Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AkimVictorovich

CD болванки для акустики.

Рекомендуемые сообщения

CD Architect 5.2 не хочет писать на болванки Мицуй, говорит что формат диска не совместим с форматом проекта. Неро пишет нормально. Не слишком жалко, но хотелось бы понять почему... Где что можно поменять в настройках, нет идей?

Только что записал Соньковским архитектором Мицуй 80-ти минутный, всё нормально, совершенно без проблем! Все настойки стандартные, ничего не изменял(даже нормализацию поставил "по дефолту" -0,1)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kinohd, Места на диске много?

 

Только что записал Соньковским архитектором Мицуй 80-ти минутный, всё нормально, совершенно без проблем! Все настойки стандартные, ничего не изменял(даже нормализацию поставил "по дефолту" -0,1)

Я писал на Audio master 74 min из wav, один трек - один файл.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kinohd, Места на диске много?

 

Только что записал Соньковским архитектором Мицуй 80-ти минутный, всё нормально, совершенно без проблем! Все настойки стандартные, ничего не изменял(даже нормализацию поставил "по дефолту" -0,1)

Я писал на Audio master 74 min из wav, один трек - один файл.

Возможно именно "в 74 минутах собака порылась" :D . У меня таких нет, проверить не могу. Писал именно потреково(вообще у меня Сонька по другому и не принимает)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Architect по другому и не должен, только потреково и с (без) редактированием треков. Это же не копир, а "Red Book CD creator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Дело не в длительности, там запас был.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Дело не в длительности, там запас был.

Я не это имел ввиду.

Отмечалось уже, что болванки на 74 мин(Audio Master), 80мин(Audio) и 700mb могут иметь некоторые различия. Возможно именно 74-х минутная не отвечает каким-то "внутренним требованиям" Соньки, и "объем" здесь не при чем.

ЗЫ. на моей написано Dig Audio 80 min. Определяется как Mitsui Chemicals Inc.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bzx,

А может быть в настройках установить длительность в минутах для болванки именно 74?

Options - Preferences - Editing - Default CD length(minuties) - 74.

Если не пробовали... чем черт не шутит...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Спасибо, вечером попробую.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал именно потреково(вообще у меня Сонька по другому и не принимает)

Приветствую. Сегодня ради любопытства скачал Architect 5.2d, нормально он образы может копировать, просто с cue файлами не работает. Стандартный CUE замонтировал на виртуальный SCSI привод при помощи Daemon tools, затем в Архитекте считал этот виртуальный диск в образ по соньковскому стандарту в виде двух .wav и.sfk файлов, при этом при считывании, в окне "Extract Audio from CD" поставил "Read Entire Disc" и все три галки, чтобы считывал и все служебные данные, проект сразу после считывания с диска автоматически открывается и готов к записи, при необходимости его можно сохранить. Записал на CD-RW. По звуку нормуль, только чуток тише и ярче, сравнивал с оригинальным диском, небольшие отклонения есть (потише, поярче), но это нормально (привод, болванка), никаких серьезных косяков не заметил, всё комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladbit,

Принято!

Спасибо! Нужно будет попробовать.

Хотя проще ли это, чем нарезать потреково :think: . В любом случае попробовать будет интересно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[небольшие отклонения есть (потише, поярче),

а 0,1 дб оставляли в настройках? см тут

 


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта настройка для режима с редактированием. Чтобы посмотреть изменение Gain, надо в готовом проекте, наведя на область пиктограммы, нажать правой кнопкой мыши и выбрать свойства (properties), если всё нормально, то нормализация будет отключена, можно её включить и вы увидите, что появится - 0.1дб вместо 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта настройка для режима с редактированием. Чтобы посмотреть изменение Gain, надо в готовом проекте, наведя на область пиктограммы, нажать правой кнопкой мыши и выбрать свойства (properties), если всё нормально, то нормализация будет отключена, можно её включить и вы увидите, что появится - 0.1дб вместо 0.

У меня вот такие настройки на данный момент одновременно

post-9557-0-77167800-1426712623_thumb.jpg

То о чем писали Вы

и

post-9557-0-47095800-1426712820_thumb.jpg

то, о чем писал bzx

 

ЗЫ. что-то у меня загрузка глючит :notknow:

post-9557-0-73794000-1426712775_thumb.jpg

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, редактирование и нормализация отключены. Всё по дефолту. Я сам еще не разобрался, некоторые образы не удается записать, пишет, что выбранный привод не может принять этот PQ лист, так как время до начала первого трека менее двух секунд. Пытаюсь потреково этот же образ с обычным добавлением записать, пишет, что не соответствует стандарту Red Book и тоже отпинывает и отказывается писать. Непонятки

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот простым парням (вроде меня) EAC нравится. Все просто до предело и результат ок. Или не феншуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы рад им воспользоваться, только новые железки с ним не пишут вообще никак, только рипуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladbit,

Новые железки это кто? Привод у меня Плекстор 708 um - все ок и на макмини (2013) и на ноуте Асер r7.

Вроде не рухлядь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plextor PX-L890SA и Plextor PX-891SAW ( Win8 AMD SATA AHCI) Перевожу на русский язык, с таким драйверами старые программы далеко не все работают нормально, в частности EAC вообще никак не пишет.

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема не в том, что я идиот, программа не правильно работает в режиме записи, не видит диск или раскручивает и зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. А у меня - как часы: шлеп шлеп и пишет.

И никакого желания еще что то пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот простым парням (вроде меня) EAC нравится. Все просто до предело и результат ок. Или не феншуй?

Ещё как феншуй!

На всеми "любимом" трекере именно она является(во всяком случае раньше являлась) самой кошерной для снятия рипов. :yes:

То-же раньше ей пользовался для копирования "живых" компактов, нормально получалось, потом что-то заглючило, как-то потихоньку перестал ей пользоваться. Хорошая программа!

А вообще я чаще(гораздо) хай рез "ужимаю" на Фубаре, результат мне больше нравится, чем те-же альбомы с собственно СиДи


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pollar, в целом разобрался, некоторые кривые образы соньке не нравятся, потреково нет проблем в любом случае, это я кривой образ разбивал на треки при помощи Cue Splitter, с другим софтом разбивается и потреково пишет нормально, не нравится, что треки надо по одному вбивать, чтобы их последовательность не нарушить и сонька сразу служебные файлы рядом с записываемыми файлами в этой папке создает, насчет тише, мне показалось, это характер звука, а не уровень повлиял на восприятие. Нормально, пользоваться архитектом можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая не капризная по отношению к куям программа - фубар. Я привык делать потрековые вавы Фубаром, а дальше уже выбор большой...и чем меньше преобразований на лету, тем лучше. Кстати, как плеер Фубар не использую.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, в Архитекте быстрее получается образ копировать, чем потреково, с учетом если Соня его не забракует, по звуку тоже через образ поточнее показалось,нюра пишет подинамичнее, но на высоких больше подзвонов, а тут помельче, но нет никаких побочных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.