Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Отсюда 80% такой музыки просто невозможно раскрыть на достойном тракте, именно из-за проблем с записью и таким же мастерингом.

Есть и довольно качественные релизы, типа Colored Sands, Exodromos и т.п.

никогда не купит ламповый усилитель и японский цап - это вещи взаимоисключающие

Сложный вопрос. Многие писали, что на ламповом усилителе Демографа на его системе тяжеляк играет великолепно. И для работы с музыкой часто гитаристы ламповые усилители используют.

Насчет японского цапа, у нас есть люди, которые слушают метал на Эзотериках, очень довольны.

Я слушал метал на krell - это совершенное иное звучание, так как эти усилители делались с акцентом как раз на тяжеляк, лампа в этом ценовом диапазоне так не играет

 

Чем более совершенный тракт собираем, тем более чувствителен он становиться к огрехам и нюансам записи

Не соглашусь. На качественных трактах даже плохие записи приятно слушать, так как и в них появляется жизнь. И как раз Abyss это хорошо умеют, за что им мое почтение.

Я боюсь вы не совсем понимаете о чем я говорю, я говорю что качественный тракт сразу выявит все проблемы записи и их вам покажет, приблизительно на этом(в приложении, без усиления Storm) я решил послушать Dark tranquillity, хорошо что кровь не хлынула из ушей, все было катастрофически плохо, а после этого послушали Megadeth и все звучало очень здорово.живо и певуче.

post-25181-0-66668300-1452425002_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно придется заменить рудистор - но жаль - он идеален для чувствительных наушников. Или продать сразу малыша с 1000ми. Не корысти ради, а прсто - ну куда столько усилителей для наушников, когда об акустике надо думать..

рудистор все таки отличный усилитель да еще и с оптимальным питанием

марк3 пригодится вам в качестве преда для акустики

а малыша с 1000 вы можете вполне неспешно продать какому-нибудь коллекционеру или специально его найти, очевидно эта ваша связка по объективным показателям проигрывает любой другой

 

Как пред Валв - очень замечателен. Правда выход с предусилением с него только балансный, но это и есть то, как я слушаю))) Сейчас в него включен малыш AKG. Это даёт больше тепла в его транзисторный звук.

А связка малыша и к1000 неразделима. Именно с ним 1000е полностью контролируются. Разумеется эффект от лампы при кратковременном прослушивании сильнее))) Но на длинной дистанции малыш обходит лампу полностью.

 

,

Разницу между усилителями услышите 100%, вопрос что больше понравится...

И кстати разница ДС, Кавалли и Eddie Current наиболее проявляется именно на тяже

Смею предположить что это из за обилия звука и не слишком высокого качества материала

Ну и тяж у меня "стариковский" техникал дез не мое совсем

 

ps Я теперь рано или поздно послушаю ваш mk3, заинтриговали очень сильно. Я просто всегда считал (возможно не верно) что ламповый усь дб однотактный и без ос, типа как Kondo, ну и тд...

 

ps1 У меня в подписи три источника и Японский тяж играет лучше всего на мой вкус. Правда с лампой только электростаты слушаю

Надеюсь это произойдет как можно раньше))) А то меня примо подмывает заказать Кавалли без прослушки.))))))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете как обычно игнорировать

Что значит игнорировать? Ваши слова читаю очень внимательно.

1. Бета по балансному подключению, например. Мой любимый усилитель, причем для любых наушников (кроме IEM, конечно)

2. Я не знаю, как он там мог переключиться, если во всем виноват именно сей момент, то да, значит я ошибался. Во время прослушивания не наблюдал коварных щелчков и поворотов золотой рукоятки. И звук, вроде как, был примерно одного уровня. Но не знаю, все может быть.

P.S. Вы попробуйте ту же Xandria - Nightfall послушать https://cloud.mail.r.../E7J7/cF37PoszY (песня всего 50 мегабайт весит). Если не будет такой ужасной каши, как в прошлый раз, то значит все у вас замечательно, а на момент прослушивания техника капризничала (бывает такое явление).

 

Dark tranquillity

Альбом Gallery? Он не так уж и плохо записан. Я его слушал на разных трактах, Abyss, Stax и HE-6 играют вполне слушабельно, мне нравится.

я говорю что качественный тракт сразу выявит все проблемы записи и их вам покажет

Одно дело показать проблемы, а другое дело показать их так, что любимую музыку слушать становится невозможно.

Queen плохо записывались. Всегда. Что-же, теперь выкинуть в мусор диски, удалить коллекцию?

И да, у Михаила Abyss играют Queen лучше, чем другие наушники, что он сам мне и показал.

Я считаю, что тракт должен показывать достоинства, а не недостатки. Например, цапы MSB умеют "вытягивать" плохие/плотные/сложные записи.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Дело не в технике

OTL - режим проигрывания напрямую с ламп. IMP через тренсформатор и не намного слабее, чем OTL (примерно на четверть-треть), но звук намного мягче.

И так как в OTL несколько раз хлопнули от перегруза наушники при переключении я каждый раз сбрасывал а IMP, где подобного никогда не происходило. К сожалению функция ST-BY есть только в Рудисторе.

И помню когда вы слушали как-то мне показалось, что громкость стоит больше. Но я подумал, что это запись тихая.

Сейчас послушаю.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы не правильно реагируете на ситуацию. Вы прочитали мой пост, где я призвал к лояльности и пониманию ситуации?

Мало ли что кому-то показалось. Для каждого реальность своя. Лучше спокойно на это реагировать, относиться к этому как к должному.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько завидовал Москвичам, можно собираться на прослушки, делиться мнениями, послушать как звучит тот или иной компонент, что бы составить о нём своё мнение,

но читая о результатах некоторых посиделок, думаю ну их на фиг эти прослушки, если после них, как после извините похорон; или хорошо или ничего.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, Оптимально вдвоём. Максимум втроём.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Дак всё равно нужно быть готовым к разным мнениям, а не пытаться переличить всех в свою веру.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50,

ой, да ладно. Ко мне регулярно друг приходил деноны 7000-ые слушать. Любые другие наушники из моего зоопарка сливали на любой музыке. Я один раз ему чуть в морду даже не дал. Сейчас не приходит, я 7000-ые продал. :D Вот.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Ну нравились они ему больше других и что? Это плохо? :punish: если реакция ожидаема не нужно пускать и будет в душе и мир и порядок.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, это я к тому, что мнение у каждого своё. Но иногда чужое мнение выглядит как ослиная упёртость.

А по сути каждый был прав.

Я тот случай помню, и всегда делаю поправку на чужие слух, опыт и вкусы.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@gray50, в споре рождается истина! :old:

Правда, в России любят жарко поспорить, иногда даже до кровопролития (сам видел), но это все из-за широты души нашего народа.

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, это я к тому, что мнение у каждого своё. Но иногда чужое мнение выглядит как ослиная упёртость.

А по сути каждый был прав.

Я тот случай помню, и всегда делаю поправку на чужые слух, опыт и вкусы.

Ну а я о чём!!!

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

 

а вот так. Мало у человека опыта - деноны ощутимо лучше, чем его затычки из ларька играли. Тройки тоже.

Но тройки тяжёлые, неудобные, и разница с денонами сильно меньше, чем с затычками. "Не стоят они своих денег вообще". А я тройки люблю...Вот чуть и не поссорились.

 

 

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@gray50, в споре рождается истина! :old:

Правда, в России любят жарко поспорить, иногда даже до кровопролития (сам видел), но это все из-за широты души нашего народа.

 

В том то и весь фокус что в этом споре истины нет да и быть не может, ну или у каждого она своя, как угодно.

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете как обычно игнорировать

Что значит игнорировать? Ваши слова читаю очень внимательно.

1. Бета по балансному подключению, например. Мой любимый усилитель, причем для любых наушников (кроме IEM, конечно)

2. Я не знаю, как он там мог переключиться, если во всем виноват именно сей момент, то да, значит я ошибался. Во время прослушивания не наблюдал коварных щелчков и поворотов золотой рукоятки. И звук, вроде как, был примерно одного уровня. Но не знаю, все может быть.

P.S. Вы попробуйте ту же Xandria - Nightfall послушать https://cloud.mail.r.../E7J7/cF37PoszY (песня всего 50 мегабайт весит). Если не будет такой ужасной каши, как в прошлый раз, то значит все у вас замечательно, а на момент прослушивания техника капризничала (бывает такое явление).

 

Dark tranquillity

Альбом Gallery? Он не так уж и плохо записан. Я его слушал на разных трактах, Abyss, Stax и HE-6 играют вполне слушабельно, мне нравится.

я говорю что качественный тракт сразу выявит все проблемы записи и их вам покажет

Одно дело показать проблемы, а другое дело показать их так, что любимую музыку слушать становится невозможно.

Queen плохо записывались. Всегда. Что-же, теперь выкинуть в мусор диски, удалить коллекцию?

И да, у Михаила Abyss играют Queen лучше, чем другие наушники, что он сам мне и показал.

Я считаю, что тракт должен показывать достоинства, а не недостатки. Например, цапы MSB умеют "вытягивать" плохие/плотные/сложные записи.

 

Тракт лишь переносит работу артистов и звуковогорежиссера в акустику и, чем лучше тракт, тем честнее он он делится с вами информацией. Если музыка плохо записана, её слушать смогут только энтузиасты, на вкус и цвет....

 

Альбом Haven - он много лучше записан, я его отлично знаю,но то что я слышал на westlake в красках показало, на каких коленках был создан альбом и слушать его сложнее, чем megadeth или Metallica

Изменено пользователем Glock8292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,я с первых нот понял за что просят деньги в тройках. Это же просто генератор удовольствия, 7000е не имеют такой тембральной точности и не цепляют так ни на какой музыке. Хотя конечно хороши. Но мы все по сути платим деньги за конечные эмоции и впечатления, а не за само изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с первых нот понял за что просят деньги в тройках. Это же просто генератор удовольствия

Abyss и тройки как раз этим очень похожи. И те, и другие чрезвычайно музыкальны.

----

 

 

Тракт лишь переносит работу артистов и звуковогорежиссера в акустику и, чем лучше тракт, тем честнее он он делится с вами информацией

Я не совсем согласен. И производители аудиотехники тоже. Посмотрите сколько устройств в одном классе, каждое из них играет по-своему. Далее, любители ламповой техники покупают оную именно из-за характерных особенностей звучания, которые не всегда соответствуют действительности.

Да, хороший тракт играет достовернее плохого. Но он может вносить в музыку свои особенности, также, как могут по-разному звучать инструменты для создания музыке. Те же скрипки скрипкам рознь, но все они достоверны.

Если музыка плохо записана, её слушать смогут только энтузиасты, на вкус и цвет....

Люди слушают музыку, посредством техники, а не технику посредством музыки (по крайне мере большинство). Если техника не дает музыке звучать хорошо, то нафиг эту технику.

Альбом Haven - он много лучше записан

В нем гитары немного придавлены, так что насчет "много лучше" я не очень согласен. Особенно при сравнении с Megadeth, где гитары - ведущий инструмент. Metallica далеко не везде хорошо записана.

Я, к сожалению, сами Вестлэйк не слышал, а только положительные отзывы, поэтому не могу знать, как прозвучали эти произведения. Буду верить вам на слово.

 

В любом случае, для меня важно, чтобы та музыка, которую я люблю, звучала хорошо. Готов искать/покупать релизы в лучшем качестве, например на HDTracks, готов подбирать под них аппаратуру, что и делаю в течении нескольких лет, но не готов отказываться от такой музыки, если аппаратура ее не воспроизводит должным образом. Дело даже не в энтузиазме, а в музыкальной информации: в плохо записанных произведениях тоже есть красивые мелодии.

 

P.S. Все вышенаписанное = сугубо ИМХО.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они знали, что у них Abyss не играют, поэтому и предлагали принести свой тракт, чтобы я услышал, на что способны наушники.

надо брать, а усилитель Вы и так знаете какой справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно тоже разобиделся, если бы в моей системе с ушками за млн нашли недостатки :D


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно тоже разобиделся, если бы в моей системе с ушками за млн нашли недостатки :D

какая тонкая лесть :D шучу Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно тоже разобиделся, если бы в моей системе с ушками за млн нашли недостатки :D

Согласен. Особенно, если этому мнению можно доверять... Просто настроение бы испортилось)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они знали, что у них Abyss не играют, поэтому и предлагали принести свой тракт, чтобы я услышал, на что способны наушники.

надо брать, а усилитель Вы и так знаете какой справится

еще кабельный вопрос не обсудили должным образом :D Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще кабельный вопрос не обсудили должным образом

Abyss является подразделением JPS Labs.

Описание стандартного кабеля JPS Labs:

Двойной высокопроизводительный сбалансированный кабель, сделанный на заказ JPS Labs для наушников Abyss, обеспечивают оптимальный интерфейс для любого усилителя для наушников высокого качества

Так как наушники специфические, то вероятно немного лучше будет только такой http://www.abyss-headphones.com/jps_labs_abyss_cables.html


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.