. Этого должно хватить.

Ну, я не утверждал что Ваш усилитель их не потянет совсем, я говорил о характере звука по сравнению с усилителем на лампах 300В, всё же относительно. Полагаю усилитель Сергея от Демографа будет куда более басовитым с этими наушниками, если их кто-нибудь принесёт на тест. Но это, опять же, моё предположение. Будет очень интересно, если окажется не так.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Есть хоть малейший шанс, что усилитель Игоря Тихомирова на народных лампах 6Н6П если не уделает, то хотя бы не спасует на фоне знаменитых 300В? Следим за развитием событий

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Есть хоть малейший шанс, что усилитель Игоря Тихомирова на народных лампах если не уделает, то хотя бы достойно продержится на фоне знаменитых 300В? Следим за развитием событий

Делаем ставки :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил о характере звука по сравнению с усилителем на лампах 300В

Это да. 300В лампы "певучие". По этому признаку мой усилитель не конкурент. У него совершенно отсутствует какая либо окраска звука. При проектировании я добивался именно этого.

 

Так. Есть хоть малейший шанс, что усилитель Игоря Тихомирова на народных лампах если не уделает, то хотя бы достойно продержится на фоне знаменитых 300В? Следим за развитием событий

У меня есть вариант усилителя Супер Аудион НА2 на не совсем народных лампах 6Н30П. У него искажения, по приборам, еще на 6 дБ (в два раза) меньше. Он сейчас находится на переоформлении и модернизации.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил о характере звука по сравнению с усилителем на лампах 300В

Это да. 300В лампы "певучие". По этому признаку мой усилитель не конкурент. У него совершенно отсутствует какая либо окраска звука. При проектировании я добивался именно этого.

Я не об этом. Как раз мелкие лампы зачастую очень певучими могут быть, даже слишком для брутальных жанров. Но они никогда не могли выдавать достаточно баса на моих трёшках, которые потенциально если не чемпионы по басу, то одни из лидеров. Ну и телесность и размер музыкальных образов всегда мелковат у мелколамповых.

Я это к тому, что в соперники вашему усилителю лучше выбирать из этой же весовой категории и ценовой тоже. Было бы интереснее сравнить с Архиповскими, с Траффоматиком, с Аудиовэлв-ом, с многочисленными китайцами, на худой конец.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вариант усилителя Супер Аудион НА2 на не совсем народных лампах 6Н30П. У него искажения, по приборам, еще на 6 дБ (в два раза) меньше

Это интересно. Качественный однотакт для наушников для любителей послушать, не особо отягощённых наличием дензнаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Как раз мелкие лампы зачастую очень певучими могут быть, даже слишком для брутальных жанров.

Я поклонник классической музыки и одновременно электронщик - материалист. У таких ламп как 300В крупноформатные и не очень жесткие электроды. Они меняют конфигурацию в такт с электрическими процессами происходящими внутри лампы. По этой причине они дают "окраску" звука. Многим это нравится.

Посмотрим.

Для затравки, могу опубликовать не очень положительный тест моего усилителя от одного участника форума.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно послушать Focal Utopia в системе Сергея. Если у кого есть возможность принести их на прослушку - буду очень рад и признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Приглашаю на очередную прослушку,которая состоится у меня(Москва,Центральный Округ) в ближайшую

субботу-1 сентября.

Прослушка проводится по предложению форумчанина Игоря Тихомирова.

Намечается тест его лампового усилителя (см фото)на различных наушниках(в тч на наушниках гостей),также

сравнение с усилителем на лампах 300B от Demograf.

Кроме этого тесты RLS-70(моего нового наилучшего кабеля для HD800)vs stock и тех кабелей 800х,которые кто-то пожелает принести.

Кто планирует придти-пишите сюда.

Жду ваших предложений и пожеланий .

Напомню дату прослушки-см выше.

Кто планирует придти?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто планирует придти?

Я буду, только напишите в личку куда. Я у Вас еще не разу не был. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто планирует придти?

Я буду, только напишите в личку куда. Я у Вас еще не разу не был.

Ответил

Если у кого подбный вопрос-пишите в личку.

800е кто сможет принести?

Кстати AKG K1000 зазвучали гораздо интересней после небольшого апгрейда

их лампового усилителя Audio Note P2 SE .

Я заменил где было возможно его штатную внутреннюю проводку -тонкие многожилки

на винтажные медные моножилы Western Electric, а в цепи питания-на современные медные моножилы Mitsubishi.

Желающих потестировать легендарные AKG K1000 в уникальном,

выстроенном под них тракте наушников (весом порядка 100кг)-велкам

post-7837-0-38128100-1535636857_thumb.jpg

post-7837-0-11079300-1535636964_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько человек и с каким "железом" и "ушами" выявило желание принять участие в субботней прослушке?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока заявили об участии двое форумчан-Игорь Тихомиров и Саша Vision.

Кто еще планирует -пишите сюда


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я созрел для тестирования вашего межблочника. Мой новый ЦАП DSC2 еще в состоянии макета, но позволяет отслушивать кабели.

 

К сожалению, я не могу представить вам ничего нового, но могу предложить на выбор мои модернизированные HD800 со стоковым кабелем, Фононы и свою Beta 22 собранную на на китайских китах, как альтернативу сравнения с ламповыми усилителями.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я созрел для тестирования вашего межблочника. Мой новый ЦАП DSC2 еще в состоянии макета, но позволяет отслушивать кабели.

 

К сожалению, я не могу представить вам ничего нового, но могу предложить на выбор мои модернизированные HD800 со стоковым кабелем, Фононы и свою Beta 22 собранную на на китайских китах, как альтернативу сравнения с ламповыми усилителями.

Буду рад тебя видеть.

Приноси и бету и 800е.

Гибридный межблок передам на тест в твою систему. Подобрано сочетание 12 моножил трех разных калибров

в тч современне моножилы Mundorf,cеребро/золото с криообработкой (Германия)

и винтажные медные моножилы Western Electric(США).

Далее недельку продумав,примешь окончательное решение-оставишь себе,а нет-вернешь.

Это наш подход-заказчик обязательно должен иметь возможность вернуть неподошедший кабель.

Данный межблок может быть в наружной оплетке из хлопка молочного цвета(такие 2шт стоят в моем сетапе),

либо в черной пластиковой оплетке Techflex(cм фото ниже).

post-7837-0-91265600-1535791046_thumb.jpg

post-7837-0-21833900-1535791233_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Постараюсь приехать вовремя, к 15 часам.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что никто ничего не пишет? Ну, состоялась прослушка. И?

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что никто ничего не пишет? Ну, состоялась прослушка. И?

Я обычно жду отзывов гостей день-два.

Вкратце скажу,что в этот раз было в основном сравнение звучания двух усилителей гостей с моим на 300В,

причем все подключались к одному тракту(моему).

Лично я отмечу ,что все три показали в целом хороший результат.

Особенно удивил маленький усь Супер Адион от Игоря,для своих габаритов и уровня комплектации был выказан вполне

достойный звук(особенно на небольшой громкости).С ним неплохо звучали даже HD800,но наилучший результат был

получен на наушниках более легких в раскачке,-Fisher Audio 003,HD650,Phonon SМB-02

B свою очередь Вeta-22,доведенная ее хозяином Сергеем, до высокой степени качества (путем подобора комплектующих и улучшения по схемотехнике)

одинаково хорошо отыграла на всех наушниках в тесте.

В общем оба аппарата вполне оправдывают вложения и успешно отыгрывают на своем уровне.

Усь от Демографа конечно совершенно иного класса...

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушка затянулась допоздна, впечатлений много, а в воскресенье много домашних дел...

Писать тезисно не хочется. В подробностях опишу позднее.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сразу хочу поблагодарить Сергея за радушный прием.

Мне у Сергея все понравилось. Во первых оформление, не побоюсь этого слова, его лаборатории. Все расставлено рационально, я бы даже сказал со вкусом. Есть чему поучиться. Внешний вид аппаратуры, неповторимый шарм дизайна ламповых дизайна усилителей, большие акустические системы, уютная обстановка все это способствовало положительному восприятию происходящего действия.

Из продукции Сергея пробовали в работе много чего. Запомнился межблочный кабель укомплектованный разъемами Furuntech FR-104(G) с цанговыми зажимами. Рациональная конструкция, отличный внешний вид, да и звук этот кабель явно не испортил. А чего еше надо, главное чтобы кабели не мешали аппаратуре выполнять свои функции. Не будь я электронщиком обязательно бы его приобрел, а так мне по статусу не положено. А вот поучиться стоит.

Сергей, из своей коллекции, продемонстрировал в работе несколько моделей наушников, которых я до этого не видел и не слышал. Некоторые из них имеют почтенный возраст, тем не менее со звуком у них все в порядке. Это доказывает то, что раньше аппаратуру делать тоже умели.

В заключении, так сказать на десерт, Сергей продемонстрировал в работе свою стерео систему. Погасили свет, Сергей завел несколько фонограмм. Музыка, свет радиоламп напоминающих камин, уютная обстановка, приятная компания. Здорово!!!

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы кабели не мешали аппаратуре выполнять свои функции. Не будь я электронщиком обязательно бы его приобрел, а так мне по статусу не положено.

Кабели оказывают сильное влияние на звук независимо кто ты -электронщик или оператор машинного доения. И это несомненный факт.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.