Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

,

Угу))

Я просто в в Москве покупал, с учетом того что продавец получил их в 14 году цена в переводе на $ оба раза была привлекательная. Вы видимо в другом месте покупали, так?


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "звуковомприятеле")))) Тоже в Москве и с ценой та же песня))) Полная дешевле урезанной версии получилась.

Но не на долго этот рахат-лукум, сдается мне...

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России по моему две штуки официальные остались, в Питере.

Вот продадут и цена совсем другая будет, если вообще заказывать будут с учетом спроса...


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

Я думаю, что все, кто хотел купить уже купил.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России по моему две штуки официальные остались, в Питере.

Вот продадут и цена совсем другая будет, если вообще заказывать будут с учетом спроса...

Вряд ли будут у них заказывать. Проще у Дэна взять, а ещё лучше Lite версию у Woo. По деньгам ощутимо ниже выйдет (точнее так было раньше, а сейчас курс взлетел). Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: что нормально тянет эбиссы из усилков? Потянет ли их Бэтта 22 или как? А то хотели их послушать в Питере, но в магазе сказали, что Violectric 200 (или 220???) не потянет и не раскроет эбиссы... Вот думаем, что можно с собой в магазин притащить для прослушки этих монстров :think:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Вы не правы. Я взял полную ниже урезаной. И это только тут можно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России по моему две штуки официальные остались, в Питере.

Вот продадут и цена совсем другая будет, если вообще заказывать будут с учетом спроса...

Вряд ли будут у них заказывать. Проще у Дэна взять, а ещё лучше Lite версию у Woo. По деньгам ощутимо ниже выйдет (точнее так было раньше, а сейчас курс взлетел).

Даже если представим что дядюшка Ву устроил не US, а WW freeshipping, 4495*(управление валютами, курс pp три минуты назад: 78,41 RUB (1 RUB = 0,0127530 USD) ) , выходит 352452 за лайт версию из-за бугра, само собой рассматриваем оба варианта за новье и с гарантией. Тут да, вопрос будут ли возить наши, и так не пирожками разлетаются, да еще и накладные расходы по гарантийным обязательствам(вот только сегодня человек отписался), если только как "имиджевую" позицию салона-магазина.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял полную ниже урезаной

само собой рассматриваем оба варианта за новье и с гарантией

Да, вы правы, я забыл про сильное изменение курса за последнее время. В России сейчас, как бы, по старой цене продают.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

Правильно сказали, проверял, берите с собой балансную бету с КУ11.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

Правильно сказали, проверял, берите с собой балансную бету с КУ11.

Спасибо!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

Правильно сказали, проверял, берите с собой балансную бету с КУ11.

Ну можно даже больше, чтобы наверняка :D

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

На самом деле важен параметр ток/напряжение, бета наверное, вписывается в эти требования Abyss, но не на минимальных значениях, но тут еще зависит, что дает источник на выходе.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

Правильно сказали, проверял, берите с собой балансную бету с КУ11.

Спасибо!

Да зачем такая бета нужна? Она же только с тугими наушниками будет играть и РГ придется покупать многопозиционный (дорогой) Очень не универсальное решение. У меня бета с КУ7 и 48 позиционным РГ (избыточно для ку7), на мой взгляд можно слушать все из моей подписи. Она правда у меня в постоянной настройке, но это по другим причинам. И еще при КУ11 искажения больше на сколько я понимаю


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут как то подключил Абисс к интегральнику Accuphase E470. Играет оч своеобразно, нч совсем размазались и вч яркие.

Еще думал попробовать Accustic Arts AMP III но решил что ежика разорвет))

Из того что я слышал Дарк Стар наиболее задорно и ярко (супер для прога старого), Cavalli LG и Бета наиболее ровно и контроль по моему отличный


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же только с тугими наушниками будет играть и РГ придется покупать многопозиционный (дорогой)

Это уже вина "Ебисс", что для них обычные усилители не катят :( РГ в любом случае нужен дорогой, так как он ощутимо на звук влияет. КУ7 это немного, но как правильно сказал Vel11, многое от источника зависит, а он у вас весьма хорош. Насчет искажений, они на низкоомах проявляются, то бишь от беты с большим КУ затычки не послушаешь (а надо ли оно?).

 

К сожалению, только сейчас увидел у вас в подписи Кавалли LG. Поздравляю с приобретением! :loveshower: Можете ли немного рассказать о ее звуке с Abyss (ну и другими наушниками по возможности)? На форуме мало кому удавалось познакомится с этим усилителем. Насколько мне известно, у него звук мягче, чем у Беты и ДС, что для Abyss есть +


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

Правильно сказали, проверял, берите с собой балансную бету с КУ11.

Спасибо!

Да зачем такая бета нужна? Она же только с тугими наушниками будет играть и РГ придется покупать многопозиционный (дорогой) Очень не универсальное решение. У меня бета с КУ7 и 48 позиционным РГ (избыточно для ку7), на мой взгляд можно слушать все из моей подписи. Она правда у меня в постоянной настройке, но это по другим причинам. И еще при КУ11 искажения больше на сколько я понимаю

Нужна такая бэтта, чтобы тупо послушать наушники в магазине:) Просто есть бэтта, только с ку меньше 11.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук у Cavalli действительно мягче. По сути они с Дарк старом две противоположности.

Дарк стар яркий с выраженными вч и нч, хорош для старых записей которым выразительность по краям как раз в тему.

А Кавалли похож чем то на Бету но темнее и "гуще" звук. Очень хорошо на совремееных записях. Звуки появляются и уходят в темноту при этом не страдает детальнось и динамический диапазон. У ДС больше и глубже сцена, но во первых не сильно а во вторых это может быть следствие разницы подачи вч. При прямом переключении (2 мин перетыкивания проводов) у Кавалли заметна некая вуаль, проходит после привыкания через минуту. В общем была цель купить усилитель для второго тракта, в дополнение к ожидаемому от Демографа, но теперь оба стоят рядом.

 

На бете с ку11 будет оч сложно слушать что то типа th900. 7ч не играют - 8ч слишком громко)) У меня что то типа того на ДС с ними происходит если gain high


Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542,

Слушал Abyss на своей бете с активной землей с КУ11, если для HE-6 этого достаточно, для Abyss на пределе. HE-6 достаточно было и КУ-8, а вот Abyss скорей всего нет. Балансной и с КУ-8 хватит за глаза, но это все справедливо, если источник нормальный. Что бы усилитель был универсальный нужно подобрать оптимальный КУ в системе или как многие делают производители изменяемый в усилителе.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pol542, Большое спасибо! Очень полезно и ёмко написали.

 

изменяемый в усилителе

Я слышал, что Ку в бете неизменяемый ("вшивается при постройке"). Или, все-таки можно его переменным сделать? Действительно, это было бы очень удобно: один вариант для Abyss, а второй для дополнительных наушников

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Там вроде как резисторы надо перепаивать. Мне кажется такой комбинированный вариант вряд ли возможен. Тут вроде iow слушает Fostex TH900 на балансной Beta22, интересно было бы узнать, есть ли сложности с установкой нужной громкости или нет.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

В бете да при монтаже, возможно Энергетик может сделать у него печатные платы другие.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kleymor.metal, тоже вроде байры слушал свои на моей бете, вроде тоже не говорил, что сложно с уст. громкости.

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня именно балансная, 4-х канальная бета. При сборке был вопрос какой ку ставить 5,7,11 (могу путать), мне рекомендовали минимальный ку тк по словам сборщиков этого хватит "за глаза" Но я все же выбрал среднее значение.

Для изменения ку действительно надо менять резисторы но все мои просьбы сделать переключатель ку наткнулись на не понимание)) Почему я так и не понял. На мой взгляд в таком варианте слушать th900 практически не возможно, правда они у меня в добавок переделаны на баланс. 48 позиционный рг (он ктати стоит как все платы беты) в положении 1-5 максимум.

Но в итоге у меня этого чуда так и нет, уже год как настраивают. Думаю один товарищ перемудрил с концепцией

 

Подожду еще немного и если предыдущий сборщик так и не закончит проект буду заказывать по второму разу

 

Вероятно можно действительно попросить сделать переключатель Энергетика. На сколько я знаю он переработал платы беты и не заказывает их у АМВ. Интересно было бы кстати послушать его вариант...

Изменено пользователем Pol542

Esoteric K-01X, Krell KPS 20 IL, t+a mp2000r, Accuphase dg 58, msb analog dac, micro seiki 1500 fvg+fr66s+ortofon spu

Woo Wes max upgraded, Cavalli lg, Усилитель на лампах 3С24, Headtrip

Accuphase PS-520, 1220

HE 90, Omega, Abyss 1266 х2, 009, 007 sz2, Kennerton Odin, Lcd4, 007 sz3, Lcd2 Snorry mod, D7000 Snorry mod, ТДС15 Snorry mod, Signature pro

Портатив MA9AE, ESW11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изменения ку действительно надо менять резисторы но все мои просьбы сделать переключатель ку наткнулись на не понимание)) Почему я так и не понял.

Скорее всего, изменяется КУ перепаиванием цепей обратных связей. Которые должны быть максимально качественными.

Приведу пример. Это как в легкий маленький пилотажный самолет встроить чайник, микроволновку и кучу свинцовых аккумуляторов для этого.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.