Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Audio-Technica Ath-Esw11Ltd

Рекомендуемые сообщения

Взял как раз эти наушники по объявлению! Сижу весь вечер кайфую. Если от смартфона слушать просто приятно и интересно, то подключив к бете с дак-19 я вообще офигел - наушники выдают очень взрослый звук. Глубина, раскатистость и вибрации баса, при этом живая середина, масса деталей и никакой резкости, всё льётся и перетекает, в композициях ощущается многоплановость. Я и не думал, что они так от стационарной системы заиграют... Слушать их сейчас намного интереснее, чем LCD-2, которые лежат рядом. Настолько вот хорошо =)

От смартфона играют с меньшими эмоциями и красками, и не так полновесно, это заметно при сравнении (впрочем это вполне логично =)). Однако лучше и приятнее, чем когда я слушал их непрогретыми в ДХ. Сейчас у меня не возникает претензий к яркости или крикливости на большинстве записей, и бас кажется более взрослым.

Уши не особо устают от них, по размеру подошли. Чуть-чуть оголовье разогнуть всё равно попробую, наверно, для ещё большего комфорта. Так что всё, что писал Khronos - правда. Наушники прекрасные, очень высокий уровень звука, при этом звук вкусный. Ну и внешний вид... :Yesyes:

?

Поздравляю, отличный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,&All, Если можно, резюме, пару строк, преимущества 11 над 10 на вч и середине. Спс. Что-то свербит у меня по поводу 11 :think:

 

Ну а тех, кому нужен именно такой формфактор, остается только поздравить с вариантом :)

Мне почему-то гораздо комфортнее в накладных, чем в охватывающих.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@jedie,&All, Если можно, резюме, пару строк, преимущества 11 над 10 на вч и середине. Спс. Что-то свербит у меня по поводу 11 :think:

Ну а тех, кому нужен именно такой формфактор, остается только поздравить с вариантом :)

Мне почему-то гораздо комфортнее в накладных, чем в охватывающих.

Я скажу только по чуть большему кол-ву НЧ в 11х.

Кто-то больше разницы услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzx

Наверное с точки зрения большинства обычных слушателей, разницы особой между ними нет. Они похожи. Но по факту различий много и далеко не только вкусовых. В итоге все сводится к тому, что ESW11 я оставил и даже рад, что купил. А вот когда оценивал ES10, то четко понимал, что себе я бы их не взял. Они для меня ничем не лучше, тех же К550. Просто обычно пусть и хорошие наушники. А вот в ESW11 в самом звучании появляется какая-то взрослость, ты понимаешь, что это уже ВЕЩЬ.

Чем-то все это похоже на LCD-2 vs LCD-3. LCD-2 2 раза в системе вообще не задержались, а LCD-3 сразу любовь, да и до сих пор любовь, хоть и продал.

 

ESW11 явно более универсальные. ES10 уже достаточно узко жанровые. Хотя вот так сразу это тоже ниоткуда не следует, просто когда их несколько дней сравниваешь, то в общем-то все само приходит. На этом фоне говорить, что ESW11 не стоят своих денег на фоне ES10, просто глупо на самом деле. Тем более, что они еще пока попадаются на вторичке по очень адекватным ценам.

 

KingFiercer, а у меня от телефона они не играют, сосем. Уныло звучит. Даже от встройки ноутбука намного лучше. С телефоном юзаю ритмиксы и говнобаланс, говнодетальность и говонохарактеристики очень подошли ко всему го*** телефона. :D) Говносинергия просто. :Russian:

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ES10 чуть не хватает ВЧ. Иногда в этой "темноте" есть шарм, а иногда наоборот... Но похоже, отличий с 11 этом плане нет?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ES10 чуть не хватает ВЧ. Иногда в этой "темноте" есть шарм, а иногда наоборот... Но похоже, отличий с 11 этом плане нет?

 

Не, нету. У ES10 даже в ВЧ чуть больше. Там основные отличии на СЧ, у ESW11 они тупо лучше. Сказал бы намного лучше, но боюсь начнут возмущаться. И на НЧ. У ESW11 чуть лучше артикуляция и это слышно. Т.е. если в ES10 не хватает иногда ВЧ, то и в ESW11 тем более будет не хватать. В этом случае не стоит даже дергаться, лучше подумать о каких-то еще наушниках. Может DT250 250 Ом. Хотя последний раз когда их слушал, разочаровался.

 

Я бы даже сказал, что в тех условиях в которых слушал. AGd SA2, Flux lab гибридник. Ritmix 508 понравились больше, чем DT250. :D Хотя все равно ритмиксы звучали лажово, по сравнению с тем к чему привык уже.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати в 11ых тоже порой высоких сильно не хватает, порой наоборот - ну очень харизматично звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение было известно с самого начала - если есть деньги, то покупайте 11е, нет 10е. Класс один и тот же. Отличия вкусовые, не более. И точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже задумался про плеерок в тему к 11-м. Что их может раскрыть по толковому?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня от телефона они не играют, сосем. Уныло звучит. Даже от встройки ноутбука намного лучше. С телефоном юзаю ритмиксы и говнобаланс, говнодетальность и говонохарактеристики очень подошли ко всему го*** телефона. :D) Говносинергия просто. :Russian:

Ну а Vivo выдаёт весьма приличный звук, как оказалось, и драйв и чистота есть, и бас весьма неплохой у ESW11, музыка увлекает.

Кстати, наушники давным давно прогрелись и впечатления поулеглись. Комфортные по звуку и посадке, больше часа легко сидеть можно, и никакой яркости нет (которую слышал в магазине). Если не смотреть на цену, то наушники очень крутые по сумме плюсов и универсальности. Ограничивает их лишь закрытая конструкция и небольшой размер чашек, и есть пара особенностей: тёплый окрас на СЧ (который мне пришёлся по вкусу, и к которому я быстро привык) и высоких частот не очень много.

Друг их послушал недавно, и решил распродать стационарный тракт с LCD-2 и купить такие же или ES10 :spiteful:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Занимался ли кто-нибудь рекабеленгом 11-х? Насколько меняется звук?

Сам являюсь обладателем 10-к, люди здесь пишут, что звук у них не значительно проигрывает 11-м... и это меня обескураживает (если за 23к звук чуть лучше чем в 10-х то это ..). Поскольку звук 10-к в стоке... мягко говоря плох (я это знал и брал их осознанно под рекабелинг), думаю вы со мной согласитесь, что в стоке у 10-к (не знаю как у 11-х) кабель чисто условный, чтобы был...и он ОЧЕНЬ портит звук. После замены 10-ки (на oyaide) это другие уши... так вот, что-то мне подсказывает, что и 11-е должны преобразится...

P.S.

Прежде чем кот-то кинется менять, предупреждаю, кабель oyaide в разы жёстче чем стоковый и по улице ходить будет не удобно, теряется портативность, если можно так сказать. Для меня эти уши хороший транспортабельный вариант в командировках, т.е. послушать в самолёте, отеле, но не находу.

Изменено пользователем KotoMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати, мне бы мнение по.рекабелингу esw9 также было бы интересно. Получил на днях - звук нравится, но.провод.уж очень хиленький...

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

 


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт "очень плохого" звука может загнул, просто я избалован :) и ещё помню звучание топа A-T. Если конкретно, то в стоке мне не нравилась "мутность звучания" и излишняя "темнота", бас размазанный... После замены, ушла попсовая НЧ ориентированность, качество баса заметно возросло, появилась прозрачность, середина и верха подтянулись, детальность такая какая должна быть ИМХО, т.е. нет Вау!-эффект "псевдо детализации", но при этом нюансы не исчезают просто они звучат, так как должны. Конечно не мало зависит от источника, но эти изменения я наблюдал с разных источников. Честно говоря сейчас я их даже "тёмными" назвать не могу, не знаю понравится ли это басхедам :) но сейчас у них звук гораздо "правильнее", но не "сухой"

P.S.

Провод если менять, то на хорошую медь, она конечно может стоить подороже серебра, но зато сохранится баланс АХЧ, при использование серебра вылезут ВЧ, но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ibasso DX50 в качестве источника, то есть, не самый слабый.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

 

 


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался ли кто-нибудь рекабеленгом 11-х? Насколько меняется звук?

Ради интереса в скором времени планирую заменить кабель на толстый Moon-Audio Silver Dragon.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимался ли кто-нибудь рекабеленгом 11-х? Насколько меняется звук?

Ради интереса в скором времени планирую заменить кабель на толстый Moon-Audio Silver Dragon.

Интересно будет почитать отзыв о результате. Где делать будете?

Джек как на картинке- 510й Фурутех, не перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друга попрошу спаять, надеюсь осилит) А джек как раз ищу 3,5 под 6мм кабель.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы амбушки то с 11лтд снимать пробовали? Я вот было хотел покопаться, охватывающие примайстрячить, да передумал, уж больно туго с надрывом амбушки с них снимаются, жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моими проблем снять не возникло. Может вы как-то не так их снимали? Их ведь не отдирать надо, а стягивать по краям, как на Beyerdynamic больших.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer,

может и не правильно ). Туго сидят амбушки, крутятся с трудом, потянул за край,как то с хрустом подались.., и подумал я, да ну меня на...) Дохрена есть в чём покопаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer,

может и не правильно ). Туго сидят амбушки, крутятся с трудом, потянул за край,как то с хрустом подались.., и подумал я, да ну меня на...) Дохрена есть в чём покопаться...)

Конечно аккуратно тяните, но не бойтесь! Они просто зафиксировались но ничего страшного вытащатся. Заодно узнаете какой у ваших ушей номер))


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К замене провода на такого уровня "ушах" пока отношусь скептически, слушаю их только с плеером, не думаю, что замена улучшит звук, разве что изменит немного... После съёма амбушки растягиваются, крутиться начинают свободней на наушниках, не любо сие, уж как примялись, нехай так и буде...)

Вот не любитель я накладных наушников, подумывал примостить амбушки типа от FA03 или Sen.Momentum, уже и придумал как)). Но пока практически новые ковырять не буду, а там поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю второй день после рекаблинга. Кабель Moon Audio Silver Dragon V3, джек Oyaide P-3.5SR. По компактности и удобству само собой этот кабель проигрывает стоковому, но всё же гибкость для такой толщины у него неплохая. В первый день прослушивания изменения в звуке немного обескуражили. Явно были заметны улучшения, но стало как-то непривычно, баса количественно ощущалось меньше, а подача музыки стала более напористой и сфокусированной. После небольшого прогрева, уже на второй день я начал слушать снова и уже залип на половину вечера. И теперь мне всё нравится)

 

Итак, впечатления. Звук стал просторнее, чище, нейтральнее, быстрее и драйвовее. Будто лёгкая дымка ушла, всё стало отчётливее и контрастнее (аналогия - яркость на мониторе поднял), но без появления резкости. Бас ощутимо собрался, стал очень подвижным, раньше он частенько вылезал на передний план, был массивнее и немного аморфнее, имел эффект обволакивания (и это не минус). Сейчас он на уровне с остальными инструментами, но от этого не стал менее заметным, оказалось, что даже наоборот, бочка или бас-гитара стали более хлёсткими и напористыми. Будто улучшились скоростные характеристики драйвера, стала лучше атака, "драйва" в музыке ещё больше. И что ещё важно отметить, в треках начали прослушиваться разные инструменты и звуки, которые раньше не обращали на себя никакого внимания, терялись средь баса и основных инструментов на переднем плане. Проще говоря - "больше музыки" =)

Итог: бас звучит вровень с другими частотами, звуковая сцена стала немного просторнее, теплоты на середине стало меньше, но она теперь более отчётливая, звук наушников теперь не назовёшь "тёмным", больше подходит слово "нейтральный". Он стал ближе к таким наушнкикам, как HE-6 и HD800. И ведь при этом прослушивание на удивление увлекает! Я чрезмерную нейтральность не люблю, но в данном случае она оказалась весьма уместна. Каждому такой рекаблинг рекомендовать не могу, т.к. реально немного меняется подача музыки, в "созерцательную" сторону, из басовитой в нейтральную.

 

Идти в магазин сравнивать со стоковыми наушниками пока желания нет. Слушаю с Vivo Xplay, и интересно как наушники заиграют на хорошем оборудовании, прирост должен быть ещё ощутимее.

 

TuncvWi-v5E.jpg

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.