Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

AKG K612 Pro

Рекомендуемые сообщения

Наушники не отображающие обертоны и послезвучия, которые есть на записи - либо тугие, с низкой чувствительностью, и им не дали должного усиления, либо - это просто хреновые наушники.

Термин "сухость" - по прежнему непонятен.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть у меня ТДС-7 , за что их так любят я не понял, подключал к усилителю,прямо к выходу на колонки , ТДС в стоковом состоянии, звук совсем обезжиренный , и кажется даже что неполноценный,как у радиоточки.

 

Что-то не то с ними. Они грязновато играют (ещё бы - в таком корпусе), но более чем телесно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

нормальные стоковые ТДС-ки играют совсем наоборот: жирно, мощно, основательно.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi,

которые были бы между этими двумя "огнями" так сказать? То есть "золотая середина"? которые бы вобрали все плюсы баеров и плюсы АКГ и отыгрывали и то и то бы на очень хорошем уровне?

 

Много вопросов с AKG К712 снимает достаточное для них усиление. Как и к другим наушникам всегда можно подобрать соответствующий для них тракт, который в связке с наушниками даст желаемый результат. К примеру, с К712 не зря же многие используют лампу. Уши ведь на самом деле достаточно универсальные. Но если уж подбирать наушники, которые были бы по звучанию между 712 и 1770, с плюсами обеих моделей, то, как мне кажется, этом могли бы быть Beyerdynamic Amiron Home.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amiron Home звучат как то с прохладей, мало эмоционально. На вокале, инструментах им на мой вкус не хватает экспрессии. Я куда с бОльшим удовольствием слушал бы твои 712е, чем эти амироны.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, жаль, так и не довелось их подробней послушать, хотя уже почти договорился о недельном обмене на 1770. Поэтому могу судить об Amiron Home только по нескольким скудным минутам на выставке.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Достал ТДС-7 снова послушать, ну звук теплее чем у к612 , но кажется меньше вч и деталей , и есть что то что отличает от современных наушников.

 

Так как я в основном слушаю музыку с e-mu 0204 , потому что так удобней , я решил вытащить из по стола свой сетап для колонок ,который я купил как и к612 - скорее из любопытства , и регулярно его почти не использую .

Это связка ЦАП Китайский за 500 долларов ES9018 , XMOS U8 , MUSES8920,2 AD797 и усилитель Кенвуд а1001g с дыркой под наушники. Думаю этого достаточно чтобы раскыть в к612 то ,чтоне может раскрыть 0204.

Правда межблочные кабели у меня самые простые тюльпаны.

 

Сначала я включил усилитель в повседневный цап 0204 , и особой разницы в том как звучат к612 и другие наушники (Аурвана и прочие) от стереоусилителя или напрямую от внешней звуковой карты E-mu я не заметил, даже неверное напрямую как то интересней.

 

Потом уже поменял цап на 500 долларового китайца , и разница весьма заметна , но не сказать что она во столько же раз больше,во сколько китаец дороже чем 0204, а это наверное раз в пять.

Думаю звук стал лучше ну процентов на 30, хотя трудно так судить, он просто тал приятней.

 

И тут уже пора рассмотреть звучание наушников , меня оно не устроило ,я не знаю сколько времени требуется на полный прогрев, у меня к612 из коробки проработали часов 6 наверное за неделю .

Но так или иначе меня на некоторых треках глушат вч, иногда звучание вообще скатывается в какой то шум и гам в этой области частот.

Да и в остальном я не совсем понял эти наушники , если это почти вершина в жанре серийных заводских наушников , hi-fi , то значит я зря стремился к такому уровню техники.

 

Сравнивая со своими привычными Филлипсами за тысячу рублей , да я слышу разницу, я слышу превосходство и над Аурваной но эта разница во первых не какая то огромная, во вторых сама по себе она удовольствия не даёт.

А главное что я хотел - эмоции ,удовольствие.

 

Да наверное с определённой спокойной музыкой AKG способны что то дать , но лично я слышу не только недостаточно эмоциональный звук , но и вещи которые меня не только не радуют, но и раздражают, в виде суховатого звука,в виде неприятно завышенных вч, и эквалайзером работать мне лень. Баса тоже маловато. Ну и такой момент ,что они наружу играют громче чем в уши это тоже не слишком приятно для окружающих)

Филлипсы вон вроде тоже открытые но вразы тише снаружи.

 

 

После 612 включаю Аурвану и отчётливо слышу её недостатки звучания которые без сравнения было сложнее сформулировать - какая то шепелявость на границе между сч и вч, неуверенность в этой области .

 

После включаю повседневные Филлипс SHP2000 и получаю то что меня вполне устраивает , детальность ниже, ну так за то не утомляет и менее привередливы к источнику.

Вот честно меня детальность куда больше волнует в играх типа онлайн шутеров (где надо слышать шорок подкрадывающегося врага) чем в музыке. Вот в играх Аурвана несомненно лучше Филлипсов.

Сцена лишь чуть уже чем у АКГ

За то на рок музыке они сочно рычат и там есть необходимый рокочущий бас без которого звук пресный .

На какой нибудь электронной музыке или клауд репе , трепе бас тоже отрабатывает как надо не только в плане долбёжки но и в плане каких то эффектов типа нарастающего гула.

 

Наверное трудно найти свой звук ,свои наушники ,а я из получается нашёл сразу и все последующие типа Аурваны и к612 лишь указывали мне на то что изначально филлипс то то что надо.

 

Забавы ради подключил к усилу и китайскому цапу даже старые а4tech hs-800 с модом, не так уж плохо , но ощущения что низ есть а всё что выше как будто эквалайрером на нуль поставили) ну и разрешение соответствует начальному классу.

NLC-7 в тот вечер не включал , но в прошлый раз сделал вывод как и с 612 в духе : да лучше спору нет но мне это не нужно)

Изменено пользователем Monster9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера полдня сравнивал свои 612 со своими же 712. С пристрастием сравнивал, на разных жанрах музыки. В итоге 712 оказались на мой слух основательно музыкальней 612, практически во всем. Разухабистый "рыхлый" стадион 612 сменился "плотным" концертным залом 712, сухой вокал набрал веса и прибавил эмоций, небольшая крикливость 612 исчезла как класс, басы прорезались и обрели рисунок - стали детальней.

 

Попробовал даже амбушки с 712 на 612 нацепить и наоборот. Ничего хорошего из этого не вышло, звук буквально протух и у 712 и у 612. У 712 исчез бас, а у 612 взревели СЧ...

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amiron Home звучат как то с прохладей, мало эмоционально. На вокале, инструментах им на мой вкус не хватает экспрессии. Я куда с бОльшим удовольствием слушал бы твои 712е, чем эти амироны.

Жаль! Выходит, опять баерам не удалось приблизиться к тому, что они умели делать раньше.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амироны более эмоциональны чем 712, звук в этих баерах монументальный и слитный, не распадается на частоты, можно слушать часами, играет именно музыка, а не наушники. Нацепил амироны, лег на диван и уплыл из реальности часа на 2~3 минимум...

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное главная претензия и вопрос к 612 в том что на некоторых треках баса в них вполне достаточно , а на некоторых его нет.

>

 

Ну..к слову сказать. Я вот первый месяц гоняю Shure 1440, картина та же. На некоторых трэках низ отыгрывается сполна..а на некоторых звучит не так выражено. НО, его слышно и он хорошо прослушивается. Для меня не проблема добавить НЧ, но...через какое то время наступает утомляемость слуха...дискомфорт. На это я обратил внимание. А в целом все - ладушки.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное главная претензия и вопрос к 612 в том что на некоторых треках баса в них вполне достаточно , а на некоторых его нет.

Я по своим 702-м сразу это понял. Есть бас в записи - на тебе по полной, нет - дорисовывать не станут.

Почему собственно и пишу это: Вчера перебирал варианты Аве Мария Шуберта и наткнулся на органный вариант. Мама дорогая... Я достаточно слушал органных записей, но такой басовой партии не слышал ещё. Печень резонировала.

Ennio Cominetti - Ave Maria in B-Flat Major, Op. 52 No. 6, D. 839 (Arr. for Organ)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что получу понятный для меня ответ, т.к. совершенно не понимаю схемотехнику и т.п (не физмат)

Источник: m-audio 5.1 revolution (AKM 4358) ушной выход карты на Laconic 03M (оригинальный потенцимер 100к А класса был заменен в связи с поломкой на потенциомер 10 к Б класса). Из давней переписки с конструктором усилителей Laconic (Ахмед Мамедов) выяснил что данная модель Laconic 03M является усилителем для высокоомных наушников. Кроме AKG K612Pro имеются высокоомные наушники Beyerdynamic (DT150 250 Ом, DT990 2005 Edition 250 Ом, DT990 250 Ом). Из всего колхоза только AKG имеют сопротивление 120 Ом - т.е. не являются высокоомными, но и низкоомными их не назовешь. В связи с этим вопрос - я не смог понять является ли мой усилитель OTL усилителем, которые здесь рекомендуют к AKG612 и насколько он им не подходит. И хотелось бы узнать какой у меня усилитель если он не OTL. РГ на усилителе обычно 9-10 часов. Кстати всех имеющихся у меня наушников AKG самые тихие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />потенцимер  100к А класса  был заменен в связи с поломкой на потенциомер 10 к Б класса<br />
<br /></p> мда, заменить потенциометр с логарифмической характеристикой на потенциометр с линейной х-кой - это сильно...

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос - я не смог понять является ли мой усилитель OTL усилителем, которые здесь рекомендуют к AKG612 и насколько он им не подходит. И хотелось бы узнать какой у меня усилитель если он не OTL.

 

OTL - это ламповый усилитель без выходных трансформаторов. У вас как раз OTL усилитель, но он сам по себе, увы, настолько низкого качества, что отвлечённо рассуждать о плюсах и минусах OTL, держа в руках конкретно его, бессмысленно. У вас аудиотракт в целом очень слабый, так что можете смело копить на новый. Сейчас даже недорогой китайский комбайн приличного производителя задвинет вашу связку без малейших усилий. Свои наушники вы, считайте, ещё и не слышали толком.

 

Насчёт Лаконика - без обид, я сам начинал с HA06 PRO. Спустя год пропил его товарищу за два-три похода в кабак :D Десять лет назад они имели какой-то практический смысл, ибо криво-косо подсаживали народ на поиски в области персонального аудио, но с тех пор много воды утекло, а фирма, увы, топчется на месте. Найт-Блюз только заслуживает внимания. Если хороший экземпляр попадётся, его и так можно с удовольствием слушать, но лучше купить и отдать на доработку мастерам.

 

Если нет денег, лучше в лампу и не соваться. Или найти самодельщика, который тот же самый повторитель Уайта соберёт на хороших комплектующих и качественно.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, кто нибудь пробовал прицепить к 612 другие амбухи, например от 712 или 702. Что вообще произойдёт с тональностью и звуком?
Если на 612 нацепить амбушки от 712, получится бочкообразное чмо вместо звука

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

 

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какой диаметр мембраны в k612 pro ?

Искал, не нашёл. Производитель на сайте постеснялся указать.

 

У K812 53 мм, у этих должно быть явно меньше. Я думаю 40 не будет.

Есть фоточка k612 driver https://cdn.head-fi.org/a/5164993.jpg

Ещё можно предположить, что такой же рзмер мембраны у k601, но то же информации не нашёл.

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл здесь информацию, незнаю насколько достоверно AKG K612 PRO

driver size 40mm

Но в цифрах этих я сомневаюсь, т.к. по версии этого же сайта у у k702 45mm, а у k712 40mm :)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие запросы, ожидания и бюджет)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу чтоб вокал был боле выразительным

Басов меньше будет, у 701, более легковесный звук. Остальные отличия нужно спрашивать у тех кто сравнивал обе модели, но думаю звук будет похож.

Для более выразительного вокала нужно прикупить гибридный усилок или трансформаторную лампу к ним.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу чтоб вокал был боле выразительным

Кмк, нужен:

- либо не AKG;

- либо специально заточенный тракт, типа такого:

Для более выразительного вокала нужно прикупить гибридный усилок или трансформаторную лампу к ним.

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.