Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AkimVictorovich

CD болванки для акустики.

Рекомендуемые сообщения

Т.е. СиДи Архитектор вавы перекодирует... "красит"....


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. СиДи Архитектор вавы перекодирует... "красит"....

Видимо... ну на то и архитектор! :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. СиДи Архитектор вавы перекодирует... "красит"....

Сони вообще предназначен не для копирования. Дополнительная обработка в ней происходит всегда, этим она вам и понравилась. А как раз Неро (14, 15) копирует запись вполне точно. Достаточно рипануть оригинальный диск и сравнить копии с разных прожигающих программ. Меня Сони не устроила сразу, хотя звук достаточно комфортный, но более тусклый. Неро на первом месте, сравнивал с ImgBurn, BurnAware, EZO и даже с CDTools FE. В Неро два режима записи DAO96 - более гладко, звонко и режим SAO-DAO (Весь проект), второй режим имеет лучше совместимость со всеми типами железных плееров. Хотя опять же, какой резак. У меня Plextor 980SA, на подходе Plextor 981SAW, в последнем запись более точная. Каждому своё.

 

Nero, последние версии программы достаточно сложны, поэтому рекомендую полную инсталляцию всей нер "в" ной сюиты с выбором нужных компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совместимость со всеми типами железных плееров. Хотя опять же, какой резак. У меня Plextor 980SA, на подходе Plextor 981SAW, в последнем запись более точная. Каждому своё.

А что, Plextools с ними не умеет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PlexTools - старый софт для старых моделей IDE приводов и старых операционных систем, давно не поддерживается. В комплекте с новыми резаками идет Неро и PlexUtilities - программа без прожига, только диагностические режимы и настройка привода (быстродействие, подстройка мощности лазера. режимы энергопотребления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что Plextools продолжает работать с любыми версиями дисководов. Одна лишь проблема - не все функции становятся активными ввиду того, что дисководы ими просто не обладают и, соответственно, не могут управляться этой программой. Моя версия Plextools просто отключает для выбранного дисковода большую часть функций и, в первую очередь, функции GIGAREC.

 

В общем записал альбом Гарри Аллена "Jazz For The Heart" 3078641.jpg К стати очень красивый альбом, тем кто слушает джаз, рекомендую послушать

Есть на трекере, но раздающий на Украине..., сидеров пока нет... подождём

 

Кстати у меня операционная система восьмёрка лицензионная, PlexTools отлично функционирует (на семёрке тоже без проблем трудился)


Наушниковый тракт: Burson Audio 160 DS, AudioTechnica ATH-AD2000X, Beyerdynamic T90, AKG Q701

Стационар: YAMAHA CD-S 2000, YAMAHA A-S 2000, LEGACY Audio Expression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была Win7, сейчас Win 8.1 (64битные), PlexTools вообще не запускается. В своё время я ей пользовался на XP с Plextor Premium, там это было актуально, но в новых осях, с AHCI или AMD SATA дайверами, в PlexTools нет смысла даже с 32 битной осью, ну не предназначена она ни для нового железа, ни для новых драйверов, ни для Win7,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же я постоянно записываю??? У меня на ноутбуке Windows 8, 64bit. Дисковод организован через USB. Да дисковод IDE, но я купил ему отдельный корпус IDE-USB 2.0 (тоже ещё раритет тот), но есть и переходники без корпуса. Просто в отдельном корпусе это становится переносной девайс. Версия программы: PlexTools Professional XL 3.16

post-12907-0-42176000-1424323567_thumb.jpg по скриншоту видно что он готов работать и со встроенным штатным дисководом. Поключив по USB Дисковод Plextor Premium 2 он его добавляет в список дисководов. вибираем его и в левом нижнем окне добавятся функции управления записью))).

Вот что пишут о ней там, где и скачать можно (перевод от яндекса извиняюсь):

PlexTools Professional XL V3.16-это программа, разработанная компанией Plextor Europe. Пакет установки, как правило, устанавливает около 4 файлов и составляет обычно около 17.3 MB (18,136,378 байт). Относительно общего использования пользователями, кто это, установленной на ПК, большинство работают под управлением Windows 7 (SP1) и Windows 8. В то время как около 38% пользователей PlexTools Professional XL приходят из Соединенных Штатов, он также популярен в Бельгии и Чехии.

Изменено пользователем oleg_radist

Наушниковый тракт: Burson Audio 160 DS, AudioTechnica ATH-AD2000X, Beyerdynamic T90, AKG Q701

Стационар: YAMAHA CD-S 2000, YAMAHA A-S 2000, LEGACY Audio Expression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она открывалась на Win 7 только в режиме совместимости аж с win95. На Win 8 вообще не открывается. Вместо AHCI, я на IDE не собираюсь в БИОСе настройки менять, это приведет к резкому снижению быстродействия SSD и всех остальных приводов, поэтому у меня и не открывается. Plextor 890 имеет SATA интерфейс. Короче никак не годится. Да и нет ничего особенного в этой старой программе для современных железок, устарела она. Пользуйтесь ей на здоровье, если она у вас хоть частично работает, лично мне она ни к чему, с середины 2000 она разработчиком не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление версии программы было в 2009 году.


Наушниковый тракт: Burson Audio 160 DS, AudioTechnica ATH-AD2000X, Beyerdynamic T90, AKG Q701

Стационар: YAMAHA CD-S 2000, YAMAHA A-S 2000, LEGACY Audio Expression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная обработка в ней происходит всегда, этим она вам и понравилась.

Вот я и чувствую, звук какой-то яркий. Осталось решить плохо это или хорошо. На дешевых болванках, пожалуй, хорошо. Начинают напоминать дорогие ))).

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю, чтобы все её использовали, просто последняя версия встаёт на всё, что у меня было и успешно работает (да ещё и русифицирована). Соглашусь с вами - она ориентирована только на Дисководы Plextor, о чём и само название программы говорит.


Наушниковый тракт: Burson Audio 160 DS, AudioTechnica ATH-AD2000X, Beyerdynamic T90, AKG Q701

Стационар: YAMAHA CD-S 2000, YAMAHA A-S 2000, LEGACY Audio Expression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg_radist, Я отвечал на пост Владбита про СД Архитектор. А Плекс тул с интересом попробую. Не поделитесь ссылкой в личку?

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на трекере, но раздающий на Украине..., сидеров пока нет... подождём

Ну да, есть обе части. Я ведь и номера дал, но не уточнил, что это с трекера. Виноват, "упустил".

На трекере открывается ЛЮБАЯ "раздача", и в левом верхнем углу вместо номера открытой раздачи вбивается номер нужного релиза

t=4254239 - Ballads - Jazz For The Soul

t=4259734 - Ballads II - Jazz For The Heart


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сейчас freeware и на родном сайте свободно выложена.

 

А проблемы с AHCI решаются SCSI-плексторами.

Изменено пользователем ddqdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил живой сд райтер Teac 2003 года выпуска (за 100 р. !). Статистики пока мало, но похоже, болваночки по- интереснее получаются!

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(за 100 р. !)

Да, за такую сумму нужно трижды крепко подумать! :D

Поздравления!

Пусть служит "как положено", и ещё долго! И что бы всё :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Хорошо что в моей материнке оказался IDE контроллер.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что ответа на заданный на форуме вопрос на чём писать лучше? я не получил. Исследовал вопрос самостоятельно и создал обзор на на тему создания записи аудио информации на болванках. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=179 в общем в моих обзорах.


Наушниковый тракт: Burson Audio 160 DS, AudioTechnica ATH-AD2000X, Beyerdynamic T90, AKG Q701

Стационар: YAMAHA CD-S 2000, YAMAHA A-S 2000, LEGACY Audio Expression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По болванкам без вопросов.

По приводам. Количество ошибок C1 не является определяющим при выборе метода и скорости записи. Все эти ошибки исправляются декодером, обычно минимум питового джиттера является основным параметром выбора, ну и режим постоянной линейной скорости 1-16 является естественно более точным относительно режима постоянной угловой скорости (16-48). Свои собственные записи Premium2 может считывать с наименьшим количеством ошибок, так и должно быть. В свое время я наигрался с Premium1. Болванка может воспроизводить "лучше" оригинала только по первым впечатлениям, чисто субъективно, на самом деле она воспроизводит "хуже" оригинала и никак по другому. Основная задача- звучание, практически не отличимое от оригинала.

Ко мне приехал Plextor PX-891SAW (прошивка 1.02), протестировал, с Plextools не работает, но пишет очень точно, пожалуй, лучшее качество записи из того, что у меня было,( включая Premium1) при сравнении с оригиналом.

Софт для записи Nero 2015 Platinum 16.04300. Стоит не дорого, смело могу этот привод рекомендовать для записи CDDA. :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "болванки и оригинала" - мое мнение.

Смысл переписывать фирменный диск только один - состояние не айс, при проигрывании идут ошибки считывания. ЕАС его прочитает раз за 20 правильно, соответственно рип будет без ошибок, и болванка пожалуй будет играть почище, чем оригинал.

Собственно я в своей фонотеке так и делаю.

Вариант два: имеющиеся диски записаны хрен знаем кем и хрен знает на чем, хотя вроде бы "как фирма". А музыка нравится.

Скачиваем ту же самую музыку в хорошем качестве и записываем на болванку - естественно она звучит лучше "оригинала".

Подмывает (жаль - состояние дохлое) взять dsd, перекодировать в 16/44 wav и записать на болванку, и сравнить ее с каким-нибудь сд оригиналом "от бренда".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плеер хороший- Marantz SA1, никаких внешних входов, только выхлопы. поэтому для меня эта писанина пока бывает актуальна. В смысле запись на болванки. :D

Изменено пользователем vladbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.